Имя для доченьки - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Имя для доченьки


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МальчикЗайчик
Титулярный советник


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 26.10.2020
Сообщения: 61


Сообщение02 Апр, Пятница, 20:41, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Имя для доченьки Ответить с цитатой

Скоро в нашей семье произойдет приятное событие, родится доченька. Мы все в предвкушении этого радостного дня и подбираем имя малышке. Все варианты, которые предлагал я и другие родственники жене категорически не понравились. Но она обязательно хочет выбрать имя еще до родов, чтобы сразу после рождения обратится к доченьке. Подскажите пожалуйста где можно посмотреть какие-то интересные имена и их значения. И расскажите как вы подбирали имя для дочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reginochka
Разговариваю


Репутация: -4    

Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 35


Сообщение02 Апр, Пятница, 20:51, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я выбрала для своего счастья имя одной из святых, которой молилась и просила ласки материнства. У нас с мужем не было детей пять лет, мы лечились и молились. И наконец наша мечта сбылась и родилась самая прекрасная девочка в мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orisya
Титулярный советник


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 27.10.2018
Сообщения: 55


Сообщение02 Апр, Пятница, 20:56, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы всех своих деток называли по православному календарю. Смотрели какие там имена написаны в день рождения карапузов и так и называли. Но вам наверное такой способ не подойдет, так как вы не знаете точную дату, да и жена я так понимаю, хочет ка можно скорее выбрать имя для малышки. Поэтому можете воспользоваться вот этим сервисом http://analiz-imeni.ru/women/vse-zhenskie-imena.htm Тут также можете узнать значение женских имен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PiterP
Разговариваю


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.10.2018
Сообщения: 32


Сообщение02 Апр, Пятница, 21:00, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не участвовал в выборе имени дочерям, все жена решала. Мне кажется женщина, которая носит девять месяцев под сердцем маленькое чудо имеет право сама выбирать ему имя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acesgrad
А я заговорил...


Репутация: -17    

Зарегистрирован: 14.02.2019
Сообщения: 19
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Апр, Пятница, 14:38, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в семье не было разногласий в выборе имени, я назвала как хотела. Имя выбирала по церковному календарю https://www.baby.ru/names/svyatki/ Назвала девочку Елизаветой, мужу тоже понравилось это имя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orisya
Титулярный советник


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 27.10.2018
Сообщения: 55


Сообщение26 Июл, Понедельник, 00:46, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите на какую дату родится так и выбирать лучше имя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гинкго
А я заговорил...


Репутация: 4    

Зарегистрирован: 16.09.2021
Сообщения: 7


Сообщение16 Сен, Четверг, 19:29, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас Анна - самое распространенное женское имя в мире...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
huntshaded
А я заговорил...


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 24.02.2023
Сообщения: 7


Сообщение24 Фев, Пятница, 10:17, 2023   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

которому я молилась и просила ласки материнства.
slime rancher 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anonymous2022
Разговариваю


Репутация: -11    

Зарегистрирован: 09.10.2022
Сообщения: 45


Сообщение29 Мар, Среда, 20:21, 2023   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас два мальчика, с выбором старшего проблем не было сразу назвали в честь деда, а вот с младшим пришлось повозится, тоже долго не знали как назвать. Но если была бы девочка назвал однозначно Софией, очень уж нравится мне это имя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: