Психологи - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Психологи

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Психологи...
Реально помогают
33%
 33%  [ 20 ]
Просто выкачивают деньги, а становится еще хуже
30%
 30%  [ 18 ]
Да это сумасшедшие, я их остерегаюсь
8%
 8%  [ 5 ]
Да пошел бы топикстартер в конюшню, он лох!
27%
 27%  [ 16 ]
Всего голосов : 59

Автор Сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 906    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение21 Июн, Пятница, 13:48, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

папа Сережа
Цитата:
я в прострации.

Хорошо Вам)
Цитата:
все-таки нужно отделять мух от котлет и тех и других от отходов их отношений.

Зачем? Это кто-то еще будет есть? Всё скопом в ведро и на помойку.
Цитата:
Есть наше, есть идеал и есть психологи.
И они не связаны друг с другом.

Ну вот когда имеется только "наше" - то никак не связанно. Идеал не достижим, а психологи не по карману. А когда появляется "своё" то, в звисимости от размеров оного, идеал приближается, а при определённых размерах "своего"даже сливается с личностью. А психологи просто необходимы. Потому, что больше и поговорить-то по душам не с кем. И берут по обговоренному тарифу.
Цитата:
конечно, им хорошо. Особенно если они в Думе.

Была у меня знакомая: большая правдолюбка. Оченно о моральном облике окружающих пеклась. А так как окружение наше с ней как раз с идеалом никак связано не было, просто рукав пришить некуда - такие все, так она постоянно стычки имела. Она людям правду в лицо и негодование, а они ей в ответ. Тем и жила и даже некоторую популярность имела - слушали её. А потом у неё шизофрению нашли, тем самым безвозратно подмочив её репутацию. Отвернулись от неё, а ведь что плохого: человек правду говорил, свою, но правду) Ну, это просто лирическое отступление: в Думе все здоровые.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

P.S. А психологи тоже люди и есть хотят.)

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение21 Июн, Пятница, 14:18, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malina2 писал(а):
Зачем? Это кто-то еще будет есть?
кстати да.
не исключено.
для помойки надо отделять. Чтоб цивилизованно. Помойка для мух, помойка для котлет. Для психологов отдельно тож.
Malina2 писал(а):
Ну вот когда имеется только "наше" - то никак не связанно. Идеал не достижим, а психологи не по карману. А когда появляется "своё" то, в зависимости от размеров оного, идеал приближается, а при определённых размерах "своего"даже сливается с личностью.
эвона как. хм.
мудреено.
Malina2 писал(а):
И берут по обговоренному тарифу.

не, по экономической необходимости. Если бы не она, то был бы исключительно бартер, по любви к искусству. Психологи выслушивают психов, потом наоборот...
ну да, есть хотят. Значит всего лишь люди.
Malina2 писал(а):
человек правду говорил, свою, но правду)
драматичьно конечно.
Перипетии.
Человек вот правду говорил, но больной.
А Дума с правдой не дружит, да и с головой тоже, а здоровые там все.
Бывает. Медицина дошла до ручки вобщем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 906    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение21 Июн, Пятница, 15:09, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

папа Сережа
Цитата:
Чтоб цивилизованно.

Да, это важно. Для этого стоило родиться, принять муки обучения в школах, универах..Чтоб цивилизованно было. Всякие там атомные станции открывать, вирусы новые изобретать, полезные химические субстанции, а потом сортировать мусор в тщетной заботе об окружающей среде) Именно так живут цивилизованные люди. Только психологи тут совсем не мешают, скорее наоборот.
Цитата:
мудреено.

Сама не очень понимаю, тока наблюдать могу: не такие у меня успехи, чтоб от них голова кружилась.(
Цитата:
Психологи выслушивают психов, потом наоборот...

Это да)) Сплошь и рядом. У самого Фрейда была пациентка, Сабина фамилие её, россиянка. Она поначалу у него лечилась, потом дружила с ним, а потом сама лечить стала. Опыт-то не пропьёшь. Вылечился сам - счастьем поделись с другим. Люди... Что с них взять, кроме денег и анализов.
Цитата:
Медицина дошла до ручки вобщем.

И целом. Увы. Некоторых пациентов до сумы довела, а иных до гроба проводила((

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sturhamar
Стремящийся к победе


Репутация: 498    

Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 7691
Откуда: Усадьба

Сообщение02 Июл, Вторник, 08:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Безусловно, первый вариант. Что тут можно обсуждать? Конечно, все зависит от квалификации специалиста, но я например доволен. Даже за одно то, что меня могут выслушать.
_________________
Любишь бороду - отпусти ее.
http://sprashivai.ru/sturhamar
http://www.vtambove.ru/user/3427/blog/
http://vk.com/club58463427
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liz
Адепт


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 348
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Июл, Среда, 00:45, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Психологи Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
Как вы считаете, помогают ли реально психологи в жизненных ситуациях, или лучше обсудить с друзьями/подругами/на форумах?
Мое мнение такое: психологи, пользуясь нашей невежественностью и внушаемостью выкачивают из нас деньги.
Мне кажется, что психологи сами напрочь закомплексованы и самоутверждаются за счет клиентов.
А вы как считаете?


1.Конечно не помогают, всегда лучше присесть на уши друзьям и обсудить с ними все волнующие вопросы.

2.А те деньги, которые так и наровят выкачить психологи, Вы из кого выкачиваете? Может соединить их на прямую в обход вас, что бы не привлекали как посредника?

3. Только истинно закоплексованный психолог сможет понять комплексы другого человека, а уж желание самоутвердиться всегда будет дополнительным стимулом в работе с клиентом ))))

Отличная тема



0a2c1b0a9c7b7144b8d999ba41437486.jpg
 Описание:
 Размер файла:  91.54 KB
 Просмотрено:  8 раз(а)

0a2c1b0a9c7b7144b8d999ba41437486.jpg



_________________
Все, что вы думаете обо мне не найдет реального подтверждения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 906    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение03 Июл, Среда, 11:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Sturhamar
Цитата:
Даже за одно то, что меня могут выслушать.

Не перебивая..
Это Вы свою давишную семейную проблему с психологом обсуждали?

Liz
"Как Вы попали в эту ситуацию?"
Да понятно: пока вся Одесса училась плавать, этот поц сидел на форуме..

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нотановна
Адепт


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 347


Сообщение07 Июл, Воскресенье, 17:22, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
помогают ли реально психологи в жизненных ситуациях, или лучше обсудить с друзьями/подругами/на форумах?

Психологи - это новое модное веяние с запада, где народ пукнуть не может без рекомендации своего личного психолога. Эти ДОХТОРЫ помогают только тем, кто верит в бабу Ягу, Кашпировского, и поговорку "у собаки заболи, у Вани заживи", ТЕМ, которые купят майонез и шампунь, увидев их в красочной рекламе, где мужЫГ смачно жрёт бутерброд с этим майонезом, а бабенка с длинными волосищами до жопы моет их ентим шампунем. Эти люди привыкли жить по указке. И на них болтология по сути НИОЧЕМ этих ПСИХОЛОГОВ реально действует, да и как она может не действовать, ибо такие бабосы отваливаются! Чем дороже еда или шмотка, тем она вкуснее или брендовее - тут без сомнений! Так сложен мозг этих товарищей.
Свои проблемы вживую ни с кем нельзя обсуждать. Так можно дать джокер человеку, на первый взгляд вам близкого, которому вы доверяете. Но помните, чем вы успешнее, чем вы богаче, тем больше будут искать способов вас кинуть. Проблемы решаются самостоятельно, а выговориться можно родителям, либо на форуме, где вас никто не знает.
Ну а что еще про психологов сказать... молодцы ребята - делают деньги из воздуха! Тут я с одной такой общалась уже, она не выдержала моего бесстрастного отношения к их соплеменникам и убежала, думаю, даже расплакалась)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liz
Адепт


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 348
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Июл, Воскресенье, 23:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нотановна писал(а):
Свои проблемы вживую ни с кем нельзя обсуждать.

Вот поэтому ходЮт призраки к нам во сне поговорить о насущном...

Нотановна писал(а):
либо на форуме, где вас никто не знает

наивно однако )))

Нотановна писал(а):
Тут я с одной такой общалась уже, она не выдержала моего бесстрастного отношения к их соплеменникам и убежала, думаю, даже расплакалась

А Вы однако истребитель психологов, наносите им незаживающие душевные травмы Shocked

_________________
Все, что вы думаете обо мне не найдет реального подтверждения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна96
Мало говорю


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 27.03.2021
Сообщения: 25


Сообщение01 Фев, Вторник, 19:07, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важно в своей жизни найти своего человека, но не каждый это может сделать быстро. Но если этим вопросом серьезно заниматься, то можно достичь хороших результатов. Мне помогает книга от https://golden-genome.ru/, благодаря полученным знаниям вы быстро встретите свою вторую половинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Страница 10 из 10

 
Перейти: