Что взять в роддом? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Что взять в роддом?

На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natashka
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 147


Сообщение19 Фев, Четверг, 22:51, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Что взять в роддом? Ответить с цитатой

Девушки, а какие вещи нужно брать в роддом на себя и малыша? Laughing

Последний раз редактировалось: Natashka (20 Фев, Пятница, 22:52, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sreza
Исписал 500 страниц


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 619
Откуда: Лётка

Сообщение19 Фев, Четверг, 23:42, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natashka
Точно, это было. Я даже список этот захомячивала.
Напишу, что себе брала, а то так и родите в поисках:
1. Две ночные рубашки, хлопок средней длины, чтобы при осмотре было удобно (врач мнет соски и смотрит промежность каждое утро), халатик, тапочки.
2. Одноразовые трусселя (в мамочке покупала) - 10 штук по 2 на каждый день
3. Несколько пелегриновских пеленок (чтобы под себя подложить)
4. 2 пачки прокладок "Олвайс ультра найт" - самые-самые
5. Кружку, ложку, сахар, негазированную воду и зеленые яблоки - потому что, никто в столовке на вас не рассчитывал, чтиво, сотовый-зарядку
6. Туалетные принадлежности, пару полотенец, крем от растяжек, "Бепантен" для сосков
Для малыша, как сами специалисты в роддоме сказали:
1. пачка памперсов "Памперс 2" New born, по весу посмотрите, сейчас еще и 1-ка есть для новорожденных - 27 шт.
2. мыло детское жидкое
3. детский крем - самый простой, без отдушек или примесей.
Конечно, дома должно быть уже все готово, наряд новорожденного Вам принесут родные на выписку.

ЗЫ: это я про третий роддом

_________________
Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем


Последний раз редактировалось: sreza (19 Фев, Четверг, 23:59, 2009), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение19 Фев, Четверг, 23:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natashka
а еще опять же зависит от роддома...во втором рубашки свои, халат тоже, прокладки , трусы не разрешают, а жаль, ну само собой тапочки, неплохо если резиновые, чтобы мыться удобнее было, у некоторых по 2е, еще пригодились свечи красавки, от чего они думаю найдете, проблема после родов частая, пригодился молокоотсос, хотя многие и руками отлично справляются

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natashka
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 147


Сообщение20 Фев, Пятница, 00:54, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP-IRKA
Во втором когда приезжаешь со схватками разрешают взять только тапочки?
А телефон можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение20 Фев, Пятница, 01:01, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natashka писал(а):
Во втором когда приезжаешь со схватками разрешают взять только тапочки?
А телефон можно?

летом разрешили тапочки и телефон, но в предродовой включить его не разрешили

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Фев, Пятница, 14:27, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью одобрямс список. Я рожала в областном. Из одежды свое все до родов, а апотом выдают больничное. Берите лучше халат, всякие разновидности брюк просто не удобны из-за частых осмотров. Добавила бы еще пару-другую х/б носочков и денежку на мелкие расходы (киоски аптечные).
По возможности уточните такую вещь- я когда ложилась, не разрешили брать с собой сумку с вещами пришлось скорым бегом все в пакеты перекладывать. и еще нужно было сдать жидкое мыло и бумажные полотенца. Пока меня оформляли, муж бегал покупал. Exclamation
Телефон разрешили в предродовую взять, да только не до звонко было.

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)


Последний раз редактировалось: Еленочка (02 Мар, Понедельник, 10:38, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение20 Фев, Пятница, 16:17, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP-IRKA
во-во
я сколько вещей с собой взяла и почти половину отправила обратно - не разрешили Evil or Very Mad

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Т. Алена
От 200 и выше...


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 201


Сообщение22 Фев, Воскресенье, 09:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка писал(а):
Я рожала в областном. Из одежды свое все до родов, а апотом выдают больничное.

А вещи типа прокладок для рожениц, трусы одноразовые, подгузники нужны или там дают?
А то накупишь все это.... Я хочу малышу купить дорогие японские подгузники. Там все это в палате мамы или куда-нибудь отдаешь при поступлении, если отдаешь я лучше памперсами какими-нибудь обойдусь Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение22 Фев, Воскресенье, 12:39, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP-IRKA писал(а):
.во втором рубашки свои, халат тоже, прокладки , трусы не разрешают

GIROSKOP-IRKA писал(а):
летом разрешили тапочки и телефон, но в предродовой включить его не разрешили


Ужас... А ещё в соседней теме шёл разговор, что третий роддом - тюрьма... Shocked В третью "тюрьму" я брала всё что мне нужно (в принципе список как у sreza, только немного расширен), плюс телефон никто не заставлял выключать в предродовой. Я вообще, когда ещё в родзале лежала со льдом на животе, попросила акушерку принести мне телефон из предродовой - всё было принесено, я, собственно оставшиеся два часа с мужем и родственниками проговорила, никто ни в чём не ограничивал.

По теме.
Мне в роддоме ну очень пригодился авентовский молокоотсос. Естественно, заранее я его не покупала, не знала как с лактацией будет. Но потом на второй день молока много пришло, прилось активно расцеживаться. Муж купил Avent и всё стало гораздо проще. И сейчас этот молокоотсос меня частенько выручает.

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение22 Фев, Воскресенье, 13:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в третьем роддоме тоже все своё было. И хотя и памперсы, и крем детский был, когда дочку дома развернули - попка как у макаки красная была. Evil or Very Mad
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение22 Фев, Воскресенье, 22:19, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йулька писал(а):
Мне в роддоме ну очень пригодился авентовский молокоотсос. Естественно, заранее я его не покупала, не знала как с лактацией будет. Но потом на второй день молока много пришло, прилось активно расцеживаться. Муж купил Avent и всё стало гораздо проще. И сейчас этот молокоотсос меня частенько выручает.

у меня тоже авентовский был, супер вещь
Йулька писал(а):
плюс телефон никто не заставлял выключать в предродовой. Я вообще, когда ещё в родзале лежала со льдом на животе, попросила акушерку принести мне телефон из предродовой - всё было принесено, я, собственно оставшиеся два часа с мужем и родственниками проговорила, никто ни в чём не ограничивал.

мой телефон практически все время пролежал на столе, на посту, а про то чтобы после родов мне телефон в родовую принести вообще речи не могло быть, у них стерильность Wink

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение23 Фев, Понедельник, 14:31, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP-IRKA у меня в 3-м роддоме телефно сама принесла из предродовой акушерка вообще без просьбы. Меня не до того было - не соображала ничего да и обрадовалась что от меня все отстали и оставили лежать Smile Так что акушерка сама принесла Smile Типа давай обзванивай, радуй всех Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение23 Фев, Понедельник, 14:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

MyLa вот ведь разница действительно,
была я в 3 роддоме, и никакой "тюрьмы" там не заметила, ну не пускают родственников, ну так и во втором тоже не пускают, зато во многом более лояльны, и к вещам взятым с собой тоже

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение23 Фев, Понедельник, 17:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, да что спорить-и мне во втором акушерка телефон сразу после родов к уху поднесла, и родителям и мужу ребенка в окошко показала, только оговорилась, что в течение 2-х часов нужно подъехать , пока ребенок в родзале.
Так что это все наши субъективные ощущения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение23 Фев, Понедельник, 21:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP-IRKA писал(а):
была я в 3 роддоме, и никакой "тюрьмы" там не заметила, ну не пускают родственников, ну так и во втором тоже не пускают

Да может и к лучшему, что не пускают - лучше потерпеть несколько деньков, чтоб ребёнок ко внешнему миру микроорганизмов хоть немного адаптировался, а потом уже тащить всю инфекцию с улицы.

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Фев, Пятница, 12:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.Алена, в областном выдают ночные рубашки и халаты, ну и "коней", хотя, все пользуются своими прокладками. Так что все прокладки свои. Для ребенка в "фонд" роддома сдадите только жидкое мыло. Остальное будет при вас в палате. Памперсы свои будете одевать сами, иногда ребеночка уносят, тогда даете 1-2 запасных памперса оденут на него ваши. Косметика детская - крем и т.д. будет также при вас. По утрам приходят медсесетры - им все выдаете и они обрабатывают, а вы смотртите и учитесь. Very Happy
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Т. Алена
От 200 и выше...


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 201


Сообщение28 Фев, Суббота, 08:58, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка
Cпасибо большое за ответ Smile . Т.е. можно покупать одноразовые трусики, девочки, а в тамбове их можно купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Мар, Понедельник, 10:38, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т. Алена
Я сначала хотела купить одноразовые, потом не нашла, а потом не до этого было. Обходилась своими. До родов втихаря устраивали постирушки (пардон за подобные подробности). А потм побольше прокладок и запас обычных (не так уж долго там лежать). Very Happy

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ole-op
Восточный льстец


Репутация: 501    

Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 5117


Сообщение09 Мар, Понедельник, 15:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йулька писал(а):
плюс телефон никто не заставлял выключать в предродовой. Я вообще, когда ещё в родзале лежала со льдом на животе, попросила акушерку принести мне телефон из предродовой - всё было принесено, я, собственно оставшиеся два часа с мужем и родственниками проговорила, никто ни в чём не ограничивал.

Мне вообще телефон принесли в операционную после кесарева (у меня была спинальная анастезия), пока я там со льдом валялась. (я про третий роддом).
А на второй день нас акушерки чуть ли не заставляли одевать свои прокладки и трусы (в новогодние праздники видимо напряженка была со стерильными тряпочками Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение30 Мар, Понедельник, 23:03, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про роды выделена отдельная тема: http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?t=35546
_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Страница 1 из 23

 
Перейти: