Как меня накажут? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Как меня накажут?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Липчанин
Исписал 500 страниц


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 595
Откуда: Липецк-Тамбов

Сообщение23 Мар, Понедельник, 16:17, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Как меня накажут? Ответить с цитатой

Если я не успею уплатить налог (УСН-15%) и сдать отчётность за 2008 год в ИФНС до 1 апреля, чем это грозит???
_________________
Форум Тамбовской Федерации Рыболовного Спорта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Это Я
велесов внук


Репутация: 372    

Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 5617
Откуда: от туда

Сообщение23 Мар, Понедельник, 17:09, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Статья 126. Непредставление налоговому органу сведений, необходимых для осуществления налогового контроля
(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)
------------------------------------------------------------------
КонсультантПлюс: примечание.
По вопросу, касающемуся административной ответственности за непредставление сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, см. статью 15.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях, который вступил в силу 1 июля 2002 года.
------------------------------------------------------------------

1. Непредставление в установленный срок налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) в налоговые органы документов и (или) иных сведений, предусмотренных настоящим Кодексом и иными актами законодательства о налогах и сборах,
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)
влечет взыскание штрафа в размере 50 рублей за каждый непредставленный документ.
(п. 1 введен Федеральным законом от 09.07.1999 N 154-ФЗ)

_________________
Все о домашней колбасе, фермерском сыре и разносолах https://vk.com/club140235997
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Лёша
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 163


Сообщение23 Мар, Понедельник, 17:28, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если налог уплачен не в срок, налоговая инспекция начисляет пени по 1/300 ставки рефинансирования (на данный момент 13%). Это примерно 0,04% от неуплаченной суммы в день. Копейки, казалось бы, но это смотря от какой суммы и за какой срок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MK
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 619
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Мар, Понедельник, 18:46, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Я, не вводите в заблуждение людей, если не знаете.

Ст.119 НК: штраф 5% от суммы налога к уплате по данным декларации за каждый полный и не полный месяц просрочки, если позже 180 дней - 10%.

По пеням Дядя Лёша объяснил все верно.

_________________
http://www.mediaconsalt.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядя Лёша
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 163


Сообщение23 Мар, Понедельник, 19:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо конечно, но если не затруднит подскажите сколько я переплачу за месячную просрочку налога в 10000р.???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Это Я
велесов внук


Репутация: 372    

Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 5617
Откуда: от туда

Сообщение24 Мар, Вторник, 09:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MK
а разве я не прав? что за непредоставление отчетности штраф 50 руб?
а про пени я не писал

если был не прав извените
не по злоботе душевной

_________________
Все о домашней колбасе, фермерском сыре и разносолах https://vk.com/club140235997
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MK
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 619
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Мар, Среда, 13:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядя Лёша писал(а):
сколько я переплачу за месячную просрочку налога в 10000р.???

10000 р. х 13% / 300 х 30дн. = 130 руб.

Это Я писал(а):
а разве я не прав? что за непредоставление отчетности штраф 50 руб?

50 руб. - за любые другие документы, кроме налоговых деклараций. За авансовые налоговые расчеты - да, 50 р. Но вопрос был про годовую декларацию по УСН.

_________________
http://www.mediaconsalt.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Это Я
велесов внук


Репутация: 372    

Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 5617
Откуда: от туда

Сообщение25 Мар, Среда, 13:26, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MK
ПОНЯЛ СПСИБО ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯ

_________________
Все о домашней колбасе, фермерском сыре и разносолах https://vk.com/club140235997
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: