Плата за освещение мест общего пользования - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Плата за освещение мест общего пользования

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Общение с властью города Тамбова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Astra
Исписал 500 страниц


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 995


Сообщение11 Мар, Среда, 06:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

AlexRich писал(а):
Вы говорите о зарплатах сантехников или зарплатах руководства? Руководство получает там ОЧЕНЬ неплохо, потому если сантехник получает мало, то пусть и поднимает вопрос о дифференцированном распределении полученных доходов.

Зарплата работников ЖКХ (не руководства)- это их проблемы.
Если платят копейки - нечего там сидеть....Давно линять надо... Глядишь, может что-то и тронулось бы с места и в их оплатах.
На веревках никто не держит............
И не наша это вина, какими мизерными деньгами там оценивают их труд.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koluhok
От 200 и выше...


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 229
Откуда: г.Тамбов

Сообщение11 Мар, Среда, 08:15, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

[quote="Astra"]
AlexRich писал(а):
Вы говорите о зарплатах ......
И не наша это вина, какими мизерными деньгами там оценивают их труд.


Как раз в этих словах, я считаю, и зашифрован код ошибки.Не
оценивают, потомучто их не заковал и насильно не держат.
А получается человек сам себя так оценил раз пошел работать и
согласился добровольно на данную зарплату и работу.
- Извечная наша проблема "дураки и дороги".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Правовед
Восточный льстец


Репутация: 357    

Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 4474


Сообщение11 Мар, Среда, 08:54, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="koluhok"]
Astra писал(а):
AlexRich писал(а):
Вы говорите о зарплатах ......
И не наша это вина, какими мизерными деньгами там оценивают их труд.


Как раз в этих словах, я считаю, и зашифрован код ошибки.Не
оценивают, потомучто их не заковал и насильно не держат.
А получается человек сам себя так оценил раз пошел работать и
согласился добровольно на данную зарплату и работу.
- Извечная наша проблема "дураки и дороги".


Не все имеют возможность работать топ-менеджерами. Между тем заработная плата тех же сантехников должна позволять им достойно жить и содеражать семью. Только тогда мы будем получать сервис. Wink

_________________
Дьявол кроется в деталях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение11 Мар, Среда, 09:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правовед писал(а):
Не все имеют возможность работать топ-менеджерами. Между тем заработная плата тех же сантехников должна позволять им достойно жить и содеражать семью. Только тогда мы будем получать сервис

Вот тут я с Вами согласен полностью.

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Исписал 500 страниц


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 995


Сообщение11 Мар, Среда, 09:14, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менеджер - не единственная вакансия в этом мире.
А то, что их труд ТАК оценивают, и они продолжают ТАМ работать - ЭТО Я ИМЕЛА ВВИДУ.
Значит, их ЭТО устраивает.
Не надо только говорить (на всякий случай пишу):
- А куда еще пойти?
- До пенсии дорабатываем и т.п.
ЧЕЛОВЕК САМ ВЫБИРАЕТ и СУЕТИТЬСЯ по-поводу своего места...

Вот если бы ВСЕ от туда смотались - может тогда сдвиги начались...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koluhok
От 200 и выше...


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 229
Откуда: г.Тамбов

Сообщение11 Мар, Среда, 09:34, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится заподное мировозрение.Насчет того что,если уж они бастуют,
то только с требованием - увеличить зарплату.И не резу я не слышал
у них требования снизить цены.В этом я считаю секрет ихнего благополучия.
Вед если к примеру сей час срезать цены на любую вещь произведеную
у нас.Возьмем хоть мясо к примеру наполовина.То уж точно не один дурак
не будет его производить.Вот и полечается ,когда мы говорим это дорого,
Мы в итоге уничтожаем мысленно сами себя.В смысле - производство.
Отсюда такие и зарплаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Astra
Исписал 500 страниц


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 995


Сообщение11 Мар, Среда, 15:01, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где связь все-таки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koluhok
От 200 и выше...


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 229
Откуда: г.Тамбов

Сообщение11 Мар, Среда, 19:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astra писал(а):
Где связь все-таки?


А я думаю связь зарплаты с производством - прямая.
Есть хорошая зарплата, человек может купить себе товары,
которые производит производство.Ну аесли нет то не может,
а производство стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
s816
Тысяча пройдена


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1037


Сообщение12 Мар, Четверг, 08:24, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astra писал(а):
Менеджер - не единственная вакансия в этом мире.
А то, что их труд ТАК оценивают, и они продолжают ТАМ работать - ЭТО Я ИМЕЛА ВВИДУ.
Значит, их ЭТО устраивает.
Не надо только говорить (на всякий случай пишу):
- А куда еще пойти?
- До пенсии дорабатываем и т.п.
ЧЕЛОВЕК САМ ВЫБИРАЕТ и СУЕТИТЬСЯ по-поводу своего места...

Вот если бы ВСЕ от туда смотались - может тогда сдвиги начались...

Человек всю жизнь отработал сантехником и решил уволюсь потому как зарплату не поднимают, поживем пока на деньги которые скопил за время работы (с зарплатой 3000), а кризис это не чего,работы сейчас полно, работодатель испугается и позовет меня обратно с большой зарплатой
Если не секрет Вы сами работаете? или еще учитесь?
Мне кажется такие суждения, что человек САМ ВЫБИРАЕТ и ..., это суждения тех которых самих еще содержат родители
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Исписал 500 страниц


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 995


Сообщение15 Мар, Воскресенье, 06:18, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s816 писал(а):
Если не секрет Вы сами работаете? или еще учитесь?
Мне кажется такие суждения, что человек САМ ВЫБИРАЕТ и ..., это суждения тех которых самих еще содержат родители

Что Вас смутило в моих словах?
Работать за 3 копейки. Жаловаться на жизнь и ждать пока упадет больше?
Это как при царе-горохе - никто никого НЕ НЕВОЛИТ.
Или довольствоваться тем, что есть?
Так жизнь не 2 раза дается!
Иначе, если человек себя позволяет быдлом считать - его таковым и считают!

Можно и не в ЖКХ сантехником оставаться работать - много других есть организаций, где твои руки будут востребованы....

ЕСТЬ ТАКОЕ ПОНЯТИЕ - ЛЕНЬ...
По-Вашему, мы будем сидеть, с места не тронемся......

КСТАТИ, У МЕНЯ ДВА ВЗРОСЫХ СЫНА и МНЕ СОВСЕМ НЕ 16 ЛЕТ.... Razz

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правовед
Восточный льстец


Репутация: 357    

Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 4474


Сообщение16 Мар, Понедельник, 00:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Astra

Вообще то если все сантехники будут рассуждать, что жизнь дается только 1 раз и не стоит ее тратить на то, чтобы копаться в г..., то при серьезной аварии на коллекторе город через неделю утонет в том же г.... и все успешные, умные, красивые будут уже по другому рассуждать. Проблема только в том, что никто из них ремонтировать его не полезет. Crying or Very sad

В результате все будут в г...не, все будут равны
и успешные и не успешные Wink

Есть система разделения труда и если человек занимается своей деятельностью на профессиональной основе, то денежное вознаграждение в виде зарплаты должно обеспечивать ему достойную жизнь.

Кстати, Вы когда нибудь присутствовали при ремонте канализации в подвале. Думаю побывав один раз и выветривая потом одежду на балконе в течении нескольких дней Вы стали бы более уважительно относится к этим людям, которые делают для Вас грязную работу Wink

_________________
Дьявол кроется в деталях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koluhok
От 200 и выше...


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 229
Откуда: г.Тамбов

Сообщение16 Мар, Понедельник, 12:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю вернуться к электричеству. У меня вопрос законно ли будет
если я вывишу на доске обьявлений, результаты ежемесячной оплаты
каждого проживающего в доме, за электричество. Лично видел 10квт
у одного жильца по счетчику, когда известно, что один только
холодильник нажигает не менее 50квт. Я думаю после такой наглядной
агитации у человека апетиты поубавяться. В добавок хорошо было бы
указать по графам имеющуюся электротехнику (потребители).К примеру:
---------------------------------------------------------------------------------------------
Ф.И.О. / потребители / по Счетчику/ МОП
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Иванов (холодильник - 1) (теплый пол - 1) (электрокамин - 1) =35квт / 21квт.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Если нет юристов, подскажите куда следует обратиться?

_________________
http://728570.ru Всех люблю и уважаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andruxin
Восточный льстец


Репутация: 1339    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 7781
Откуда: из 80-огого

Сообщение16 Мар, Понедельник, 12:39, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koluhok писал(а):
потребители / (холодильник - 1) (теплый пол - 1) (электрокамин - 1)

будете лично по каждой квартире проходить и делать опись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koluhok
От 200 и выше...


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 229
Откуда: г.Тамбов

Сообщение16 Мар, Понедельник, 18:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andruxin

Мне проще,у нас в бараке всего 10 квартир, да любой у нас все обо всех
знает, что у кого есть. Я бы каждую квартиру обошел и каждому обьяснил ситуацию,думаю проблем не будет, тем более многие требуют справедливости.
Главное знать законно ли это. - (вывешу на доске обьявлений, результаты ежемесячной оплаты каждого проживающего в доме, за электричество.) -
Выписки из квитанций.

_________________
http://728570.ru Всех люблю и уважаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение16 Мар, Понедельник, 19:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подождём Правоведа, что он он скажет о вмешательсте в личную жизнь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правовед
Восточный льстец


Репутация: 357    

Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 4474


Сообщение16 Мар, Понедельник, 23:24, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По вопросу вывешивания на подъездах информации о потреблении электрической энергии, дате оплаты квитанции и прочих вещах - это проблематично по целому ряду оснований.

Более законным на мой взгляд было бы занесение в договор управления нормы на основании которой управляющая компания предоставляла бы каждому собственнику, либо уполномоченному на общем собрании представителю собственников ежемесячный расчет платы за электрическую энергию с по-квартирной расшифровкой. При этом четко информируя собственников какая из квартир в отчетном месяце платит по нормативу, а какая по индивидуальному прибору учета. По каким основаниям возник норматив: поздняя оплата или отсутствие индивидуального счетчика.

За этот вариант говорит и норма прописанная в 307 постановлении

п.49. Исполнитель обязан:
....
р) производить по требованию потребителя сверку платы за коммунальные услуги и не позднее 3 рабочих дней выдавать документы, подтверждающие правильность начисления потребителю платежей с учетом соответствия качества предоставляемых коммунальных услуг требованиям законодательства Российской Федерации, настоящим Правилам и договору, а также правильность начисления установленных федеральными законами и договором неустоек (штрафов, пеней);

Просто в дополнительном соглашении к договору необходимо конкретизировать форму этого ежемесячного отчета и утвердить это дополнительное соглашение на общем собрании. В этом случае распространение подобной информации среди определенного круга лиц будет для управляющей компании напрямую связано с исполнением договора, а у Вас будет подробный план Что делать в своем доме, чтобы навести порядок.

Есть другой путь. Собственники квартир должны дать Вам письменное согласие на обработку информации из квитанции (выписывание показаний счетчиков и пр.), формирование и вывешивание отчета на подъезде. При наличии таких письменных согласий проблем не будет.

_________________
Дьявол кроется в деталях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koluhok
От 200 и выше...


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 229
Откуда: г.Тамбов

Сообщение17 Мар, Вторник, 20:44, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Правовед спасибо вам за труд. Плохо то, что без собрания
нельзя. Боюсь некоторые жильцы не согласятся, тогда все это будет
незаконно. Question

_________________
http://728570.ru Всех люблю и уважаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Astra
Исписал 500 страниц


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 995


Сообщение22 Мар, Воскресенье, 07:51, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правовед писал(а):

Вы стали бы более уважительно относится к этим людям, которые делают для Вас грязную работу

Уважаемый, Правовед!
Вы видно не поняли мой пост.
Я о том, что если люди, работающие в ЖКХ (не верхушка) мало получают, почему не уходят от туда?
Я и сама грязной работы никогда не боялась - так что их труд я понимаю и уважаю.
И что деньги зарабатываются трудом....с 7 класса начала работать в летние периоды...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleksAnna
Постоянный клиент


Репутация: 109    

Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 473
Откуда: МЖК

Сообщение30 Мар, Понедельник, 23:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

МУП "ТИС" писал(а):


МУП «Тамбовинвестсервис» разъясняет следующее.



Дополнительно поясняем, что в случае задержки или неоплаты платежных документов собственниками (нанимателями жилых помещений), начисление за электроснабжение производится в соответствии с нормативными величинами, определенными постановлением Администрации Тамбовской области от 28 декабря 2006 г. N 1534. То есть указанные потребители также участвуют в определении расхода электроэнергии в жилых помещениях многоквартирного дома.



Зам. генерального директора МУП "Тамбовинвестсервис"
Дубовик Ю.В.


Вот про норматив потребления ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНЕЕ..

В Постановлении Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 306 г. "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг" написано..

п. 2. В настоящих Правилах используются следующие основные понятия:

"норматив потребления коммунальных услуг" - месячный (среднемесячный) объем (количество, норма) потребления коммунальных ресурсов (холодной и горячей воды, сетевого газа, электрической и тепловой энергии) потребителем в многоквартирном доме или жилом доме при отсутствии приборов учета;
п.3 Устанавливаемые в соответствии с настоящими Правилами нормативы потребления коммунальных услуг применяются при отсутствии приборов учета и предназначены для определения размера платы за коммунальные услуги.

и п. 4. Нормативы потребления коммунальных услуг утверждаются уполномоченными органами.

Вот тут и будет применен документ, а именно Постановление от 28 декабря 2006 г. N 1534,

НО..

Какое отношение НОРМАТИВ имеет к многоквартирному дому, ВСЕ квартиры которых оборудованы индивидуальными приборами учета??

Видимо УК очень выгодно трактовать законы в свою пользу, "выдергивая" из документов лишь то, что на данный момент приносит больше прибыли и меньше проблем??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правовед
Восточный льстец


Репутация: 357    

Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 4474


Сообщение30 Мар, Понедельник, 23:26, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что противоречий в данном случае нет. Так как человек не вовремя оплатил квитанцию, то данные об объеме потребленной электрической энергии (зафиксированном индивидуальным счетчиком) не поступили в управляющую компанию. Управляющая компания руководствуясь положениями ГК РФ определила объем потребленный человек расчетным методом исходя из количества комнат, количества проживающих и норматива потребления.
_________________
Дьявол кроется в деталях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Общение с властью города Тамбова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 17, 18, 19  След.

Страница 9 из 19

 
Перейти: