Записки сумашедшего или математика Петерсон - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Записки сумашедшего или математика Петерсон

На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KLOWN
От 200 и выше...


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 284


Сообщение07 Окт, Среда, 20:07, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Школа или учитель имеет право поменять в учебно- методическим комплекте 1 учебник. В программе Занкова ведь математика Бененсон, мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение12 Янв, Вторник, 10:33, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

задание для любителей Петерсона.
п.6 найди закономерность и определи пропущенные цифры(кружки по углам треугольника) и п.7 составь из 7 палочек 2 квадрата и 5 треугольников(2 прямоугольника и 5 треугольников я сделала,а квадраты не получаются)



50001.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.09 MB
 Просмотрено:  86 раз(а)

50001.jpg



_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение12 Янв, Вторник, 10:43, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка писал(а):
+100

и я +
При этом с этими яблочками и грушами советское образование было лучшим. А сейчас просто мозг ломают детям (и родителям). С содроганием представляю как мы в школу пойдем Sad

Добавлено спустя 47 секунд:

гламурка писал(а):
И если кто то считает это нормальной программой, то увольте. Это Бред. ИМХО

то это что то с программой образования. ИМХО Evil or Very Mad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
каракурта
Исписал 500 страниц


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 563


Сообщение12 Янв, Вторник, 21:18, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
задание для любителей Петерсона.
п.6 найди закономерность и определи пропущенные цифры(кружки по углам треугольника) и п.7 составь из 7 палочек 2 квадрата и 5 треугольников(2 прямоугольника и 5 треугольников я сделала,а квадраты не получаются)



Могу заблуждаться, но, имхо закономерность у прямоугольников и треугольников своя. Т.е. не надо искать между ними. У прямоугольников - это вычитание и сложение.
В треугольниках закономерность: в каждом треугольнике сумма крайних чисел больше на 1. 3+4, это 7, следующая цифра 8; 2+4 =6 следующая 7; 3+2 это 5, следующая 6; 2+4, это 6, следующая 7.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение13 Янв, Среда, 01:15, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо! про палки:я брала обычные счетные(там же сказано-палочки),из счетных при такой конструкции квадраты не получаются,получаются прямоугольники. а за закономерность просто 100! спасибо!Сама б никогда не догадалась.Три недели все родственники не спят,закономерность изучают Laughing
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
каракурта
Исписал 500 страниц


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 563


Сообщение13 Янв, Среда, 20:07, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz, пожалуйста. Просто мы уже это задание прошли - решали всей семьёй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vadimkot01
А я заговорил...


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 29.06.2021
Сообщения: 1


Сообщение29 Июн, Вторник, 23:08, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гляньте этот сайт https://miraj.net.ru/ Много полезных тем по математике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

Страница 3 из 3

 
Перейти: