помогите настроить принтер!!! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

помогите настроить принтер!!!


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Компьютеры в Тамбове (фирмы, hi-tech техника: кпк, органайзеры)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NATAIIIA
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 216


Сообщение22 Июн, Воскресенье, 19:34, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: помогите настроить принтер!!! Ответить с цитатой

Есть локальная сеть из двух компов: на одном Windows Vista с расшаренным принтером Samsung ML-1210, на другом - Windows 98. Локальная сеть работает. На Windows 98 принтер прописан как \\Comp1\ml-1210. В сетевом окружении на 98-й винде принтер виден. При попытке отправить документ на печать в окне очереди печати на Viste появляется документ с названием "Удаленный документ прежних версий", состояние - постановка в очередь, владелец - Гость, число стр. - Н/Д, размер и порт не указываются. Естесственно ничего не печатается, при этом сильно виснут все службы на висте. Я так предполагаю, что я что-то недонастроила в висте, но вот что?
Да, и еще, до этого у меня на первом компе ХР стоял, помнится я дополнительные дрова ставила для 98-й. На висте дрова для 98-й мне не удалось поставить, поэтому дрова ставила на компе с самой 98-й. Может в этом проблема?
В общем если кто знает в чем проблема, отпишитесь, пожалуйста!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dez
Восточный льстец


Репутация: 2484    

Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 5957
Откуда: ТамбовЪ

Сообщение22 Июн, Воскресенье, 22:24, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NATAIIIA писал(а):
Может в этом проблема?

Очень даже может. Так что сперва нужно нормально дрова поставить на 98-ой, а потом кидаться дальше

_________________
Как грустно жить без светлой сказки... ©

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение23 Июн, Понедельник, 11:35, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверьте настройки брандмауэра на Висте и разрешения на печать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATAIIIA
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 216


Сообщение23 Июн, Понедельник, 13:32, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брандмауэр у меня включен. Исключения - обнаружение сети, общий доступ к файлам и принтерам, основы сетей. А разрешение на печать - это в "Центре управления сетями и общим доступом"? Там у меня использование общих принтеров разрешено.
И еще, забыла написать в первом сообщении. На 98-м после отправки задания на печать выдается сообщение "Ошибка записи в порт \\Comp1\ml-1210. Сетевой принтер больше недоступен..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение23 Июн, Понедельник, 16:34, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NATAIIIA писал(а):
А разрешение на печать - это в "Центре управления сетями и общим доступом"?
Это в свойствах принтера, закладка "Безопасность". Но это в XP, в Vista не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATAIIIA
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 216


Сообщение23 Июн, Понедельник, 17:13, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за подсказку!!! У меня там стояло разрешение, но только на печать, после того как поставила полный доступ к принтеру все заработало!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение23 Июн, Понедельник, 22:13, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, день не зря прошёл - хоть кто-то спасибо сказал. Smile
_________________
...ибо ночь темна и полна ужасов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАЛЕРИЧ
Восточный льстец


Предупреждения: 0 (Бан)
Репутация: -120    

Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 8564


Сообщение08 Июл, Вторник, 15:12, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виста это зло))) Поставьте на оба компа экспи про и проблем не будет Cool
_________________
игнор самому себе((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATAIIIA
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 216


Сообщение08 Июл, Вторник, 20:46, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну, нормальная операционка. Год назад не спорю, не акти она была. А вот с первым сервис паком ничего. У меня лично пока никаких особо серьезных проблем не наблюдалось. Все установилось, все работает. Тьфу-тьфу-тьфу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пэвс
Диссидент


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 3852
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Июл, Среда, 10:51, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NATAIIIA
А вот у меня из-за этого долбанного сервис-пака проблемы были на трёх ноутах. На двух слетела авторизация, а на третьем полностью отключились USB-порты. Twisted Evil

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wizard
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 2097


Сообщение15 Июл, Вторник, 14:46, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виста это ЗЛО - ставьте ХРюшу Smile если комп слабый то Win FLP (For Leagacy PC) самое оно будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение15 Июл, Вторник, 15:30, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizard писал(а):
если комп слабый то Win FLP (For Leagacy PC) самое оно будет
Ага, только такая возможность предоставляется только клиентам, приобретающим лицензии на XP Upgrade (подразумевается наличие лицензии на Win 98 и новее) + SA по Enterprise программам лицензирования (подразумевается лицензирование всех компьютеров в организации, нижний порог - 250 ПК).
К тому же, Win FLP - это вариант Windows XP Embedded, а не Windows XP Pro, со всеми вытекающими (невозможность запуска большинства программ с локального компьютера).

Так что когда нужно настроить печать между двумя компами, то это, конечно, подходящий вариант Wink .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degni
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -45    

Зарегистрирован: 31.07.2020
Сообщения: 1


Сообщение31 Июл, Пятница, 18:11, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Привет, я желаю вам поскорее все наладить, а также хочу посоветовать вам если вы вдруг захотите делать более сложные вещи на принтере, например 3 д печать то советую вам https://tsar3d.ru/ . Это отличные 3д принтеры, я был в полном восторге когда их увидел и сразу решил приобрести себе для использования. Экономия нет слов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Компьютеры в Тамбове (фирмы, hi-tech техника: кпк, органайзеры) Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: