Заправить кондиционер в КВАРТИРЕ - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Заправить кондиционер в КВАРТИРЕ

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DMYTRYI81
Восточный льстец


Репутация: 355    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 2010


Сообщение13 Июл, Понедельник, 16:15, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Заправить кондиционер в КВАРТИРЕ Ответить с цитатой

Всем привет! Если есть у кого-то проверенные люди, которые качественно и добросовестно обслуживают домашние кондиционеры, то, пожалуйста, поделитесь контактами. Мой домашний кондиционер всё слабее и слабее охлаждает, а в последнее время он совсем на грани перехода в класс вентиляторов. Подозреваю, что надо фреона добавить в систему.
_________________
Высококачественный шиномонтаж: 89107593572 http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=4870099 https://maps.yandex.ru/-/CVDzQ-3w
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение13 Июл, Понедельник, 16:19, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

санытЧ 2.0
виртуоз аще.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sanich2,0
Знаток "дза"


Репутация: 230    

Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 1631


Сообщение13 Июл, Понедельник, 16:27, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заправить то конечно можно, но где вероятность, что опять не убежит. Или дырку искать или постоянно заправлять.

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:

22 можно дозаправить, ну это если надо быстро и некачественно. Сам 22 дорогой. Если кондей современный на 410, то дозаправить не получится, только полная заправка, за то он дешёвый. Опережая вопрос- они не взаимозаменяемые.
Если утечка на внутреннем блоке, то в системе у нас уже вода, надо проводить меры по ее эвокуации. Если утечка на наружном, то вопреки теории лучше перебдеть и опять же откачать все говна из системы. Закачивать в дырявую систему конечно смысла нет, дырка может быть не одна, поиск утечки весьма долгая и муторная процедура. Дырки паяются, но не все, есть гадкие варианты.
Прежде чем вызывать мастера вспомните какого года кондиционер и оцените рентабельность КАЧЕСТВЕННОГО ремонта.

Добавлено спустя 4 минуты:

И да! Возможно кондиционер просто пора почистить.

_________________
пойдёшь на тамбофф.ру, возьми сэмки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DMYTRYI81
Восточный льстец


Репутация: 355    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 2010


Сообщение13 Июл, Понедельник, 16:53, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик
Спасибо!

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

sanich2,0 писал(а):
И да! Возможно кондиционер просто пора почистить.

Кондёр мой работает 6 лет и никто его ни разу не чистил и не заправлял. Все трубки и проводка замурованы в стене и только на уличной стене выходят наружу, т.е. искать утечку не вариант иначе придётся крушить всю стену, но это не надо. Если возьмётесь за работу, то когда сможете и какой порядок цен?

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:

Ванильный додик
Он мне номер свой в личку скинул. Я пообщался только что с ним. Надеюсь, завтра получится решить проблему. Спасибо за отклик!

_________________
Высококачественный шиномонтаж: 89107593572 http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=4870099 https://maps.yandex.ru/-/CVDzQ-3w
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepler
Восточный льстец


Репутация: 899    

Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 11547
Откуда: От туда..

Сообщение14 Июл, Вторник, 10:38, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на осушителе который на компрессоре стоит сможет фреон перезаправить, а то с новья не трогали, херовато работает уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DMYTRYI81
Восточный льстец


Репутация: 355    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 2010


Сообщение14 Июл, Вторник, 10:46, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stepler
Кондёр холодит, но намного хуже, чем раньше. Раньше я ниже 20 градусов на нём вообще не ставил, т.к. к утру гарантированно встанешь простывшим и застудишь шею и другие части тела. А сейчас спокойно можно всю ночь спать, установив на +18.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Жду звонка специалиста. Договаривались с ним на сегодня. Потом отпишусь тут, что к чему. У меня подозрение, что с новья туда закачали дешёвый аналог фреона. У меня в гараже кондёр в 2 раза старше, но по-прежнему холодит как новый. А на рыбалке в этом году пользовались древним форточным Панасоником, который вообще никогда никто не обслуживал, но он по сей день охлаждает лучше, чем мой современный Самсунг

_________________
Высококачественный шиномонтаж: 89107593572 http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=4870099 https://maps.yandex.ru/-/CVDzQ-3w
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение14 Июл, Вторник, 14:42, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DMYTRYI81 писал(а):
дешёвый аналог фреона

а че бывают такие? сам фреон стоит копейки вроде, куда дешевле то
да и не исчезает он наверно сам по себе, правильно тебе пишут, дырку надо искать и утечку, у меня на приоре больше 10 лет работает без вопросов, дома баллу больше 8 лет, тоже вопросов нет, еще и ставил сам с помощью форумчанина)
на работе три года и тепленьким задул, три раза заправляли, на 4й додумались дырку поискать и запаять)) вроде работает пока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DMYTRYI81
Восточный льстец


Репутация: 355    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 2010


Сообщение14 Июл, Вторник, 15:47, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk
Копейки уже давно ничего не стоит. Мне рассказывал человек в теме, что французский и китайский фреоны отличаются как небо и земля, что на первом кондёр дует льдом годами, а на втором - как сейчас у меня дома. Я в этом вопросе не специалист, поэтому и обратился за помощью к спецу, но он мне так и не позвонил сегодня(
Дырки - это вряд ли. Он холодит, но с годами всё хуже и хуже. Возможно и есть мизерные утечки, но, опять же, я к спецам обратился и не собираюсь сам искать пальцем или слюнями утечки. Для этого есть соответствующие приборы в руках профессионала.

_________________
Высококачественный шиномонтаж: 89107593572 http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=4870099 https://maps.yandex.ru/-/CVDzQ-3w
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение14 Июл, Вторник, 16:48, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DMYTRYI81 писал(а):
французский и китайский фреоны отличаются как небо и земля

сомневаюсь, как и в изменении физических свойств со временем, куда вероятнее негерметичность системы
DMYTRYI81 писал(а):
а на втором - как сейчас у меня дома

возможно и так, ну тогда он с новья и должен херово работать, и без утечки уровень херовости меняться не должен)
DMYTRYI81 писал(а):
это вряд ли

пффф, схренали вряд ли? там обычные гайки и вальцовка медных трубок, даже на гайках со временем может травить легко, а если и радиатор из фольги, то и там лови свища)
вот схренали у нас дырка на работе образовалась через три года? в тонкой трубке внешнего блока, работал работал, а тут на нах и свищ, и почему твой от этого застрахован, никак поп оладий святой водой попрыскал)

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

DMYTRYI81 писал(а):
есть мизерные утечки

мизерные помножить на год-два-три, получается пустая система Smile
DMYTRYI81 писал(а):
я к спецам обратился

боюсь им нах не надо в чужом гамне ковыряться, у нас дырку по гарантии паяли на работе, и то так не хотелось искать дырку, что три раза заправляли, надеялись что само зарастет Laughing
а если бы влегкую не нашли дырку, то уже трассу собирались перетягивать, это куда проще и быстрее (=дешевле по деньгам для исполнителя), чем искать дырки в текущей, она ж там вся перемотана гамном всяким, пока эту чешую снимешь еще 5 дырок сделаешь, еще лазь там под потолками, а в стене если замурована то ваще никто на нее даже смотреть не будет, либо новая, либо окошко открывай и веером махай)
DMYTRYI81 писал(а):
не собираюсь сам искать пальцем или слюнями утечки

ну может какой спец и поищет... по цене новой трассы... в сентябре)) ибо щас у всех сезон, и если джамшут знает слово фреон и отличие между внешним и внутренним блоком, то он по-любому занят до сентября)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

DMYTRYI81 писал(а):
Для этого есть соответствующие приборы в руках профессионала

у тебя таких приборов целый гараж, манометр зовется, там кажись даже сосок автомобильный, а если купишь себе вакуумирующий насос и вальцовку с труборезом, то считай ты уже спец по кондерам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DMYTRYI81
Восточный льстец


Репутация: 355    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 2010


Сообщение14 Июл, Вторник, 18:04, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk
Спасибо за исчерпывающее теоретическое решение моей проблемы! Жаль, что от болтовни кондёр не перезаправится и гипотетические утечки не залепит сам. Ковыряться самостоятельно в нём я не буду, хоть и есть у меня какие-то инструменты, руки и опыт поиска утечек воздуха из шин и не только. Насчёт китайского качества чего бы то ни было я уже многократно убедился, что китайские вещи намного хуже своих европейских, японских, американских и прочих прототипов. Не верю я в китайский хладагент и на это есть основания.

_________________
Высококачественный шиномонтаж: 89107593572 http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=4870099 https://maps.yandex.ru/-/CVDzQ-3w
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hitanum
Исписал 500 страниц


Репутация: 81    

Зарегистрирован: 28.02.2018
Сообщения: 613


Сообщение15 Июл, Среда, 00:27, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/D3j1Ih94swo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DMYTRYI81
Восточный льстец


Репутация: 355    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 2010


Сообщение15 Июл, Среда, 15:29, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hitanum
С таким же успехом я могу снять и выложить видео о том, как "переобувать" машину, чинить проколы, порезы, варить шины, ремонтировать машины. Каждый, кто хочет, сам сразу сделает всё правильно и надёжно? Я этому полтора года ежедневно учился и только через полтора года начал замечать, что большинство действий выполняю на автопилоте и при этом правильно. Я не хочу сам лезть во всё подряд и ломать дорогостоящую вещь. Каждый должен делать то, в чём он профессионал и не думать, что он такой умный и может всё.
У меня огромное множество примеров есть, когда люди рассуждали по типу: "Да чё там делать", "Я сам как два пальца... всё сделаю" и т.п. Один из примеров приведу. Исключительно умный и одарённый человек с золотыми руками (думаю, именно как-то так он о себе и думает) решил сделать скважину на воду у себя в гараже и заявил мне, что там делать вообще нечего, что он её за считанные дни пробурит и т.д. В итоге он тыкался как шахтёр месяцами. Через полгода я уже считать перестал, сколько месяцев прошло. Какую-то яйцеобразную хрень диаметром с унитаз и криво уходящую в глубины земные подобно струе мочи, испускаемой быком, он всё же проковырял. Но в этой шахте он похоронил несколько колен трубы вместе с шестиметровым фильтром. В итоге он вызвал профессионалов, которые 2-3 дня работали и сделали ему рабочую скважину из которой на данный момент идёт питьевая вода. Только эта скважина находится в метре от первой, а первую он будет заваливать, пока она сама не обвалилась вместе с его гаражом.

_________________
Высококачественный шиномонтаж: 89107593572 http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=4870099 https://maps.yandex.ru/-/CVDzQ-3w
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение15 Июл, Среда, 17:46, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DMYTRYI81 писал(а):
Каждый, кто хочет, сам сразу сделает всё правильно и надёжно?

не каждый, но многие, с прямыми руками, нормальным логическим мышлением, некоторыми навыками и при должной подготовке
DMYTRYI81 писал(а):
Каждый должен делать то, в чём он профессионал и не думать, что он такой умный и может всё.

в раисси это слабоприменимо, профессионалов по пальцам пересчитать, и у них запись на год, остальные работают как умеют, поэтому лучше уж самому, все что можешь и понимаешь
вон у лешего видел фоточги котельной? вроде и профи, вроде и денех нормально им отвалил наверно, а один хрен он даже сам не понимает чего ему понаделали, эт проектировщик-профессионал делал, тупо по шаблону понавтыкал, потом пришли монтажники-профессионалы, налепили труб сикось-накось, и так сойдет, ну их науй таких "профессионалов - всем так делаем, никто не жалуется")
DMYTRYI81 писал(а):
там делать вообще нечего

ну по факту это довольно простая операция как выяснилось, опять же при должной подготовке)
DMYTRYI81 писал(а):
её за считанные дни пробурит

само бурение занимает 2-3 часа, подготовка еще столько же, подготовка фильтра еще столько же
DMYTRYI81 писал(а):
он тыкался как шахтёр месяцами

туповатенький Laughing
на моем счету 5 штук теперь, первая у меня на стройке сделана, вторая у соседа, третья в деревне, четвертая на теннисных кортах, пятая дома, все работают вроде, гидробурение довольно простая наука, хотя как и везде есть свои сложности и нюансы, если бы еще нормально рассказывали, а то приходилось по крупицам инфу собирать, этот ромка карпухин или как там его жлоб тот еще, целые курсы организовал, раздул из мухи слона, недели две наверно его мутные видосы смотреть пришлось, чтобы все нужное для себя понять на стоп-кадрах, и еще какой-то чувак про фильтр выложил клевый видос, но уже давно удалил его, хорошо я запомнил и записал
и за что мне платить этим профи? когда я сам в любое время и в любом месте огорода или строения могу себе дырку проковырять с водой? причем цена неудачной да и удачной скважины равна цене фильтра и трубы ПНД 63мм, ну около 1500-2000р за 13-14м
на монтаж кондеров я и подавно не собираюсь никого приглашать, лучше за эти деньги я куплю себе набор инструментов для этого, там наука еще проще чем со скважинами)

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

DMYTRYI81 писал(а):
"Да чё там делать"

это слишком шапкозакидательски, а вот "не боги горшки обжигают" отличный девиз для выполнения любой незнакомой работы, да тем более в век ятуба, когда знания уже не являются ценностью и тайной

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

DMYTRYI81 писал(а):
С таким же успехом я могу снять и выложить видео о том, как "переобувать" машину, чинить проколы, порезы, варить шины, ремонтировать машины.

а почему не снимаешь? ты вообще мониторил ютуб на предмет толковых обучающих видосов по шиномонтажке? если нет ничего грамотного то занимай нишу то, на рекламе думаю побольше можно поднимать чем таская колеса, да и вторая составляющая благородная - знания в массы
ютуб хоть и большой, но грамотных каналов, где человек умеет понятно и доступно доносить свои знания до обычных людей, не так много
плюс канал на ютубе отличная самореклама, публичное портфолио и наглядное доказательство квалификации, без лишних слов, споров и траты времени, тупо ссылку дал или даже без тебя нашли и сразу понятно все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DMYTRYI81
Восточный льстец


Репутация: 355    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 2010


Сообщение15 Июл, Среда, 18:13, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk
Если так пойдёт и все специалисты будут заняты на неопределённое время (а именно так они примерно и ответили), то подумаю о покупке вакуумного насоса, хладагента и самостоятельной полной замене оного. Но пока делать этого я не хочу. Изменившаяся погода, кажется, по своему решила проблему и кондёр мне сейчас уже не сильно требуется.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

kauk
Были мысли снимать видосы для своего сайта или на ютубе канал сделать. Толковой информации было чрезвычайно мало, когда я инет мониторил в поисках обучающих материалов. Как сейчас - не знаю, но подозреваю, что не сильно ситуация изменилась.

_________________
Высококачественный шиномонтаж: 89107593572 http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=4870099 https://maps.yandex.ru/-/CVDzQ-3w
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение15 Июл, Среда, 18:32, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DMYTRYI81 писал(а):
Если так пойдёт и все специалисты будут заняты на неопределённое время (а именно так они примерно и ответили)

я тебе сразу сказал, что все спецы вплоть до айтишников кондиционерых контор ставят кондеры, тем более в такое жаркое лето, если вдруг к тебе кто и придет, то скорее всего останется так же, только еще и натоптано Laughing ну нет им экономического смысла никакого искать чужие дырки за копейки, им куда проще и быстрее протянуть новую трассу, за норм деньги, благо очередь небось до сентября минимум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Июл, Среда, 18:48, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
очередь небось до сентября минимум

до декабря очереди, все кинулись щас ставить Very Happy

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение15 Июл, Среда, 18:52, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да каждое жаркое лето одно и то же Laughing в апреле и октябре он нах никому не нужен, а летом плачу три цены, ставьте мне завтра Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andruko
Титулярный советник


Репутация: -22    

Зарегистрирован: 16.08.2020
Сообщения: 53


Сообщение29 Янв, Пятница, 00:42, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорится готовьте сани с лета Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinabelaya
А я заговорил...


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 12.03.2021
Сообщения: 19


Сообщение12 Мар, Пятница, 13:36, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

А у меня дома кондиционер Cooper&Hunter, на сайте заказывали, очень удобно было, что там же и можно заказать и монтаж. Работаетотлично, без перебоев, еще спасал нас от холодрыги, когда пару раз отключали отопление. Теперь периодически у них заказываем антибактериальную чистку. Кому интересно, вот этот сайт https://cooper-hunter.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DMYTRYI81
Восточный льстец


Репутация: 355    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 2010


Сообщение12 Мар, Пятница, 15:32, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinabelaya
Вот это да!!!!!

_________________
Высококачественный шиномонтаж: 89107593572 http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=4870099 https://maps.yandex.ru/-/CVDzQ-3w
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: