Чайная Тимофея Петерса - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Чайная Тимофея Петерса


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Чайная ветка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение25 Сен, Вторник, 22:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Чайная Тимофея Петерса Ответить с цитатой

О ста днях по программе физического совершенства я уже сегодня писал, в эти же сто дней я намереваюсь вывести свое дело на новый уровень — Я ОТКРЫВАЮ ЧАЙНУЮ!



Я шел к этому почти год, в хронологическом порядке это выглядит так:
1. август 2011 года — принимаю решение работать на себя
2. сентябрь 2011 года — регистрируем фирму вместе с друзьями
3. октябрь 2011 года — увольняюсь с работы
4. с сентября по настоящее время провожу множество чаепитий для различных организаций и частных лиц, как на открытом воздухе, так и в помещении, с самоварами и без
5. середина марта 2012 года — начало строительства чайного пространства в моей квартире по ул. 2-я Шацкая
6. начало мая 2012 года — окончание строительства, первые чайные посиделки
7. с середины мая по сентябрь 2012 года — провожу множество чаепитий разных форматов, лекции, семинары и мастер-классы по чаю и близким мне темам — музыка, культура, самосовершенствование и т.п. 
8. середина сентября 2012 года — принимаю решение о строительстве чайной
9. 24 сентября 2012 года — чайный магазин переезжает во временное пристанище — магазин фототехники Fenix, и будет там находиться, пока ведётся строительство в соседнем помещении.

Про последний пункт расскажу подробнее: за лето я перепробовал массу форматов организации чаепития, и даже провел уникальный эксперимент — применил к чайному пространству формат анти-кафе (всё бесплатно, кроме времени). Кстати, скоро уже ставшее традиционным анти-кафе откроется в нашем городе, но я к этому не имею отношения, ибо в моих интересах числится, прежде всего, его величество чай, а затем уже всё остальное.

Открывать обычный магазин с прилавком, где чай можно попробовать только на глаз и на нюх я не хочу, потому что считаю, что чай, прежде чем его купить, нужно попробовать, то есть нужно его хорошо заварить. Так же было бы неплохо при выборе чая получить консультацию от знающего, разбирающегося, и, главное, любящего чай человека. Как следует заварить чай и поговорить на чайные и околочайные темы позволяет формат чайной, которую я и решил открыть. 

Пора вырастать из коротеньких штанишек интернет-магазина и чайных посиделок в квартире на четвёртом этаже, нужно идти к людям. А значит требуется помещение. Его мне помог подыскать мой друг и товарищ Даниил, рядом с егомагазином фото-техники Fenix как раз освободилось подходящее.

Чайная будет открыта по адресу: г. Тамбов, ул. Интернациональная, 27б (подвальный этаж). Телефон 8-953-707-8315. Расположение между магазином фото-техники Fenix и туристическим агентством «Пять океанов».

Площадь помещения 50 кв. метров (5х10) плюс 10 кв. метров коридор.

На время строительства чайной Даниил любезно предоставил мне свободные стеллажи в своём магазине, на которых я завтра (уже сегодня 24 сентября) размещу чай и всякие интересные штуки. Друзья, приходите за чаем по новому адресу, магазин расположен рядом с ЗАГСом в центре города. Самовывоз из моего интернет-магазина там же. Временно это будет фото-чайный магазин Smile



Аренда в центре не маленькая и для того, чтобы чайная могла нормально функционировать, мне необходимо добиться дневной выручки не меньше 3000 рублей, иначе крах. На карту поставлено многое, иных источников существования у меня нет, к тому же летом родился второй сын и на мне лежит большая ответственность за семью. Господи, благослови. Помолясь, приступим!



Вид от стены со столом и креслами на вход. Раньше здесь размещалась фирма по продаже офисной мебели.



Наброски размещения перегородок и всякого. В процессе строительства я расскажу вам отдельными постами о том как будет организовано пространство чайной.



Один из варианов логотипа — комбинация из двух половинок, процесс мозгового штурма. Нарисовано в ворде, больше ничего под рукой не было.



Обрисованный логотип, процесс выбор шрифта.



Вероятно логотип будет другой, но сову я оставлю, потому что люблю их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение27 Сен, Четверг, 11:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошие новости, имхо Тамбову просто необходимы подобные проекты...
удачи тебе и процветания твоему делу... Wink - откроешься надо будет обязательно забежать, чайку попить...
зы: Кстати как там с графиком работы будут обстоять дела ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение27 Сен, Четверг, 13:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):
хорошие новости, имхо Тамбову просто необходимы подобные проекты...
удачи тебе и процветания твоему делу... Wink - откроешься надо будет обязательно забежать, чайку попить...
зы: Кстати как там с графиком работы будут обстоять дела ?


Чайку попить/купить можно и сейчас уже забежать Smile
Режим работы с 10 до 19, после 19 всякие культурные мероприятия: концерты, мастер-классы, etc.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
xerx932
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 189


Сообщение11 Ноя, Воскресенье, 15:40, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посетил магазин "человека-чая" и не получил высшего восторга как описано в ваших комментариях выше. Удивило то, что якобы знающий человек называл цены - "почесав макушку"(или он придумывал как ему вздумывается или он вспоминал цены у конкурентов). Ни на одном товаре цены так и не было. Уборка помещения оставляет желать лучшего. Больше похоже на подпольное помещение по продаже чая (или всяких "интересных" штук). Наверное рановато создаель магазина решил выбраться со своего четверного этажа, наверное на этом этаже нужно было бы и остановиться. Для открытия магазина одного желания видимому автору маловато и только одного знания чая недостаточно, нехватает умения качественно этот "уникальный" товар правильно предложить потенциальным клиентам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение12 Ноя, Понедельник, 11:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xerx932 То место, где вы были, Максим Сергеевич, наше временное пристанище. Чайная и магазин чая сейчас в процессе строительства в соседнем помещении.

Наши друзья из магазина фототехники Fenix на столько добры, что пустили нас к себе на время стройки, и даже любезно выделили стеллажи для чая и посуды. Действительно цен, как собственно, и этикеток, на банках сейчас нет, этикетки заказаны в печать.

Знающего человека зовут Дмитрий, это мой товарищ, которого я попросил вчера заменить меня в магазине. Так как цен на банках нет, Дмитрий смотрит цены в интернете в специальной складской программе, которую мы используем для работы.

Москва не сразу строилась, дайте срок и у нас всё будет — красивые стеллажи, нарядные банки с этикетками и быстрое обслуживание. Пока же у нас есть любовь к чаю, нашим гостям и профессиональные знания.

Будьте здоровы, Максим Сергеевич

Добавлено спустя 1 час 12 минут 55 секунд:

Фотоальбом строительства чайной http://vk.com/album-29457918_165137441

Добавлено спустя 4 часа 36 минут 17 секунд:

Грунтуем стены под обои



Элементы интерьера - вторая жизнь китайских газет



Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Чайные новости: приехал груз, 193 кг чая, посуды, подарков и всяких вкусняшек. Чую на работе теперь надо будет жить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oriflami
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 29.08.2020
Сообщения: 107


Сообщение09 Май, Понедельник, 22:50, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купить табак, гильзы машинку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Чайная ветка Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: