Конвектор или масляный обогреватель ? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Конвектор или масляный обогреватель ?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение09 Дек, Пятница, 14:41, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за масляный. Может и медленный на прогрев, но безопаснее пока не придумали.
Про кпд в 2-3 раза конечно жжоте товарищи.

_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение09 Дек, Пятница, 15:32, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как кислород.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение09 Дек, Пятница, 15:42, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо
говновентилятор, я дальше объяснил, что имел в виду - про втрое меньшее энергопотребление, да, это не КПД, успокойся
кому заниматься вбросами занимайтесь, кому надо сэкономить на отоплении уже давно перешли на карбон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение09 Дек, Пятница, 15:47, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кука писал(а):
говновентилятор, я дальше объяснил, что имел в виду - про втрое меньшее энергопотребление, да, это не КПД, успокойся
кому заниматься вбросами занимайтесь, кому надо сэкономить на отоплении уже давно перешли на карбон

не ну так то: карбон потребляет меньше в 2-3 раза, греет также.НУ ладно. Но куда девает энергию "неэффективный" НЕкарбоновый обогреватель? Я ж теперь спать не смогу, буду думать Confused

_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение09 Дек, Пятница, 16:01, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инженегр писал(а):
Но куда девает энергию "неэффективный" НЕкарбоновый обогреватель?

на нагрев воздуха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение09 Дек, Пятница, 16:01, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кука писал(а):
я дальше объяснил, что имел в виду - про втрое меньшее энергопотребление, да, это не КПД, успокойся
кому заниматься вбросами занимайтесь, кому надо сэкономить на отоплении уже давно перешли на карбон


мне просто интересно куда девается электроэнергия у некарбоновых электронагревателей Rolling Eyes для общего развития Cool

Добавлено спустя 55 секунд:

кука писал(а):
на нагрев воздуха

вот это уже интересно Laughing

а у карбоновых Rolling Eyes

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение09 Дек, Пятница, 16:04, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо писал(а):
а у карбоновых

карбоновый это инфракрасник, он греет только поверхности на которые направлен, в гугле все есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение09 Дек, Пятница, 16:18, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кука писал(а):
карбоновый это инфракрасник, он греет только поверхности на которые направлен, в гугле все есть

это нужно сидеть напротив него?

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение09 Дек, Пятница, 16:25, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

напротив не нужно, у него есть вогнутый отражающий экран, какие то участки помещения конечно останутся непрогретыми, ничего идеального не бывает, но товарищ поставил в баню - негатива нет, радуется как ребенок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янна
А я заговорил...


Репутация: -3    

Зарегистрирован: 20.11.2020
Сообщения: 5


Сообщение07 Дек, Понедельник, 13:00, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама планирую приобрести себе хороший обогреватель, какие предложения можете оставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение07 Дек, Понедельник, 13:06, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кука писал(а):
карбоновый это инфракрасник, он греет только поверхности на которые направлен

на хрена нужно греть поверхности, если нашу кожу окружает воздух? Laughing его и надо греть в первую очередь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сава
А я заговорил...


Репутация: -5    

Зарегистрирован: 20.11.2020
Сообщения: 4


Сообщение07 Дек, Понедельник, 13:24, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янна писал(а):
Сама планирую приобрести себе хороший обогреватель, какие предложения можете оставить?


Приветствую, могу предложить Вам посетить интернет магазин Timberk, так как у них в ассортименте есть хорошие маслонаполненные радиаторы по доступной цене. Посетите магазин и посмотрите какие там есть обогреватели, возможно заходите заказать инфракрасный обогреватель или любой другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moroz
Постоянный клиент


Репутация: 65    

Зарегистрирован: 16.12.2015
Сообщения: 452
Откуда: Табов- север

Сообщение08 Дек, Вторник, 04:36, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раскопали тему 4х летней давности)))
_________________
Место Вашей рекламы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MakarSO
А я заговорил...


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 15.10.2020
Сообщения: 12


Сообщение22 Фев, Понедельник, 15:43, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы конвектор ставили, вот тут брали https://resanta-pro.ru/konvektory/ себе, он и нагревает комнату очень быстро и электроэнергии использует меньше чем масляный обогреватель. Да и месте меньше занимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matveev
А я заговорил...


Репутация: 4    

Зарегистрирован: 23.02.2021
Сообщения: 4


Сообщение23 Фев, Вторник, 19:52, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю у тепловентилятора кпд будет лучше чем у обоих обсуждаемых выше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Llludax
А я заговорил...


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 04.01.2021
Сообщения: 7


Сообщение04 Мар, Четверг, 16:29, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдал предпочтение масляному радиатору https://bt.rozetka.com.ua/oil_radiators/c80248/ не сушит воздух, относительно экономный, за счет своих режимов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinabelaya
А я заговорил...


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 12.03.2021
Сообщения: 19


Сообщение12 Мар, Пятница, 13:17, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я бы взяла инфракрасный, он греет хорошо и потребляет мало, при чем можно его выключить, а он будет горячим еще где-то час, при этом вы еще больше экономите, и места много не займет, устанавливаете внизу стены и греетесь. У нас дома несколько таких, кому интересно, заказывала вот тут https://uden-s.org/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axeskin
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 06.09.2020
Сообщения: 105


Сообщение27 Сен, Понедельник, 18:20, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама планирую приобрести себе хороший обогреватель, какие предложения можете оставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faushicage
Титулярный советник


Репутация: -11    

Зарегистрирован: 05.09.2020
Сообщения: 93


Сообщение27 Сен, Понедельник, 20:55, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас наверное лучше выбирать инфракрасный, особенно для меня это точно идеальное решение https://www.timberk.ru/catalog/heat/infrared-heaters/. Он не такой требовательный и при этом воздух не сушит что для маня важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daxane
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -42    

Зарегистрирован: 21.01.2021
Сообщения: 9


Сообщение08 Янв, Суббота, 08:15, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие еще есть варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: