Real Сервис - отзывы. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Real Сервис - отзывы.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 93, 94, 95  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение05 Апр, Воскресенье, 12:13, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergej писал(а):
Leshyi писал(а):
Sergej

7200рублей... а не вы ли говорили что ТО будет стоит то ли 4 то ли 5 тысяч?... и еще говрил что на гетц ТО 7800руб и это мол дорого... зх люди-люди... человеки...


Ещё раз внимательно прочтите моё сообщение.
ТО1 на Логан стоит 5599 рублей. Всё остальное это сверх ТО1.


му-ха-ха-ха)) ну только притворятся не нужно, мол все нормально ))) вы не знали ведь что фильтр салона вам не заменят на ТО за 5500 эти из брошюрки))) и пришлось доплатить...

замена фильтра - это операция которая ВХОДИТ в ТО для машин с кондиционером))) каждые 15 тысяч его меняют, а не по запросу клиента)) у гетца она входит в 7800 эти пресловутые)) так что нефиг кричать что логан дешевле в обслуге чем другие машины)) все так же Wink

ЗЫ ТО75 на элантру=4700 (но фильтр салона не меняли, теперь меняем сами через каждые 7-10ткм, потому что по нашим дорогам он не доживает до ТО Sad ) Wink (это для сравнения...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxic
Знаток "дза"


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 1609


Сообщение05 Апр, Воскресенье, 12:24, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
замена фильтра - это операция которая ВХОДИТ в ТО для машин с кондиционером)))


Интересно, как это у Логана умудрились бы включить эту операцию в ТО, если там с завода фильтр салона не ставится?

Его установка и замена - исключительно желание клиента.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

bober писал(а):

У меня на странице 7 нет этого, зато есть на странице 8, табличка...
в графе свечи зажигания установлен интервал 60 000км, далее воздушные фильтры при каждом ТО, ремень привода... каждые 60 000км и т.д....
Скан копию могу выложить


У тебя какой-то неправильный Логан, купленный в неправильном месте Smile

У меня табличка как у Sergej, но какая-то она невнятная. Там и про фильтр салона есть - "при каждом ТО", только что именно замена или просто посмотреть его Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение05 Апр, Воскресенье, 12:31, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxic писал(а):
Leshyi писал(а):
замена фильтра - это операция которая ВХОДИТ в ТО для машин с кондиционером)))


Интересно, как это у Логана умудрились бы включить эту операцию в ТО, если там с завода фильтр салона не ставится?

Его установка и замена - исключительно желание клиента.


сервисные операции логана пишутся по его базовой комплектации... но если прибавляется допоборудование то нужно смоетрть допоперции по этому оборудованию Wink

или думаете на гетце без кондиционера тоже будут менять фильтр салона, которого там нет? Smile и ТО будет 7800? )) нет конечно...

вобщем пользуйтесь услугами науки "Логика".. жизнь станет интересней...

ЗЫ я кстати очень разочаруюсь если будут продолжаться вопросы по этой же тематике.. мол эта операция в ТО не входит и тра-ля-ля.. не обманывайте себя... есть вещи которые глупо отрицать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bober
Исписал 500 страниц


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 643
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Апр, Воскресенье, 12:38, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxic
Год выпуска у авто какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxic
Знаток "дза"


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 1609


Сообщение05 Апр, Воскресенье, 12:45, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
сервисные операции логана пишутся по его базовой комплектации... но если прибавляется допоборудование то нужно смоетрть допоперции по этому оборудованию Wink


Еще раз - фильтр салона на Логан на заводе не ставится. Ни на какие комплектации вообще. За новостями не слежу, но в 2008 было так.

Добавлено спустя 27 секунд:

bober писал(а):
maxic
Год выпуска у авто какой?


2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bober
Исписал 500 страниц


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 643
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Апр, Воскресенье, 12:51, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxic
и у меня тоже, а книжки разные...охренеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение05 Апр, Воскресенье, 13:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

maxic
блин... я в шоке... ну человеку его поменяли ведь)))) значит он там есть)))

а вообще если есть кондиционер значит есть фильтр слаона)) не пудрите мне мозги.. мы по факту разговариваем... а не по домыслам... если у вас без кондишна то это ничего не значит... вот имеем ТО на логан с кондиционером 7200... первое ТО причем... чем дальше в лес тем больше дров кстати Cool интересно сколько стоит ТО60...

ЗЫ логан замечательная машина, но сейчас начинает развеваться миф о ее дешевизне в обслуге.. лично для меня Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CYBERTAX
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: Фед.служба

Сообщение05 Апр, Воскресенье, 13:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильтр салона в Логан не идет с завода хоть с кондеем хоть без. Однако система воздуховода одинакова с Ниссан микра, а у него фильтр есть. У логана просто заглушено отверстие под фильтр, снимешь заглушку ставишь фильтр от ниссана и .... имеешь еще один обслуживаемый элемент-нахена оно надо. Уж лучше подкрылки задние прикрутить - пользы больше. Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение05 Апр, Воскресенье, 13:24, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CYBERTAX
ой не скажите... сам менял давече фильтр салона... много думал насчет того чем мы дышим... это не то что опция - эта штука должа быть в базе у любой машины... причем я уже говорил что фильтр по нашим дорогам нужно менять через 5-7-10ткм... забивается зараза за милую душу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxic
Знаток "дза"


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 1609


Сообщение05 Апр, Воскресенье, 13:30, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
maxic
блин... я в шоке... ну человеку его поменяли ведь)))) значит он там есть)))


Есть, потому что он попросил его поставить, о чём я уже писал выше.

Leshyi писал(а):

а вообще если есть кондиционер значит есть фильтр слаона)) не пудрите мне мозги..


Хорошо, я сейчас вам один раз объясню, как специалисту по науке "Логика", на пальцах, и больше по этой теме писать не буду Smile

Допустим, купили вы машину без кондиционера. Кондиционер на заводе на эту модель вообще не ставится, но ставится на другие модели авто этого производителя. Своими силами или силами какого-то сервиса вы таки вкрячили туда кондиционер. Всё, официальный сервис попал, он должен теперь этот кондиционер обслуживать на ТО бесплатно?

Допустим, что с логикой у вас всё в порядке и вы понимаете, что бесплатно этого делать не будут.

Тогда почему вы эту сумму приплюсовываете к стоимости ТО? А если кто-нибудь на машину установит, скажем, турбину и попросит на ТО её отрегулировать - стоимость этой работы вы тоже добавите в стоимость ТО каждого владельца этой машины (разжевывая - даже тех, кто турбину не ставил)?

У меня по теме всё Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение05 Апр, Воскресенье, 13:39, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxic
Question ничего не понимаю... то есть вы считаете что не стоит включать в сумму ТО эту цену? то есть 5500 это ТО а все остальное - левые расходы?

кондиционер на этот обсуждаемый логан поставили на заводе... его не вкрячивали в машину дополнительно на СТО или еще где...

я могу вам дать простой пример - есть лансер моноприводный а есть полноприводный... операции ТО думаете прописаны для какого из них? то есть где их больше? думаю на полном приводе... но обслуживаются по этому списку оба авто... если сервисмен видит что машина моноприводная то понятно что он не делает осмотр заднего моста (или что атм у него сзади - я хз )) ) и денег понятно за это не берут (хотя в митцу-тамбов я понял денег за все берут))) )

так и здесь.. есть список... сервисмен идет по списку... если нет кондишна, пропускаем операцию, если есть - делаем...

может быть вы не совсем в теме но тут с месяц назад был спор по поводу дороговизны ТО на гетц и дешивизны обслуживания логана... вот сейчас мы имеем реальные данные по схожим комплектациям машин... 7800 и 7200... разница в 600 рублей оказалсь на деле.. разница между "дешевой" и "дорогой" машиной... просто шуму много было Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bober
Исписал 500 страниц


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 643
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Апр, Воскресенье, 13:49, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильтр этот стоит 600 руб и поменять его дело 20 секунд..за что там 1200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CYBERTAX
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: Фед.служба

Сообщение05 Апр, Воскресенье, 14:03, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАТАМУ ЧТО ОфИцИаЛы и
Цитата:
я уважаю себя и свой автомобиль
Crying or Very sad

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Цитата:
много думал насчет того чем мы дышим
О да.Мож тада в противогазе ходить/спать/ездить. Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak
Восточный льстец


Репутация: -265    

Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 4173


Сообщение05 Апр, Воскресенье, 14:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi
Кому ты что хочешь объяснить? Здесь ключевая фраза :

Sergej писал(а):
Были ещё мною заданы вопросу механику (Игорь Сергеевич), на которые я получил подробные и понятные мне ответы.

Главное чтобы костюмчик сидел (с) Люди которые нихрена не понимают в авто всегда получают Понятные для них ответы от инженеров. Главное чтобы им понятно было, всё остальное не важно...

_________________
Сомневаться полезно, сомневаясь, мы приходим к исследованию; исследуя, постигаем истину. (c)
Аристотель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение05 Апр, Воскресенье, 14:13, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bober писал(а):
Фильтр этот стоит 600 руб и поменять его дело 20 секунд..за что там 1200


я знаю... но это что-то меняет? на гетц фильтр стоит 350 рублей и поменять его тоже 20 секунд... это не аргумент... реальная цифра есть обслуживания машины "не пачкая своих рук"...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

CYBERTAX писал(а):
Цитата:
много думал насчет того чем мы дышим
О да.Мож тада в противогазе ходить/спать/ездить. Laughing


палку не перегибайте... если вам на себя наплевать то это ваше личное дело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CYBERTAX
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: Фед.служба

Сообщение05 Апр, Воскресенье, 14:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну пошутил.Извиняюсь.Embarassed Не наплевать. У меня тож фильтр есть тока грубой очистки (чулки) Laughing Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

А вот гарантия на печку/кондей не кончится с фильтром не устанавливаемым на заводе Question Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение05 Апр, Воскресенье, 14:34, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergej писал(а):
замена салонного фильтра (стоимость фильтра с работой по его замене 1200 рублей);


замена подразумевает следуещее - вытащили старый, установили новый... почему сейчас речь идет о чем то дополнительно-установленном диллером или еще кем то... я понимаю что фильтр поставили на заводе - он шел вместе с кондишном...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CYBERTAX
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: Фед.служба

Сообщение05 Апр, Воскресенье, 14:37, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
поставили на заводе
Фильтр салона на Логане НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ на заводе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение05 Апр, Воскресенье, 15:29, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CYBERTAX писал(а):
Цитата:
поставили на заводе
Фильтр салона на Логане НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ на заводе


мда... все хуже и хуже... я был лучшего мнения о логане...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergej
Восточный льстец


Репутация: 249    

Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 3968
Откуда: Tambov

Сообщение05 Апр, Воскресенье, 17:42, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bober писал(а):

У меня на странице 7 нет этого, зато есть на странице 8, табличка...
в графе свечи зажигания установлен интервал 60 000км, далее воздушные фильтры при каждом ТО, ремень привода... каждые 60 000км и т.д....
Скан копию могу выложить


Специально для Вас сделал скан страницы

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Leshyi писал(а):

му-ха-ха-ха)) ну только притворятся не нужно, мол все нормально ))) вы не знали ведь что фильтр салона вам не заменят на ТО за 5500 эти из брошюрки))) и пришлось доплатить...


Я знал, т.к. Логаны и Симболы салонным фильтром не комплектуются.
Мне его устанавливали по моей просьбе. И, должно быть понятно, что это за отдельные деньги. Меня это не напрягает Smile

Leshyi писал(а):

так что нефиг кричать что логан дешевле в обслуге чем другие машины)) все так же Wink


Я не кричу в отличии от вас, Леший Smile
А говорю спокойно со знанием сути вопроса Cool
ТО-1 за 5599 - я считаю не дорогим

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:

Leshyi писал(а):
я понимаю что фильтр поставили на заводе - он шел вместе с кондишном...


Ещё раз для тех кто в танке, фильтр салона ни на одну комплектацию автомобилей Рено Логан и Симбол не ставится на заводе.
Дилеры ставят по просьбе клиентов. Поэтому замена салонного фильтра в ТО не входит. Уяснили надеюсь?

Считаю, что салонный фильтр необходим, т.к. пылищи на наших дорогах хватает. Жаль, что его не ставят сразу. Но, дилер, идя на встречу клиентам - эту операцию производит.
По моей просьбе фитльтр был установлен. Естественно работа должна быть оплачена как и сам фильтр. Поэтому я оплатил и не жалею, что потратил 1200 рублей - здоровье дороже Smile
Что касается Гетца и Логана в сравнении. Не стоит сравнивать шкатулочку на колёсах (Гетц) с нормальным автомобилем, которым является Логан Very Happy



page7.jpg
 Описание:
 Размер файла:  171.33 KB
 Просмотрено:  30 раз(а)

page7.jpg



_________________
Сергей Попов
Renault Arkana 1.3 TCe 150 2WD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 93, 94, 95  След.

Страница 50 из 95

 
Перейти: