Пригодится ли дистанционное обучение в жизни? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Пригодится ли дистанционное обучение в жизни?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Образование в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tanyacharkina
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -40    

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 8


Сообщение03 Июл, Пятница, 09:51, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Пригодится ли дистанционное обучение в жизни? Ответить с цитатой

Сейчас можно получить даже дистанционное обучение. А что оно из себя представляет?? Учиться не выходя из дома, через интернет. Но, какое это обучение? И можно ли его вообще таковым назвать? И пригодится ли кому-нибудь диплом об окончании дистанционного обучения? Вам не кажется, что это обучение равносильно клубу по интересам???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisulya
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -63    

Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 9


Сообщение15 Июл, Среда, 09:24, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет того, насколько оно будет полезно в жизни - боюсь, что вся польза от него будет заключаться лишь в том, что в резюме можно будет писать, что есть высшее образование. А так знакомый как раз заканчивает такое "учебное заведение", говорит, что вся учеба заключается в том, что скачиваешь материалы с одного сайта и копируешь их на другом, чаще всего не читая даже введения. В основном те, кто учится дистанционно, делают это ради получения "корочки". Но есть в этом деле одна благородная миссия - дать возможность получить какое-никакое высшее образование людям с ограниченными физическими возможностями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Разговариваю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -46    

Зарегистрирован: 30.03.2017
Сообщения: 40


Сообщение15 Июл, Среда, 15:39, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро. В принципе с вами согласен учиться нужно. Сейчас хорошего образования трудно куда можно устроится на работу. В интернете можно найти все учебные материалы и учиться дома сейчас легко. Дистанционное обучение, конечно, настолько отличается от обычного, например, что вам не нужно ходить в университет каждый день, но сегодня это так технологии активно развиваются. Сами можете прочитать какие сейчас существуют современные методы обучения, отличный вариант для тех, у кого нет времени на посещение университета. Все меняется и даже образование в современном мире выглядит совсем не так, как раньше. Сейчас высокие технологии во многом определяют, чему и как мы учимся. В дальнейшем их влияние на образование будет только усиливаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexE
Разговариваю


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 17.01.2018
Сообщения: 31


Сообщение15 Июл, Среда, 16:48, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дистанционное образование, это когда обучение происходит посредством интернета, веб- камеры и тд. То есть лекции, семинары, зачеты происходят на расстоянии. Присутствовать лично, нужно только на экзаменах. Но и это все зависит от учебного заведения. Хороший способ обучения, когда вышка нужна только для галочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiroin1
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -42    

Зарегистрирован: 22.07.2020
Сообщения: 10


Сообщение22 Июл, Среда, 13:21, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю. Вообще если так подумать то почему бы и нет? Вообще сейчас очень большой доступ ко всяким ресурсам с обучением, так что жаль потерять такую вот возможность. Я например недавно нашел себе репетитора по вокалу https://repetit.ru/repetitors/muzyka/estradnyy-vokal/ и мы иногда даже с ним и по скайпу занимаемся, комбинируем, так сказать, а почему нет? Так что да, я думаю что пригодится однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_Simonov
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -93    

Зарегистрирован: 20.02.2019
Сообщения: 14


Сообщение07 Авг, Пятница, 01:21, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если такое обучение по вашей рабочей специальности, то конечно же пригодится. Мне даже и http://kypit-diplom-vuza.com.ua/ очень даже пригодилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Образование в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: