Российское гражданство - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Российское гражданство


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Свадебный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iggora16
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 06.12.2021
Сообщения: 135
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение22 Фев, Вторник, 17:56, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Российское гражданство Ответить с цитатой



Госдума одобрила президентские установки к закону "о гражданстве". Они сориентированы на упрощение получения Российского Гражданства соотечественниками, проживающими за границей, а также иностранцами, беспрестанно проживающими на земле Российской Федерации. Поправки призваны умерить закон "о гражданстве" от 2001 года, который действительно приравнивает обитателей стран СНГ, в том числе русскоязычных, к гражданам стран Дальнего Зарубежья. Подробнее на портале: https://migrantweb.ru.

Согласно новым поправкам, процедура получения подданства делается проще для лиц: родившихся на территории России, выслуживших по контракту в Российской Армии не менее трех лет и др. Поправки несколько похожи на своего рода амнистию натурализации: жители прежнего Советского Союза, оформленные в государстве до 1 июля 2002 года, имеют право на получение подданства. Населениям стран СНГ, окончившим учебные заведения, также облегченнее получить гражданство. Для вышеупомянутых категорий получение положения происходит сразу по простой системе без надобности получения вида на местожительство.

Принятие этих поправок вызвало множество различных комментариев в Российской политической и общественной сферах. Прежде все, они принесли значительное облегчение в организацию солидарности с соотечественниками за рубежом. По ветхому закону коренные русские, проживающие, например, в Республиках Средней Азии или Эфиопии приравнивались к одним жителям. Данные нововведения рассматривались как исправления старых законов, которые оказались слишком суровыми по отношению к согражданкам. В то же время многие политики в своих рассуждениях отмечали, что поправки благоприятствуют не только русскоязычному населению СНГ, но и законопреступникам и незаконным выходцам, обосновавшимся в России.

Поправки, принятые в 2021 году и одобренные Государственной Думой, похоже, не являются последними изменениями в Иммиграционном Законодательстве. Независящие источники констатируют, что готовится новая редакция закона о соотечественниках, в которой будут заново определены критерии этого понятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergejmakarov518
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -74    

Зарегистрирован: 15.05.2019
Сообщения: 59


Сообщение29 Июл, Пятница, 20:48, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я получил недавно вид на жительство в России и вот знаете, прям сердце радуется, что мне дали документ. Теперь и работать можно
продолжать без проблем, а то работу свою люблю, но из-за отсутствия у меня вида на жительство меня грозились просто уволить.
Миграционный сервис MigrantCapital https://migrantcapital.ru/services/vnzh-professiya/ помог в получении вида на жительство по профессии в
упрощенном порядке и могу вам посоветовать обязательно при необходимости тоже только к ним обращаться. Работают реально грамотно,
ответственно и никаких нареканий у меня нет. Наоборот очень рад обращением и проделанной довольно большой работой. Результат
работы, как вы уже наверное поняли с первых строк - меня впечатлил.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Свадебный мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: