рубрика покажи щиток - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

рубрика покажи щиток

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение10 Май, Воскресенье, 12:54, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у него даже канализация центральная, неужто водопровода нет по улице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение10 Май, Воскресенье, 13:28, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
у него даже канализация центральная, неужто водопровода нет по улице
Одно другому не мешает. У нас тоже центральная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение25 Май, Понедельник, 14:56, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наконец-то поставил новый щиток, электрики гады почти год ехали, пришлось жалобу писать, и сразу же куда-то молния ипахнула, одна фаза кончилась, ну 46 в на ней осталось, на другой 180, на первой 210, починили только в середине ночи, теперь на третьей фазе заскакивает за 250, а я думал че у меня бесперебойник посреди ночи пищит, вчера только дошло, что РН рубит фазу, на которой комп, когда ибп отключил)
еще ВАРы эти косячно подключил, на все с третьей фазы питание дал, а она как раз кончилась и них не показывает, пришлось исправить ошибку, вчера сарай как раз доподключал, выкинул все сопли и автоматы с чемодан, старый вводной ящик пошел в гараж, теперь везде есть полноценные три фазы и 5 проводов 10-го сечения, хоть и люминь, 5-й пришлось отдельным проводом тянуть, хорошо дедушка припас бухточку АПВ, ну и заземление немного передал, раньше болт в земле был,теперь как и положено полоса из земли выходит, а болт под термоусадкой
кабеля в сарай совсем немного не хватило, пришлось удлинять, них не понравились мне эти гильзы, но другие соединения особо не подходят, коробку еще поплавил всю пока термоусадку грел) ну и хрен с ней, для гаража и так сойдет

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

в щитке все индикаторы нормально горят, просто на фотке так



2020-05-20 23-01-08.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.88 MB
 Просмотрено:  11 раз(а)

2020-05-20 23-01-08.JPG



2020-05-21 14-12-21.JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.05 MB
 Просмотрено:  17 раз(а)

2020-05-21 14-12-21.JPG



2020-05-21 14-13-22.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.79 MB
 Просмотрено:  17 раз(а)

2020-05-21 14-13-22.JPG



2020-05-25 13-49-33.JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.26 MB
 Просмотрено:  27 раз(а)

2020-05-25 13-49-33.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение07 Июн, Воскресенье, 13:39, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лешый, кам хиар
ты себе молниеотвод замастрячил или где? походу нужная вещь
дод, расскажи чего-нибудь по теме
https://www.youtube.com/watch?v=_wqFH3R91Hs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение07 Июн, Воскресенье, 14:00, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня плата БП от усилителя лежит на книжке по молниеотводам. На ней обложка виниловая просто.
Возьми и почитай.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение07 Июн, Воскресенье, 14:09, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
Возьми и почитай.

скучно, мне интересно, хоть у одного из сделавших себе молниеотвод он хотя бы раз сработал? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение13 Авг, Четверг, 23:03, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думал у нас хорошее напряжение в электросети, новые провода сиповские, ну как новые - 2006 года, пока не поставил регуляторы напряжения, на днях проверил показания, они их накапливают и запоминают, на первых двух фазах макс-255в, мин-202в, количество отключений за 2 месяца 37 на обоих, на третьей веселее - макс - 261, мин-203, количество отключений 53, и как назло я на третью фазу посадил розетки спален и зала, и поначалу думал что бесперебойник сдох, среди ночи каждую ночь начинает пищать, даже отключил его, только потом дошло что РН отрубает фазу, верхний предел стоит 255в
сегодня весь вечер держится 257-258, увеличивать предел до 260 не хочется, и без компа сидеть не хочется
дод, какие цифры и для какой техники реально опасны? гараж тоже сидит на третьей фазе, для полуавтомата, инвертора, болгарок опасно 255-260в? для телеков, компов, зарядок опасно? реально жалобу вкатить сетям или только когда что-то сгорит?

леший, че твои девайсы кажут? какую статистику насобирали? не глючат еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bariktmb
Восточный льстец


Репутация: 1325    

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 24523


Сообщение14 Авг, Пятница, 12:15, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делал недавно ремонт в хате и заодно решил поменять все розетки и выключатели.
До этого туда не разу не лазил, все было от предыдущего хозяина.
Так вот там даже коробок не было или как они там называются, такая хуйня пластиковая за 10 руб и провода все были замотаны через жопу, медь к алюминию и изолентой и т. п Laughing
Ну что могу сказать, так жил лет 10 и ничего не произошло.
Бытовая техника вся работала.
Мастер сказал тут пизда поводке и надо менять по уму полностью, но мне по куй.
Тут 120 квартир так живёт и в ус не дует Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Крч с 1973 года проводка. Всё збс работает Laughing

_________________
Куколд года
1. Муж Насти порнушницы.
2.23 летний сибиряк с 11 детьми.
3.Серега муж Наташки, которая жалела террористов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение14 Авг, Пятница, 14:39, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bariktmb писал(а):
так жил лет 10 и ничего не произошло

20 раз парковался на остановке одной, на 21й штраф прислали)
567 раз поворачивал через сплошную, на 568й догнали с мигалкой и выписали за тонировку-полоску, пожалели)
все когда то случается в первый раз, например пожар в квартире, глупо своими действиями увеличивать вероятность этого события
одна фоточка из гаража, люминь с люминью на ваге
одна с ввода в дом, где люминиевый сип с медью, почти пожар
люминь можно юзать только в бетонном гараже, никак не в квартире или доме



IMG_20180407_131423.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.81 MB
 Просмотрено:  9 раз(а)

IMG_20180407_131423.jpg



IMG_20170323_193819.jpg
 Описание:
 Размер файла:  3.71 MB
 Просмотрено:  12 раз(а)

IMG_20170323_193819.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение11 Дек, Пятница, 15:36, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

леший, подъём!!! какой ты бесперебойник себе воткнул и какие аккумы? я так и не понял, как ты собрался три дня жить на ибп при потреблении 500-800вт Rolling Eyes ты либо 10 камазовских аккумов поставил, не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение16 Дек, Среда, 18:00, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а гену купил? кокой? чем подсос/краник топлива открывается/закрывается? как вопрос с протухшим бензом решаться будет? вручную что ли ходить сливать каждые два месяца? он уж через месяц не горит толком, чем больше читаю, тем больше отдаляюсь от идеи автоматического запуска, ради 4-5 раз в год больше проблем чем пользы от АВР-а этого, проще по факту залить 3-4л и запустить с ключа, летом к триммеру бенз покупается регулярно, более-менее свежий, а зимой проблема следить за ним, еще и капризные эти генераторы, маленькая нагрузка их убивает, большая тоже, надо от 30 до 60% нагружать, капец блин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение16 Дек, Пятница, 18:27, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

леший, кам хиа
Leshyi писал(а):
тебе, ту..я башка, проект не согласуют на газ

Leshyi писал(а):
ты реально глупенький?
я говорю - без сакз не согласуют проект, или сакз или дверь из котельной а дом, а чтобы дали газ - кроме проекта ещё куча бумаг
у меня все стоит, и сакз и счётчик и все прочее по ту и проекту

и правда не согласовали)) ибо у меня его и не было вовсе Laughing
но ник забыли чувачки прочитать, с кем войнушку затеяли, просили кучу бумаг, получили кучу бумаг, правда не от меня) теперь в казну понесут кучу бумаг, такие дела
https://www.onlinetambov.ru/news/society/v-tambove-oshtrafovali-kompaniyu-za-otkaz-podklyuchat-dom-k-gazosnabzheniyu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение11 Мар, Суббота, 23:36, 2023   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я рад за тебя)
ты меня кинул на 3рубля недавно:
выскочила проблема пару месяцев назад, электрического плана, конечно я вспомнил про тебя, поехал купил новую УЗМ, поддался психозу
а проблема была не в УЗМ
и теперь у меня есть запасная УЗМ и нет 3х рублей))
спасибо что так дешево обошлось наше знакомство, слушал бы чаще - уж без штанов бы сидел

надеюсь ты достроился, сделал ремонт и живешь радуешься

Добавлено спустя 52 минуты:

интересно стало - нашел я твою тему на другом форуме

печаль конечно, я думал ты достроился уже
я сам долго строил, очень долго, очень муторно, много было всяких решений, куча информации перелопачено и много денег потрачено (по моим личным меркам - дохрена)

и то что я на фотках вижу - это такое начало начал, стены, крыша, доски, осб, гипс местами, ёёё
в текущих ценах даже не знаю плакать или смеяться
пожелаю тебе пожалуй удачи

и насчет газа - ты молодец что Газпром нагнул, я терпила просто заплатил за этот датчик тысяч 5 что ли и… и всё, подключили

кстати
у меня 420 кубов за этот холодный январь - 160квм под отопление, панорамных окон почти 40квм в стенах, 2 взрослых, 2 ребенка (из них одна годовалая девочка, воды соответственно уходит много, больше 20 кубов), температура в доме +23-24, ночью переходит на эконом -2гр от дневной
у тебя же я прочитал - 720 кубов при температуре в среднем +5 в доме без теплой воды - это очень очень много, ищи варианты уменьшать расход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение15 Мар, Среда, 10:00, 2023   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
и теперь у меня есть запасная УЗМ и нет 3х рублей))

хрен с ними с этими рублями и узм, давай про проблему рассказывай) что было, как искали причину, как исправили?
Leshyi писал(а):
пожелаю тебе пожалуй удачи

спасибо, у всех разные возможности, у меня вот такие
Leshyi писал(а):
ты молодец что Газпром нагнул

и снова спасибо)
Leshyi писал(а):
и всё, подключили

я бы тоже мог заплатить тыщ 30 и все подключить еще в 20м, но мне был кратно интересен другой путь, по которому я и пошел
Leshyi писал(а):
у меня 420 кубов за этот холодный январь - 160квм под отопление, панорамных окон почти 40квм в стенах, 2 взрослых, 2 ребенка (из них одна годовалая девочка, воды соответственно уходит много, больше 20 кубов), температура в доме +23-24, ночью переходит на эконом -2гр от дневной

отличные показатели
Leshyi писал(а):
720 кубов при температуре в среднем +5 в доме без теплой воды

720 кубов это не в месяц, это с 16 ноября по 8 что ли марта, средняя температура +9, нет смысла больше, да и не могут 6 секций одного радиатора в углу котельной сделать +20 на 180м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Top_fuel
турбохондавод


Репутация: 2816    

Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 9019


Сообщение15 Мар, Среда, 14:02, 2023   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
форум типа зашевелился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Страница 10 из 10

 
Перейти: