Крестины - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Крестины

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 36, 37, 38  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение05 Апр, Воскресенье, 18:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfinks
Хочется крестить в деревенской церкви - так крестите! Могу порекомендовать церковь Архангела Михаила в Царёвке (~35 км от Тамбова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sfinks
Исписал 500 страниц


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 659


Сообщение05 Апр, Воскресенье, 19:21, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо эту церковь я знаю, у нас дача не далеко.
но у меня с ней неготивные ассоциации остались, лет 17 назад, я еще маленькой девочкой была, мы на троицу пошли в эту церковь с родителями, я там что-то не так сделала, кажется наступила на какую-то дорожку в центре, котороя только для батюшек, так на меня та так накричали священники и выгнали из церкви, сказав, что это в городе можно все, а у них церковные законы соблюдают.
осадок остался на всю жизнь, до сих пор вспоминать не приятно

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evreychik
Халявщик


Репутация: 2714    

Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 26745


Сообщение05 Апр, Воскресенье, 19:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крестили детей на московской в монастыре......
очень понравилось отношение и обстановка Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение05 Апр, Воскресенье, 23:26, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfinks
я уже про свадьбы писала про церковь в мордове, если выдержит ребенок поездку в 100 км конечно, мы маленькую крестили там в октябре в возрасте 1,5 месяца, выбирали, и по красоте и необычности церкви, и по необыкновенному отношению батюшки к своим прихожанам, знали его уже давно, с тех пор как он настоятелем церкви в Горелом был, поэтому ехали туда не задумываясь, чтобы не просто галочку поставить-окрестили, а сделать из этого праздник. Мы крестили ребенка и венчались в один день, и отношение к каждому ребенку и родителю было необыкновенное, даже шутки умудрялся вкручивать, но такие уместные! например кричит не переставая у крестного ребенок, он его качал качал - не помогает, подходит отец Анатолий, берет ребенка на руки, и продолжает свой обряд у же с этим малышом на руках, ребенок замолкает тут же, батюшка обходит круг, отдает крестному: на учись)), и все в этом духе, какая то легкость и доброта, выдали свидетельство о крестинах с именами крестных, крестики светили бесплатно, ребенка по моему за 300 рублей окрестили

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение06 Апр, Понедельник, 07:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfinks
Однако, пора уже разобраться и покончить с детскими фобиями. Если в детстве накричали в транспорте, что же теперь во взрослом возрасте в автобусе на работу не ездить? Smile

Новый настоятель, отец Александр, не так давно там служит, а отца Виктора перевели в другой приход.

По поводу денег: любую требу, в том числе и крещение, в любой церкви можно осуществить бесплатно. Деньги, которые вы отдаете, это не плата за требу, это добровольное пожертвование. Если у вас совсем нет денег и вы не можете пожертвовать вообще ни сколько - крестят, венчают и т.п. бесплатно, надо лишь поговорить с настоятелем и рассказать о своих материальных затруднениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение06 Апр, Понедельник, 08:42, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крестили в 2006 году, нам уже 3 года было, если бы не крестная - еще не скоро собрались бы. Крестили на Московской, ощущения - никакие. Человек 10 детишек, сзади толпа родственников, священик делающий все на автомате, и вечно бурчащие, ворчащие бабки( как они меня бесят Evil or Very Mad ). Уж лучше бы поехали куда нибудь....
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Апр, Понедельник, 09:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас о церкви на Московской остались самые хорошие впечатления. Денег отдали 300 руб., по-моему, но на на эту сумму подарили книгу. Smile Всего трое детишек было, а в будний день, наверное, были-бы одни. Батюшка замечательный. И что особенно понравилось - разрешили присутствовать маме. Very Happy Мать обычно не присутствует на крестинах из-за того, что прежде должна взять в церкви молитву, после чего она как-бы очищается после родов и уже может заходить в церковь. В нашем случае все мамы прочитали молитву до крестин и смоголи остаться в крестильном храме. Батюшка разрешал успокоить детей! Огромная ему за это благодарность (хотя мы не пикнули!!! Very Happy ).
sfinks писал(а):
А кто-то крестил в трегуляе, мне кажется это тоже хорошая церковь!?

У меня крестили знакомые. Остались довольны. Но очень долго. Сначала отстояли службу, а потом крестины. У них определенные требования, так что сначала все узнайте. Точно все не могу перечислить, но одно из ни, например, чтобы крестильное платье было чисто белое, без цветных отделок, документы - паспорта в т.ч. от крестных.

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение06 Апр, Понедельник, 10:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка писал(а):
А у нас о церкви на Московской остались самые хорошие впечатления. Денег отдали 300 руб., по-моему, но на на эту сумму подарили книгу. Smile Всего трое детишек было, а в будний день, наверное, были-бы одни. Батюшка замечательный. И что особенно понравилось - разрешили присутствовать маме. Very Happy Мать обычно не присутствует на крестинах из-за того, что прежде должна взять в церкви молитву, после чего она как-бы очищается после родов и уже может заходить в церковь. В нашем случае все мамы прочитали молитву до крестин и смоголи остаться в крестильном храме. Батюшка разрешал успокоить детей! Огромная ему за это благодарность (хотя мы не пикнули!!! Very Happy )

+ много! Мы тоже там крестили. Все очень понравилось. Батюшка - отец Александр - просто чудо. А еще у них там специальный крестильный храм для этих целей.
Сначала задумывались о Трегуляе, но больно у них там много требований, начиная от недельного строгого поста обоим родителям (для меня, кормящей, это не вариант) и заканчивая, как было сказано, окантовкой на крестильной рубашке Shocked
В общем, остановились на Московской и не пожалели Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение06 Апр, Понедельник, 11:47, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка писал(а):
Мать обычно не присутствует на крестинах из-за того, что прежде должна взять в церкви молитву, после чего она как-бы очищается после родов и уже может заходить в церковь. В нашем случае все мамы прочитали молитву до крестин и смоголи остаться в крестильном храме


Я, как и остальные мамы тоже присутствовала при обряде, никакой молитвы мы читали. Батюшку дожидались долго, где то он был занят, может и службу служил( я не сильна в церковных вопросах). Потом ждали пока он уже в крестильном храме то ли переоденется, то ли еще чего. Благо это было лето,медовый спас, на улице было здорово. Бабки достали Evil or Very Mad , там маленький ребенок совсем был, плакал, никак его не могли успокоить, так они только и шипели на маму - " чего он так разорался, неси его отсюда, пусть тебе потом позвонят когда придти" Нормально?
Из всего того что слышала о крестинах - у нас прошло все очень даже хорошо. Просто наверное я ожидала чего то большего.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
таня1985
Титулярный советник


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 82


Сообщение06 Апр, Понедельник, 11:59, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы своего сына крестилив 2, 5 месяца в домовой церкви ТГУ им. Державина( на ул. Советской , около горсада) там очень красиво и уютно, помещение светлое, пустили всех родственников! вместе с нами крестили еще одного малыша, крестил отец Виктор, очень внимательный и нежный к детишкам. нам все понравилось, да и сыну тоже ни разу не пикнул, хотя дома до крестин вел себя капизно, думала будет жуть! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение06 Апр, Понедельник, 12:29, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktoshA писал(а):
Бабки достали , там маленький ребенок совсем был, плакал, никак его не могли успокоить, так они только и шипели на маму - " чего он так разорался, неси его отсюда, пусть тебе потом позвонят когда придти"

Бабок можно и нужно ставить на место! Evil or Very Mad В храме никто кроме священнослужителей не имеет права замечания делать! К нам подошла одна такая, стала там что-то нашему крестному выговаривать, что типа он стоит не так, голову как-то не так держит и что-то там еще. Ну мне и пришлось ей напомнить, что разговаривать попусту во время священного таинства - грех и что вообще-то это ее тоже касается.
Замолчала и больше к нам не подходила.

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Британика
Разговариваю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 42


Сообщение06 Апр, Понедельник, 12:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: Британика (24 Сен, Понедельник, 17:31, 2012), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение06 Апр, Понедельник, 15:39, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йулька писал(а):
Бабок можно и нужно ставить на место!


Гнать их оттуда надо, задолбали уже. Evil or Very Mad

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Апр, Вторник, 08:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йулька писал(а):
Батюшка - отец Александр - просто чудо.

Вот-вот он самый!!! Very Happy
viktoshA писал(а):
Батюшку дожидались долго, где то он был занят, может и службу служил( я не сильна в церковных вопросах). Потом ждали пока он уже в крестильном храме то ли переоденется, то ли еще чего. Благо это было лето,медовый спас, на улице было здорово. Бабки достали , там маленький ребенок совсем был, плакал, никак его не могли успокоить, так они только и шипели на маму - " чего он так разорался, неси его отсюда, пусть тебе потом позвонят когда придти" Нормально?

Ну не знаю... Sad Мы осенью крестились. Может смотря какой батюшка?

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татик
Титулярный советник


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 68


Сообщение08 Апр, Среда, 12:53, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже своего сыночка крестили в монастыре на Московской. С нами еще крестили девочку, нашу ровесницу(2 месяца). Мне все очень понравилось. И на крестинах я присутсвовала и подарки нам там дали. И снимать и фотографировать разрешили. Сейчас ждем второго, думаю, что там же крестить будем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatalapa
Восточный льстец


Репутация: 5485    

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 37432
Откуда: занесло из Белгорода/унесло в Коломну\вынесло у Луховиц

Сообщение08 Апр, Среда, 13:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы покрестили на Кронштадской .Сыну было гдето 2.5 месяца.народу мало было.мы не плакали.крестных обписали и обкакали.всю процецию спали.почему крестили,вроде как все крещеные - хуже ему явно не будет от этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение08 Апр, Среда, 13:46, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старшего Вовку тоже на Кронштадской крестили, 4,5 года назад, тоже весь процесс проспал, вел себя идеально, но выпало на 7 ноября и народу было что то невероятное, всех детей крестили в 3 захода по очереди, т.к столов пеленальных не хватало
_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
remarin
От 200 и выше...


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 281


Сообщение30 Апр, Четверг, 21:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м-да, хороша когда детки спят. Мой дал такого рёву, я даже и не знала, что у сына настолько звонкий голос. Крестили его в храме напротив п. Зои.
Мне вообще там все очень нравится.

_________________
Человеку нужно 2 года, чтобы научиться говорить, и 60, чтобы научиться держать язык за зубами .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ole-op
Восточный льстец


Репутация: 501    

Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 5117


Сообщение01 Май, Пятница, 14:46, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы крестили в феврале, в церкви на крондштатской. Ребенку исполнилось 1,5 мес. Крестины были ив четверг и мы были одни. Всем довольны, уложились в 40 минут, все вовремя. Батюшка молодой был. Кресника своего крестила на московской в храме. Просторно, но зато долго очень ждали. Батюшка опаздал на 1,5 часа Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Бочаров
культурный чиновник


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1397


Сообщение04 Июн, Четверг, 15:20, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Крестины Ответить с цитатой

[quote="amundson"]Где и в каком возрасте вы крестили ребенка?
и каковы ваши впечатления и поведение ребенка[/quote]
Старшего крестили в месяц с небольшим, специально "подрассчитали" на день его именин (т.е. святого, в честь которого мы сына и назвали), вдобавок ещё и воскресенье было, всем удобно. Крестили на Московской, в "крестильном" храме св.прав. Иоанна Кронштадского. Всё прошло, на мой взгляд, замечательно. Арсений нормально себя вёл, особенно, пожалуй, хорошо на руках у опытного крёстного с большим опытом (педиатрический факультет, трое своих детей).
Младшего, Илью, хотели крестить второго августа, на день его святого - Илии Пророка. Но поскольку предполагаемый крёстный - сам священник и в этот день служит (с.Черняное), то, возможно, и пораньше соберёмся.
А что касается самого вопроса - крестить, не крестить, то мы, как христиане, хотим и детей христианами воспитать. Разумеется, ни к чему не принуждая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 36, 37, 38  След.

Страница 3 из 38

 
Перейти: