Отопление в частном доме - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Отопление в частном доме


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Naruto1100
Мало говорю


Репутация: -17    

Зарегистрирован: 30.09.2020
Сообщения: 23


Сообщение12 Ноя, Четверг, 06:51, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Отопление в частном доме Ответить с цитатой

Собираемся въезжать в загородный дом на зиму, уже сделали ремонт. Вот недавно установили батареи. Знакомые предложили установить циркуляционный насос. Я с таким еще не сталкивался. Расскажите как он работает, дорогой ли он и на долго его хватает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mustaf1100
Мало говорю


Репутация: -5    

Зарегистрирован: 29.09.2020
Сообщения: 28


Сообщение12 Ноя, Четверг, 08:37, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об этом насосе можно написать в двух словах - "установил и забыл". Я поставил этот насос в систему отопления 4 года назад. Мощности насоса хватает на прокачку системы в двухэтажном доме 170 кв. м - 3 куб. м в час. На насос мне дали гарантийный талон на 2 года, но он не понадобился. Насос не требует никакого технического обслуживания. Я покупал его здесь https://pro-komfort.com/nasosy/ В нем имеются три ступени регулирования оборотов ротора, что так-же очень удобно. При сильных морозах можно добавить число оборотов без регулировки потребления газа на котле. Удобное резьбовое соединение для подключения - в случае замены по схеме закрываем два вентиля и легко снимаем насос с помощью накидных гаек. Может работать в диапазоне температур от -10 до +110 градусов. Действительно надежный насос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Norman98761
Мало говорю


Репутация: -2    

Зарегистрирован: 29.09.2020
Сообщения: 23


Сообщение12 Ноя, Четверг, 19:30, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбор циркуляционных насосов на рынке огромный. Конечно же, хочется купить тот, который будет работать безупречно многие годы.
Хороший, качественный надёжный насос стоит не дёшево.
В своей практике я работал со многими марками, и дешевыми, и дорогими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axeskin
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 06.09.2020
Сообщения: 105


Сообщение13 Ноя, Пятница, 22:58, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всего чтобы специалист проводил монтаж котельного оборудования https://stroyklim.com/kazan/stroitelstvo-kotelnyh/, потому что сейчас вся техника сложная и тонкая, так что опасность что что-то пойдет не так довольно велика. Поэтому стоит сделать только одну ошибку как все тут же может пойти не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modoga
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -11    

Зарегистрирован: 10.11.2020
Сообщения: 102


Сообщение17 Ноя, Вторник, 15:26, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня всегда беспокоит только один вопрос - как сделать отопление в доме максимально экономным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
difosiv
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -45    

Зарегистрирован: 10.08.2020
Сообщения: 113


Сообщение17 Ноя, Вторник, 18:12, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modoga писал(а):
Меня всегда беспокоит только один вопрос - как сделать отопление в доме максимально экономным?

Чтобы смонтировать максимально надёжную систему отопления в доме нужно к выбору каждого элемента подойти с умом. Для начала: выбрать качественный котёл и радиаторы, но на этом выбор не заканчивается. Для эффективного распределения теплоотдачи важно использовать балансировочные клапаны для отопления https://honeywellshop.ru/catalog/honeywell/balansirovka_comfort_honeywell/balansirovka_dlya_otopleniya/page-2/ , балансировка от Honeywell идеально для этого подойдёт. Использование такого простого оборудования позволяет контролировать уровень давления и расход горячей воды, которая поступает в радиаторы. В каждой комнате температуру можно выставить отдельно. Например, в помещениях, где жильцы не находятся постоянно, нет смысла в мощном обогреве, и понизив температуру можно сэкономить на отоплении в целом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JHGHG67
Мало говорю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -42    

Зарегистрирован: 18.12.2020
Сообщения: 22


Сообщение20 Дек, Воскресенье, 15:56, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обогревать дом нужно Автоматическим управлением отопления https://kotel52.ru/ мы именно этим утепляем своё жилище, очень удобно и комфортно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vostok
А я заговорил...


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 21.12.2020
Сообщения: 2


Сообщение21 Дек, Понедельник, 11:38, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: отопление Ответить с цитатой

Для отопления загородного дома на сайте https://kotel52.ru/ купил котел.
Здесь можно подобрать котел для отопления по площади отапливаемого помещения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Jecht
Восточный льстец


Репутация: 908    

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 4691
Откуда: -то

Сообщение21 Дек, Понедельник, 11:57, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То была наглядная иллюстрация фильма "Сплит" Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: