Прививки, "манту" и т.п. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Прививки, "манту" и т.п.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 78, 79, 80  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
полина
Титулярный советник


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 25.11.2003
Сообщения: 99


Сообщение03 Фев, Вторник, 22:30, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма писал(а):
он нестойкий-6 мес примерно длится, и защищает прежде всего от различных ОРВИ, но может и от детских.....

Иммунитет, который получен от матери - он пожизненный. Имеются в виду те болезни, от которых может быть такой иммунитет (см. выше). И наиболее сильный тогда, когда ребенок находится на грудном вскармливании. Поэтому так важно кормить ребенка - чем дольше, тем лучше.
А если сделать прививку, в случае наличия приобретенного от матери иммунитета, то он просто пропадает. Эффект получается обратный.

далма писал(а):
ежели я поставлю себе вопрос доказать что-то, то я тоже буду находить взаимосвязь.

Ну, не скажите . Very Happy Нахождение количественных и качественных взаимосвязей между различными процессами и объектами (техническими ли, биологическими ли, да какими угодно) - это серьезная научная работа, это кандидатские и докторские диссертации.
Если у Вас что-то подобное получится - можно смело идти защищаться Very Happy


P.S. К сожалению (для себя, конечно Cool ), вынуждена всех вас покинуть. Очень было приятно пообщаться на интересную тему.
Заканчиваются каникулы - пора на работу. Очень уж много времени отнимает форум.
Всем здоровья Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Фев, Среда, 00:42, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полина писал(а):
Иммунитет, который получен от матери - он пожизненный.

это из области фантастики
полина писал(а):
Ну, не скажите . Нахождение количественных и качественных взаимосвязей между различными процессами и объектами (техническими ли, биологическими ли, да какими угодно) - это серьезная научная работа, это кандидатские и докторские диссертации.

Если у Вас что-то подобное получится - можно смело идти защищаться

слабоумием не страдаю и прекрасно все это понимаю и знаю, я про то и говорю, если нужно будет найти связь осла с носорогом и мне выделт деньги на исследования, подберется команда, то после н-ного количества лет связь докажем
извините за оффтоп, просто не могу молчать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светочек
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 93
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Фев, Четверг, 10:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам сделали прививки,АКДС и от пол-та, слава Богу всё прошло на удивление хорошо! Very Happy При уколах малышка почти не плакала, иголочки у них вроде бы тоненькие, наверное специальные для детских попок! И температуры не было, она правда в этот вечер с удовольствие пила воду (80 грамм аж выпила!!!), это при том что в обычные дни вообще не пьёт! Перед сном только капризнячала сильно, но это ещё наверное и потому, что пришлось без купания остаться, а она у нас та ещё плавчиха! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Фев, Четверг, 17:54, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочек
ну я вас поздравляю!!! желаю вам и дальше прививки легко переносить и крепкого здоровья в преддверии гриппа Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светочек
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 93
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Фев, Четверг, 23:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма
Спасибо! Smile
Вам и всем форумчанам тоже здоровья и удачных прививок! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Light
От 200 и выше...


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 238
Откуда: издалека

Сообщение21 Фев, Суббота, 23:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая далма, пожалуйста, помогите мне советом, как врач. Дело в том, что моему годовалому ребенку через неделю должны сделать прививки от кори-краснухи-свинки и от ветрянки. А у него 3 последних недели ректальная температура постоянно 37,1 - 37,5, пару раз даже была 37,7 вечером. Перед этим примерно месяц назад он перенес ОРВИ (или ОРЗ?), но все быстро прошло. В общем-то он ни на что не жалуется, ест хорошо, спит хорошо, особо не капризничает. Но я уже просто извелась вся из-за этой температуры и из-за предстоящей прививки. Делать или перенести? Может я зря волнуюсь, и это для ректальной температуры вполне нормально? Может у него просто очередные зубы лезут? Я буду вам очень благодарна за совет.
_________________
Se non e' vero, e' molto ben trovato.

Ну наконец-то и в моей репе отметился неадекват )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Фев, Воскресенье, 00:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Light
вот мерять температуру ректально вы решили, а значения не уточнили, и теперь из-за этого изводитесь! Температура ректальная на 0,5 -1,0 градус выше, так что у вас все нормально. А срок мед отвода от прививок уже прошел, так что должно все пройти благополучно, удачи вам и здоровья Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Light
От 200 и выше...


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 238
Откуда: издалека

Сообщение22 Фев, Воскресенье, 00:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Very Happy
_________________
Se non e' vero, e' molto ben trovato.

Ну наконец-то и в моей репе отметился неадекват )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение25 Фев, Среда, 18:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите, кто знает!!!!!!!!!!!!!!!!
насколько законна (или незаконна) обязательная иммунизация взрослых?
на работе (один из местных ВУЗов) хотят всех обязать делать прививки: краснуха, корь (для тех кому еще нет 35), гепатит и дифтерия...
так не хочется!!!!!!!

и насколько целесообразна иммунизация сейчас, когда ходит грипп Confused

и можно ли прививаться кормящим мамам?

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксинья
От 200 и выше...


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 252


Сообщение25 Фев, Среда, 18:58, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson, насчет законности не знаю, но вроде у нас в стране вакцинация добровольная.
Что касается кормящести, кормящим можно прививаться мертвыми или ослабленными вакцинами.

_________________
Группа поддержки грудного вскармливания в г. Тамбове "Мамин дар"
Мы Вконтакте: http://vkontakte.ru/club17977225
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение25 Фев, Среда, 19:34, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про ослабленные что-то слышала...
Аксинья писал(а):
мертвыми
а это как?
_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксинья
От 200 и выше...


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 252


Сообщение25 Фев, Среда, 19:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корь точно живая.
Мертвые, ну т.е. убитые. Обычно импортные убитые вакцины.

Наташ, мне тут подсказывают медработники, что кормящим обычно дают медотвод, а прививки делают только в самом крайнем случае, когда речь идет о контакте с больным или серьезной эпидемии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение26 Фев, Четверг, 14:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson
вакцинация не обязательная, запомните это, как для взрослых так и для детей и садиков-ВУЗов отсутствие прививок не помеха

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение26 Фев, Четверг, 18:57, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
как для взрослых так и для детей и садиков-ВУЗов отсутствие прививок не помеха

Эсмеральда, я препод, а не студент Smile
до работы могут не допустить? Smile

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение26 Фев, Четверг, 19:27, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson, мне медкомиссию отказывались ставить, при этом просто в доску взбешенная врач тыкала мне в нос бумажку(к сожалению номер и дату документа не запомнила, и то, выдали мне её после моего выступления на тему"вакцинация -дело добровольное"), в которой черным по белому было написано, что для преподов, воспитателей и иже с ними вакцинация обязательна, пришлось прививаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зенкина А.В.
Титулярный советник


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 93


Сообщение26 Фев, Четверг, 20:06, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

amundson писал(а):
скажите, кто знает!!!!!!!!!!!!!!!!
насколько законна (или незаконна) обязательная иммунизация взрослых?
на работе (один из местных ВУЗов) хотят всех обязать делать прививки: краснуха, корь (для тех кому еще нет 35), гепатит и дифтерия...
так не хочется!!!!!!!

и насколько целесообразна иммунизация сейчас, когда ходит грипп Confused

и можно ли прививаться кормящим мамам?

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 15.07.1999 № 825 работы во всех типах и видах образовательных учреждений относятся к тем видам работ, на которых обязательно проведение иммунизации в рамках Национального календаря профилактических прививок. Прививки от перечисленных Вами инфекций входят в национальный календарь, таким образом, для работников ВУЗов прививки обязательны. Плановая иммунизация на сегодня 26.02.2009 не прекращена, вопрос о проведении иммунизации кормящей женщины решается медработником на месте, с учетом перечня противопоказаний, указанного в инструкции к иммунобиологическому препарату (вакцине или анатоксину).

Добавлено спустя 21 минуту 57 секунд:

полина писал(а):

В те века эпидемии были от тифа, холеры, чумы, да, и оспы, конечно, что еще забыла?
Где они теперь? А прививок никаких не делалось. Сами исчезли.

В природе ничего не исчезает просто так. Натуральную оспу победили благодаря массовой иммунизации. Вы, наверно, родились в 80-х гг., а я прекрасно помню, как мне делали в первом классе прививку от оспы, и реакцию на нее я помню до сих пор. А также я помню свою прабабушку, и ее лицо, она в детстве оспой болела, ее к кровати привязывали, чтобы не чесала оспины. Но отметины остались на всю жизнь. И природные очаги чумы до сих пор существуют, среди диких грызунов, к счастью наш регион, да и вся центральная Россия не эндемичны. И тиф с холерой тоже никуда не делись, этим летом через соседнюю область поезд проехал с паломниками, которые холеру на паломничестве подцепили. И от дифтерии в Тамбовской области совсем недавно, всего 15 лет назад, умирали люди, потому что в газетах в конце 80-х был ряд статей о вреде прививок. Мы с Вами живем в мире вирусов и бактерий, и заслуга в том, что живем, принадлежит огромному перечню санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, в том числе вакцинации.

С уважением, председатель комитета по охране здоровья населения администрации города Тамбова Аэлита Зенкина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение26 Фев, Четверг, 21:56, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зенкина А.В., Gene, спасибо за ответы!
придется прививаться Sad
но постараюсь сделать это когда завяжу со своей кормячестью....

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bornet
От 200 и выше...


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 213
Откуда: От Бога

Сообщение26 Фев, Четверг, 22:13, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ECLIPSE писал(а):
Хотелось бы узнать мнение родителей, насколько щепитильно вы относитесь к прививкам, которые требуют делать в поликлиннике? Все ли из них являются обязательными и не могут ли они вызвать негативные последствия?

Во первых, в поликлиники не застовляют делать прививки. Что касаемо самих прививок, мы делаем все без исключения и только в поликлиники, отечественными препаратами. Но посещать поликлинику, стали после первой прививки в 3 с небольшим месяца. Последствия у каждого ребенка индивидуальны, как у отечественных, так и у импортных препаратов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Фев, Четверг, 23:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson
прививки-это не страшно Laughing вспомните бегемота из мультика, который боялся прививки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светочек
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 93
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Мар, Четверг, 10:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма Скажите пожалуйста, а на сколько можно задержаться с очередной прививкой? Нас недели две назад обсыпало, сейчас уже лучше, но не совсем прошло... А подошло время второй АКДС и пол-та...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 78, 79, 80  След.

Страница 11 из 80

 
Перейти: