Капли для глаз - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Капли для глаз

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zefirka
Титулярный советник


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 17.02.2015
Сообщения: 51


Сообщение24 Мар, Вторник, 12:02, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ульяна24 писал(а):

Самое безопасное и действенное, на мой взгляд, прием витаминов для глаз. Я уже второй год принимаю и однозначно могу сказать, что толк есть. Моя работа также связана с работой за компьютером, плюс гаджеты, телефоны никто не отменял, стала замечать – зрение немного падает и глаза очень устают. Я к врачу быстрее, он сказал делать гимнастику для глаз, конечно же постараться уменьшить взаимодействие с телефоном и планшетом, пока можно без очков. Также надо поддержать глаза приемом витаминов с лютеином.

Спасибо, они в аптеке продаются или заказываете где-то?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Сара писал(а):

А питание какое у Вас? Мне давно кто-то сказал при выборе овощей придерживаться одного правила: больше оранжевого цвета.

Обыкновенное питание. А что дают именно оранжевые овощи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melpomene
Титулярный советник


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 58


Сообщение24 Мар, Вторник, 17:51, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас проблема зрения остро встала, посмотрите, сколько детей в очках, ужас. А все это гаджеты, телефоны, компьютеры, телевизор. Надо постараться уменьшить ваше взаимодействие с ними на минимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульяна24
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщения: 138


Сообщение25 Мар, Среда, 11:16, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Сара писал(а):

Я про витамины тоже уже думала, но, я верно понимаю, что они помогают зрение поддержать? А как насчет того же жжения в глазах, если слезятся?

Верно, поддержка зрения, но не только. Вот выдержка из инструкции, своими словами не знаю как объяснить)) «Доппельгерц® актив Витамины для глаз с лютеином и черникой содержит антоцианозиды. Это сильнейшие растительные антиоксиданты черники, которые защищают сосуды от свободных радикалов, улучшают капиллярный кровоток в сетчатке, укрепляют сосуды. И, что очень важно, ускоряют процессы регенерации родопсина – светочувствительного пигмента сетчатки, который страдает от воздействия ярких экранов гаджетов и ультрафиолета».

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

[quote="Zefirka"]
Спасибо, они в аптеке продаются или заказываете где-то?
/quote]
В любой аптеке смотрите. Состав хороший, помимо лютеина и зеаксатина цинк, витамин А, одна полезность.

Добавлено спустя 26 секунд:

melpomene писал(а):
Сейчас проблема зрения остро встала, посмотрите, сколько детей в очках, ужас. А все это гаджеты, телефоны, компьютеры, телевизор. Надо постараться уменьшить ваше взаимодействие с ними на минимум.

Вы абсолютно правы! Но, что сделать, если работа связана именно с интернетом? Вот и помогаю себе витаминами.

_________________
Люблю в этом мире детейSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёминазайка
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 15.10.2014
Сообщения: 133


Сообщение26 Мар, Четверг, 11:30, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ульяна24 писал(а):
Состав хороший, помимо лютеина и зеаксатина цинк, витамин А, одна полезность.

По составу. Как понять, что состав хороший?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zefirka
Титулярный советник


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 17.02.2015
Сообщения: 51


Сообщение30 Мар, Понедельник, 17:20, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ульяна24 писал(а):

В любой аптеке смотрите. Состав хороший, помимо лютеина и зеаксатина цинк, витамин А, одна полезность.

Спасибо, почитаю еще на эту тему. Как думаете, красноту глаз поможет убрать под вечер?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

melpomene писал(а):
Сейчас проблема зрения остро встала, посмотрите, сколько детей в очках, ужас. А все это гаджеты, телефоны, компьютеры, телевизор. Надо постараться уменьшить ваше взаимодействие с ними на минимум.

В нынешней ситуации это невозможно( гулять нельзя, учимся и работаем онлайн, так что, думаю, витамины сейчас эти очень даже кстати будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сара
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 142


Сообщение31 Мар, Вторник, 12:10, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zefirka писал(а):

Обыкновенное питание. А что дают именно оранжевые овощи?

Именно в оранжевых овощах присутствует большое количество лютеина и зеаксатина.

Добавлено спустя 46 секунд:

Ульяна24 писал(а):

В любой аптеке смотрите. Состав хороший, помимо лютеина и зеаксатина цинк, витамин А, одна полезность.

Благодарю. Я уже сама почитала про доппельгерц, надо попробовать. Вопрос только вот какой. Вы пишите, что пьете уже второй год их, т.е. подряд, без перерыва?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Zefirka писал(а):

В нынешней ситуации это невозможно( гулять нельзя, учимся и работаем онлайн, так что, думаю, витамины сейчас эти очень даже кстати будут.

Согласна, потому и хочу их попить, сейчас буду смотреть в онлайн аптеках, где можно заказать.

_________________
Каждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд счастья, которые никогда не вернете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melpomene
Титулярный советник


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 58


Сообщение01 Апр, Среда, 10:54, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ульяна24 писал(а):

Вы абсолютно правы! Но, что сделать, если работа связана именно с интернетом? Вот и помогаю себе витаминами.

Я все понимаю, это как рекомендация. Можно уменьшить, к примеру, телевизор. А так да, витамины, глазная гимнастика, питание.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Zefirka писал(а):

В нынешней ситуации это невозможно( гулять нельзя, учимся и работаем онлайн, так что, думаю, витамины сейчас эти очень даже кстати будут.

Склонна согласиться с Вами, ситуация на данный момент сложная. Благо хоть аптеки онлайн есть.

Добавлено спустя 50 секунд:

Сара писал(а):

Именно в оранжевых овощах присутствует большое количество лютеина и зеаксатина.

Вот почему говорят ешьте морковку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульяна24
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщения: 138


Сообщение02 Апр, Четверг, 15:56, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёминазайка писал(а):

По составу. Как понять, что состав хороший?

Количественно надо смотреть, сколько каждого компонента и что каждый из них дает. Я потом для интереса сравнивала состав доппельгерц с другими известными препаратами, к примеру в витруме состав хуже будет.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Zefirka писал(а):

Спасибо, почитаю еще на эту тему. Как думаете, красноту глаз поможет убрать под вечер?

Думаю да. У меня же тоже раньше глаза под вечер как у мышки красные были, сейчас все нормально. В составе черника, а она укрепляет сосуды.

Добавлено спустя 49 секунд:

Сара писал(а):

Благодарю. Я уже сама почитала про доппельгерц, надо попробовать. Вопрос только вот какой. Вы пишите, что пьете уже второй год их, т.е. подряд, без перерыва?

Я же работаю всегда можно сказать, глаза постоянно в напряжении, значит и помощь им нужна всегда. Но вы смотрите сами.

_________________
Люблю в этом мире детейSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zefirka
Титулярный советник


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 17.02.2015
Сообщения: 51


Сообщение09 Апр, Четверг, 08:36, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сара писал(а):

Именно в оранжевых овощах присутствует большое количество лютеина и зеаксатина.


Думаю все равно сложно понять, сколько мы получим их из овощей. Но спасибо за информацию.

Сара писал(а):

Согласна, потому и хочу их попить, сейчас буду смотреть в онлайн аптеках, где можно заказать.

Интересно. цены подняли или такие же?...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Ульяна24 писал(а):

Думаю да. У меня же тоже раньше глаза под вечер как у мышки красные были, сейчас все нормально. В составе черника, а она укрепляет сосуды.


Можете точное название дать? Я посмотрела, у доппельгерц много препаратов для глаз.

Ульяна24 писал(а):

Я же работаю всегда можно сказать, глаза постоянно в напряжении, значит и помощь им нужна всегда. Но вы смотрите сами.

Если логически мыслить, то верно. С другой стороны - а не будет передозировки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сара
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 142


Сообщение13 Апр, Понедельник, 10:53, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melpomene писал(а):

Я все понимаю, это как рекомендация. Можно уменьшить, к примеру, телевизор. А так да, витамины, глазная гимнастика, питание.

Сейчас ТВ одно из основных развлечений))



melpomene писал(а):

Вот почему говорят ешьте морковку)

Не только морковь оранжевого цвета, но проблема в том, что мы точно не можем знать, сколько и какого витамина мы получили из продуктов.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Ульяна24 писал(а):

Я же работаю всегда можно сказать, глаза постоянно в напряжении, значит и помощь им нужна всегда. Но вы смотрите сами.

Согласна, надо смотреть по своему самочувствию. Купила я их, принимаю уже, именно доппельгерц с лютеином и черникой, верно же? Я просто видела там еще есть другие комплексы.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Zefirka писал(а):

Думаю все равно сложно понять, сколько мы получим их из овощей. Но спасибо за информацию.

Об этом я написала выше. Да это как с любыми витаминами, не можем мы просчитать, потому по мне проще пропить витаминный комплекс, я хотя бы точно буду знать, сколько и какие витамины получил мой организм.

Zefirka писал(а):

Интересно. цены подняли или такие же?...

Вот тут ничего не могу сказать, потому как я же не знаю прежнюю цену. Сейчас я на озоне заказала за 420р.

_________________
Каждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд счастья, которые никогда не вернете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melpomene
Титулярный советник


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 58


Сообщение14 Апр, Вторник, 12:00, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ульяна24 писал(а):

Количественно надо смотреть, сколько каждого компонента и что каждый из них дает. Я потом для интереса сравнивала состав доппельгерц с другими известными препаратами, к примеру в витруме состав хуже будет.

Думаю не каждый понимает, сколько того же лютеина необходимо.


Ульяна24 писал(а):

Думаю да. У меня же тоже раньше глаза под вечер как у мышки красные были, сейчас все нормально. В составе черника, а она укрепляет сосуды.

Не знала про такие свойства черники, запомню...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Zefirka писал(а):

Думаю все равно сложно понять, сколько мы получим их из овощей. Но спасибо за информацию.

Согласна, это как и с поливитаминами. Когда говорят, что мы их получаем из пищи. А как понять, сколько и какого витамина ты сегодня получил?

Zefirka писал(а):

Интересно. цены подняли или такие же?...

Я принимаю у доппельгерц витамины для волос, цена не изменилась, думаю и витамины для глаз не исключение.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Сара писал(а):

Сейчас ТВ одно из основных развлечений))

К сожалению это правда, даже новые ильмы уже есть в онлайне бесплатно.


Сара писал(а):

Не только морковь оранжевого цвета, но проблема в том, что мы точно не можем знать, сколько и какого витамина мы получили из продуктов.

Я же шучу, это обиходное выражение. Думаю кому интересно могут в интернете найти, в каких продуктах есть лютеин, к примеру. Хотя я посмотрела состав доппельгерц витамины для глаз с лютеином и черникой, там не только лютеин, но и цинк, витамин А, еще компоненты, не совсем понимаю про них, надо почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульяна24
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщения: 138


Сообщение15 Апр, Среда, 11:02, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zefirka писал(а):

Интересно. цены подняли или такие же?...

Нет. Я недавно себе покупала, цена даже немного ниже была.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Zefirka писал(а):

Можете точное название дать? Я посмотрела, у доппельгерц много препаратов для глаз.

Я беру доппельгерц актив витамины для глаз с лютеином и черникой. Но Вы почитайте описание каждого препарата, возможно Вам другой больше подойдет.

Zefirka писал(а):

Если логически мыслить, то верно. С другой стороны - а не будет передозировки?

В составе нет таких составляющих, которые могут дать передозировку. Но если сомневаетесь, пропейте месяц, а там к врачу, надеюсь, уже можно будет сходить и проконсультироваться.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Сара писал(а):

Согласна, надо смотреть по своему самочувствию. Купила я их, принимаю уже, именно доппельгерц с лютеином и черникой, верно же? Я просто видела там еще есть другие комплексы.

Да, я такие пью. Но я хочу сделать уточнение. Мне именно данные витамины понравились, другому человеку, возможно, надо что-то другое. Хотят тот же лютеин в составе точно не лишним будет ни для кого.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

melpomene писал(а):

Думаю не каждый понимает, сколько того же лютеина необходимо.

Находите в интернете суточную норму потребления лютеина и все.

melpomene писал(а):

Я же шучу, это обиходное выражение. Думаю кому интересно могут в интернете найти, в каких продуктах есть лютеин, к примеру. Хотя я посмотрела состав доппельгерц витамины для глаз с лютеином и черникой, там не только лютеин, но и цинк, витамин А, еще компоненты, не совсем понимаю про них, надо почитать.

Дополнительные витамины нужны для стабилизации и улучшения работы других компонентов.

_________________
Люблю в этом мире детейSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сара
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 142


Сообщение22 Апр, Среда, 09:20, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melpomene писал(а):

Думаю не каждый понимает, сколько того же лютеина необходимо.

Интернет в помощь, подобную информацию можно найти самостоятельно.


melpomene писал(а):

Согласна, это как и с поливитаминами. Когда говорят, что мы их получаем из пищи. А как понять, сколько и какого витамина ты сегодня получил?

И получили ли мы их вообще, витамины эти.


melpomene писал(а):

Я же шучу, это обиходное выражение. Думаю кому интересно могут в интернете найти, в каких продуктах есть лютеин, к примеру. Хотя я посмотрела состав доппельгерц витамины для глаз с лютеином и черникой, там не только лютеин, но и цинк, витамин А, еще компоненты, не совсем понимаю про них, надо почитать.

Именно для глаз я не знаю какую функцию несет цинк, но что для иммунитета необходим факт. Витамин А для увлажнения, насколько я знаю.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Ульяна24 писал(а):

Нет. Я недавно себе покупала, цена даже немного ниже была.

Сейчас многие аптеки делают акции, скидки, входят в положение людей.

Ульяна24 писал(а):

Да, я такие пью. Но я хочу сделать уточнение. Мне именно данные витамины понравились, другому человеку, возможно, надо что-то другое. Хотят тот же лютеин в составе точно не лишним будет ни для кого.

Я не только доверилась Вам, но все-таки и почитала показания к применению. Для меня одним из основным было вот это "Рекомендован при компьютерном зрительном синдроме (быстрой утомляемости глаз и снижению зрения в результате работы с компьютером)"

_________________
Каждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд счастья, которые никогда не вернете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zefirka
Титулярный советник


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 17.02.2015
Сообщения: 51


Сообщение24 Апр, Пятница, 14:12, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Сара писал(а):

Не только морковь оранжевого цвета, но проблема в том, что мы точно не можем знать, сколько и какого витамина мы получили из продуктов.

Вот что нашла "В желто-красных овощах и фруктах, в темно-листовых овощах. Это — оранжевый перец, сладкая кукуруза, черный виноград, хурма, брокколи, шпинат, авокадо."

Сара писал(а):

Об этом я написала выше. Да это как с любыми витаминами, не можем мы просчитать, потому по мне проще пропить витаминный комплекс, я хотя бы точно буду знать, сколько и какие витамины получил мой организм.

Это да, как минимум спокойнее, что ты получил все необходимое, так сказать свой долг перед организмом выполнил)

Сара писал(а):

Вот тут ничего не могу сказать, потому как я же не знаю прежнюю цену. Сейчас я на озоне заказала за 420р.

Да я в аптеке посмотрю, у нас прямо рядом с домом, думаю есть там доппельгерц. Это масок, да антисептиков нет))

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Ульяна24 писал(а):

Нет. Я недавно себе покупала, цена даже немного ниже была.

Я не буду сейчас искать, где подешевле, не хочется далеко от дома бродить, несознательных людей, к сожалению, много.

Ульяна24 писал(а):

Я беру доппельгерц актив витамины для глаз с лютеином и черникой. Но Вы почитайте описание каждого препарата, возможно Вам другой больше подойдет.

Спасибо, да, почитаю еще раз, но и Ваш запишу)

Ульяна24 писал(а):

В составе нет таких составляющих, которые могут дать передозировку. Но если сомневаетесь, пропейте месяц, а там к врачу, надеюсь, уже можно будет сходить и проконсультироваться.

И я надеюсь, все равно проверить зрение и все, что может окулист, не помешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melpomene
Титулярный советник


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 58


Сообщение12 Май, Вторник, 09:27, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ульяна24 писал(а):

Я беру доппельгерц актив витамины для глаз с лютеином и черникой. Но Вы почитайте описание каждого препарата, возможно Вам другой больше подойдет.

Как я поняла именно эти витамины надо пить, когда много работаешь за компьютером.

Ульяна24 писал(а):

В составе нет таких составляющих, которые могут дать передозировку. Но если сомневаетесь, пропейте месяц, а там к врачу, надеюсь, уже можно будет сходить и проконсультироваться.

Насколько я знаю в хороших витаминных комплексах всегда состав сбалансированный, о какой передозировке может идти речь?


Ульяна24 писал(а):

Находите в интернете суточную норму потребления лютеина и все.

Спасибо, в принципе мало мало уже разобралась)

Ульяна24 писал(а):

Дополнительные витамины нужны для стабилизации и улучшения работы других компонентов.

В общем они явно не лишние!

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Сара писал(а):

И получили ли мы их вообще, витамины эти.

В этом плане согласна. Не понимаю людей, которые говорят, что все необходимые витамины и минералы мы получаем из пищи.

Сара писал(а):

Именно для глаз я не знаю какую функцию несет цинк, но что для иммунитета необходим факт. Витамин А для увлажнения, насколько я знаю.

Про витамин А спасибо, получается когда глаза сушит как бы, тоже эти витамины нужны. Прямо сейчас зашла в описание доппельгерц витаминов для глаз с лютеином и черникой и вот что увидела "Витаминно-минеральный комплекс с лютеином и черникой для улучшения питания тканей глаза". Все верно же, глаза получают питание, а это и увлажнение, я так размышляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульяна24
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщения: 138


Сообщение26 Май, Вторник, 09:42, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zefirka писал(а):

Вот что нашла "В желто-красных овощах и фруктах, в темно-листовых овощах. Это — оранжевый перец, сладкая кукуруза, черный виноград, хурма, брокколи, шпинат, авокадо."

Благодарю! Буду стараться как можно чаще употреблять необходимые овощи и фрукты, хотя и принимаю уже витамины.

Zefirka писал(а):

Да я в аптеке посмотрю, у нас прямо рядом с домом, думаю есть там доппельгерц. Это масок, да антисептиков нет))

Я не смотрела в других местах, но, думаю, доппельгерц фирма хорошая и есть во всех аптеках.

Zefirka писал(а):

И я надеюсь, все равно проверить зрение и все, что может окулист, не помешает.

К врачу однозначно надо, я тоже пойду. Еще нашла гимнастику для глаз, делаю, также от усталости хорошо помогает "Возьмите использованные чайные пакетики, еле тёплые или холодные. Наложите их на глаза вечером или даже во время завтрака. Чтобы метод эффективнее сработал, лучше с пакетиками полежать. Использовать лучше всего обычный чёрный пакетированный чай без добавок."

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:

melpomene писал(а):

Как я поняла именно эти витамины надо пить, когда много работаешь за компьютером.

Вот показания к применению доппельгерц витамины для глаз с лютеином и черникой
"Витаминно-минеральный комплекс с лютеином и черникой для улучшения питания тканей глаза
Рекомендован при компьютерном зрительном синдроме (быстрой утомляемости глаз и снижению зрения в результате работы с компьютером)
Антиоксиданты черники ускоряют процессы регенерации светочувствительного пигмента сетчатки, который страдает от воздействия ярких экранов гаджетов и ультрафиолета
Растительные антиоксиданты черники укрепляют сосуды
Лютеин защищает сетчатку от повреждений, что способствует улучшению ее чувствительности и даже повышению остроты зрения"



melpomene писал(а):

В этом плане согласна. Не понимаю людей, которые говорят, что все необходимые витамины и минералы мы получаем из пищи.

Я за профилактику однозначно, и не только глаз.

_________________
Люблю в этом мире детейSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёминазайка
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 15.10.2014
Сообщения: 133


Сообщение02 Июн, Вторник, 11:17, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zefirka писал(а):

Спасибо, почитаю еще на эту тему. Как думаете, красноту глаз поможет убрать под вечер?

Убирает и еще как! Я купила витамины для глаз с лютеином и черникой от доппельгерц, себе и мужу. Мы оба много времени проводим по работе за компьютером, результат от приема витаминов порадовал.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Сара писал(а):

Именно в оранжевых овощах присутствует большое количество лютеина и зеаксатина.

Сейчас самое благодатное время для употребления овощей и фруктов, многое со своих дач, без химии.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Ульяна24 писал(а):

Количественно надо смотреть, сколько каждого компонента и что каждый из них дает. Я потом для интереса сравнивала состав доппельгерц с другими известными препаратами, к примеру в витруме состав хуже будет.

Тоже сравнила и по цене, и по составу с некоторыми комплексами,согласна, этот лучше будет. Но главное результат, он есть!

Ульяна24 писал(а):

Я же работаю всегда можно сказать, глаза постоянно в напряжении, значит и помощь им нужна всегда. Но вы смотрите сами.

Мы пока по месяцу пропили эти витамины, хочу понаблюдать динамику, насколько хватит эффекта.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Сара писал(а):

Именно для глаз я не знаю какую функцию несет цинк, но что для иммунитета необходим факт. Витамин А для увлажнения, насколько я знаю.

Цинк укрепляет и создает защиту сетчатки и капилляров глаз.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

melpomene писал(а):

Как я поняла именно эти витамины надо пить, когда много работаешь за компьютером.

Не только. Я думаю для водителей, к примеру, тоже хорошо подобный комплекс принимать. Глаза также в постоянном напряжении. Это как пример.

melpomene писал(а):

В этом плане согласна. Не понимаю людей, которые говорят, что все необходимые витамины и минералы мы получаем из пищи.

Есть у меня знакомая такая, не дает ребенку никакие витамины, говорит все получает из пищи. Потому мой ребенок не болеет, а они за зиму 5 раз на больничном были.

melpomene писал(а):

Про витамин А спасибо, получается когда глаза сушит как бы, тоже эти витамины нужны. Прямо сейчас зашла в описание доппельгерц витаминов для глаз с лютеином и черникой и вот что увидела "Витаминно-минеральный комплекс с лютеином и черникой для улучшения питания тканей глаза". Все верно же, глаза получают питание, а это и увлажнение, я так размышляю.

Видите, главное внимательно читать показания к применению, и будет Вам счастье))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сара
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 142


Сообщение16 Июл, Четверг, 15:35, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zefirka писал(а):

Вот что нашла "В желто-красных овощах и фруктах, в темно-листовых овощах. Это — оранжевый перец, сладкая кукуруза, черный виноград, хурма, брокколи, шпинат, авокадо."

Да это все понятно, но я вот, к примеру, не ем авокадо, брокколи, шпинат.

Zefirka писал(а):

Это да, как минимум спокойнее, что ты получил все необходимое, так сказать свой долг перед организмом выполнил)

Долг или нет, но я третий месяц принимаю доппельгерц витамины для глаз с лютеином и черникой и глазам моим реально лучше, легче, нет той напряженности, вечером все отлично, не то, что раньше.

Zefirka писал(а):

Да я в аптеке посмотрю, у нас прямо рядом с домом, думаю есть там доппельгерц. Это масок, да антисептиков нет))

Ну и как, нашли витамины? Я третью упаковку тоже в аптеке купила.

Zefirka писал(а):

И я надеюсь, все равно проверить зрение и все, что может окулист, не помешает.

Конечно, визит к врачу не откладывайте, как только появится возможность. Я тоже схожу проверюсь.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

melpomene писал(а):

Как я поняла именно эти витамины надо пить, когда много работаешь за компьютером.

Да, даже в описании у витаминов для глаз доппельгерц с лютеином и черникой написано "Большую эффективность в борьбе с компьютерным зрительным синдромом и синдромом сухого глаза показали препараты, содержащие антиоксиданты и микронутриенты, способные улучшить питание тканей глаза и зрительные функции"

melpomene писал(а):

Насколько я знаю в хороших витаминных комплексах всегда состав сбалансированный, о какой передозировке может идти речь?

В хороших да, но бывает и не очень хорошие витаминные комплексы.


melpomene писал(а):

В этом плане согласна. Не понимаю людей, которые говорят, что все необходимые витамины и минералы мы получаем из пищи.

Я уже перестала обращать внимание на таких советчиков, пусть получают, я рада за них, если они здоровы и бодры.

melpomene писал(а):

Про витамин А спасибо, получается когда глаза сушит как бы, тоже эти витамины нужны. Прямо сейчас зашла в описание доппельгерц витаминов для глаз с лютеином и черникой и вот что увидела "Витаминно-минеральный комплекс с лютеином и черникой для улучшения питания тканей глаза". Все верно же, глаза получают питание, а это и увлажнение, я так размышляю.

Не за что. Да, направление мысли верное, хоть я и не медиик, но в описании все четко и понятно написано.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Ульяна24 писал(а):

Благодарю! Буду стараться как можно чаще употреблять необходимые овощи и фрукты, хотя и принимаю уже витамины.

Ох как навитаминизируетесь)


Ульяна24 писал(а):

К врачу однозначно надо, я тоже пойду. Еще нашла гимнастику для глаз, делаю, также от усталости хорошо помогает "Возьмите использованные чайные пакетики, еле тёплые или холодные. Наложите их на глаза вечером или даже во время завтрака. Чтобы метод эффективнее сработал, лучше с пакетиками полежать. Использовать лучше всего обычный чёрный пакетированный чай без добавок."

О, круть, можно утром правда так делать или наоборот вечером, лишняя помощь глазам не помешает.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Тёминазайка писал(а):

Убирает и еще как! Я купила витамины для глаз с лютеином и черникой от доппельгерц, себе и мужу. Мы оба много времени проводим по работе за компьютером, результат от приема витаминов порадовал.

Подтверждаю!! Про красноту глаз я вообще забыла, даже ребенок заметил, что у мамы вечером глазки красивые, а не уставшие и красные.


Тёминазайка писал(а):

Тоже сравнила и по цене, и по составу с некоторыми комплексами,согласна, этот лучше будет. Но главное результат, он есть!

Я даже и не сравнивала. Первый месяц пропила эти витамины, заметила улучшения, значит работают, продолжила дальше принимать.

Тёминазайка писал(а):

Мы пока по месяцу пропили эти витамины, хочу понаблюдать динамику, насколько хватит эффекта.

А я решила постоянно их пока пить, работы море, за компом с утра до ночи.


Тёминазайка писал(а):

Цинк укрепляет и создает защиту сетчатки и капилляров глаз.

Спасибо, полезная информация. Значит он тоже помогает и с краснотой глаз, и в общем глаза защищает.

Тёминазайка писал(а):

Не только. Я думаю для водителей, к примеру, тоже хорошо подобный комплекс принимать. Глаза также в постоянном напряжении. Это как пример.

А ведь Вы правы! Надо брату посоветовать, он у меня экскурсии возит, за рулем по 10 часов бывает подряд едет, а то и дольше.

_________________
Каждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд счастья, которые никогда не вернете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melpomene
Титулярный советник


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 58


Сообщение22 Сен, Вторник, 09:50, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ульяна24 писал(а):

Благодарю! Буду стараться как можно чаще употреблять необходимые овощи и фрукты, хотя и принимаю уже витамины.

Фрукты и овощи в принципе полезно, для фигуры в том числе)

Ульяна24 писал(а):

К врачу однозначно надо, я тоже пойду. Еще нашла гимнастику для глаз, делаю, также от усталости хорошо помогает "Возьмите использованные чайные пакетики, еле тёплые или холодные. Наложите их на глаза вечером или даже во время завтрака. Чтобы метод эффективнее сработал, лучше с пакетиками полежать. Использовать лучше всего обычный чёрный пакетированный чай без добавок."

О, надо попробовать, вечерком-то можно полежать.


Ульяна24 писал(а):

Вот показания к применению доппельгерц витамины для глаз с лютеином и черникой
"Витаминно-минеральный комплекс с лютеином и черникой для улучшения питания тканей глаза
Рекомендован при компьютерном зрительном синдроме (быстрой утомляемости глаз и снижению зрения в результате работы с компьютером)
Антиоксиданты черники ускоряют процессы регенерации светочувствительного пигмента сетчатки, который страдает от воздействия ярких экранов гаджетов и ультрафиолета
Растительные антиоксиданты черники укрепляют сосуды
Лютеин защищает сетчатку от повреждений, что способствует улучшению ее чувствительности и даже повышению остроты зрения"

Благодарю, я прочитала их описание. Думаю тоже надо будет взять, пропить для профилактики, все равно глаза к вечеру устают от компа.

Ульяна24 писал(а):

Я за профилактику однозначно, и не только глаз.

Профилактика очень важна, если хотим дольше здоровыми быть.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Тёминазайка писал(а):

Убирает и еще как! Я купила витамины для глаз с лютеином и черникой от доппельгерц, себе и мужу. Мы оба много времени проводим по работе за компьютером, результат от приема витаминов порадовал.

Не зря в составе черника, а вообще радует, что комплекс действительно работает.

Тёминазайка писал(а):

Тоже сравнила и по цене, и по составу с некоторыми комплексами,согласна, этот лучше будет. Но главное результат, он есть!

Девочки, а сколько стоит доппельгерц витамины для глаз с лютеином и черникой? А то описание-то почитала, а цену и не посмотрела)))

Тёминазайка писал(а):

Мы пока по месяцу пропили эти витамины, хочу понаблюдать динамику, насколько хватит эффекта.

В инструкции же вроде написано курс 2 месяца.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Тёминазайка писал(а):

Цинк укрепляет и создает защиту сетчатки и капилляров глаз.

О, значит цинк в составе этих витаминов для глаз также способствует снятию красноты глаз.


Тёминазайка писал(а):

Не только. Я думаю для водителей, к примеру, тоже хорошо подобный комплекс принимать. Глаза также в постоянном напряжении. Это как пример.


Наверное Вы правы. Если посмотреть на их глаза после смены, то тоже красные.


Тёминазайка писал(а):

Видите, главное внимательно читать показания к применению, и будет Вам счастье))

Еще надо пропить их, я все тяну, ну у меня и нет прямо особой необходимости, но лучше не затягивать, для профилактики можно точно.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Сара писал(а):

Долг или нет, но я третий месяц принимаю доппельгерц витамины для глаз с лютеином и черникой и глазам моим реально лучше, легче, нет той напряженности, вечером все отлично, не то, что раньше.

Привет! А зачем так долго? 2 месяца же надо.

Сара писал(а):

Да, даже в описании у витаминов для глаз доппельгерц с лютеином и черникой написано "Большую эффективность в борьбе с компьютерным зрительным синдромом и синдромом сухого глаза показали препараты, содержащие антиоксиданты и микронутриенты, способные улучшить питание тканей глаза и зрительные функции"

Сегодня забегу в аптеку, гляну эти витамины. Комп в моей жизни целыми днями практически.

Сара писал(а):

В хороших да, но бывает и не очень хорошие витаминные комплексы.

Вы сами как считаете, доппельгерц этот с лютеином и черникой хороший?


Сара писал(а):

Я даже и не сравнивала. Первый месяц пропила эти витамины, заметила улучшения, значит работают, продолжила дальше принимать.

И правильно, зачем сравнивать, если видите результат и цена устраиваает. Можно и дорогие витамины взять, а работать не будет, свякое бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grafstroganov
Восточный льстец


Репутация: 1026    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 6780
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Окт, Среда, 16:01, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить о витаминках для глаз, то очень и очень хорошие комплексы от одного и того же производителя - "Ресвега" и "Нутроф Форте", "Нутроф Тотал", "Нутроф Тотал Плюс". НО! они достаточно мало где в России продаются и редко бывают в наличии. Мониторить надо аптека.ру, здравсити. цена около 1 т.р. упаковки на месяц приёма. Для того чтобы был эффект нужно 2 месяца. Производитель Тева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: