Проблемы с животиком у малыша. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Проблемы с животиком у малыша.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skarli
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -42    

Зарегистрирован: 05.06.2020
Сообщения: 10


Сообщение14 Июн, Воскресенье, 17:54, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Проблемы с животиком у малыша. Ответить с цитатой

Уважаемые родители, сынуле три месяца, я еще мама неопытная, поэтому хочу посоветоваться. Дело в том, что малыш уже четвертый день, простите не какал, капризничает, животик твердый. Это ведь ненормально, ребенок на грудном вскармливании, недавно начала чуть-чуть прикармливать. посоветуйте что делать, надо ли обращаться к педиатру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wanessa
Разговариваю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -69    

Зарегистрирован: 30.11.2019
Сообщения: 46


Сообщение14 Июн, Воскресенье, 18:02, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задержка стула более трех дней это далеко не норма, похоже у вашего ребеночка запор, может это как-то связано с прикормом. Начиная с трех месяцев ребенку уже можно начинать делать массаж животика, переворачивать. Если "чуда" так и не произойдет обязательно сделайте микроклизму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kareglazaya
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -80    

Зарегистрирован: 26.11.2019
Сообщения: 52


Сообщение14 Июн, Воскресенье, 19:15, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу паниковать конечно не стоит, запор у новорожденного довольно распространенная проблема, и обычно помощь медика тут не требуется. Помогает массаж, или свечи, только никаких лекарственных препаратов! Но если стул так и не нормализовался, начала расти температура, обращайтесь к педиатру. Все таки вам не лишним будет узнать и мнение специалиста, поэтому советую почитать статью по этой теме: https://mamako.ru/blog/sovety-mame/zapor-u-novorozhdennogo/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ainur
Разговариваю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -87    

Зарегистрирован: 28.11.2019
Сообщения: 45


Сообщение14 Июн, Воскресенье, 19:30, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас трое детей и я уже папа опытный, точно могу сказать, со мной можно смело оставлять новорожденного на несколько дней. Мои советы: не забывайте давать ребенку попить, он должен получать достаточно жидкости, вводите в прикорм овощные и фруктовые пюре. Каждый день обязательно делайте зарядку, переворачивайте, и обязательно следите за своим питанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: