Лужков предложил отобрать бизнес у олигархов. Кто за? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Лужков предложил отобрать бизнес у олигархов. Кто за?

На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Лужков предложил отобрать бизнес у олигархов, и выставить его на рынок после того, как кризис закончится. Кто ЗА?
ЗА
33%
 33%  [ 9 ]
ПРОТИВ
44%
 44%  [ 12 ]
ВОЗДЕРЖАЛСЯ
22%
 22%  [ 6 ]
Всего голосов : 27

Автор Сообщение
Правовед
Восточный льстец


Репутация: 357    

Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 4474


Сообщение12 Фев, Четверг, 23:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас посмотрел передачу Соловьева - К Барьеру.
Про то, как ругались между собой представитель производителей куриц и представитель розничной сети, где эти курицы продают. Сколько взаимных упреков. Все вокруг одного вопроса кто виноват в постоянном повышении цен на продукты.

При этом оба признаются, что они сами люди состоятельные, не бедные, состоят в списках Форбс.

Что главное: мучаются бедные, ни как не могут договориться, кто же должен опуститься по наценкам, чтобы люди не страдали.

Пользуясь их риторикой сделал вывод: "Если власть не придет с автоматом калашникова к олигархам, то народ придет с автоматом калашникова к власти".

А вы как считаете? Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Дьявол кроется в деталях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мореход
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 6
Откуда: Калининград

Сообщение12 Фев, Четверг, 23:34, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правовед писал(а):


Пользуясь их риторикой сделал вывод: "Если власть не придет с автоматом калашникова к олигархам, то народ придет с автоматом калашникова к власти".

А вы как считаете? Very Happy Very Happy Very Happy


Все к этому и идет! Скоро уже! Имхо.

_________________
ГДЕ Я и ГДЕ ЗАВТРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiMaSiK
Адепт


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 356
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Фев, Пятница, 06:51, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Давненько сюда не заходил, ну жизнь заставила поговорить о наболевшем. О кризисе, о "алигаторах" и конечно же о нашей великой, богатой и могучей Родине и собственно о нас о простых гражданах, которым как всегда приходится нести на своих плечах весь груз кризиса, "колапса", "катастрофы", "цунами", (как там ещё его называют "прозорливые" финансовые аналитики, прогнозирующие в июле индекс РТС на уровне 2800 в 2009 году) капиталистической системы. И с каждым днём всё хуже и хуже. И всё больше возникает неопределённостей, и всё туманнее кажется светлое будующие, которое нам когда то обещали реформаторы, а сейчас обещает нынешнее правительство. Как же так получилось??? Богатейшая страна во всех смыслах, начиная от природных (нефть, газ, вода, металы, а недавно я узнал что в России есть места где водород можно добывать на уровне 5-9 км, и таких мест в мире всего 4) это человеческие ресурсы и в первую очередь духовный потенциал, это наша православная церковь. Это огромные територии, которые были отвоёваны кровью и потом нашеми великими предками. Мы отбились от британцев, монголо-татар, французов фашистов, пережили кучу всяких революций, госпереворотов. Мы создали самое большое и могучее государство, впервые выпустившее человека в космос. Почему мы должны страдать из-за каких-то бумажек и финансовых воротил Уолстрит? Почему цены на наше "народное богатство", достояние, определяют те же воротилы из Голдман Сакс? И почему опять наше же богатство в виде "подушки безопасности" спасает менял, а не в своё время не пошло на постройку заводов, инфраструктуры, высокие технологии и т.д.? И почему это оно находилось опять же у этих воротил в форме "ценных" бумаг третего порядка? И наконец почему в Давосе китайский лидер обращался лицом к своему народу и жопой к западным бизнес элитам? А наш с просьбами к инвесторам? При наших то колосальных богатствах кто к кому должен ползти на коленях и просить у нас милостыни за все те беды которые их к нам пренесла западная демократия. Откуда у Газпрома и Роснефти такие колосальные внешние долги? И как уже задолбали эти хитроумные офшорные схемы налоговой оптимизации? Тошно смотреть на этих абрамовичей, которые за наши деньги, покупаят 200 метровые яхты, когда твоя семья делает ежедневный "шопинг" по продуктовым магазинам в поисках сэкономить "полтишок". Я не говорю уже пенесирнеров (про наших мудрых выстрадавших бабушек с дедушками, кровью и потом отстроившими заводы, которые так ловко поделили эти алигаторы), да чет говорить о проблемах наших насущных это некому неинтерестно. Это ещё ничего! Жить можно. Не такое пережили и ещё много че переживём и не сломать на нашу волю и веру. Тока нужны уже наконец то активные и радикальные действия и пока, что все мы (может по наивности своей) возлагаем на правительство. Правда мутноватые у них действия, непонятные простому обывателю и не совсем эфективные и какие то нерешительные. И нет в них стратегической основы. И тема этого форума очень актуальна уже давно, ну вот сейчас её пора наконец то поднять правительству и реализовать. И если правительство не сможет реализовать то о чем вы здесь говорите, то их слова, вроде "к кризису надо отнестись с долей оптимизма" - "фуфло и нечего не значят". И будем мы дальше находиться в сырьевой блокаде у запада и алигархов, как когда то лениград был в блокаде у врагов. Будем и дальше есть "ножки буша" со сникерсами, водить детей в макдональсы, гонять на крутых подержаных иномарках и торговать, хотя слово торговать не подходит приминительно к нашей экономике, нам больше подходит барыжить, то есть делать бешенные накрутки во всех этих супермаркетах. И всё же я хочу быть оптимистом верить, что правительство наше повзрослело и видит уже дальше своего носа и всё таки национнализирует все природные ресурсы. Ведь, по конституции если человек находит клад он должен отдать его государству, а человеку принадлежит 10% клада. Разве этот закон не применителен к прирродным ресурсам. Разве нефть с газом не является достоянием общественности? За какие такие заслуги наши алигархи ими владеют, неужели они такие выдающиеся бизнесмэны? Эфективные собственники? А кстати производительность труда даных избранных предприятий (если я не ошибаюсь) по сравнению с 90-ми годами упала в 4 раза. А государство, в таком случае, подарившее им в результате приватизации эту собственость, должно её с также быстро отобрать. И не нужна на "демократия", демократия это власть толпы. Вы все видели к чему эта власть толпы привела на украине "оранжевая революция". Нужна власть сильных личностей, способных принимать стратегические решения, берущих на себя ответственность и самое главное дальновидная, или как её называют персонократия. Мы не быдло, мы не народ, мы личности. Каждый из нас, отдельно взятая еденица - сила, способная повлиять на будующие, а вместе мы мощь. Поэтому правительство и я верю, что оно такое и пусть даже в лице Путин-Медведев, не должно себя позиционировать как менеджмент, который алигархи, нанимают на определённый срок, для удовлетворения их интересов. Нет, собственники здесь мы с вами, мы акционеры огромной корпорации под названием Россия. И мы должны получать дивиденды в форме доступного жилья, достойной работы, качественного образовния, медецины, и т.д. вообщем всех тех нормальных условий для самоутверждения нашей личности. Надеюсь нам не придётся брать калаши, как здесь кто то сказал, мирно решим этот вопрос. И интегрируем наконец сырьевую экономику в собственно цивилизованную экономику. Кстати во времена великой депресии мирового кризиса, наше государство его не ощущало, а западная интелигентция ставила нас в пример. Совершим наконец "российское чудо" о котором потом западным студентам преподаватели будут расказывать на лекциях. И будем навязывать миру свои давно забытые православные нравственные ценности. А это самое главная сила которая защитила нас в самые смутные времена. И без неё не писал бы я этого поста, и не было б вообще в обиходе слова Россия. И ещё для меня было большим удивлением что Лужков поднял такую тему, я всегда сщитал его больше все принадлежащим к этой российской финансовой элите, неужто человек сам против себя попёр, во благо народу.
_________________
"И произрастал Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая". Бытие 2:9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Фев, Пятница, 08:31, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiMaSiK писал(а):
неужто человек сам против себя попёр, во благо народу


Нет конечно, это у него роль такая, своего рода фронда.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мореход
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 6
Откуда: Калининград

Сообщение13 Фев, Пятница, 12:38, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому правительство и я верю, что оно такое и пусть даже в лице Путин-Медведев, не должно себя позиционировать как менеджмент, который алигархи, нанимают на определённый срок, для удовлетворения их интересов.


Не совсем понятно Поэтому правительство и я верю, что оно такое , вы опять верите, мне смешно Laughing , вы верите в то, что без поддержки правительства лобируются всякие антинародные законы, например в защиту местных автодилеров иномарок под маской защиты отечественного автопрома,
без поддержки правительства наши нефтяные магнаты до сих пор держат цены на топливо, в то время когда наши покупатели нефти продают ее в два раза дешевле, без поддержки правительства вывозятся наши сырьевые ресурсы взамен на жирные страшные ножки Буша, вместо того, чтобы ввести такие же пошлины как на иномарки: на импорт кур, мяса, овощей, мебели. Или у нас, что в России нельзя это производить? Нужно немедленно прекратить грабеж сырьевых ресурсов и национализировать их, нужно запретить показ по ТВ прозападных мультфильмов, , антироссийских боевиков, нужна ценхзура, как у америкосов, надо показывать советские мультики , которые учат добру, любви к ближнему и взаимовыручке, а то уже "спокойной ночи малыши" идет три мин.Что правительство этого не видит, не очем не догадывается? Идет явное уничтожение нации и генофонда России в целом, путем спаивания населения с непонятно каким содержимым, нарконизация, оболванивание и спаивание молодежи, вырождение русского языка, путем засилия западных мутных словечек, всякие там .....ининги и так далее, подменяя русские названия профессий и предприятий. Наши доморощенные бизнесмены под шумок кризиса урезают зарплаты, выбрасывают простых работяг на улицу, без копейки, при этом сохраняя менеджеров . Руководители
ведут себя нагло похамски и с презрением, чувствуя безнаказанность и поддержку правительства , которое на таких бизнесменов и опирается. И ВЫ этому правительству ВЕРИТЕ ! Откройте глаза и не теште себя иллюзиями, время сюсюканий прошло, пришло время конкретных действий! [/quote]

_________________
ГДЕ Я и ГДЕ ЗАВТРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiMaSiK
Адепт


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 356
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Фев, Пятница, 13:58, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне больше ничего не остаётся, как просто верить и молится. Максимум, что я могу сделать это поучавствовать в шоу под названием выборы. Я обычный гражданин, чья семья просто устала. Казалось вроде бы всё хорошо, вроде бы моя семья только вот вот встало на ноги, и тут на тебе пожалйста. "Багатым" кризис по боку, они могут только глумится над ним. Ну потеряли они свои пару милионов и то не свои, государственные, опять же от нашеи подушки безопасности, потому что у наших "алигаторов" "в западло" брать денёжки лежащие в офшорах. Я верю, что совесть всё таки есть у них. У моего друга висит портрет, где Путин целует по-моему хрест или библию точно не помню из рук патриарха. Уж нотки совести у них долдны наконец заиграть. Ну думается мне, что у них просто руки связаны, ведь не могут они просто кинуть тех ко привел их к власти, и вообще пойти против всех, не только против алигархов, но и против запада. Для этого нада огромное мужество и воля. И на мой взгляд если кризис затянется, то наверно не избежать нам "кравой резни". Уже по всей стране прокатились ряд митингов "несогласных", "автомобилистов". Кстати по поводу "автообилистов". Им тоже нельзя не посочувствовать, тысячи людей оказались без средств к существованию. Но я считаю, что в этом случае нельзя критиковать власть за их действия. Конечно это именно власти виноваты что мы докатились до такой "барыжей" жизни, вспомним те времена когда врачям, инженерам, учителям пришлось ехать в Москву за товаром. Наш народ очень болезненено переносил то время, конечно самые придимчивые, самые ловкие сумели поднятся, но большому счету всем стали "комерсами", "барыгами", "спекулянтами". И такими стали автомобилисты. Я наслышан про то какие они делали накрутки до введения пошлин. Откручивали колёса и перевозили японские иномарки как обычный металолом, и платили соответсвующие пошлины с него. Поэтому кого должен поддержать правитель в сложившейся ситуации спекулянтов либо людей, которые худо бедно но производят?
_________________
"И произрастал Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая". Бытие 2:9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мореход
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 6
Откуда: Калининград

Сообщение13 Фев, Пятница, 14:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не будем обсуждать автомобильную тему, уже достал этот базар на всех форумах, просо барыги здесь не причем, пострадал простой народ, который хотел приобрести авто в личное пользование, т.е. более или менее обновиться.
Пошлины повышали уже раз пять, уже лет 15 эта туфта с защитой местного автопрома, что изменилось? Laughing После введения новых драконовских пошлин автоТАЗ сразу поднял цены, это такая защита? В то время, как иностранные компании резко снизили цены на свое авто, как Вам эти факты.? Никаких работяг с автопрома эта защита НЕ КОСНЕТСЯ ! Это все - пыль в глаза! Имхо.

_________________
ГДЕ Я и ГДЕ ЗАВТРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak
Восточный льстец


Репутация: -265    

Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 4173


Сообщение13 Фев, Пятница, 14:30, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правовед писал(а):
Для справки. Национализация , как антикризисная мера, применялась в Великобритании.

Тото фунт скоро 1:1 к доллару будет.

_________________
Сомневаться полезно, сомневаясь, мы приходим к исследованию; исследуя, постигаем истину. (c)
Аристотель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мореход
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 6
Откуда: Калининград

Сообщение13 Фев, Пятница, 14:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димасику! А если у Путмедов связаны руки, пусть подадут в отставку, я думаю никто не осудит, все поймут, вот это и будет мужественный шаг, ибо какой толк с такого руководителя! Марионетка! Имхо...
И кто же заставил Путина послать московский ОМОН во Владик, потому как местный ОМОН отказался пойти против своего народа, вот и подумайте, кто есть кто! Очень демократичная власть! Laughing Имхо.

_________________
ГДЕ Я и ГДЕ ЗАВТРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAV
Восточный льстец


Репутация: 1900    

Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9665
Откуда: Из ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ большого колхоза.

Сообщение16 Фев, Понедельник, 11:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю отобрать бизнес у госпожи Батуриной (жена лужкова).
Которая виновна в раздувании цен на жилье в МСК.

_________________
Герман Греф – быдлом надо манипулировать и Каббала нам в помощь
https://youtu.be/CD0A5wMgDY8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiMaSiK
Адепт


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 356
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Фев, Понедельник, 13:44, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Мореход Да, ну нафик! Какую отставку. Вы только послушайте наше правительство. У нас все хорошо. Кризис через пару лет закончится. Цены на нефть нормализуются. И все станет на свои места. Но "подушка бесопасности" похудала на треть за такой короткий срок. А денюжки как я понял пошли опять же на банковские спекуляции. До самых нуждающихся они не дошли. Поэтому сегодня как никогда становится актуальной фраза "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Огромное количество предприятий не мог получить оборотные средства, а банки если и дают кредиты то максимум на месяц под хорошенький процент. Я уже промолчу про пенсии для моих 2-х любимых бабушек, которые обещают повысить четыре раза, тока я так понял пенсии повысятся максимум на 500-1000 руб, а рубль девальвировал в 1,5 раза, а медикаменты у нас все импортные и много продуктов питания. Следовательно вывод, нашим любим и мудрым бабушкам прийдется сложней всех. И еще какие такие могут быть общественные работы, чтобы можно было прокормить свою семью. Я сомневаюсь, что если и есть какие нить общественные работы (кстати интерестно может кто-нить слышал, проводятся ли что то подобное у нас в ТАмбове), то зарплата там будет выше 5000. Так что не будем уповать на государство, как говорится у нас в России "хочешь жить, умей вертется". Чуток поплакались, перетерли проблемы насущные и дальше выживать)))). Ну не будем все таки терять оптимизма и самое главное веры. С верой нас не один кризис не сломает!!!!!!
_________________
"И произрастал Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая". Бытие 2:9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ustas
От 200 и выше...


Репутация: -24    

Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 244


Сообщение18 Фев, Среда, 13:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лужков защищает олигархов, прикрываясь популярным лозунгом о национализации.— необходима национализация, дабы избежать банкротств олигархических структур. Он активно ратует за государственную финансовую поддержку, вплоть до национализации строительных компаний.
По сути, национализация уже началась — с "Сибнефти", принадлежащей Роману Абрамовичу. Она была куплена государственным Газпромом за баснословные 13,7 млрд. дол.
Вообще, почему государство должно тратить деньги на выкуп олигархических империй, когда нет денег, чтобы платить зарплаты учителям, врачам, военным, пенсии пенсионерам.
Лужкова понять можно — его жена находится в тяжелом положении. Основной бизнес — девелопмент и строительство — находятся в глубочайшем кризисе. Долги — за миллиард долларов. Под красивыми лужковскими лозунгами о национализации просматривается страстное желание получить государственные деньги за обанкротившийся бизнес. [/b]

_________________
О как!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pshik
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 95


Сообщение18 Фев, Среда, 19:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ustas писал(а):
Лужкова понять можно — его жена находится в тяжелом положении. Основной бизнес — девелопмент и строительство — находятся в глубочайшем кризисе. Долги — за миллиард долларов. Под красивыми лужковскими лозунгами о национализации просматривается страстное желание получить государственные деньги за обанкротившийся бизнес. [/b]

Если так то кому война а кому мать родная. А там у жены то только строительство или еще что есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ustas
От 200 и выше...


Репутация: -24    

Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 244


Сообщение18 Фев, Среда, 20:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А там у жены то только строительство или еще что есть?


ДЕВЕЛОПМЕНТ-управление недвижимостью, строительством, ориентированная на увеличение стоимости объектов и приносимых ими доходов посредством учета…
Проще говоря построено огромное количество офмсных помещений для сдачи в аренду. В связи с кризисом из-за дороговизны они сейчас освобождаются в массовом порядке. Юрий Михайлович Батурин терпит убытки и непротив скинуть всю эту проблему государству естесвенно не даром.

_________________
О как!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

Страница 3 из 3

 
Перейти: