Иммунитет - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Иммунитет


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галька
А я заговорил...


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 18.01.2022
Сообщения: 11


Сообщение18 Янв, Вторник, 23:16, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Иммунитет Ответить с цитатой

Часто болею простудой, подскажите действующие методы по укреплению иммунитета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swetlaana
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 60


Сообщение25 Янв, Вторник, 19:20, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пью витамины С, Д, омегу и цинк, а из противовирусных Рафамин быстро и без осложнений лечит грипп и ОРВИ. Мне терапевт сказал это благодаря умеренному антибактериальному действию данного препарата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AllaRogacheva1
А я заговорил...


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 30.01.2022
Сообщения: 10
Откуда: Красноярск

Сообщение30 Янв, Воскресенье, 17:19, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всего иммунитет поддерживается комплексными мероприятиями). Например, правильное питание, больше свежей зелени и фруктов плюс прогулки или умеренный спорт, например бассейн. Я бы еще добавила пробиотики в рацион.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галька
А я заговорил...


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 18.01.2022
Сообщения: 11


Сообщение30 Янв, Воскресенье, 17:22, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну за правильное питание и бассейн это понятно (очень полезно), а пробиотики тут при чем, как они могут помочь укрепить иммунитет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AllaRogacheva1
А я заговорил...


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 30.01.2022
Сообщения: 10
Откуда: Красноярск

Сообщение30 Янв, Воскресенье, 17:25, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробиотики обеспечивают местный иммунитет на слизистых оболочках организма, как раз там, где к нам попадают всякие вирусы и ОРЗ от других людей. Бактерии живут и подавляют всех болезнетворных пришельцев, так сказать. Чем больше пробиотиков, тем сильнее мы защищены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галька
А я заговорил...


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 18.01.2022
Сообщения: 11


Сообщение30 Янв, Воскресенье, 17:27, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где брать такое количество пробиотиков чтобы защитить свой организм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AllaRogacheva1
А я заговорил...


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 30.01.2022
Сообщения: 10
Откуда: Красноярск

Сообщение30 Янв, Воскресенье, 17:30, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

больше кушать квашенную пищу и кисломолочную, продукты брожения, кроме пива конечно. Но лично я предпочитаю принимать пробиотики в чистом виде, так как в магазинных продуктах живых бактерий все меньше. В капсулах, стиках можно найти много видов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галька
А я заговорил...


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 18.01.2022
Сообщения: 11


Сообщение30 Янв, Воскресенье, 17:32, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы какие пробиотики пьете, их же огромный выбор? Подбираете себе по цене, или по качеству?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AllaRogacheva1
А я заговорил...


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 30.01.2022
Сообщения: 10
Откуда: Красноярск

Сообщение30 Янв, Воскресенье, 17:34, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовала много видов уже, и недорогие и премиальные. Цена в основном зависит от места производства и качества самих бактерий. Чем дороже, тем лучше выживают принятые пробиотики и лучше эффект. Последний комплекс был Нутрилайт от амвэя. Мне понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галька
А я заговорил...


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 18.01.2022
Сообщения: 11


Сообщение30 Янв, Воскресенье, 17:37, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, известная марка слышала о ней. Спасибо за совет, возможно им воспользуюсь и пропью Нутрилайт, думаю что хуже не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AllaRogacheva1
А я заговорил...


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 30.01.2022
Сообщения: 10
Откуда: Красноярск

Сообщение30 Янв, Воскресенье, 17:39, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, Нутрилайт - продукт очень неплохой, работает, на себе проверила, и вам должно понравиться. Для начала хороший выбор, по моему мнению. Всего вам доброго.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharlotta
А я заговорил...


Репутация: 3    

Зарегистрирован: 08.07.2021
Сообщения: 14


Сообщение11 Фев, Пятница, 15:09, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иммунитет - вещь комплексная : спорт, витамины ( д, омега), много пить воды, попробуйте по типу такой https://akva-svit.com.ua/ по литру еже дневно. не забывайте о правильном питании и режиме сна
_________________
be happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misa
Постоянный клиент


Репутация: -107    

Зарегистрирован: 04.10.2020
Сообщения: 462
Откуда: Россия

Сообщение05 Мар, Суббота, 20:46, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно тут нужен спорт, правильное питание, но и про витамины не забывать употреблять, еще плюс ко всему этому я принимаю https://aptstore.ru/catalog/lekarstvennye-preparaty/rastitelnye-naturalnye-preparaty/ekhinatseya-nastoyka-fl-50ml-57741/ Это настойка, она оказывает иммуностимулирующее и противовоспалительное действие, не дает организму ослабится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: