Помогите найти хорошего гастроэнтеролога в Тамбове - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Помогите найти хорошего гастроэнтеролога в Тамбове

На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мозаика
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 372


Сообщение07 Апр, Четверг, 15:25, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гвоздика писал(а):


А у меня история наоборот: в 12 лет был гастрит, аж в больнице лежала, после подобную диету соблюдала, жалоб не было. В прошлом году у Нехаева в Марте решила проверить состояние (до этого лет в 25 глотала - была признана здоровой без гастрита,в областной больнице): гастрит там конкретный обнаружил с вероятностью развития рака, хеликобактер в избытке, аж плохо становится, как вспомню его результаты, но так-то я чувствую себя отлично и питаюсь с 12 лет по уму). Может так быть, такие диагнозы без жалоб?!? Глотать снова где-то в другом месте пока не охота, уж очень неприятная процедура.

У меня хеликобактер нашли по иммунному ответу (берут из вены кровь), без глотания лампочки. Назначили лечение - антибиотики, нольпазу, денол и т.п. Только хуже стало... Жалею, что вообще начала лечение. Во-первых та проблема, с которой я изначально обращалась к гастроэнтерологу усилилась, а во-вторых очень сильно пострадал иммунитет от антибиотиков. До этого года 3-4 не болела простудами, сейчас кто-то рядом чихнет, сразу заболеваю. Поэтому если жалоб нет, смысла нет лечить ничего, хеликобактер почти у всех есть... Лучше соблюдать диету и не нервничать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гвоздика
Адепт


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 374
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Апр, Четверг, 23:15, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозаика писал(а):

Лучше соблюдать диету и не нервничать.


Спасибо за Ваш опыт, я антибиотики не стала принимать, мне и Денол даже как-то не пошел: тошнило после приема, в желудке не приятно, голод сильнее чувствовался. Попила немного и забросила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naruto1100
Мало говорю


Репутация: -17    

Зарегистрирован: 30.09.2020
Сообщения: 23


Сообщение25 Дек, Пятница, 12:41, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Давно заметил, что применение практически любых лекарственных средств (ну может быть кроме сметы) вызывает у меня обострение СРК , неоформленный стул, урчания и переливания в животе. Я уже не говорю о витаминах, от них вообще состояние кишечника и желудка ухудшаются. Есть предположение, что вещества лекарственных субстанций оказывают раздражающее действие на слизистую тонкого кишечника при хроническом энтерите. Если интересно как вылечить хронический энтерит, посмотрите тут В подтверждение тому, у меня проявления срк уменьшается и состояние стула значительно улучшается когда я продолжительное время ВООБЩЕ не принимаю никаких лекарств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

Страница 3 из 3

 
Перейти: