Когда у нас, в Тамбове буде6т качественное телевещание? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Когда у нас, в Тамбове буде6т качественное телевещание?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
R.O.L.2
Восточный льстец


Репутация: 1312    

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 3512
Откуда: из трансмиссии

Сообщение23 Июн, Среда, 21:27, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Когда у нас, в Тамбове буде6т качественное телевещание? Ответить с цитатой

Обращаюсь пока к руководителям телевещания в Тамбове: Когда у нас в Тамбове будет качественное телевещание? В то время , когда происходил переход с аналогового телевещания на цифровое, реклама шла шикарная, не надо наружных антенн, всё будет отлично и при использовании комнатных антенн. Да, так всё и было в течении года, а потом пошло по накатанному - шаляй-валяй первые10 каналов стали пропадать, хотя антенна стоит та же, а потом эти каналы вообще пропали. Как так, я простой российский гражданин не могу смотреть основные каналы российского телевидения. Мне наши тамбовские телевизионные умники объясняют, что моя антенна принимает отраженный сигнал и в принципе она вообще не должна принимать сигнал. Тогда объясните мне, простому человеку, почему в течении года моя антенна принимала отраженный сигнал, а потом перестала. Почему в день скорби 22 июня у меня антенна принимала все каналы, а после окончания трансляции возложения венков первые 10 каналов опять перестали работать? Подскажите, куда мне еще обращаться? Не подскажите, буду выходить на Москву! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ManWithNoName
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 2540


Сообщение27 Июн, Воскресенье, 13:35, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R.O.L.2 писал(а):
Почему в день скорби 22 июня

Странно, многие чиновники вообще-то поздравляли народ с этим днём.
Very Happy

Да, качество сигнала упало до нельзя. Но я больше сталкиваюсь, что не показывают вторые 10 каналов, то есть с 11 по 20 - как раз самые развлекательные, а не пропагандистское зомбирование.

Р - Россия.

_________________
"Нет провайдера кроме Ланты и Васильева её генерального". (с)
Приватная беседа? Не, не слышал. (с) Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R.O.L.2
Восточный льстец


Репутация: 1312    

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 3512
Откуда: из трансмиссии

Сообщение27 Июн, Воскресенье, 21:47, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда на НТВ неплохие фильмы идут, на 6-ом можно посмотреть хорошие концерты, на 3-ем спортивные передачи, матчи. Всего этого я не смотрю. Вот и хваленое цифровое телевидение. А все из-за нашего российского менталитета, когда мы чего-то боимся, в первую очередь начальства ( за перерасход эл.энергии, выход из регламента мощности сигнала и т д) а на все остальное, в том числе и на людей наплевать. Я уже заметил, у нас в России , даже по истории, человека не любят. На первом месте - деньги! Вот мы и не пользуемся всеми благами цифрового телевидения, потому что за перерасход эл. энергии или нарушение регламента телесигнала кто-то не получит премию. Так что , дорогие телезрители , пользуйтесь тем, что имеете, а не тем , чем положено!!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ManWithNoName
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 2540


Сообщение29 Июн, Вторник, 18:06, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R.O.L.2 писал(а):
А все из-за нашего российского менталитета

Дык у нас давно всё через 5ую точку. Smile Пора бы уж привыкнуть. Sad

Добавлено спустя 16 часов 19 минут 22 секунды:

По теме вопроса...

Лично у меня показывают отлично все 20 каналов.

Причин для плохого вещания может быть несколько:
- старый антенный кабель;
- аналогично старая антенна, контакты которой окислились или типа того;
- неудачное месторасположение антенны - что-то закрывает ей "обзор";
- слабый тюнер телевизора (приставка порой ловит каналы лучше телека - факт).

Попробуйте подключить к антенне отдельный усилитель сигнала - это когда такой маленький блок питания вставляется в розетку.

_________________
"Нет провайдера кроме Ланты и Васильева её генерального". (с)
Приватная беседа? Не, не слышал. (с) Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 2649


Сообщение30 Июн, Среда, 11:16, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Когда у нас, в Тамбове буде6т качественное телевещание? Ответить с цитатой

R.O.L.2 писал(а):
Обращаюсь пока к руководителям телевещания в Тамбове: Когда у нас в Тамбове будет качественное телевещание? В то время , когда происходил переход с аналогового телевещания на цифровое, реклама шла шикарная, не надо наружных антенн, всё будет отлично и при использовании комнатных антенн. Да, так всё и было в течении года, а потом пошло по накатанному - шаляй-валяй первые10 каналов стали пропадать, хотя антенна стоит та же, а потом эти каналы вообще пропали. Как так, я простой российский гражданин не могу смотреть основные каналы российского телевидения. Мне наши тамбовские телевизионные умники объясняют, что моя антенна принимает отраженный сигнал и в принципе она вообще не должна принимать сигнал. Тогда объясните мне, простому человеку, почему в течении года моя антенна принимала отраженный сигнал, а потом перестала. Почему в день скорби 22 июня у меня антенна принимала все каналы, а после окончания трансляции возложения венков первые 10 каналов опять перестали работать? Подскажите, куда мне еще обращаться? Не подскажите, буду выходить на Москву! Exclamation


Поделюсь своими жизненными наблюдениями и позволю себе дать один совет.
Итак:
Все, что государственное в конце концов деградирует, загнивает и превращается в прах.
Государство - это самый большой монополист. Ему нет смысла думать о качестве своих услуг.
Вот уже много лет государство держит курс на упрочнение своей монополии буквально во всех сферах жизни.
А совет мой такой:
Пока еще есть альтернатива государству в телевещании в виде небольших операторов связи, то поспешите воспользоваться их услугами.
В ближайшее время, возможно, и такого варианта у вас уже не будет.
Спешите видеть!

_________________
"Я могу быть не согласен с твоим мнением, но я готов стоять за то, чтобы ты его высказал."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biman
главный по тарелочкам


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 1279


Сообщение02 Июл, Пятница, 21:11, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey писал(а):
альтернатива государству в телевещании в виде небольших операторов связи

Что за бред вы несёте?
Вы госканалы сами снимать будете?
У человека просто проблема с приёмом сигнала,решается установкой наружней антенны и на этом точка...
А вы предлагаете человеку оформить платную подписку,купить оборудование и теперь ещё зависеть от качества интернета,проблем с роутером и.т.п...
Неужели всЁ так плохо в датском королевстве??? Laughing

_________________
Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ManWithNoName
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 2540


Сообщение03 Июл, Суббота, 13:17, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biman писал(а):
решается установкой наружней антенны

В том-то и дело, что не всегда решается. Возможно, что первые 10 каналов только будут приниматься.

_________________
"Нет провайдера кроме Ланты и Васильева её генерального". (с)
Приватная беседа? Не, не слышал. (с) Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biman
главный по тарелочкам


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 1279


Сообщение03 Июл, Суббота, 16:05, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ManWithNoName писал(а):
biman писал(а):
решается установкой наружней антенны

В том-то и дело, что не всегда решается. Возможно, что первые 10 каналов только будут приниматься.

Всë решается и довольно элементарно...
Вы мне это не рассказывайте про 10 каналов-я своими руками пол области тарелками и антеннами заставил .. , в том числе и в глуши леса.. .,нет нерешаеиых вопросов, а бывают советчики со своим интересом(смотри выше) или просто думают, что кабель в тв воткнул и всë пошло, а так бывает далеко не всегда..
Да и на данный момент я этим делом не занимаюсь, есть более интересные темы, но опыт и знания этого вопроса остались))

_________________
Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R.O.L.2
Восточный льстец


Репутация: 1312    

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 3512
Откуда: из трансмиссии

Сообщение05 Июл, Понедельник, 18:48, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки странный русский народ - до такой степени инертный - жуть!!! На голову ему насерут, а он будет говорить, что это манна небесная! Уважаемые друзья!!! Зрите в корень, то бишь первый посыл_ КОГДА НАДО, РАБОТАЮТ ВСЕ КАНАЛЫ!!!! Отраженный сигнал или из подвала, а все каналы работают - ЭТО КОГДА НАДО! А вдруг кто-нибудь пожалуется, что в день скорби Путина не увидели - это же будет скандал !!!! Президента в день скорби не увидели!!! Кто-то за свою ж... сильно беспокоится, недаром наши доблестные руководители не отвечают на мои претензии. А зачем опускаться так низко, как они там нас обзывают7 ... А , вспомнил - НИЩЕБРОДЫ!!! А что с нас взять - отработанный материал. Они же уже привыкли - деньги есть - шевелятся, денег нет - и так сойдет. Вот в чем проблема, а ВЫ говорите .... антенна не та , усилитель не тот, телевизор плохой и т.д. Тогда ответьте мне - почему в начале запуска цифрового телевидения все каналы работали, когда на экране появляется президент с очередным сообщением - все каналы работают, а вот в обыденной жизни - ШИШ!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ManWithNoName
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 2540


Сообщение05 Июл, Понедельник, 19:18, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biman писал(а):
Да и на данный момент я этим делом не занимаюсь

Вот с этого и надо было начинать.
Куча людей с НАРУЖНЫМИ "Дельтами" сидят только на первых 10 каналах, ибо остальные 10 - либо нет сигнала вообще, либо затыки по нескольку секунд.

А так-то и я припоминаю момент эдак 10-летней давности, когда в Кузьминой Гати на комнатную антенну поймались ВСЕ цифровые каналы и показывали с изумительным качеством.

Собственно, как говорил ранее, у меня все 20 показывают на "Дельту" на приставке, у соседа на "Дельту", но на тюнер телека, показывают только первые 10!

_________________
"Нет провайдера кроме Ланты и Васильева её генерального". (с)
Приватная беседа? Не, не слышал. (с) Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biman
главный по тарелочкам


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 1279


Сообщение07 Июл, Среда, 15:27, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ManWithNoName писал(а):
biman писал(а):
Да и на данный момент я этим делом не занимаюсь

Собственно, как говорил ранее, у меня все 20 показывают на "Дельту" на приставке, у соседа на "Дельту", но на тюнер телека, показывают только первые 10!


Это как раз и говорит о том, что сигнал присутствует и вещаниеи ведëтся постоянно..
Дураку ясно, что проблемы именно у соседа в приëмном оборудовании, а никак не на стороне вещателя))

_________________
Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R.O.L.2
Восточный льстец


Репутация: 1312    

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 3512
Откуда: из трансмиссии

Сообщение08 Июл, Четверг, 21:20, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

получается почти , как у Райкина:" Здесь я чуть-чуть не подкрутил, а здесь чуть-чуть не дотянул" и хрен вы будете смотреть все каналы, а чтобы все каналы смотреть - раскошеливайся!!!!!!!!!!!!! Или заключай с барыгами контракт, или покупай новую антенну. НО ВСЕРАВНО ВСЕ УПИРАЕТСЯ В ДЕНЬГИ. Вот как стали жить - все за деньги, а ведь достаточно всего лишь увеличить силу сигнала и все вопросы были бы решены. Вопрос - кто даст добро на увеличение сигнала???????? Question Question Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R.O.L.2
Восточный льстец


Репутация: 1312    

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 3512
Откуда: из трансмиссии

Сообщение26 Июл, Понедельник, 09:18, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот опять - День ВМФ, выступление президента и все каналы работают отлично!!! Получается, что у нас местное телевидение работает на президента? Праздник, т е парад закончился и опять я смотрю только 10 каналов с 11-го по 20-ый. Интересно получается - как у нас была показуха, так она и осталась, а наши теле начальнички почему-то молчат, или денежку за экономию эл энергии копят Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ManWithNoName
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 2540


Сообщение26 Июл, Понедельник, 17:46, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R.O.L.2 писал(а):
как у нас была показуха

...так она и остаётся. Пора бы привыкнуть к 146%. :D

_________________
"Нет провайдера кроме Ланты и Васильева её генерального". (с)
Приватная беседа? Не, не слышал. (с) Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение28 Июл, Среда, 22:35, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Когда у нас, в Тамбове буде6т качественное телевещание? Ответить с цитатой

Grey писал(а):
Итак:
Все, что государственное в конце концов деградирует, загнивает и превращается в прах.


Увы, но деградировавших, сгнивших и обратившихся в прах (замечу-без какого либо участия государства) совершенно частных контор пруд пруди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: