Яблочный торт - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Яблочный торт


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Чайная ветка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение30 Сен, Четверг, 07:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Яблочный торт Ответить с цитатой

Яблочный торт

Делается он довольно-таки быстро. Обладая даже минимальными кулинарными навыками за час модно управиться от начала до конца (время поедания я не учитываю, но поверьте на слово – он улетает).

И так,
Само тесто:
* 2 яйца
* 100 гр. сахара
* 100 гр. муки
* 100 гр сливочного масла или маргарина (я беру масло)
* 1\4 ч.л соды – погасить уксусом или лимонным соком

НАЧИНКА:
* 5-7 яблок
* сок 1 лимона
* 2 яйца
* пакетик ванильного сахара (я не брала)
* 100 гр сахара
* 1 ст.л муки
* 50 гр. масла сливочного

КРЕМ:
* 250-300 гр 33% сливок или магазинная сметана+загуститель
* 3 ст.л. сахара

Все компоненты для теста смешать, должно получиться тесто как густая сметана.

Выложить в форму и выпечь (я брала большую разъемную форму, где-то 26-28 см, в ней же потом и формировала торт). Выпекала предварительно застелив форму пергаментной бумагой.

Для начинки 5-7 яблок (я брала зеленую твердую "Семеренку") очистить, потереть на терке – я терла на крупной. Добавить сок 1 лимона, 2 яйца, пакетик ванильного сахара, 100 гр сахара, 1 ст.л муки, все перемешать. На сковороде растопить 50 гр. масла сливочного, выложить эту массу туда и после закипания тушить 5 минут при постоянном помешивании. В мое случае яблоки получились слегка недотушенные – немного похрустывающие. Но мне понравилось. Если же вы хотите более мягкие яблоки – тогда а) тушить дольше б) тереть яблоки на мелкой терке

Корж и яблоки остудить, выложить в разъемную форму.

Приготовить крем: охладить сливки. Взбить их с сахаром. Как вариант – сметана+сахар+загуститель. Сверху на яблоки выложить сливки. Поставить на ночь в холодильник. Украсить по своему усмотрению. К сожалению, у меня с украшательством сегодня не шибко получилось. Но это на вкус не повлияло – в связи с тем, что пробу с торта я снимала в гордом одиночестве, торт я предпочла после первого кусочка от себя спрятать – семейство рисковало остаться без торта, а я – с парочкой лишний килограмм?

Да, чего-то меня к этому торту прострелило заварить османтус.

Есть такой нечайный чай - с ароматом кураги и интересным слегка горьковатым вкусом. Как оказалось, к этому торту османтус подошел идеально.

(c) Анастасия Красовская



0008kwhr.jpg
 Описание:
 Размер файла:  90.33 KB
 Просмотрено:  30 раз(а)

0008kwhr.jpg



0008p7c4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  97 KB
 Просмотрено:  29 раз(а)

0008p7c4.jpg



0008qkcf.jpg
 Описание:
 Размер файла:  114.19 KB
 Просмотрено:  29 раз(а)

0008qkcf.jpg



0008r5dw.jpg
 Описание:
 Размер файла:  50.43 KB
 Просмотрено:  27 раз(а)

0008r5dw.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oriflami
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 29.08.2020
Сообщения: 107


Сообщение29 Май, Понедельник, 16:23, 2023   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тютюн розважний 1 кг для самокруток tabake.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Чайная ветка Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: