Про йеду - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Про йеду

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2729, 2730, 2731 ... 3281, 3282, 3283  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bariktmb
Восточный льстец


Репутация: 1325    

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 24523


Сообщение24 Май, Вторник, 23:25, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну чо там с реалом? Никто не хочет?

Если Радинский или Майский пойдёт, то я за!

_________________
Куколд года
1. Муж Насти порнушницы.
2.23 летний сибиряк с 11 детьми.
3.Серега муж Наташки, которая жалела террористов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubec
Восточный льстец


Репутация: 277    

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 2899
Откуда: С лысых гор..

Сообщение24 Май, Вторник, 23:32, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FASVIT писал(а):

Я считаю, $ падает - мои рублевые доходы вместе с ним
А у других цены только растут )

FASVIT, я в этом случае послушал Каца!

https://youtu.be/I_gvHb37WEY

Мне показалось: он опять предлагает сдаться! Smile


vol4oktmb писал(а):
Rubec писал(а):
И так каждый день?

Нет конечно, когда погода позволяет только))

Ну, Вячеслав! Есть возможность пожить в удовольствие друг для друга - это очень неплохо.
А то некоторые тут - "И мы все в кредитах, и все в работах замыленных, и дети так и тянут и тянут!".
Так уже надоело это постоянное нытье! Как будто я виноват в вашей неправильно расстановленной жизни!
Хотя когда дети уже постарше и сами очень неплохо по тамбовским меркам зарабатывают - уже хорошо. Но помогать хоть в чем-то так хочется и хочется.
А они - "да мы сами, сами и не надо к нам лезть лишний раз со своей непрошенной помощью тысяч на 50". Smile

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:

Bariktmb писал(а):
Если Радинский или Майский пойдёт, то я за!

На реал придешь лишь из-за того, чтобы отметелить и того и другого?
И маску свиньи натянуть потом кому-то из них на голову? Smile


Не пойму: металл опять что ли подешевел? И еще подешевеет?!!
Или тормоза уже? Rolling Eyes



Screenshot_20220524-235332_Chrome.jpg
 Описание:
 Размер файла:  139.14 KB
 Просмотрено:  0 раз(а)

Screenshot_20220524-235332_Chrome.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bariktmb
Восточный льстец


Репутация: 1325    

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 24523


Сообщение25 Май, Среда, 01:02, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rubec
Нет. Приду как и всё. Общаться, бухать, шашлыки.

_________________
Куколд года
1. Муж Насти порнушницы.
2.23 летний сибиряк с 11 детьми.
3.Серега муж Наташки, которая жалела террористов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubec
Восточный льстец


Репутация: 277    

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 2899
Откуда: С лысых гор..

Сообщение25 Май, Среда, 01:04, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bariktmb писал(а):
Rubec
Нет. Приду как и всё. Общаться, бухать, шашлыки

Smile
Так! Один уже есть доброволец)

Все! Вырубает мята по полной.

До завтра всем!

Добавлено спустя 9 часов 38 минут 17 секунд:

Добрый день всем!

Почему-то ютуб мне часто советует смотреть ролики этого канала. Хотя я не подписан на него. И не лазю по нем ни за какой-то информацией. Но он мне настоятельно рекомендует!

Сегодня вот такое выдал)
https://youtu.be/YVYrqkK5cEI




Вообщем, с праздником вас всех со вчерашним - прошедшим Smile Laughing
Не болейте, и будьте здоровы!

Да! И вчера было день рождения у замечательного советского артиста - Олега Даля!
На прошлой неделе просто с удовольствием пересмотрел этот фильм с его участием глубокой ночью. Все две серии.
Виды Ленинграда конца 70-х просто прекрасны! Ждем видов сегодняшнего Питера от наших туристов.
https://youtu.be/reWznT-dWWk




Последний раз редактировалось: Rubec (25 Май, Среда, 20:28, 2022), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bariktmb
Восточный льстец


Репутация: 1325    

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 24523


Сообщение25 Май, Среда, 11:51, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

На реал придешь лишь из-за того, чтобы отметелить и того и другого

А вообще как я фунтик, лилипут, свинья с ножками как спички и т. п. (с) могу кого то метелить.
Женюша и Максимка это идеал мужчины. Любая Наташка становится сразу мокрой, когда их видит!
А что они скрывают ебальники и тявкают с ботов только из за кустов, это не имеет значение. Laughing

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

Bariktmb писал(а):
Bariktmb писал(а):
И так прошел месяц и 2 недели с момента того как я написал обращение президенту об устранении надписи на жилом доме.
Первый был президент и перенаправил в
2.Управление МВД РФ
3.Управление МВД по Тамбовской области
4.Наркоконтроль
5.Управление МВД по Октябрьскому Району
6.Глава города (фото прикрепляю)
Это показана работа бюджетников, которые на к-ую видели решать проблему по существу.
Люди тупо сидят в кабинетах и думают кому же перенаправить обращение.
Сроки давно уже вышли, но ведь кого то это волнует? Главное по быстрее избавиться от жалобы.
А ещё они мне отвечают по почте, поэтому я даже запутался во всех ответах. Ну и конечно же они нашли время, чтобы пробить где я живу и сдать туда всё. И это в 2022 году, когда можно отправлять ответы по электронной почте которую я указал.
Но даже тут они запутались и прислали письмо на другую квартиру, хорошо почтальон меня знает и принес чётко по адресу.
На куя говорится пользовался служебным положением и пробивать меня?
Сейчас жалоба типо у Косенкова, но и тут ничего не решится Laughing
Ему плевать, а кто рассматривает жалобы в администрации города, это простые Наташи после купленного диплома юриста в Институте и которые могут отвечать только, ваша жалоба зарегистрирована и будет рассмотрена. На этом все Laughing
Ну ничего страшного. Я уже подстраховался и по новой Вовке написал. Будем ждать продолжение мучений бюджетников.
Ток ща заметил из последнего ответа, который сюда приложил,что я оказывается в полицию обращался какого то там апреля. Ахахах. Жесть)
Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

vol4oktmb
Спасибо.
Косяк крч, фото на тел много весят и не смог на форум загрузить.
Приходится скрин делать. Laughing

И так продолжение.
Использую тему как записную книжку.
Прошел месяц и 3 недели и сегодня звонок с какого тот домашнего номера. Пробил номер и высветилась вот эта организация-"МКУ "Дирекция жилищных услуг"
Трубку я больше не поднимаю. Я уже один раз взял трубку, когда у меня хотели взять свидетельские показания с наркоконтроля, но когда я им сказал, что жду их вечером у себя, они поняли, что я не терпила и к ним не поеду и успокоились.
Наверное новый бедный бюджетник с дирекции жилищных услуг, которому попала моя жалоба хотел что то уточнить, но не в этот раз.
Теперь я им на встречу идти и что то объяснять не собираюсь.
Всё уже написано и указано ещё 31 марта.
Я специально жалобы пишу сразу по существу без лишнего трёпа и в 4-5 предложений, но и даже это не помогает.
Не помогает тот факт, что МВД усмотрели нарушение по ст 19.1 закона Тамбовской области или как там его.
Просто сука замазать надпись на доме Laughing Всё!!!!
Кстати можно было бы поверх надписи флаг Украины нарисовать или написать "нет войне", то тогда бы сразу приехали бы сюда Laughing
Это сейчас действует так же, как зимой надписи "Навальный" на сугробах.
Хотя что ещё можно ожидать от людей, у которых руководитель типо Максимки, который максимум, что может это песдеть на форуме, фотошопить чужие фотографии, гордится сраным домом в Майском, при этом считая, что там жить пиздец как престижно ,скрывать своё епало, махать флагом на площади когда прикажут и ходить всем стадом на выборы царя.
Продолжение следует...

До меня дошла информация, что моё обращение сейчас находится в управляющей компании. Заодно спросили кто я такой Laughing
Прогресс идёт. А то до 7 бюджетников, которые пересылали друг другу жалобу не дошло, что сразу надо было направить её по назначению. Причём я даже по телефону это говорил. Куда им с этим вопросом обратиться. Но увы не послушали сразу, наверное подумали, что я самый умный и им лучше знать что делать.
А может подумали, что можно болт забить на мою жалобу и ничего не делать.
Тут вообще уже дело принципа. Один раз не ответят и дальше так будут. Держать надо в тонусе этих людей.
Надпись на доме присутствует, потому что дирекция жилищных услуг просто сказали управляшке закрасить в устной форме и всё.
Те ответили ладно, а когда теперь будут устранять , неизвестно.
Это надо жопу свою толстую поднять, выделить деньги на краску, идти закрашивать и т. п. Не удивлюсь даже что там в одно ухо влетела информация, а в другое вылетело и они забудут.
Сложно. Легче бабос с жильцов дома рубить, в карман класть и ничего не делать.
Ну пусть время идёт. Мне не к спеху.
Потом всей толпой будут разбираться почему в срок не ответили, когда я 3ю жалобу Вовану отправлю Laughing

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Цитата:
КоАП РФ Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Срок у них был месяц, ну плюс там неделя на регистрацию обращения.
Прошло месяц и 25 дней!

_________________
Куколд года
1. Муж Насти порнушницы.
2.23 летний сибиряк с 11 детьми.
3.Серега муж Наташки, которая жалела террористов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FASVIT
Восточный льстец


Репутация: 482    

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 27078


Сообщение25 Май, Среда, 16:43, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rubec писал(а):
FASVIT, я в этом случае послушал Каца!

https://youtu.be/I_gvHb37WEY

Мне показалось: он опять предлагает сдаться!


Он в корне неверно рассуждает , курс никак от влияния рынка не зависит. Курс жестко регулируется, хотя в эконом теории нам рассказывают о плавающих, фиксированных и прочих видах валютных курсов. Вранье полное

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Вообще на валютных курсах можно делать деньги из воздуха, главное найти лазейку и перекос в соотношении валют

_________________
Всё хорошо и становится ещё лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3129    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79062


Сообщение25 Май, Среда, 17:42, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чО тут, реалитесь? Я ток что с пирожкового реала))))



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gravitapki
Восточный льстец


Репутация: 1198    

Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 26990


Сообщение25 Май, Среда, 18:10, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vol4oktmb писал(а):
Я так понял желтый и белый в нижние IN ты уже пробовала? ))))
А после этого так делала-Включите телевизор, зайдите в меню и выберите режим AV? Красный- не обязательно.
.
Спасибо!
Я не знаю кто троил на даче - я, приставка или какой-то из пультов, но дома поставила, подключила и всё заработало Smile

Добавлено спустя 35 секунд:

+ я сразу богатейки в пультах конечно заменила

_________________
Самый лучший день - сегодня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3129    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79062


Сообщение25 Май, Среда, 18:33, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gravitapki писал(а):
Спасибо!

Привет))
Куды складывать спасибы? )))

Наташ, а после этого ты на даче уже пробовала его включать, работает? А то может там сигнал слабый для приёма цифрового ТВ? Там же вышка не в прямой видимости, я так понял за бугром? Может слепая зона или работает у других? Или может антенна на даче плохо принимает сигнал, ( что-то с контактами или провод оборван-отпаян в каком-нибудь месте антенный)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubec
Восточный льстец


Репутация: 277    

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 2899
Откуда: С лысых гор..

Сообщение26 Май, Четверг, 08:53, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не мог вчера сюда никак попасть после обеда. Хотя было столько материала, столько... Smile бизнес-вопросики очень сильно отвлекали. В конце поста похвалюсь обязательно какие..

Bariktmb писал(а):

А вообще как я фунтик, лилипут, свинья с ножками как спички и т. п. (с) могу кого то метелить.
Женюша и Максимка это идеал мужчины.

Не знаю кто там и зачем станут мокренькими от таких бой-френдов. Но "женюша" похоже 'ушел отсюда за хлебушком и не вернулся' мне кажется по более прагматическим мотивам. Похоже его покровитель в прошлом из властных тамбовских структур прекратил финансирование его деятельности на этом ресурсе. И еще одного похожего на него из автоветки. Поэтому их здесь больше и нет! Мне так предпологается. Laughing


FASVIT писал(а):
Rubec писал(а):
FASVIT, я в этом случае послушал Каца!

https://youtu.be/I_gvHb37WEY

Мне показалось: он опять предлагает сдаться!


Он в корне неверно рассуждает , курс никак от влияния рынка не зависит. Курс жестко регулируется, хотя в эконом теории нам рассказывают о плавающих, фиксированных и прочих видах валютных курсов. Вранье полное

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Вообще на валютных курсах можно делать деньги из воздуха, главное найти лазейку и перекос в соотношении валют


FASVIT, я если честно сам вообще его сильно и не смотрел и не слушал. Этот "сенсей" больше молодежку окучивает из движения за Алексея Навального. Вершки в головы плохо еще смышленным ребятам вкладывает в нужном им русле.
Я так понимаю сейчас вся 'экономика России' сложится из побед в СВО.
Кто окажется сильней - тот будет и прав! (с) Я новостные выдержки уж не буду прикладывать: так много просто просматриваю, что даже не запоминаю какую и где в каком телеграм-канале читал. Надеюсь поверите мне на слово.
В Давосе бывший госсоветник президента США Киссинджер уже предложил Украине уступить некоторые территории России, чтобы во всем мире наступил мир и не начался элементарный голод. Ведь наши две страны сейчас чуть ли не главные лидеры по производству пшеницы и всего подобного!
Цитата:
https://t.me/rusbrief
Запасов пшеницы на Земле осталось на 10 недель, - ООН.


На что Аристович вчера вроде орал благим матом даже в прямом эфире. Very Happy
Ну а курс нашего российского рубля к доллару будет привязан напрямую к разворачивающимся событиям. Сегодня вроде сообщают, что слишком низкий курс нам не выгоден. Откатят к району 70. Но это уже разговор не для этого топика. Лучше в автоветке)


vol4oktmb писал(а):
чО тут, реалитесь? Я ток что с пирожкового реала))))


Ну, Слава, захожу с козырей!
Вчера попал в Тамбов через Строитель. И конечно же не мог не заехать и перепроверить информацию о "Щах-борщах" в этом поселке городского типа.
Да, это очень похоже на такое же заведение с Бастионной-Киквидзе! Вроде такое же меню, такое же обслуживание и все другое. Народу опять было прилично в 2 часа дня. Хотя по дороге в Строителе очень много забегаловок для "покушать". Но именно это кажется лучше всех. На фото думаю видно, что я взял. Объелся капитально! Но все за вас, мои дорогие. Только из-за вас так рискую и столько ем, да еще и денег трачу вдобавок.
И за Славу конечно же, который давно уже не посещает эту замечательную столовую с ресторанным меню. Laughing Very Happy







Но помимо этого еще и дома меня ожидал бонус. Угостили баночкой оху.... грибов.Даже добавил в них так нелюбимый мной относительно свежий репчатый лук.
Приятного вам аппетита короче!



Ну и запил все этого конечно же нашей российской Черноголовкой)



Ну и еще похвалюсь одним вчерашним своим приобретением.
Открою завесу чем я занимаюсь в перерывах сидения на форуме еще.
Прикупил вчера в Котовске вот такую б/у запчасть для своего авто.
Новая стоит по 'новым' ценам даже в "лада-деталь" - 5000 рублей.
Я одну приобрел за 500 рублей и другую за 1000. Теперь из двух соберу одну идеальную и все будет работать намного дешевле. Чем по ценам, что нам сейчас втирают все эти оборзевшие предприятия торговли.
Наверное это в автоветку надо было.
Игорь, туда лучше надо переходить писать. А то эта девчачая тема нас похоже сильно игнорит. Mad Smile





P.S. Я так предполагаю, что реал должен состояться на новокупленной даче у Натальи? Я - За! Кто еще?! Smile

На сим откланиваюсь. Надо напахивать идти срочно на новую гряду с ремонтантной клубникой. Wink


Последний раз редактировалось: Rubec (26 Май, Четверг, 12:01, 2022), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bariktmb
Восточный льстец


Репутация: 1325    

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 24523


Сообщение26 Май, Четверг, 10:24, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Не знаю кто там и зачем станут мокренькими от таких бой-френдов. Но "женюша" похоже 'ушел отсюда за хлебушком и не вернулся' мне кажется по более прагматическим мотивам. Похоже его покровитель в прошлом из властных тамбовских структур прекратил финансирование его деятельности на этом ресурсе. И еще одного похожего на него из автоветки. Поэтому их здесь больше и нет! Мне так предпологается

Да не. Он тут писал с Бойфренда хуаниты параллельно со мной, а потом как я узнал, что это он, то сразу слился Laughing
Потом он по классике начал писать с ботов, но и тут не вышло после того как я начал спрашивать про ребёнка с которым он живёт (жил)
На чужих детей они горазд песдеть, а когда спрашиваешь кто это такой с тобой живёт, то сразу голову в песок Laughing
Ну а Максимка после того как его ебальник засверкал слился.
Ведь когда чужое фото фотошопить мы герои, а когда своё появляется, то тоже голову в песок Laughing
А кто из автоветки ушёл? Serkr?
Там вообще вся ветка затухла, потому что она на мне держалась в последнее время Laughing
Но смысл там было что то писать по теме, если на любое моё сообщение шли высеры и оскорбления, а не обсуждение к примеру аварий.

_________________
Куколд года
1. Муж Насти порнушницы.
2.23 летний сибиряк с 11 детьми.
3.Серега муж Наташки, которая жалела террористов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3129    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79062


Сообщение26 Май, Четверг, 10:27, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rubec писал(а):
И за Славу конечно же, который давно уже не посещает эту замечательную столовую с ресторанным меню.

Спасибо))) мАлАдеС, что туда именно заехал, я тебе не зря говорил, что там вкусно и доступно. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bariktmb
Восточный льстец


Репутация: 1325    

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 24523


Сообщение26 Май, Четверг, 10:43, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорится "смеётся тот кто смеётся последним"

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Ни о каком финансировании речи быть не может.
Женюша всегда найдёт время зайти и высратся. Человек психически болен, он от этого удовольствие получает.
Я просто представил его счастливый ебальник, когда он мне репу в последний раз минусовал.
И этим занимается взрослый человек!
Это когда жизнь не сложилась и вырос дегенератом, то хотя бы в интернете хоть как то отыгратся.

_________________
Куколд года
1. Муж Насти порнушницы.
2.23 летний сибиряк с 11 детьми.
3.Серега муж Наташки, которая жалела террористов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирка
Титулярный советник


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 29.05.2019
Сообщения: 78


Сообщение26 Май, Четверг, 16:16, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как приготовить лагман.
Лагман с говядиной

Лагман готовится с домашней тянутой лапшой. Аппетитный лагман с говядиной и овощами получается очень вкусным, наваристым. А от аромата пряной зелени у вас непременно разыграется аппетит!
Продукты
(на 6 порций)
Говядина (мякоть) - 600 г
Картофель - 200 г (2 шт.)
Помидоры - 450 г (2 шт.)
Перец болгарский - 140 г (1 шт.)
Лук репчатый - 110 г (1 шт.)
Морковь - 150 г (1 шт.)
Чеснок - 4 зубчика
Томатная паста - 70 г
Мука - 1 ст. ложка
Масло растительное - 50 мл
Соль - 1 ч. ложка (или по вкусу)
Перец чёрный молотый - 1/5 ч. ложки (или по вкусу)
Кинза свежая - 2-3 веточки
Укроп свежий - 2-3 веточки
Базилик свежий - 2 веточки
Вода - 500-700 мл
*
Для лапши:
Мука - 450-500 г (примерно 3 стакана объёмом 250 мл)
Яйцо - 1 шт.
Вода - 200 мл
Соль - 1/2 ч. ложки
Масло растительное - 25 мл

Подготавливаем продукты.
Для приготовления теста для лапши все продукты должны быть комнатной температуры.
Просеиваем муку в глубокую миску.
В воде растворяем соль.
В муке делаем лунку и разбиваем в неё яйцо. Перемешиваем.
Выливаем подсоленную воду, замешиваем тесто сначала венчиком, затем руками.
Стол и руки смазываем растительным маслом и вымешиваем тесто 5-7 минут.
Округляем тесто.
Выкладываем тесто в пакет и отправляем в холодильник на 1 час.
Мясо тщательно промываем, обсушиваем бумажным полотенцем. Нарезаем небольшими произвольными кусочками.
В казан вливаем 50 мл растительного масла и разогреваем его. Выкладываем туда мясо, всыпаем 0,5 ч. ложки соли и чёрный молотый перец.
Обжариваем мясо на сильном огне до испарения почти всей жидкости, примерно 7-8 минут.
Очищаем картофель, лук и морковь. Сладкий перец очищаем от семян.
Лук нарезаем кубиками, морковь нарезаем мелкими брусочками.
Добавляем морковь и лук к мясу и продолжаем обжаривать 5 минут.
Нарезаем небольшими кусочками перец.
На помидорах делаем крестообразные разрезы. Заливаем помидоры кипятком.
В казан отправляем сладкий перец и тушим ещё 3 минуты.
С помидоров снимаем кожицу и нарезаем кубиками.
В казан отправляем помидоры и томатную пасту, перемешиваем и тушим пару минут.
Нарезаем кубиками картофель.
Добавляем в казан картофель и муку, перемешиваем.
Вливаем воду, в зависимости от того насколько жидким вы хотите получить блюдо, от 500 до 700 мл воды. Накрываем казан крышкой, доводим до кипения и тушим на медленном огне 30 минут.
Тесто выкладываем на смазанный растительным маслом стол. Руки также смазываем растительным маслом. Разминаем тесто в пласт толщиной примерно 1,5 см.
Режем получившийся пласт на полосы шириной 1,5-2 см.
Накрываем тесто пищевой пленкой.
По одной берём полосы из теста и пальцами вытягиваем в жгут.
2-3 плоские тарелки смазываем растительным маслом и укладываем в них вытянутые жгутики из теста по кругу.
Сверху смазываем лапшу растительным маслом.
Накрываем каждую тарелку пищевой плёнкой и оставляем на полчаса.
Очищаем и измельчаем чеснок. Зелень (кинзу, укроп и базилик) мелко нарезаем.
В казан выкладываем чеснок и зелень (немного оставляем для подачи). Всыпаем оставшуюся соль (0,5 ч. ложки). Тушим блюдо ещё 15 минут. Затем выключаем нагрев и даём настояться, пока готовится лапша.
Ставим на нагрев кастрюлю с 2 л воды. Ддоводим до кипения. Получившуюся лапшу наматываем на две руки (как пряжу), растягиваем и ударяем об стол.
Опускаем лапшу в сильно кипящую воду и варим 5 минут.
Откидываем лапшу на дуршлаг, промываем холодной водой.
В тарелки для подачи выкладываем лапшу.
На лапшу выкладываем пару половников мяса с овощами и заливаем жидкостью. Посыпаем лагман с говядиной зеленью и подаём к столу.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение26 Май, Четверг, 18:21, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у чашки с первым две ручки. Чем же тогда хлебать?
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3129    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79062


Сообщение26 Май, Четверг, 19:11, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлебалом, берешь в обе руки и хлебалом хлебаешь окрошка то)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FASVIT
Восточный льстец


Репутация: 482    

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 27078


Сообщение26 Май, Четверг, 22:58, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rubec писал(а):
Я так понимаю сейчас вся 'экономика России' сложится из побед в СВО.



Специалисты по кризисам закручивают такие кренделя , что экономика РФ давно сложилась пополам .

Умерли целые рынки недвижимотсти, авторынки


За еврозону взялись , тут поторошить уже нечего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubec
Восточный льстец


Репутация: 277    

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 2899
Откуда: С лысых гор..

Сообщение27 Май, Пятница, 11:24, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
у чашки с первым две ручки. Чем же тогда хлебать?

vol4oktmb писал(а):
Хлебалом, берешь в обе руки и хлебалом хлебаешь окрошка то)))

Так! Ну я понимаю, что извечный спор - на чем мутить окрошку, перерастает в глобальную проблему - из чего ее хлебать?))

Тарелка для окрошки считаю должна быть пошире и поглубже. А с учетом той порции, что в ней была, и этой достаточно. Но правда когда несешь ложку с окрошкой ко рту все немного проливаешь. Особенно, когда быстро 'хлебаешь' ее.
Поэтому я беру такую тарелку за маленькую ручку, держу навесу и аккуратно ем. Ничего при этом из ложки не расплескивая, как свинья, и поглащая все до единой крошечки. Ручки приделанные к тарелке считаю очень удобным приложением.
Shbbq, ответ устроил?
Laughing


FASVIT писал(а):
Rubec писал(а):
Я так понимаю сейчас вся 'экономика России' сложится из побед в СВО.



Специалисты по кризисам закручивают такие кренделя , что экономика РФ давно сложилась пополам .

Умерли целые рынки недвижимотсти, авторынки


За еврозону взялись , тут поторошить уже нечего


FASFIT, с недвижкой по сегодняшней информации все становится намного лучше. ЦБ вчера вроде опять понизил ставку. До 11 или 9 уже?
Я просто внимательно за цифрами не слежу!
Люди наши изнеженные кредитами в спокойные времена к 9% или 7 даже уже привыкли со всякими субсидиями и всем прочим. По 25 наверное дураков нет рисковать пока? Все понижения ждут, как нестабильность вся эта закончится?

По авторынку такой вот видос от Лисы-алисы.
https://youtu.be/O6PB0lXt9Ro

Я кстати тоже один из тех кто на этом ажиотаже машину выгодно спулил в апреле месяце.
Вчера видел инфу, что благодаря упавшему курсу(или повышенному искусственно) дальневосточные перекупы погнали в страну ленд-крузеры и прадики завозить. Исходя из этого - может не у всех так все плохо?
Ну в машины российские новые поменьше вставлять теперь будут: АБс, подушки безопасности, глонасс. Вот последнее - кому он так сильно был нужен? Только удорожание машины! Гранту будут выпускать без электрических стеклоподъемников и абс. Ну что: у нас сами потом покупатели никогда не доводят разве машины под себя до ума? А допы сколько от автосалонов в цене к машине добавляют? Эта же установка, но уже не в сертифицированных гаражных экономиках, в два раза не дешевле становиться?
Мне кажется есть и плюсы от таких потерь! Ну, лично для моего понимания и жизненного опыта. У кого нет умелых ручек - тому точно плохо стало. Остальным - выкрутятся)

Собрал таки я вчера сам этот блок управления стеклоподъемниками приоры. Мне кажется выглядит вполне рабочим и неубитым.
Ко второму найдем кнопки по-новее и выставим уже на авито тысячи за 3,5 Smile




И о еде, как положено в этом топике....

Хашлама(или хошлама) от многим известного мем-блогера Владимира Виноградова. Не поленитесь - посмотрите. Очень смешно, как всегда в его интерпретации любое блюдо.
https://youtu.be/JVgxM1XNF5s





Ну а я вчера начал очередной летний сезон. Наши тут местные очень пьюшие люди меня раздраконили. У меня каждый день: то туда, то сюда надо, то это делаем, то то. Посмотрел вчера на них и тоже вдарил! И заодно дождя весь вечер ждал. И корешкам- блогерам все наяривал по телефону. Реал все искал попутный, если тут никто не хочет организовывать Laughing Smile
Да! Рыбка очень свежая была из нашего 'магнита'. Прям 16.05.2022 года выпуска. Недавно похоже выловленная и такая жирненькая вобла. Ну и другие вкусняшки к ней.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FASVIT
Восточный льстец


Репутация: 482    

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 27078


Сообщение27 Май, Пятница, 19:01, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rubec писал(а):
FASFIT, с недвижкой по сегодняшней информации все становится намного лучше. ЦБ вчера вроде опять понизил ставку. До 11 или 9 уже?
Я просто внимательно за цифрами н



Мне недавно звонили , предлагали кредит под 28 %

Я им в трубку как заору : Да я пашу с рентабельностью 36%


А они хотят из воздуха 28, деловые !

_________________
Всё хорошо и становится ещё лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubec
Восточный льстец


Репутация: 277    

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 2899
Откуда: С лысых гор..

Сообщение27 Май, Пятница, 20:13, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FASVIT писал(а):
Мне недавно звонили , предлагали кредит под 28 %

Я им в трубку как заору : Да я пашу с рентабельностью 36%


А они хотят из воздуха 28, деловые !

Это может с Украины из Сбербанка звонили?)

Мне Уралсиб ежемесячно такое предложение выкатывает. В мае даже 2 раза предлагали. % ставка я думаю от той что они предлагали в феврале точно не в космос улетела! Но я с ними не связываюсь. Два года назад попытался туда обратиться со справкой с работы в 12 месяцев и стабильной тамбовской зп в 13000. Отказали конечно же! Smile Больше к ним не суюсь. Думаю только клиентов от 40000 рублей принимают в кредиторы. Но это уже их финансовая политика. Пусть сами на ней пытаются зарабатывать. Да и с сегодняшней финансовой дисциплиной в условиях мобилизационного времени может и правильно ужесточение по выдаче кредитов не всем желающим. Что там с рабочими местами у нас на Хедхантере и авито? Всем все хватает?



Ну а с кредитами свыше 28% я думаю все хорошо думающие люди распрощались еще в конце февраля - начале марта. Даже и не знаю: как можно сейчас тянуть такие обязательства в связи с окружающей жизнью и обстановкой?! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2729, 2730, 2731 ... 3281, 3282, 3283  След.

Страница 2730 из 3283

 
Перейти: