Грудное вскармливание - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Грудное вскармливание

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 294, 295, 296  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аксинья
От 200 и выше...


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 252


Сообщение30 Мар, Понедельник, 22:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax, в 10,5 месяцев ночных кормлений маловато. Но если ребенок отказывается днем от груди, скорее следует говорить об отказе от груди, чем о малом количестве молока. Причиной тому может быть большое количество прикорма, бутылочка, пустышка.

Что касается сцеживаний - при нехватке молока и отказе ребенка часто брать грудь сцеживания могут быть полезными. Но нельзя этим увлекаться - это прямой путь к гиперлактации и таким проблемам, как лактостазы и маститы.
Если ребенок на ГВ по требованию (термин подразумевает, что это кормление как по требованию ребенка, так и по требованию мамы!), то лучшей стимуляции для груди для выработки молока не найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение30 Мар, Понедельник, 22:47, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
просто еще не привыкну, что молока теперь меньше вырабатывается и кажется что скоро совсем пропадет.
молока наверно нормально вырабатывается - столько сколько дитю нужно, просто со временем оно перестает "накапливаться" и вырабатывается на "требование" ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatmensch
От 200 и выше...


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 210


Сообщение30 Мар, Понедельник, 23:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки вы меня не поняли, я незавязать с ГВ хочу, а просто боюсь что ей есть из груди нечего будет.Я всеми руками и ногами за ГВ,с первого месяца борюсь за молоко и чаи гоняю, и ем как слон, и всякие там бабушкины ср-ва....но когда спиш 3-4 часа в сутки в течении полгода организм сдаетSadи днем дома дочка не спит, только когда я с ней гуляю.Меня интересовал вопрос отлучения от груди не с т.зр. когда молока завались, а когда оно кончается
Аксинья писал(а):
Почему Вы решили, что мало молока? по каким признакам Вы это определили?

поверьте в постоянной борьбе за молоко я знаю когда его мало,когда грудь трогаеш, а там только кожа.Начала прикармливать,в 6 мес. думаю это не рано,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение30 Мар, Понедельник, 23:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatmensch писал(а):
когда грудь трогаеш, а там только кожа

Tatmensch, но почему вы думаете что грудь постоянно должна наливаться!? к дитячьему полугодию (и даже раньше) молоко уже начинает прибывать только когда ребенок требует (ест)!
у меня со вторым ребенком грудь "наливалась"наверное всего первые три недели... а потом только если очень очень долго не кормить...

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксинья
От 200 и выше...


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 252


Сообщение30 Мар, Понедельник, 23:13, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с amundson. У меня первый ребенок - грудь перестала наливаться к 3 месяцам, если не раньше. А к полугоду уже совсем мягкая была. Сцедить я до сих пор не могу больше 10 грамм. Сейчас (ребенку год и месяц) грудь не наливается совсем! По мягкости не отличается от некормящей груди. Понимаете, при зрелой лактации молоко вырабатывается во время сосания ребенка. И только в это время.
_________________
Группа поддержки грудного вскармливания в г. Тамбове "Мамин дар"
Мы Вконтакте: http://vkontakte.ru/club17977225
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatmensch
От 200 и выше...


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 210


Сообщение30 Мар, Понедельник, 23:29, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажеться она ночами не спит потому что не наедается, молоко не приходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксинья
От 200 и выше...


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 252


Сообщение31 Мар, Вторник, 09:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatmensch, понимаете, в разном возрасте детки по-разному кушают ночами. Она у вас поползла? Стала активнее двигаться днем? Как часто днем кушает? Начали вводить прикорм? Зубы у вас уже есть?
Обычно детки, как становятся активнее днем, начинают ночью кушать чаще и больше. Ребенок добирает ночью то, что не добрал днем. Но такое поведение не навсегда Wink

_________________
Группа поддержки грудного вскармливания в г. Тамбове "Мамин дар"
Мы Вконтакте: http://vkontakte.ru/club17977225
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaina
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 338
Откуда: город, которого нет

Сообщение31 Мар, Вторник, 14:01, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
] на мой взгляд сцеживание - это садомазо для мамы Sad
просто прикладывать по требованию ребенка и все - проблем мне кажется не будет...

А толку прикладывать, если ребенок не берет и не брал вообще грудь? Завидую тем, кто сам мог кормить((( У меня дочка маленькая родилась, не было сил самой сосать. А когда подросла вообще грудь не признавала, совсем. Так что и приходится сцеживаться Sad Садомазо это еще слабо сказано, когда каждый день приходится по многу раз цедиться.
Tatmensch писал(а):
девочки вы меня не поняли, я незавязать с ГВ хочу, а просто боюсь что ей есть из груди нечего будет.Я всеми руками и ногами за ГВ,с первого месяца борюсь за молоко и чаи гоняю, и ем как слон, и всякие там бабушкины ср-ва....но когда спиш 3-4 часа в сутки в течении полгода организм сдаетSadи днем дома дочка не спит, только когда я с ней гуляю.Меня интересовал вопрос отлучения от груди не с т.зр. когда молока завались, а когда оно кончается
Аксинья писал(а):
Почему Вы решили, что мало молока? по каким признакам Вы это определили?

поверьте в постоянной борьбе за молоко я знаю когда его мало,когда грудь трогаеш, а там только кожа.Начала прикармливать,в 6 мес. думаю это не рано,

как я Вас понимаю. А, кстати, Вы какие чаи пьете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatmensch
От 200 и выше...


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 210


Сообщение31 Мар, Вторник, 22:37, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аксинья
дело в том, что она с самого рождения так спит, и когда дочурка поползла, ничего не изменилось. Зубов нет, а прикорм начала вводить-овощи.Днем промежутки между едой 3-4 часа.Например, вчера, дала картошку(пюре) на ночь, думала поспит,но увы...все тоже самое
jaina
сначала пила Хипп,а сейчас бабушкино лукошко для кормящих матерей, он и дешевле в 3 раза, и на мой взгляд вкуснее.А у дочки моей подружки на Хипп аллергия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксинья
От 200 и выше...


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 252


Сообщение31 Мар, Вторник, 22:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatmensch, 3-4 часа Shocked - это огромный перерыв между кормлениями! Это у вас так с рождения было?
А вы прикормом заменяете кормления? Или даете грудь после прикорма?

В 6-месячном возрасте для хорошей лактации должно быть около 12 прикладываний в сутки, не меньше. Прикладывание не равно кормлению. Т.е., на 5-7 минут приложился и отвернулся - тоже считается.

_________________
Группа поддержки грудного вскармливания в г. Тамбове "Мамин дар"
Мы Вконтакте: http://vkontakte.ru/club17977225
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatmensch
От 200 и выше...


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 210


Сообщение31 Мар, Вторник, 23:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аксинья писал(а):
3-4 часа - это огромный перерыв между кормлениями! Это у вас так с рождения было?

нет, так стало после введения прикорма, но после прикорма обязательно грудь, малышка требует.Прикармливаю 2 раза в день-с утра и в обед, а грудь по любому писку, недавно начала сама подползать и под майкуSmileтак мило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение01 Апр, Среда, 06:45, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatmensch писал(а):
грудь по любому писку
я думаю, что "писков" у вас больше чем 6 раз в день Wink и интервалы между прикладываниями соответственно могут быть и меньше
не переживайте сильно, будьте уверены в себе
возможно плохой сон вовсе и не связан именно с нехваткой молока, возможно дочь просто не хочет вас отпускать от себя Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение01 Апр, Среда, 08:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если ребенок нормально растет и прибавляет в весе - молока точно хватает. А уж если ему пропасть - то ничего не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение01 Апр, Среда, 11:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира
ну конечно Very Happy
если бы се рассуждали, как Вы, кормящих мам было бы процентов 30 Smile

_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксинья
От 200 и выше...


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 252


Сообщение01 Апр, Среда, 12:27, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ада Вин
согласно статистике, в Тамбовской области кормили грудью дольше 6 месяцев всего 27,2% матерей (данные 2005 года, но думаю, ситуация кардинально не поменялась). Источник - http://akev.ru/content/view/20/56/
И к сожалению, мнение, что молоко вот просто так может "пропасть" или "перегореть", очень распространено. Но это не так.


Девочки, вот нашла очень толковую статью: http://community.livejournal.com/slingomalyshi/31579.html О мифах и предрассудках, связанных с ГВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatmensch
От 200 и выше...


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 210


Сообщение15 Апр, Среда, 22:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аксинья
сегодня были у педиатра, за месяц набрали всего 300гр.-все-таки мало молока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксинья
От 200 и выше...


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 252


Сообщение15 Апр, Среда, 22:21, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatmensch, ну так Вам написали выше - огромный перерыв между кормлениями, введенный прикорм... После полугода детки, кстати, начинают меньше набирать. Дело Ваше, но 300 гр - не так уж и мало.
_________________
Группа поддержки грудного вскармливания в г. Тамбове "Мамин дар"
Мы Вконтакте: http://vkontakte.ru/club17977225
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatmensch
От 200 и выше...


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 210


Сообщение15 Апр, Среда, 22:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может есть другие причины такой маленькой прибавки,все-таки и каши, и овощи даю, а всего 300гр. за 6й месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
remarin
От 200 и выше...


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 281


Сообщение16 Апр, Четверг, 23:42, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatmensch писал(а):
может есть другие причины такой маленькой прибавки,все-таки и каши, и овощи даю, а всего 300гр. за 6й месяц.


Вообще-то мо

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

извините, сбилась.
Мой малыш прибавил за 6 месяц всего 200 грамм, и ничего в этом страшного не вижу.В первые месяцы было по 1400 и по 1500 за месяц.Это нормально, есть такие дети. А вес в 7 мемяцев 9500 г. Laughing , сынуля трескает и каши, и овощи, И ему по фиг, когда ему давать грудь, даже после каши из бутылки с удовольствием будет висеть на сисе. Мне кажется, что очень много зависит от детей. Старшая, как только начала получать прикорм ( около 5 месяцев), бросала грудь и начинала реветь , так и обошлись на смесях и пр. с 5,5 месяцев. А вот у сына грудь в почете. До 4,5 месяцев он спал со мной, замечательно!!! и ребенок сытый, и мне так было проще.

_________________
Человеку нужно 2 года, чтобы научиться говорить, и 60, чтобы научиться держать язык за зубами .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение18 Апр, Суббота, 12:37, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatmensch писал(а):
сегодня были у педиатра, за месяц набрали всего 300гр.-все-таки мало молока...

чтобы вы не переживали напишу прибавку у младшего сына за аналогичное время Wink
5мес 1 неделя сын весили 7800, а в 6 месяцев - 8000, т.е. за три недели прибавили 200гр (это за 5й месяц)
в 7,5 месяцев сын весил 8250, т.е. за полтора месяца набрал 250 гр, а вы за месяц 300 и переживаете Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 294, 295, 296  След.

Страница 3 из 296

 
Перейти: