Оформление документов: вопросы и ответы - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Оформление документов: вопросы и ответы

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Devushka Bonda
Восточный льстец


Репутация: 174    

Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 2120


Сообщение13 Мар, Среда, 13:12, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто сталкивался с выделением доли в натуре в частном доме? Интересует практика, выделяют ли? и ставят ли потом на учет разделенные части? 2 собственника, равные доли, оба согласны, все у нас отдельно: коммуникации, входы; фактически нужно только все оформить по-человечески.
С чего начинать? Землю разделили, теперь вот дом, нам сказали нужна строительно-техническая экспертиза. Кто делает? Где дешевле?

_________________
Фигуры и букеты из шаров
Установка и ремонт газовых колонок и плит тел.89106505009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
А я заговорил...


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 28.03.2019
Сообщения: 4


Сообщение28 Мар, Четверг, 13:07, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто-то может подсказать грамотного и вменяемого риелтора? ну чтоб прям четко свое дело знал, проблем с ним не было. у нас ситуация, что в связи с постоянной работой супруга в МСК планируем переезд.хотелось бы свою квартиру почти в самом центре (2-х комнатная, общая площадь 55,4, жилая 30,6, дом 1995 г) продать. мы уже, в принципе, и с жильем в rihard.kvartyroom.ru определились. просто если по трейд-ин продавать , то говорят не так выгодно, как самим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение28 Мар, Четверг, 16:30, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devushka Bonda писал(а):
Кто сталкивался с выделением доли в натуре в частном доме? Интересует практика, выделяют ли? и ставят ли потом на учет разделенные части? 2 собственника, равные доли, оба согласны, все у нас отдельно: коммуникации, входы; фактически нужно только все оформить по-человечески.
С чего начинать? Землю разделили, теперь вот дом, нам сказали нужна строительно-техническая экспертиза. Кто делает? Где дешевле?

Правильно сказали.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarkMalin
А я заговорил...


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 04.05.2019
Сообщения: 4


Сообщение05 Май, Воскресенье, 00:00, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу дом построить на своем участке, как проходит процедура и может посоветуете к кому обратится чтобы избежать лишних проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catboy
А я заговорил...


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 2


Сообщение17 Май, Пятница, 10:46, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkMalin писал(а):
Хочу дом построить на своем участке, как проходит процедура и может посоветуете к кому обратится чтобы избежать лишних проблем


Дл того что бы построить дом на участке , нужно оформить разрешения на дом, здесь по моему что то было https://pravned.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Name1
А я заговорил...


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 08.06.2019
Сообщения: 15


Сообщение08 Июн, Суббота, 00:08, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сталкивалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ulitko
Разговариваю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -58    

Зарегистрирован: 24.02.2020
Сообщения: 47


Сообщение24 Фев, Понедельник, 14:28, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поможем быстро продать недвижимость в Тамбове и области - Быстро. Надёжно. Безопасно. Звоните в любое время. Тел.: (4752) 64-83-83


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ikremys
А я заговорил...


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 14.05.2018
Сообщения: 8


Сообщение19 Ноя, Четверг, 21:08, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые пользователи! Пожалуйста, ответьте по-существу ...без зарабатывания баллов.
Я в ближайшее время собираюсь приобретать со вторичного жилья квартиру. В этой квартире проживает семья из 2х детей (старшей 18 и младшей 9 месяцев) и двое супругов. Квартира оформлена на супругу, она по договору (не будучи в браке) приобрела в 1997г. эту квартиру у собственника, который даже не был там прописан и по истечении 3х лет - продал этой даме.
Сейчас загвоздка в том, что у хозяйки квартиры нет свидетельства о собственности, т. к. Росреестр появился в 1998г. Есть только договор купли-продажи, который был зарегистрирован в Комитете муниципального жилья г. Москвы. Хозяева готовы к предоставлению документов и заверяют о том, что они вторые собственники жилья. Что прописаны только ХОЗЯЙКА квартиры и ее дочь, но они готовы выписаться после внесения АВАНСа.
В этой связи, прошу подсказать, как в данном случае проверить:
1. что квартира чистая (если в Росреестре они не зарегистрированы как собственники);
2. осуществить сделку без риелтора (очень дорого дерут, хотя основная работа по просмотрам квартир - уже сделана) - но возможно сопровождение сделки, хотя тут тоже много дельцов, за которыми надо многое перепроверять и держать на контроле;
3. может кто сам делал у фирм "юридическую проверку квартиры" - порекомендуйте;
4. как лучше осуществить сделку - через МФЦ или напрямую через Росреестр или ...
5. Возможны ли засады (подделка или чего-либо в этом роде), если регистрировать права собственности через Росреестр или МФЦ?
Заранее огромное Спасибо за РЕАЛЬНЫЕ советы и ссылки или контакты ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KristinaSolodar
А я заговорил...


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 08.09.2020
Сообщения: 12


Сообщение23 Ноя, Понедельник, 15:50, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Ikremys .Покупка недвижимости является важнейшим этапом в жизни .Не поскупитесь. Закажите проверку юридической чистоты квартиры на https://rosreestr.net/proverit-kvartiru квартиры.По вашей ситуации нужно читать документы .А не пользоваться интернет ответами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43

Страница 43 из 43

 
Перейти: