Мегафон всячески препятствует переносу номера - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Мегафон всячески препятствует переносу номера

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Мобильная связь в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angellove
Восточный льстец


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2319


Сообщение22 Дек, Вторник, 10:23, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Мегафон всячески препятствует переносу номера Ответить с цитатой

Уже третью неделю не могу перенести номер из мегафона в Билайн.
Каждый раз находится причина для отказа.
Это уже похоже на плохую черную комедию, то у меня в их базе написано ГРОВД вместо РОВД и теперь опять ошибку выдало...
Ребят - я знаю что вашу компанию выставили на торги и у вас убытки, что брать ваши кредитные карты опасно.
Что у вас неоправданно завышенные тарифы и вы закрываете представительства в районах.

Отдайте мой номер и идите с миром по миру!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bariktmb
Восточный льстец


Репутация: 1325    

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 24528


Сообщение22 Дек, Вторник, 11:40, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баланс тоже нужно проверять.
У них сначала адрес не тот, а потом какой нибудь обещанный платёж подключат и в минус баланс уйдёт.
А минус причина отказа.
В мегафоне выгодные условия предлагали чтобы у них остаться?

_________________
Куколд года
1. Муж Насти порнушницы.
2.23 летний сибиряк с 11 детьми.
3.Серега муж Наташки, которая жалела террористов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellove
Восточный льстец


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2319


Сообщение22 Дек, Вторник, 13:00, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все там нормально- ездил в Тамбов просмотрели паспорт, посылал скан в поддержку. Что еще надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bariktmb
Восточный льстец


Репутация: 1325    

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 24528


Сообщение22 Дек, Вторник, 13:05, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angellove писал(а):
Все там нормально- ездил в Тамбов просмотрели паспорт, посылал скан в поддержку. Что еще надо?

Специально палки в колеса вставляют типо адрес не тот. Это понятно.
Мегафон предлогал выгоднее условия, чтобы остаться у них?

_________________
Куколд года
1. Муж Насти порнушницы.
2.23 летний сибиряк с 11 детьми.
3.Серега муж Наташки, которая жалела террористов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serkr
Восточный льстец


Репутация: 206    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 5007


Сообщение22 Дек, Вторник, 13:19, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bariktmb писал(а):
предлОгал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellove
Восточный льстец


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2319


Сообщение22 Дек, Вторник, 14:20, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я человек старого времени и мне не нужны все подряд пакеты.
Мне нужны минуты звонить таким же старым людям в разных городах России, уж так нас жизнь разбросала. Мне не нужна скидка на офигительный тариф за 500р с абонентской платой причем не говорят какая.
Мне нравится на билайне купить пакет минут и разговаривать пока не кончится...
Да если болтать много это дороже пакетов- но в целом ничего не сгорает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bariktmb
Восточный льстец


Репутация: 1325    

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 24528


Сообщение22 Дек, Вторник, 15:54, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angellove писал(а):
Я человек старого времени и мне не нужны все подряд пакеты.
Мне нужны минуты звонить таким же старым людям в разных городах России, уж так нас жизнь разбросала. Мне не нужна скидка на офигительный тариф за 500р с абонентской платой причем не говорят какая.
Мне нравится на билайне купить пакет минут и разговаривать пока не кончится...
Да если болтать много это дороже пакетов- но в целом ничего не сгорает.

Да эт понятно. Просто хотел узнать, что предлагает мегафон, для того, чтобы клиенты от них не уходили к другому оператору.

_________________
Куколд года
1. Муж Насти порнушницы.
2.23 летний сибиряк с 11 детьми.
3.Серега муж Наташки, которая жалела террористов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellove
Восточный льстец


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2319


Сообщение22 Дек, Вторник, 17:28, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со слов каллцентра мне предлагают некий дополнительный пакет минут по России, но для этого надо перейти на тариф с абонентской платой.
В смс это звучит как бессрочная скидка на услуги, чтобы мне узнать подробнее предлагают в смс набрать команду *442#.
Ноя то знаю, что это команда отмены заявки на перенос номера... мол сначала отмени переход- потом позвоним.
Сами не звонят.

И еще - по оперативной информации Мегафон как оператор ближайшее время перестанет существовать- а его база будет продана, вероятнее всего Ростелекому (другого столь крупного игрока на рынке нет). Именно поэтому в районах закрываются официальные салоны мегафона.
Поэтому все договорные обязательства с абонентами обнулятся в том числе и плюшки, а позднейший перенос номера затруднится.
В билайне девушки признались- что нас человек 5 ходит пытаясь перенести номер из мегафона- некоторым заявку по 7 раз отклоняли на пустом месте.

Дозвон в службу поддержки и их обещания все исправить ничего не решают- им просто уже наплевать на абонентов- эти люди на чемоданах сидят и в базах бардак. Думаю ваши персональные данные тоже не в безопасности.
Если вам не хочется в этом учувствовать не поленитесь- зайдите и расторгните договор услуг в салоне связи Мегафона.

Добавлено спустя 28 минут 20 секунд:

Вообще объясните мне кто придумал, что абонент должен платить от 350 рублей за связь, а если звонить за пределы области (привет бесплатный роуминг то от 400р). Почему человеку навязываются услуги в виде пакетов интернета или смс которыми он никогда не воспользуется? А если ты не переплачиваешь за ненужные пакеты- то и звони по 3 а в случае межгорода по 10 рублей за минуту- это я про тарифы того же Мегафона.
Почему все тарифы направлены на подростка со смартфоном?
Потому что он будет покупать ненужные сервисы- да хакнули подростки ваши фильмы музыку и приложения давно.

Почему нет тарифа просто позвонить и скажем 1 гб трафика чтоб простейший смартфон ориентировался в сети?
Добавьте возможность покупать дорогие опции в этот тариф - а 100-200 минут не трогайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bariktmb
Восточный льстец


Репутация: 1325    

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 24528


Сообщение23 Дек, Среда, 10:12, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angellove
Понял.
Ну че перевели на билайн?

_________________
Куколд года
1. Муж Насти порнушницы.
2.23 летний сибиряк с 11 детьми.
3.Серега муж Наташки, которая жалела террористов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellove
Восточный льстец


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2319


Сообщение23 Дек, Среда, 10:43, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bariktmb писал(а):
Angellove
Понял.
Ну че перевели на билайн?


Нет, каждый раз пишешь заявление на переход по новой и каждый раз срок 7 дней с ноля начинает течь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzmich123
Тысяча пройдена


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1295
Откуда: Москва / Тамбов

Сообщение23 Дек, Среда, 10:54, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столкнулся с такой же проблемой в ноябре. Написал заявление на перенос с мегафона на мтс 1го ноября, смог перейти только 23 ноября, причем со второй попытки написания заявления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bariktmb
Восточный льстец


Репутация: 1325    

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 24528


Сообщение23 Дек, Среда, 10:57, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzmich123 писал(а):
Столкнулся с такой же проблемой в ноябре. Написал заявление на перенос с мегафона на мтс 1го ноября, смог перейти только 23 ноября, причем со второй попытки написания заявления.

Предлагал что нибудь выгодное мегафон? Или просто время тянул?

_________________
Куколд года
1. Муж Насти порнушницы.
2.23 летний сибиряк с 11 детьми.
3.Серега муж Наташки, которая жалела террористов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzmich123
Тысяча пройдена


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1295
Откуда: Москва / Тамбов

Сообщение23 Дек, Среда, 11:12, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bariktmb писал(а):
Kuzmich123 писал(а):
Столкнулся с такой же проблемой в ноябре. Написал заявление на перенос с мегафона на мтс 1го ноября, смог перейти только 23 ноября, причем со второй попытки написания заявления.

Предлагал что нибудь выгодное мегафон? Или просто время тянул?


Не поверите, за эти 23 дня даже не позвонили с предложением остаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bariktmb
Восточный льстец


Репутация: 1325    

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 24528


Сообщение23 Дек, Среда, 11:29, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzmich123 писал(а):
Bariktmb писал(а):
Kuzmich123 писал(а):
Столкнулся с такой же проблемой в ноябре. Написал заявление на перенос с мегафона на мтс 1го ноября, смог перейти только 23 ноября, причем со второй попытки написания заявления.

Предлагал что нибудь выгодное мегафон? Или просто время тянул?


Не поверите, за эти 23 дня даже не позвонили с предложением остаться.

Мегафон днище

_________________
Куколд года
1. Муж Насти порнушницы.
2.23 летний сибиряк с 11 детьми.
3.Серега муж Наташки, которая жалела террористов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellove
Восточный льстец


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2319


Сообщение23 Дек, Среда, 16:18, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашел в офис Мегафон в Тамбове, второй раз перепроверили паспортные данные подтвердили что все правильно- курим, ждем!
Если опять откажут- напишу в Роспотребнадзор- факт визита и проверки персональных данных зафиксирован.


Смотрю офисы у них даже в областном центре подсократились.
Разорение компании видно невооруженным взглядом.

Девушки общались через губу, особенно после того как объяснил, что их чудо пакеты услуг всего за 400 рублей в месяц мне не нужны и требовать по 13 рублей за минуту звонка на другие номера России, на тарифах без интернета- это наглость.

Вот уж во истину "с тарифами #БезПереплат"
Этот слоган должен Антимонопольный комитет проверить - как ложную рекламу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzmich123
Тысяча пройдена


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1295
Откуда: Москва / Тамбов

Сообщение24 Дек, Четверг, 10:54, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angellove писал(а):
Зашел в офис Мегафон в Тамбове


У мегафона есть возможность распечатать данные абонента/договора. Распечатайте и с этой распечаткой к своему будущему оператору для проверки персональных данных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellove
Восточный льстец


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2319


Сообщение25 Дек, Пятница, 10:22, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzmich123 писал(а):
Angellove писал(а):
Зашел в офис Мегафон в Тамбове


У мегафона есть возможность распечатать данные абонента/договора. Распечатайте и с этой распечаткой к своему будущему оператору для проверки персональных данных.


Пришла смс что проверка данных прошла успешно, перенос на 30е число.
Включите симку 30 го числа бла-бла-бла , следите за положительным балансом.

Но я если честно, ожидаю неожиданностей....
Возьмут спишут за что нибудь деньги перед переносом или опять сбой системы))))

Когда три года назад уходил с билайна (тогда убили архивные тарифы)- не помню таких танцев с бубнами. Донимали волшебными звонками со спецпредложениями- но переписывать заявления никто не заставлял.

Почему в нашей стране так всё сложно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leschiy
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 147


Сообщение28 Дек, Понедельник, 17:48, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angellove писал(а):
...И еще - по оперативной информации Мегафон как оператор ближайшее время перестанет существовать- а его база будет продана, вероятнее всего Ростелекому (другого столь крупного игрока на рынке нет). Именно поэтому в районах закрываются официальные салоны мегафона....
В билайне девушки признались- что нас человек 5 ходит пытаясь перенести номер из мегафона-.....
Если вам не хочется в этом учувствовать не поленитесь- зайдите и расторгните договор услуг в салоне связи Мегафона.

"И еще - по оперативной информации" - https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2020/12/10/850516-bilain-pokidayut?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

_________________
У меня нет мании величия... ее вообще не бывает у великих!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellove
Восточный льстец


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2319


Сообщение28 Дек, Понедельник, 18:00, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leschiy писал(а):
Angellove писал(а):
...И еще - по оперативной информации Мегафон как оператор ближайшее время перестанет существовать- а его база будет продана, вероятнее всего Ростелекому (другого столь крупного игрока на рынке нет). Именно поэтому в районах закрываются официальные салоны мегафона....
В билайне девушки признались- что нас человек 5 ходит пытаясь перенести номер из мегафона-.....
Если вам не хочется в этом учувствовать не поленитесь- зайдите и расторгните договор услуг в салоне связи Мегафона.

"И еще - по оперативной информации" - https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2020/12/10/850516-bilain-pokidayut?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com


Ну уходит продажник и что?
Да и не в этом дело, дело в навязанности минимального чека в наших сотовых. Когда то это было 100 рублей. Сейчас 600- и это на один номер.
Услуги отдельно не продаются- кострукторы идут опять от минимального чека. Чем минута в пакете с межгородом отличается от минуты в дешевом тарифе ограниченном областью регистрации номера?
Зачем мне столько интернета? Если у меня есть домашний- мне не нужен мобильный больше 3 гб. Если нет домашнего 10- 15 гб ни на что не хватит.
Опять таки в том же Рассказово скорость 4г больше 3 мегабит не поднимается.

И заметьте - я говорю про семью то есть 600 р и бабушке и жучке и внучке...
Да есть семейные тарифы- но они берут деньги и за дом сим и за услуги там заложены эти деньги 500- 600 р с человека.
И да я не зарабатываю столько чтобы не думать о таких расходах.

А тарифа просто позвонить нет!
Те что есть умышленно дорогие.

Я свои ровесникам звоню- спрашиваю поставил ватсап- поставил- а чего я не могу позвонить- ответ я не умею им пользоваться. А начинаешь пользоваться- сплошное заикание, проще позвонить.

Наше поколение проживет еще лет 30 -40 и нам будет нужно просто позвонить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellove
Восточный льстец


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2319


Сообщение30 Дек, Среда, 10:48, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенос прошел успешно. Ура.
Зашел в Рио в мегафон, поинтресовался чего так все сложно было с переносом.
Они не скрывают- что такова политика компании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Мобильная связь в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: