Хочу брать ребенка из Детского Дома на выходные - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Хочу брать ребенка из Детского Дома на выходные


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manya
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 3


Сообщение02 Мар, Понедельник, 11:53, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Хочу брать ребенка из Детского Дома на выходные Ответить с цитатой



Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:

Если не трудно, посоветуйте, будьте добры! Возможно ли в Тамбове брать ребенка из Детского Дома на выходные, каникулы? Что для этого нужно и куда обратиться? Если есть подобный опыт, поделитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Знаток "дза"


Репутация: 293    

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 1613


Сообщение02 Мар, Понедельник, 21:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ СИРОТ И ДЕТЕЙ ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ
392000, Тамбов г., Студенецкая ул. 44
т (0752) 476499
или на Менделеева Центр помощи несовершеннолетним (там постарше ребятишки).
Дело хорошее, только отнеситесь ответственно. Может пока помочь с праздниками, например. Есть нюанс один в вашем стремлении, когда вы определите ребенка, которого захотите окружить заботой, у него возникнет надежда, что его возьмут навсегда. Дети без семьи очень быстро привязываются к людям, потому, что тяжело расти без любви и заботы. А что будет с ним, когда у вас возникнут другие дела и вам перестанет хотеться совершать добрые дела. Помните как у Экзюпери "Мы в ответе за тех кого приручили". Так что пока может стать помощником в группе детей и не выделять конкретного ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение03 Мар, Вторник, 08:44, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я согласна со Светлая
это решение должно быть взвешенным сотню раз
удачи

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superia
Восточный льстец


Репутация: 574    

Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 3318


Сообщение03 Мар, Вторник, 10:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полностью согласна с перечисленным. это важное и трудное решение. если уже браться за это дело, то идти до конца. ребенок же не вещь, что можно взять в аренду на год и видеть в течени выходных. я считаю лучше уж просто помогать, как до этого предложили. а так можно нанести ребенку психологическую травму.
_________________
просто супер девушка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manya
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 3


Сообщение03 Мар, Вторник, 11:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, надеялась, что ответов на мои вопросы будет больше! Просмотров темы много - ответов только два. Спасибо "Светлой", теперь есть повод подумать! На вопрос можно ли брать ребенка на выходные в Тамбове так и не получила ответа, однако... Про "тех кого приручили" много думала еще до того, как разместила здесь эту тему. У меня есть свой ребенок, ему 4 с половиной года, скажу честно про "забрать навсегда" однозначно ответить не могу, хотя не исключаю...
К сожалению, не могу материально помочь многим детям, но сводить одного в Кукольный театр, вкусно накормить, купить что-нибудь могу себе позволить. Собственно говоря, именно поэтому возникла мысль брать ребенка на выходные из Детского Дома. Разумеется "бросать" потом, "когда у меня появятся другие дела" не собираюсь.
Возможно, "Светлая" права, что касается "надежды", поэтому теперь хочу узнать о "ПОМОЩНИКАХ". Если не тудно, расскажите поподробнеее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Знаток "дза"


Репутация: 293    

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 1613


Сообщение03 Мар, Вторник, 19:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manya
конкретно можно обратится к специалисту регионального Детского Фонда 89106549841 (Ольга). Они часто организуют совместные акции в учреждениях для детей, лишенных родительского попечения. Я попросила ее Вам помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superia
Восточный льстец


Репутация: 574    

Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 3318


Сообщение04 Мар, Среда, 08:24, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manya
я считаю это более мудрое решение.

_________________
просто супер девушка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NET77
Мало говорю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 20
Откуда: г. Котовск

Сообщение19 Мар, Четверг, 20:39, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практически в эту тему . Возможно есть волонтеры которые посещают дома ребенка в Тамбове?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
namayak
Титулярный советник


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 93


Сообщение26 Мар, Четверг, 10:27, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где собирают вещи и игрушки для детских домов (кроме Бананs-мамы)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: