мамины посиделки - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

мамины посиделки

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 44, 45, 46  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение21 Мар, Суббота, 11:09, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок писал(а):
3.И , в конце концов, если вам не очем волноваться - почему вы так болезненно реагируете? Question

Ведь если кому то сплошь и рядом говорят,что у ребенка есть проблемы в развитии и общении -так может надо убрать свои амбиции и прислушаться все таки к людям? И помочь ребенку.

Ведь если,к примеру, у меня нет проблем у ребенка в неврологическом плане - так ни один человек ,ни врач,ни педагог, ни просто обычный человек никогда не сказал мне, что с ним что то не так!!! и уж тем паче никогда не назвал "дебилом".


мда? а бывает такое чтобы ребенку сказали что он здоров??? Shocked Впервые слышу! Я потому остро и реагирую что судя по мнению спецов детей нормальных нет, а судя по жизни большинство вполне полноценны.
И опять же о том что мой ребенок с отклонениями я слышала от врача неонатолога и от медиков-любителей (ведь вы же не медик! вы педагог, что согласитесь большая разница) ,ах да! как же я забыла своих любимых воспитателей в детском саду, они же тоже! ого-го спецы! А вот от невропатолога, от педиатора, от врачей патологии новорожденных я слышала и слышу что все хорошо. Так кому же верить? Я думаю мое мнение никогда не склонится к воспиталкам.
А то как же, ребенок качнулся...А я вот ногой люблю качать и пальцами по столу барабанить и ничего даже красный диплом за плечами. Единственный минус - прямолинейность, не люблю когда указывает неспециалисты и тем более выносят диагнозы как вердикты

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Мар, Суббота, 11:27, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
о том что мой ребенок с отклонениями я слышала от врача неонатолога и от медиков-любителей (ведь вы же не медик!

да вообще то не о Вашем ребенке речь вела... Rolling Eyes ну не надо же все воспринимать на свой счет! Wink

taiGa писал(а):
ах да! как же я забыла своих любимых воспитателей в детском саду, они же тоже! ого-го спецы!

они спецы в своей области, в любом случае ,они видят много детей каждый день и многие не первый год,согласитесь, и за их плечами опыт, а это ,наряду со знаниями, и составляет специалиста.

А если говорить конкретно о Вас и Вашем ребенке,то если доктора говорят что все в порядке-значит все в порядке ( главное что вы проконсультировались и теперь спокойны, я только[quote="taiGa"]
к этому и призывю мам Exclamation) , а проблемы либо только в воспитании, либо в вашем характере,ибо прямолинейность тоже не всегда нужна и оправдана...так то вот...иногда ее надо спрятать для блага ребенка,ИМХО.

taiGa писал(а):
а бывает такое чтобы ребенку сказали что он здоров???

представьте себе,бывает! и довольно часто!!! Laughing Laughing Laughing
а что касается неврологических проблем в раннем возрасте, то как правило,при своевременном обращении к специалисту и адекватной терапии (если требуется! ) на 2-3 году жизни все это проходит, ведь диагнозы ПЭП, и тому подобные - это функциональные изменения,а не органические.

taiGa писал(а):
А то как же, ребенок качнулся...

одно дело качнулся. и совсем другое - если это происходит постоянно.
taiGa писал(а):
А я вот ногой люблю качать и пальцами по столу барабанить

Smile Smile Smile
это чувствуется.... Wink

taiGa писал(а):
Так кому же верить?

верить нужно себе,но..."доверяй,но проверяй!!!"

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jaina
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 338
Откуда: город, которого нет

Сообщение22 Мар, Воскресенье, 13:47, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу ничего такого в том что ребенок качается. Я сама, когда книгу читаю или учу что-нибудь могу из стороны в сторону покачиваться, ну нравится если мне так. И я понимаю почему так дети делают, особенно если ходить не могут, все-таки движение новое, да и ощущения забавные. А неврапатологи и прочие доктора медицин сейчас могут что угодно найти у ребенка. И все что они пить рекомендуют, по-моему уж точно не стоит. Хотя, клнечно, от ситуации зависит. Нам прописывали всякие полезные вещи, а то подбородеу дрожит, пить мы не стали. Однакож спустя пару месяцев та же врач сказала что все у вас хорошо вы здоровы. Смысл травить химией ребенка? В школах, ели дети неосятся на переменах, учителя моду взяли родителям говорить что детишек от гиперактивности надо лечить. Ну им естессно хочется тишины, и чтоб все не двигаясь сидели, это тоже скажете лечить надо? Так что, ИМХО, врачи врачами, а своя голова на плечах должна быть, сейчас такие врачи пошли, что и без медицинского образования знать больще можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение23 Мар, Понедельник, 07:21, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все чаще вспоминаю доктора Спока. Он кстати про качания писал, что это способ снять напряжение. Я кстати на себе пробовала - помогает. Embarassed А к нервопатологу - это для любителей поискать болезни. И будьте уверены - их найдут столько - на сколько у вас хватит денег. Вы приходите к нервопатологу и вам уже априори ставится диагноз - на всякий случай, чтобы потом не обвинили врача если что. Серьезные отклонения выявляются как правило сразу, а 90% остального - результат "заботливости" родителей, а потом уже само как снежный ком, ребенок начнет "болеть" уже от лекарств, которыми его пичкают для профилактики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение23 Мар, Понедельник, 08:28, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира
я тоже Спока читала по этому поводу и как-то захотелось мне ему поверить Rolling Eyes
солнечный цветок писал(а):
taiGa писал(а):
А я вот ногой люблю качать и пальцами по столу барабанить
это чувствуется....

ну а что? современным миром правят люди быстрые, импульсивные. Медленные тормознутые особы на переферии Laughing А прямолинейность это возрастное, со временем проходит. Сейчас уже жизнь учит за языком-то следить, единственное на форуме позволяю себе просто для души высказать свое истинное мнение Wink

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение23 Мар, Понедельник, 10:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
ну а что? современным миром правят люди быстрые, импульсивные. Медленные тормознутые особы на переферии Laughing

ну я б так не сказала. их и во власти до едрени фени Cool

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение23 Мар, Понедельник, 12:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира
Laughing ну-ну, наш мэр это еще не повод думать так обо всех управленцах Wink

Девочки ,а кто-нибудь не хочет заказать себе что-нибудь от ОТТО, увидела в каталоге платье симпотяшное, хочу заказать, но жаба давит за пересылку платить 280 рублей, может с кем-нибудь в складчину можно было бы Rolling Eyes

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение23 Мар, Понедельник, 12:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa, я бы из детского что-нить посмотрела. Для своей нестандартной фигуры вряд ли что подберу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Мар, Понедельник, 22:03, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

лира писал(а):
ну я б так не сказала. их и во власти до едрени фени

Laughing Laughing Laughing
+1000!

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

В ответ поста Лиры не удержусь таки и протицирую сама себя Wink :
солнечный цветок писал(а):
я то как раз наоборот,хочу предостеречь мам , с тем,чтобы они таковыми НЕ выросли!!! потому что вижу ОЧНЬ МНОГО ЗАПУЩЕННЫХ ДЕТЕЙ, и очень часто.А Вы скольких таких видели за последний год?

и все из за того.что в годик не пропили то что назначили, в 2 вовсе не показались.......а в 3 уже поздно бывает,функциональные изменения мозга переходят в органические и все...финита ля комедиа...

а потом такие мамочки ведут дите в сад, а им говорят -вам в коррекционную группу а они не хотят в коррекционную, и поэтому идут ко мне - помогите!!!! а чем я им, срашивается,могу помочь?


собственно,вот......мое мнение сформировано на основании собственного ежедневного семилетнего практического опыта...а не по книжкам...к сожалению Crying or Very sad

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение24 Мар, Вторник, 07:49, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно, солнечный цветок, вы правы. Просто мы имели ввиду адекватных родителей, которые едва ли допустят, чтоб заметить серьезные проблемы так поздно. А запущенные.... так там хоть голова мотается, хоть ноги вывернуты, кому ж они нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрелка
Восточный льстец


Репутация: 838    

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 2246


Сообщение24 Мар, Вторник, 11:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
а вы уверены, что заплатите только 280 руб?? там же оплата наложенным платежом, и берут 10-15% комиссии от суммы заказа. Просто я заказывала в интернет магазине одежду для сына, и тоже оплачивала наложенным платежлм, очень много переплатила Sad Или по каталогу по другому?

_________________
Какая есть. Желаю вам другую. Получше.
А. Ахматова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение24 Мар, Вторник, 11:51, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрелка
я ошиблась сначала там доставка 239 ну и как раз еще рублей 70 получается за наложный Confused Просто платье там за 590 рубликов, как раз к морю...вот и хочется...

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nes11
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 14


Сообщение24 Мар, Вторник, 13:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я тоже молодая мама, ещё и вяжу на машинке и руками детские вещи на заказ ( пока детские), может кому пригодится, пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрелка
Восточный льстец


Репутация: 838    

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 2246


Сообщение24 Мар, Вторник, 14:53, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
я посмотрю дома каталог, если что подберу, то напишу вам.

_________________
Какая есть. Желаю вам другую. Получше.
А. Ахматова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение24 Мар, Вторник, 19:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрелка, taiGa, а откуда у вас каталоги? они раздаются или покупаются?
_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение24 Мар, Вторник, 22:06, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson
у меня из журнала "Мой ребенок" они часто всякую фигню вкладывают)
А есть в инете каталог - http://www.otto-online.ru/shop/
Но я не увидела у них ничего детского... Confused
хм, ввела в поиске запрашиваемую модель выдало что она уже распродана Confused Оригинально

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.


Последний раз редактировалось: taiGa (25 Мар, Среда, 09:31, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрелка
Восточный льстец


Репутация: 838    

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 2246


Сообщение25 Мар, Среда, 09:24, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson
на сайте можно заказать бесплатно, как правильно taiGa написала

_________________
Какая есть. Желаю вам другую. Получше.
А. Ахматова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение26 Мар, Четверг, 09:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки ,позвонила я в ОТТО сказали что просто каталог свежий и товар на сайте пока не появился. Так что можно заказывать, я то в принципе уже решилась, муж одобрил платьишко. Я решила попробовать вам сюда несколько страничек вставить, если кому будет интересно я дам больше или лучшего качества.
http://s56.radikal.ru/i154/0903/d3/2d9cbfb8ab1c.jpg
http://i072.radikal.ru/0903/08/d7215cc90460.jpg
http://i078.radikal.ru/0903/a0/cdc57c72a543.jpg
http://s44.radikal.ru/i103/0903/33/6ab69a17455a.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/0903/ef/4fe23007bf6d.jpg
http://s52.radikal.ru/i135/0903/15/d10f6cbdc3fa.jpg

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Мар, Понедельник, 13:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки нам полгода стукнуло!!! Very Happy Это ж надо, как быстро время летит! Shocked Как будто вчера из роддома вернулась. 6 месяцев казались недосягаемыми. Часы тянулись... Особенно ночные. А тут р-р-раз! Все-таки ребенок это чудо! Smile Smile Smile
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение30 Мар, Понедельник, 13:26, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка
Поздравляю с маленьким днем рождения! Smile Радуйте друг друга каждую минуту!

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 44, 45, 46  След.

Страница 9 из 46

 
Перейти: