гидроизоляция фундамента - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

гидроизоляция фундамента


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jomexet
Делаю успехи в разговорном жанре


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -54    

Зарегистрирован: 26.03.2021
Сообщения: 152


Сообщение21 Ноя, Воскресенье, 18:58, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: гидроизоляция фундамента Ответить с цитатой

Я хочу ставить фундамент для будущего строительства дома. Сразу продумываю вопрос гидроизоляции. Как ее лучше сделать и защитить фундамент от грунтовых вод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtuchnik
От 200 и выше...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -92    

Зарегистрирован: 24.03.2021
Сообщения: 256


Сообщение21 Ноя, Воскресенье, 19:27, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Собственно никаких проблем я не вижу. Покупай просто заранее бетон с влагозащитными свойствами для фундамента. Есть специальные марки бетона такие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toriker
От 200 и выше...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -95    

Зарегистрирован: 25.03.2021
Сообщения: 260


Сообщение21 Ноя, Воскресенье, 19:32, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По возможности вообще дом лучше не ставить на участке где есть грунтовые воды. Это чревато последствиями плачевными для постройки. Был горький опыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nebovec
Делаю успехи в разговорном жанре


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -78    

Зарегистрирован: 01.04.2021
Сообщения: 195


Сообщение21 Ноя, Воскресенье, 20:09, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю слышали вы или нет про такую вещь, как дренажная мембрана. Но это именно ваше решение проблемы. Ввиду особенностей своей структуры они помогают предотвратить негативное воздействие грунтовых вод на фундамент. Я бы крайне советовал покупать мембраны именно тут https://bikra-m.ru/waterproof/krovlya-i-gidroizolyatsiya/membrany/dlya-drenazha/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanen
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -23    

Зарегистрирован: 23.12.2020
Сообщения: 142


Сообщение31 Май, Среда, 16:20, 2023   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в целом считаю что на строительных материалах очень серьёзно экономить не нужно, потому что качество хорошего вы однозначно не найдёте, если будете очень существенно ограничивать бюджет. Например, для меня стало лучшим вариантом гибкая черепица шинглас https://krovelnii.ru/category/krovelnye-materialy/gibkaya-cherepitsa/ , у неё лучшее соотношение цены и качества, да и в целом я считаю, что гибкая черепица для всех целом подходит на 100%, она не требует замены много лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: