усыновление пятилетнего ребенка - плюсы и минусы? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

усыновление пятилетнего ребенка - плюсы и минусы?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tamila
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 17


Сообщение13 Апр, Понедельник, 10:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: усыновление пятилетнего ребенка - плюсы и минусы? Ответить с цитатой

У нас растет 5-летняя дочь. Решили усыновить (или удочерить) ровесника ребенка. Если у кого есть подобный опыт, или какие-то мысли поделитесь, пожалуйста. А то есть желание, но присутствуют и опасения Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Апр, Понедельник, 14:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подобные ситуации видела лишь со стороны у очень дальних знакомых. + однозначно тако, что родители, усыновляющие грудничка иногда сталкиваются с врожденными заболеваниями, которые в младенческом возрасте заподозрить трудно. В 5 лет, думаю, картитна будет яснее гораздо. А минусы - тут, личное мнение - к 5 годам уже ребенок личность, с определенным характером, взглядами... А вообще - благое дело!!! Very Happy Одна знакомая семья удочерили девчку года в 3 - 4 точно не помню. Привыкали, конечно и ребенок и родители, но сейчас все счастливы!!! Мама радостная, ребенок замечательный.
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Северянка
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 50
Откуда: из Мурманска

Сообщение18 Апр, Суббота, 14:21, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усыновить - это хорошо. Только решение должны принимать все члены семьи, включая дочь. Минусов нет. Плюсов очень много, например:
-узнавание, принятие своей ответственности за детей и себя;
-резкое снижение эгоизма;
-взлет оптимизма;
-открытие нового маленького Я и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 17


Сообщение18 Апр, Суббота, 19:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за мнения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: