в России по-прежнему низка доля людей, занимающихся спортом - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

в России по-прежнему низка доля людей, занимающихся спортом

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Спорт, активный отдых и здоровье в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sturhamar
Стремящийся к победе


Репутация: 498    

Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 7691
Откуда: Усадьба

Сообщение11 Фев, Среда, 11:45, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да надо физкультуру развивать!! Не проф.спорт, а именно физкультуру! В школах, вузах, создавать условия чтобы можно было просто позаниматься в зале желающим, а то хочу банально поиграть в баскетбол негде!!!!
А всем остальным - вечером вместо комедий и шоу посмотреть СПОРТ! Я не могу дня без новостей спорта, при этом я чичас хожу на фитнес (в зал тренажерный), делаю зарядку; занимался и единоборствами
Меня не надо мотивировать, а остальных: пропоганду вести и предоставить места для занятий. Будет и модно и полезно
В США ведь стало в 70-х именно можно заниматься спортом. И пример подало правительство. И нам надо сделать спорт идеологией страны

_________________
Любишь бороду - отпусти ее.
http://sprashivai.ru/sturhamar
http://www.vtambove.ru/user/3427/blog/
http://vk.com/club58463427
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмилка
Восточный льстец


Репутация: 542    

Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 3025


Сообщение11 Фев, Среда, 12:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sturhamar

Путин тоже пример показал, однако больше спортсменов и любителей не стало Sad

_________________
Будьте осторожней в своих желаниях, они могут исполниться
Время не убивает, оно притупляет боль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
athaom
Исписал 500 страниц


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 968
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Фев, Среда, 13:19, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмилка
ну не скажи, раньше все в большой тенис играли, а когда появился Путин со своими горными лыжами вся верхушка на лыжи встали.

а по существу, необходимы условия для занятий спортом и это должно решаться на уровне нац проектов, но только чтоб деньги вкладывались в реальное развитие спортивных сооружений. Вот например , сейчас огромное количество детей желающих заниматься фигурным катанием, но наш "Кристал" не способен удовлетворить все запросы населения, просто не хватает льда на всех, на хокеистов, фигуристов, и т.д.
Раньше во дворах строили хокейные площадки, сейчас во дворе хоть одной новостройки есть хоть намек на спорт площадку!?
вообще конечно ентот разговор можно говорить до бесконечности...
но очень многое зависит еще и от родителей, что они закладывают своим детям в детстве, у меня есть дети, так вот они с занимаются спортом, помимо этого они с детсва привыкли по выходным не только тупо смотреть телевизор, а зимой кататься на лыжах, на санках, летом на велосипедах, играть в бамбинтон, кататься на роликах и т.д. в общем вести довольно активный образ жизни.

_________________
я знаю что делать, я только не знаю куда девать тела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмилка
Восточный льстец


Репутация: 542    

Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 3025


Сообщение11 Фев, Среда, 14:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

athaom

Твоим детям несомненно повезло во-первых у них есть активный отец, во-вторых личная заинтересованность. Я смотрю на подрастающее поколение и у меня волосы "становятся дыбом", еще лет 6-8 назад у нас и в мыслях не было что бы время тратить на сигареты, выпивкудискотеки. После школы и различных тренировок мы собирались во дворах, на спортплощадках, играли в спортивные игры, общались.
Такое чувство возникает что даже я по сравнению с ними безнадежно устарела, хотя разница в возрасте не велика. Для них слово спорт подразумевает максимум футбол и олимпийские игры и то в новостях по телевизору.
Что касается родителей мне сложно судить, сама я еще не мать, а в моей семье у каждого есть свое увлечение: для отца лыжи и коньки, для матери аэробика, сама же я предпочитаю велосипед, коньки, пешие прогулки по лесу, летом люблю плаванье. сейчас после работы хожу в тренажерный зал,а обратно пешком (от Чичканово до парка победы), стараюсь хоть как то поддерживать нормальное физическое состояние.

_________________
Будьте осторожней в своих желаниях, они могут исполниться
Время не убивает, оно притупляет боль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
athaom
Исписал 500 страниц


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 968
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Фев, Среда, 15:13, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмилка
а где на Чичканова тренажерный зал?

_________________
я знаю что делать, я только не знаю куда девать тела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sturhamar
Стремящийся к победе


Репутация: 498    

Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 7691
Откуда: Усадьба

Сообщение11 Фев, Среда, 15:27, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И личным примером показывать))
_________________
Любишь бороду - отпусти ее.
http://sprashivai.ru/sturhamar
http://www.vtambove.ru/user/3427/blog/
http://vk.com/club58463427
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмилка
Восточный льстец


Репутация: 542    

Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 3025


Сообщение11 Фев, Среда, 15:28, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

athaom
ДК Юбилейный, зал "Олимп"

_________________
Будьте осторожней в своих желаниях, они могут исполниться
Время не убивает, оно притупляет боль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дилер
Адепт


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 336


Сообщение11 Фев, Среда, 15:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа,а цены то -цены то какие!Гдеж тут бедным крестьянам приобщиться к железкам.Или все по 30 в месяц зарабатывают?! Сколько щас в атлетико,1200,если я не ошибаюсь.
_________________
Против фарта лоховского карты шулера бессильны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмилка
Восточный льстец


Репутация: 542    

Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 3025


Сообщение11 Фев, Среда, 15:46, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Атлетико не знаю, в Олимпе было 600 с 1 марта будет 700 Sad
_________________
Будьте осторожней в своих желаниях, они могут исполниться
Время не убивает, оно притупляет боль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение11 Фев, Среда, 15:47, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изменения в стране нужно начинать с изменения себя и своих близких!

Предлагаю практическое решение. Кто со мной в Антей? Приглашаю всех желающих на занятия с железом. Самый быстрый способ привести тело и душу в порядок. Цена вопроса - 500 рублей в месяц. Время - 2 раза в неделю по полтора часа достаточно.

Кто уже занимается - молодец Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
athaom
Исписал 500 страниц


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 968
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Фев, Среда, 16:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В атлетико 12 "свободных" посещений - 800 рублей
"без ограничения" - 1200
другие цены не помню.
а теперь прикинте сколько в месяц уходит на пиво, сигареты, и т.д.
еще не известно что дороже: пиво пить или в спортзал ходить.

я занимаюс в атлетико 3- раза в неделю, плюс зимой по выходным лыжи, летом - велосипед.

_________________
я знаю что делать, я только не знаю куда девать тела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмилка
Восточный льстец


Репутация: 542    

Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 3025


Сообщение11 Фев, Среда, 16:31, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Олимпе сейчас 600руб без ограничения (с 1 марта будет 700), единственный минус железо там старое, зато обстановка рабочая. и нету накрашеных кукол медленно прогуливающихся между тренажеров, только для того что бы нарисоваться, все люди там приходят работать...
_________________
Будьте осторожней в своих желаниях, они могут исполниться
Время не убивает, оно притупляет боль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение11 Фев, Среда, 16:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я написал для людей, которые на предложение заняться спортом, говорят "я бы не против, но у меня нет времени".

Взрослым людям говорить так - это подписываться под утверждением "я здоровенный балбес, дожил до .....лет и до сих пор не научился управлять своим временем". Smile

Специально для таких балбесов - 2 раза в неделю, один из разов в выходной день утром, по полтора часа - достаточно для занятий с железом. По этой схеме за 2 года я увеличил вес штанги с 35 до 145 кг. http://tim-peters.livejournal.com/116402.html

3 часа в неделю и 500 рублей в месяц может найти почти каждый, за исключением клинических случаев.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

Людмилка
На накрашенных кукол и трындящих по телефону - пофиг. Воткнул в плеер хэвиметал и погнал рубить железо Smile

Кстати, как в Олимпе дело обстоит с душем и раздевалкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Людмилка
Восточный льстец


Репутация: 542    

Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 3025


Сообщение11 Фев, Среда, 17:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tim
про мужскую не знаю, я к ним не хожу Very Happy

_________________
Будьте осторожней в своих желаниях, они могут исполниться
Время не убивает, оно притупляет боль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение11 Фев, Среда, 19:28, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмилка
Расскажи про ту, в какую ходишь. Какая у вас раздевалка и душ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sturhamar
Стремящийся к победе


Репутация: 498    

Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 7691
Откуда: Усадьба

Сообщение12 Фев, Четверг, 10:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я оказывается хожу вместе с Людмилкой туда же. Shocked
Раздевалка у нас нормальная, мужская со всеми вытекающими деталями)). В женской не был
Треножеры конечно не самые новые, но найти любое на почти любое упражение - реально. Плюс хороший тренер. Я уже давно туда хожу и весьма доволен, пусть цену и повышают

_________________
Любишь бороду - отпусти ее.
http://sprashivai.ru/sturhamar
http://www.vtambove.ru/user/3427/blog/
http://vk.com/club58463427
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
athaom
Исписал 500 страниц


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 968
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Фев, Четверг, 10:28, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tim
145 кг - это жим?

_________________
я знаю что делать, я только не знаю куда девать тела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмилка
Восточный льстец


Репутация: 542    

Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 3025


Сообщение12 Фев, Четверг, 11:42, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tim
Обычная раздевалка, личных шкафчиков нету конечно, а так вешалки, лавочки, под обувь место это пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение13 Фев, Пятница, 09:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмилка
Sturhamar
А душ? Как с душем дело обстоит?

athaom
Это плавание со штангой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
athaom
Исписал 500 страниц


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 968
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Фев, Пятница, 10:53, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tim
а я то подумал что ты на бицуху 145 закидываешь Wink

_________________
я знаю что делать, я только не знаю куда девать тела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Спорт, активный отдых и здоровье в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: