Замена стояков труб воды. Подскажите - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Замена стояков труб воды. Подскажите

На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
хорошка
Восточный льстец


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 2796


Сообщение26 Мар, Суббота, 17:08, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираемся менять стояки-трубы в санузле .Подскажите какие лучше взять, какой фирмы, делаем то для себя , хочется чтоб надежно. И в каких магазинах. Заранее спасибо всем !! Rolling Eyes
_________________
Продам зимние комплекты для мальчика размер 116 и 128 в отличном состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolii
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 840
Откуда: Знаменка

Сообщение26 Мар, Суббота, 21:04, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sosnovka1988 писал(а):
А как же заявленный срок эксплуатации до 50 лет?

при определенных условиях эксплуатации.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

хорошка писал(а):
Собираемся менять стояки-трубы в санузле .Подскажите какие лучше взять, какой фирмы, делаем то для себя , хочется чтоб надежно. И в каких магазинах. Заранее спасибо всем !!

если откровенно, то лучше обычной черной металлической трубы ни чего не придумали. чем больше узнаю про полипропелен тем больше угасает желание использовать его.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

https://www.youtube.com/watch?v=Vy1y1OqHKUM вебинар VALTEC ПРО ПОЛИПРОПЕЛЕНОВЫЕ ТРУБЫ. кому интересно.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

ДядюшкаУУХ писал(а):

anatolii писал(а):
от выбора и предпочтения мастера

И состояния трубы, куда подсоединятся, не исключён вариант - трубу легко срезали, а резьбу резать уже только на металле толщиной в лист бумаги и ржавых хлопьях.

всегда меняется до живого участка трубы, к трубе толщиной с лист бумаги уважающий себя мастер подключатся не будет.

_________________
Систем отопления. Сертифицирован Rehau, Tece, Viega.
Газовые котлы Wolf. Продажа, монтаж, ремонт, сервисный центр.
89531283240 sher22_22@mail.ru
Инстаграм @klimatika68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение27 Мар, Воскресенье, 11:28, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatolii писал(а):
если откровенно, то лучше обычной черной металлической трубы ни чего не придумали. чем больше узнаю про полипропелен тем больше угасает желание использовать его

Вот так построили отечественный капитализм! Еще немного и скажем: все, водопровод делать не из чего, давайте колодец во дворе выкопаем Crying or Very sad
Трубы стальные тоже не те, что при советской власти, стали. Я когда свои четыре года назад менял, убедился, что они могли запросто могли еще лет 10 стоять. А им уже около четверти века было.
sosnovka1988 Вам бы рекомендовал не принимать все здесь написанное близко к сердцу Wink Купить полипропиленовые трубы с алюминиевым армированием и поставить. Вот, товарищ рекомендует Валтек. По крайней мере, они не хуже других. Еще я вам бы посоветовал взять телефоны фирм, частников, занимающихся монтажом и поговорить с ними. Что они посоветуют.
Сам я в Тамбове материала, отвечающего моим желаниям, не нашел. Нашел в Воронеже - производителя Вафиа-Экопластик. Но это было 4 года назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasilch
Исписал 500 страниц


Репутация: 48    

Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 686


Сообщение27 Мар, Воскресенье, 15:18, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так построили отечественный капитализм! Еще немного и скажем: все, водопровод делать не из чего, давайте колодец во дворе выкопаем Crying or Very sad
Трубы стальные тоже не те, что при советской власти, стали. Я когда свои четыре года назад менял, убедился, что они могли запросто могли еще лет 10 стоять. А им уже около четверти века было.

С развалом СССР в конце 80х металл был отвратительного качества,я в это время работал по капремонту жилья, так вот трубы смонтированые в то время не прожили и 10ти лет.Сейчас трубы,металл хорошего качества, технология соблюдается.
Для имиджа можно сделать водопровод и отопление из медных труб... И не надо сразу про колодцы, если что я вам и скважину пробурю, а разводку сделаем из серебряных... Я умею
Very Happy

_________________
Просверлю, пробурю, вырежу, (кирпич, бетон армированный, гранит и т.д.).БУРЮ НА ВОДУ тел 89202310735 http://burorezka.umi.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolii
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 840
Откуда: Знаменка

Сообщение27 Мар, Воскресенье, 17:47, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
Вот так построили отечественный капитализм! Еще немного и скажем: все, водопровод делать не из чего, давайте колодец во дворе выкопаем

материала хватает в принципе, кстати про VALTEC продукция застрахована, а так же есть нержавейка, медь, металлопластик с прессфитингами в принципе достойно ну и полипропелен конечно же.

_________________
Систем отопления. Сертифицирован Rehau, Tece, Viega.
Газовые котлы Wolf. Продажа, монтаж, ремонт, сервисный центр.
89531283240 sher22_22@mail.ru
Инстаграм @klimatika68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sosnovka1988
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 762


Сообщение29 Мар, Вторник, 23:20, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы всем и предложения. В итоге в жэке сказали что самим между собой договариться. Договориться с нижним этажом не удалось - они видете ли не готовы свой пластиковый короб разбирать т к. ремонт был год назад...Плюнула я на них мне дешевле их залить благо на третьем этаже живу.. В случае аварии всех мастеров булу иметь ввиду... Думаю что это не надолго как оказалось бывшие хозяева уже топили в перекрытии и им трубу варили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение30 Мар, Среда, 08:52, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sosnovka1988
Если позволите принять, еще один совет: напишите письменное заявление в ЖЭК о замене стояка. Это вам поможет в случае разборок по поводу залития нижнего этажа. Потому что, на самом деле, стояк является зоной ответственности ЖЭКа. Они должны его ремонтировать или менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sosnovka1988
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 762


Сообщение30 Мар, Среда, 09:20, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
sosnovka1988
Если позволите принять, еще один совет: напишите письменное заявление в ЖЭК о замене стояка..


А как это всё должно выглядеть? На деле как-то всё по другому получается? А у кого писать?

Вот я пришла в жэк сунулась в одну дверь (бухгалтерией оказалась) они сказали идите в диспетчерскую с этим вопросом...Там дамы сказали что мы примем Вашу заявку и к Вам придут слесарь посмотрит и посчитает сколько это будет стоит если хотите чтоб мы сделали ....

Ну вот придет слесарь посмотрит и что дальше? Ничего ...

Я так и не поняла где и у кого писать заявления там, кто их должен принимать ? Где в какую дверь стучаться?

И вообще я не хотела чтобы нам жэк меняли...они дерут дофига
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение30 Мар, Среда, 09:58, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sosnovka1988
Порядок подачи заявление в жкх действует такой же, как во всем государстве. Есть федеральный закон Об обращении граждан. В ЖЭКе есть директор, у него приемная. Приходите в приемную и требуете, в соответствии с законом, принять и зарегистрировать заявление. Кстати, ни разу не слышал об отказе с их стороны.
Дальше действительно придет слесарь, посмотрит и скажет: менять трубу не будем - она же не течетWink Ну а вам больше ничего и не нужно. Все "действо" закончено, у вас на руках бумага с подтверждениенм, что вы обращались, стучали в колокола.
ПС. Из приемной вас, действительно, могут направить к диспетчеру. Но это все равно. Главное - 2 экземпляра, регистрация, дата , номер.


Последний раз редактировалось: Afil (30 Мар, Среда, 10:01, 2016), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasilch
Исписал 500 страниц


Репутация: 48    

Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 686


Сообщение30 Мар, Среда, 09:59, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="sosnovka1988"]
Afil писал(а):
sosnovka1988
Если позволите принять, еще один совет: напишите письменное заявление в ЖЭК о замене стояка..


А как это всё должно выглядеть? На деле как-то всё по другому получается? А у кого писать?

Вот я пришла в жэк сунулась в одну дверь (бухгалтерией оказалась) они сказали идите в диспетчерскую с этим вопросом...Там дамы сказали что мы примем Вашу заявку и к Вам придут слесарь посмотрит и посчитает сколько это будет стоит если хотите чтоб мы сделали ....

Так и будет если не договоритесь с соседями.
Можно еще ногой по стояку отопления стукнуть , будет небольшое наводнение, и соседи с низу сразу согласятся Very Happy

_________________
Просверлю, пробурю, вырежу, (кирпич, бетон армированный, гранит и т.д.).БУРЮ НА ВОДУ тел 89202310735 http://burorezka.umi.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение30 Мар, Среда, 10:07, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sosnovka1988 писал(а):
они дерут дофига

А вы уже просили оценить работу или просто так думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sosnovka1988
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 762


Сообщение30 Мар, Среда, 12:50, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
sosnovka1988 писал(а):
они дерут дофига

А вы уже просили оценить работу или просто так думаете?


Когда меняли разводку в квартире +установка счетчика то делали через жэк. Нам смету составили на 15 тысяч . по своей неопытности без разговора согласились . было это три года назад..потом знакомый разбирающийся в этих делах сказал что в нашем случае там раза в два дешевле . нас развели как лохов !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение30 Мар, Среда, 13:02, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sosnovka1988
Ну теперь то вас не прведешь Very Happy Предложили составить смету, пусть составят. Вас это ни к чему не обязывает. Посмотрите, посчитаете, поторгуетесь. Не удастся сторговаться, наймете частника. Собственно, ЖЭК такой же частник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sosnovka1988
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 762


Сообщение30 Мар, Среда, 15:37, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
sosnovka1988
Собственно, ЖЭК такой же частник.


Вот я так и поняла ...поэтому не понимаю в чем смысл для подстраховки туда писать заявления об аварийности стояка , как рекомендует пользователь выше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
urdek
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 21.05.2014
Сообщения: 72


Сообщение30 Мар, Среда, 22:25, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы меняли оба стояка на полипропилен. С 6 до 9 этажа договорились с соседями, позвонил в УК, сделал заявку на отключение воды. Соседи все материалы купили, а мы сварили и установили. Получилось недорого и качественно. УК-шники предлагают за 5 тыщ/этаж все поменять, притом эту цену озвучивают сантехники, чтоб положить деньги себе в карман, пытаются договориться не оформлять документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasilch
Исписал 500 страниц


Репутация: 48    

Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 686


Сообщение31 Мар, Четверг, 08:35, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году цена была с этажа 1500р один стояк если их 3 то 4500р + 3000р разводка.
urdekА ты в чужой карман деньги ложишь? А может их дяде с тетей в бухгалтерию отдать? Вообще то они и так мзду платят.

_________________
Просверлю, пробурю, вырежу, (кирпич, бетон армированный, гранит и т.д.).БУРЮ НА ВОДУ тел 89202310735 http://burorezka.umi.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
urdek
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 21.05.2014
Сообщения: 72


Сообщение31 Мар, Четверг, 09:26, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasilch писал(а):
А ты в чужой карман деньги ложишь?

Не ЛОЖУ я деньги в карман, а то что сантехники у нас эту работу предлагают выполнить не официально, вот об этом я и сказал. С полипропиленом работать несложно, и стоимость работ с ним сильно завышают. А про мзду и дядю с тетей я не понял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OlegGurin
Разговариваю


Репутация: 2    

Зарегистрирован: 14.10.2021
Сообщения: 44


Сообщение21 Окт, Четверг, 08:03, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

urdek писал(а):
vasilch писал(а):
А ты в чужой карман деньги ложишь?

С полипропиленом работать несложно, и стоимость работ с ним сильно завышают. А про мзду и дядю с тетей я не понял

Еще легче, работать с металлопластиковыми трубами. Купил вот такой https://santehshop77.ru/santekhnicheskie-instrumenty/ruchnoj-universalnyj-aksialnyj-press-ft-1240c.html ручной универсальный аксиальный пресс FT-1240C-18 TIM и стал сантехником, который может менять и прокладывать трубы, соединяя их обжимающей муфтой.



Вот как-то так.
Никому платить не нужно.
Рекомендую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deveman
Делаю успехи в разговорном жанре


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -52    

Зарегистрирован: 29.06.2021
Сообщения: 103


Сообщение25 Сен, Воскресенье, 11:33, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа с инженерными системами довольно сложна, определенно требует профессионального подхода, это можно сказать с уверенностью. Знаю не понаслышке, работаю на промышленных объектах, недавно проводили замену трубопроводной арматуры, заказывали от проверенного поставщика. Задача была непростой, и сроки поджимали, но к счастью справились даже немного раньше, чем планировали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

Страница 3 из 3

 
Перейти: