Есть ли срок давности исполнительского сбора? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Есть ли срок давности исполнительского сбора?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анатолий Бида
А я заговорил...


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 22.01.2021
Сообщения: 2


Сообщение01 Апр, Четверг, 11:55, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Есть ли срок давности исполнительского сбора? Ответить с цитатой

Недавно посетил чудесный портал "Госуслуги" и к своему удивлению узнал, что имею задолженность перед службой ФССП: испонительский сбор чуть более 4 т. р. Да не пошли ли бы они в хер, за какую такую работу я им должен платить, от приставов никаких бумаг (постановления о возбуждении исполнительного дела и т. п.) я не получал, административные штрафы (по линии ГИБДД) оплатил сам, хоть и с просрочкой.
Платить им даже один рубль не имею никакого желания, ибо их работы в том что я выплатил штраф нет
Скажите имеется ли срок давности исполнительского сбора?? (Исполнительский сбор, Постановление судебного пристава-исполнителя №180***********/** от 26.02.2015). В случае исполнительного производства должны ли приставы удостовериться в том что я в курсе, что такое производство имеет место быть? То есть они обязаны по роспись или хотябы просто в руки вручить мне постановления и т. д.??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeregaN
А я заговорил...


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 11.11.2020
Сообщения: 5


Сообщение02 Апр, Пятница, 20:24, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федеральным законом «Об исполнительном производстве» не установлен срок, по истечении которого судебный пристав-исполнитель не вправе возбуждать исполнительное производство на основании постановления о взыскании исполнительского сбора. Однако суды, как правило, распространяют на постановление о взыскании исполнительского сбора такой же срок давности исполнения, как и на постановления по делам об административных правонарушениях, с 2011 г. — два года со дня, когда окончено основное исполнительное производство. Такой же подход отражен и в Методических рекомендациях по порядку взыскания исполнительского сбора N 01-8, утвержденных Приказом Федеральной службы судебных приставов 23 декабря 2010 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад Леготкин
А я заговорил...


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 23.12.2020
Сообщения: 3


Сообщение02 Апр, Пятница, 20:32, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть получается, приставы спали 2 или три года, и все равно в любой момент могут выставить для уплаты исполнительский сбор???? Вы бы на всякий случай себя тут https://fsspgov.ru/ проверили, а потом бы уже платили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CerniyShokolad
А я заговорил...


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 21.08.2019
Сообщения: 12


Сообщение02 Апр, Пятница, 20:46, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой может быть срок давности? Ппц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: