Интернет от Ростелеком в частный дом. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Интернет от Ростелеком в частный дом.

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cattia94
А я заговорил...


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 19.06.2020
Сообщения: 1


Сообщение20 Июн, Суббота, 10:20, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Интернет от Ростелеком в частный дом. Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хочу провести родителям интернет в поселке Северный, сейчас микрорайон Северный, в частный дом. Как выяснилось тех. возможность есть только у Ростелекома. Оставила заявку, отказалась от роутера, так как у них будет только одна точка.
Через час перезванивает девушка- оператор и говорит, что без их роутера ничего работать не будет. Надо арендовать или выкупить. Ок, говорю, я тогда свой роутер им принесу, ваш не нужен (у меня есть один в запасе). Нет, -отвечает девушка, -ваш роутер не подойдет, а подойдет только наш, ростелекомовский роутер за 6400, восьмижильный, а у вас трехжильный. У нас эксклюзивная технология джипон (как услышала).
Я мониторю сайты и нахожу роутеры восьмижильные 850-1500 руб, но про джипон ни слова)).
И складывается у меня ощущение, что где-то тут меня, мягко говоря, разводят. Подскажите, действительно ли лучше арендовать ростелекомовский спец. роутер или можно обойтись?
Аренда 120 р. к едемесячному платежу.

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:

Интернет проводной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростелеком-Центр
Исписал 500 страниц


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 543


Сообщение20 Июн, Суббота, 12:46, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Интернет от Ростелеком в частный дом. Ответить с цитатой

Cattia94 писал(а):
Здравствуйте. Хочу провести родителям интернет в поселке Северный, сейчас микрорайон Северный, в частный дом. Как выяснилось тех. возможность есть только у Ростелекома. Оставила заявку, отказалась от роутера, так как у них будет только одна точка.
Через час перезванивает девушка- оператор и говорит, что без их роутера ничего работать не будет. Надо арендовать или выкупить. Ок, говорю, я тогда свой роутер им принесу, ваш не нужен (у меня есть один в запасе). Нет, -отвечает девушка, -ваш роутер не подойдет, а подойдет только наш, ростелекомовский роутер за 6400, восьмижильный, а у вас трехжильный. У нас эксклюзивная технология джипон (как услышала).
Я мониторю сайты и нахожу роутеры восьмижильные 850-1500 руб, но про джипон ни слова)).
И складывается у меня ощущение, что где-то тут меня, мягко говоря, разводят. Подскажите, действительно ли лучше арендовать ростелекомовский спец. роутер или можно обойтись?
Аренда 120 р. к едемесячному платежу.

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:

Интернет проводной.


Cattia94, здравствуйте! По технологии GPON оптический кабель прокладывается непосредственно в дом. Терминал Ростелекома автоматически загружает настройки с нашего сервера. Другое оборудование настроить для корректной работы с услугой невозможно. Если у вас имеются дополнительные вопросы по подключению, пожалуйста, напишите нам в личные сообщения. Будем рады помочь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quadro
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 2048


Сообщение21 Июн, Воскресенье, 10:37, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Интернет от Ростелеком в частный дом. Ответить с цитатой

Cattia94 писал(а):

И складывается у меня ощущение, что где-то тут меня, мягко говоря, разводят. Подскажите, действительно ли лучше арендовать ростелекомовский спец. роутер или можно обойтись?
Аренда 120 р. к едемесячному платежу.

Добрый день.

Варианты использования GPON-оборудования не от Ростелеком есть, но дешевле не будет, ну и первоначально всё равно необходимо будет зарегистрировать абонентский терминал на станции оператора. Так что
берите "эхолайф" или что они там сейчас дают. Им, в принципе, у абонента тоже есть возможность порулить. Кстати, а почему 120р? Вроде по сайту есть варианты с арендой за 30р (+30р гарантия), непонятно, правда, чем отличается аренда за 30р от аренды за 120р....

Если дом территориально недалеко от Майского/Первомайского, есть ещё вариант с GPON Ланты, там вроде бы сейчас ONU дают в аренду за так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение21 Июн, Воскресенье, 12:33, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, офф. Интернет от РТ есть в д. Авдеевка?
https://yandex.ru/maps/?ll=40.897934%2C52.637055&z=16
Потребитель сообщает о неустойчивой связи по модему от НТС и об отсутствии на рынке услуг интернета в Авдеевке РТ.
В силу возраста потребителя подвергаю его сообщение обоснованному сомнению.
Плюс на руках ребёнок с ограниченными возможностями.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KARINA Z
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -42    

Зарегистрирован: 21.06.2020
Сообщения: 2


Сообщение21 Июн, Воскресенье, 20:36, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Интернет от Ростелеком в частный дом. Ответить с цитатой

мы поставили интернет от ростелекома 3 года назад, все оборудование от них взяли в аренду, всем довольны, ну, и на мой взгляд так проще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростелеком-Центр
Исписал 500 страниц


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 543


Сообщение21 Июн, Воскресенье, 21:43, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Интернет от Ростелеком в частный дом. Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

KARINA Z писал(а):
мы поставили интернет от ростелекома 3 года назад, все оборудование от них взяли в аренду, всем довольны, ну, и на мой взгляд так проще
Здравствуйте! Благодарим за отзыв! Рады соответствовать вашим ожиданиям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение22 Июн, Понедельник, 13:22, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Интернет от Ростелеком в частный дом. Ответить с цитатой

Ростелеком-Центр писал(а):
KARINA Z писал(а):
мы поставили интернет от ростелекома 3 года назад, все оборудование от них взяли в аренду, всем довольны, ну, и на мой взгляд так проще
Здравствуйте! Благодарим за отзыв! Рады соответствовать вашим ожиданиям!


Сами написали, сами себя поблагодарили... Незамысловатая такая реклама от ростелекома... А на деле сами не в состоянии оказывать качественные услуги - и хрен бы с ними - так еще и другим не дают, тем, кто может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростелеком-Центр
Исписал 500 страниц


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 543


Сообщение22 Июн, Понедельник, 15:21, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Интернет от Ростелеком в частный дом. Ответить с цитатой

segment писал(а):
Ростелеком-Центр писал(а):
KARINA Z писал(а):
мы поставили интернет от ростелекома 3 года назад, все оборудование от них взяли в аренду, всем довольны, ну, и на мой взгляд так проще
Здравствуйте! Благодарим за отзыв! Рады соответствовать вашим ожиданиям!


Сами написали, сами себя поблагодарили... Незамысловатая такая реклама от ростелекома... А на деле сами не в состоянии оказывать качественные услуги - и хрен бы с ними - так еще и другим не дают, тем, кто может.


Здравствуйте. Мы ответили на отзыв, оставленный нашим пользователем. Что касается качества интернета, если имеются вопросы напишите в личные сообщения, проверим ваше подключение. Монополистом мы не являемся. Однако в некоторых ситуациях мы первые преодолеваем факторы, мешающие подключению новых абонентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение22 Июн, Понедельник, 15:37, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Интернет от Ростелеком в частный дом. Ответить с цитатой

Ростелеком-Центр писал(а):
Однако в некоторых ситуациях мы первые преодолеваем факторы, мешающие подключению новых абонентов.

Не преодолеваете, а создаете, на ровном месте, для всех остальных провайдеров. Особенно хорошо это известно жителям Северного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростелеком-Центр
Исписал 500 страниц


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 543


Сообщение22 Июн, Понедельник, 16:45, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Интернет от Ростелеком в частный дом. Ответить с цитатой

segment писал(а):
Ростелеком-Центр писал(а):
Однако в некоторых ситуациях мы первые преодолеваем факторы, мешающие подключению новых абонентов.

Не преодолеваете, а создаете, на ровном месте, для всех остальных провайдеров. Особенно хорошо это известно жителям Северного...

Наша компания не препятствует работе других провайдеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ManWithNoName
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 2540


Сообщение22 Июн, Понедельник, 17:29, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваша компания должна перманентно идти в пешее эротическое!!! Evil or Very Mad

Эту уроды берут телефоны с сайтов частных объявлений и названивают, впаривая "уникальное" предложение по подключению к ним.

ВЫ унылое НИЧТОЖЕСТВО, а не компания масштабов страны. Laughing

_________________
"Нет провайдера кроме Ланты и Васильева её генерального". (с)
Приватная беседа? Не, не слышал. (с) Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростелеком-Центр
Исписал 500 страниц


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 543


Сообщение22 Июн, Понедельник, 18:38, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ManWithNoName писал(а):
Ваша компания должна перманентно идти в пешее эротическое!!! Evil or Very Mad

Эту уроды берут телефоны с сайтов частных объявлений и названивают, впаривая "уникальное" предложение по подключению к ним.

ВЫ унылое НИЧТОЖЕСТВО, а не компания масштабов страны. Laughing


Здравствуйте! Почему вы так категоричны? У нас огромное количество довольных пользователей. Мы не стоим на месте, наши услуги постоянно модернизируются, что ведет к улучшению их качества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение22 Июн, Понедельник, 18:50, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Интернет от Ростелеком в частный дом. Ответить с цитатой

segment писал(а):


Сами написали, сами себя поблагодарили... Незамысловатая такая реклама от ростелекома... А на деле сами не в состоянии оказывать качественные услуги - и хрен бы с ними - так еще и другим не дают, тем, кто может.
пост выше с реальным пользователем и с реальной проблемой. В упор не видит. Немонополист, **** ****.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростелеком-Центр
Исписал 500 страниц


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 543


Сообщение22 Июн, Понедельник, 20:01, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Интернет от Ростелеком в частный дом. Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
segment писал(а):


Сами написали, сами себя поблагодарили... Незамысловатая такая реклама от ростелекома... А на деле сами не в состоянии оказывать качественные услуги - и хрен бы с ними - так еще и другим не дают, тем, кто может.
пост выше с реальным пользователем и с реальной проблемой. В упор не видит. Немонополист, **** ****.

Добрый вечер! Приносим извинения за несвоевременную реакцию. Просьба написать нам в личные сообщения адрес планируемого подключения полностью и контактный номер телефона. Детально проверим возможность подключения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение22 Июн, Понедельник, 20:37, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня ответная просьба. Есть РТ в Алексеевке или не есть?
А то я как то минут десять отвечал на вопросы бета-банка за кредитную карту, а в итоге выяснилось, в Тамбове и отделения - то этого банка нет.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростелеком-Центр
Исписал 500 страниц


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 543


Сообщение22 Июн, Понедельник, 21:49, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
у меня ответная просьба. Есть РТ в Алексеевке или не есть?
А то я как то минут десять отвечал на вопросы бета-банка за кредитную карту, а в итоге выяснилось, в Тамбове и отделения - то этого банка нет.


Нужно проверять детально по адресу, к сожалению, по-другому не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение22 Июн, Понедельник, 22:55, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не получится, пока в РТ не поменяется руководство. Или руководство не поменяет образ мысли персонала.
Нам телефон домашний поставили году в 75-м. Родственник руководил Тамбовской ГТС, поспособствовал.
С тех всё-таки многое поменялось. И родство не требуется, да и домашний телефон давным давно отрезали.
Адрес есть. Авдеевка Тамбовского района Тамбовской области.
В предыдущем посте вместо Алексеевка следует читать Авдеевка. Досадная оплошность.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростелеком-Центр
Исписал 500 страниц


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 543


Сообщение23 Июн, Вторник, 00:01, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
не получится, пока в РТ не поменяется руководство. Или руководство не поменяет образ мысли персонала.
Нам телефон домашний поставили году в 75-м. Родственник руководил Тамбовской ГТС, поспособствовал.
С тех всё-таки многое поменялось. И родство не требуется, да и домашний телефон давным давно отрезали.
Адрес есть. Авдеевка Тамбовского района Тамбовской области.
В предыдущем посте вместо Алексеевка следует читать Авдеевка. Досадная оплошность.


Тем не менее, необходим полный адрес, в том числе наименование улицы и номер дома, к\телефон для связи для направления запроса в ответственное подразделение о возможности подключения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение23 Июн, Вторник, 15:15, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком-Центр писал(а):
Мы не стоим на месте, наши услуги постоянно модернизируются, что ведет к улучшению их качества.

Ага, ага, если б конкуренты не подпирали - до сих пор был бы исключительно ADCL тысячи по 2-3 в месяц... за гигабайт... и то только у обладателей проводного телефона... За примером достаточно доехать до Котовска...

Вся опыт громко орет-надрывается - качественные услуги и ростелеком существуют исключительно в параллельных плоскостях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростелеком-Центр
Исписал 500 страниц


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 543


Сообщение23 Июн, Вторник, 16:11, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Ростелеком-Центр писал(а):
Мы не стоим на месте, наши услуги постоянно модернизируются, что ведет к улучшению их качества.

Ага, ага, если б конкуренты не подпирали - до сих пор был бы исключительно ADCL тысячи по 2-3 в месяц... за гигабайт... и то только у обладателей проводного телефона... За примером достаточно доехать до Котовска...

Вся опыт громко орет-надрывается - качественные услуги и ростелеком существуют исключительно в параллельных плоскостях.

Очень жаль, что вы так считаете. Надеемся, что ваше мнение изменится в будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4

 
Перейти: