Венчание... - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Венчание...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение13 Май, Среда, 08:46, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше в старости. чтобы уж точно развенчиваться не пришлось
_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
413
Восточный льстец


Репутация: 1713    

Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 16522


Сообщение13 Май, Среда, 08:49, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие все Боговерующие то оказывается.. ммм даже и не думал, правда крестяться с матом через слово... модно чтоли стало в Бога то верить? а то как то лецимерно получается, вот здесь я буду жить по "заповедям" и закону Божьему, а тут обойдусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatalapa
Восточный льстец


Репутация: 5485    

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 37432
Откуда: занесло из Белгорода/унесло в Коломну\вынесло у Луховиц

Сообщение13 Май, Среда, 08:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

развенчивание придумали сами церковники такого обряда нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение13 Май, Среда, 08:56, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatalapa писал(а):
развенчивание придумали сами церковники такого обряда нет.

это вообще как? обряда нет, но его придумали?

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение13 Май, Среда, 08:56, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если честно венчание в день росписи или на следующий день, но когда от свадьбы еще не отошли лично для меня совершено, как для галочки. Потому что столько не соблюдено элементарных правил! Когда пьяные жених с невестой, с не менее пьяными гостями вваливаются в церковь "по пути" во время своего катания, получается, что не осознанно к этому пришли, а просто так, на публику.. К лосю- к лосю, в тригуляй- в тригуляй, заедем повенчаться- заедем.. в старости, через год через неделю. не важно главное, чтобы это было им действительно нужно, а не потому что им родители сказали, потому что так модно, или чтоб "если надумаю разводится- меня это остановит". такие тоже встречаются...
_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение13 Май, Среда, 08:58, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

сейчас это все просто заигрывание с Богом. а не по велению души. и церковь в этом помогает. без росписи не венчают и т.д.

"надо обвенчаться а то бабушка денег не подарит на свадьбу"

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatalapa
Восточный льстец


Репутация: 5485    

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 37432
Откуда: занесло из Белгорода/унесло в Коломну\вынесло у Луховиц

Сообщение13 Май, Среда, 09:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триша писал(а):
tatalapa писал(а):
развенчивание придумали сами церковники такого обряда нет.

это вообще как? обряда нет, но его придумали?

да придумали из необходимости скорее но развенчивания нет как такового

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Триша писал(а):


"надо обвенчаться а то бабушка денег не подарит на свадьбу"


сильный повод для венчания)))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение13 Май, Среда, 09:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

запутала. если его придумали - значит оно уже есть?

да, и кто придумал? патриарх? или как все это было?

Добавлено спустя 22 секунды:

tatalapa писал(а):
сильный повод для венчания)))))))))))))))

реально слышала такой)

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение13 Май, Среда, 09:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триша писал(а):
"надо обвенчаться а то бабушка денег не подарит на свадьбу"

да забыла совсем Laughing
Триша писал(а):
сейчас это все просто заигрывание с Богом. а не по велению души. и церковь в этом помогает. без росписи не венчают и т.д.

на самом деле придти к этому очень трудно взвешиваешь все за и против, и немного страшно, а выдержишь ли такую ответственность? ведь венчание не только подразумевает, что нельзя гулять от мужа/жены, но и оберегать свой брак, действительно заботится и быть ответственным за свою половинку, и не использовать венчание, как прикрытие своих поступков, авось спасет.
А если еще пофантазировать и допустить , что и после смерти что то есть быть готовым к тому, что и после смерти никуда ты от этого человека не денешься.
У меня преподавательница повенчалась в 58 лет. видимо пришло осознание

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatalapa
Восточный льстец


Репутация: 5485    

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 37432
Откуда: занесло из Белгорода/унесло в Коломну\вынесло у Луховиц

Сообщение13 Май, Среда, 09:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триша писал(а):
запутала. если его придумали - значит оно уже есть?

да, и кто придумал? патриарх? или как все это было?

)

нет оно есть .в церкви развенчивают.
но по божьим канонам такого нет обряда.
кто придумал не знаю.
почитай если тебе так интересно энц.провославия.я там читала.кстати в библии оч. много ответов на наши проблемы.
а верить и веровать это разные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eremite
non-existent


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 604    

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 14601


Сообщение13 Май, Среда, 09:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, церковь через века обросла значительными искажениями в обрядах и канонах... И наш век - не исключение. Правильно кто-то говорил, что некоторые церкви стали институтом управления сознанием людей. Особенно это было заметно в те века, когда церковь имела власть.
Однако есть множество истинно верующих, порядочных, необычайно праведных священников. Их мало, они мудры и строги. И уж такие как они не делают развенчивание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jax
голос за кадром


Репутация: 1031    

Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 6037
Откуда: Из жизни

Сообщение13 Май, Среда, 18:46, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венчание/развенчание... тупо заставить после развода замки с мостика ручной ножовкой спиливать.
_________________
Невероятно, но fuck!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gogijan
Титулярный советник


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 54


Сообщение24 Май, Воскресенье, 13:27, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок
какой реальный базар насчет церкви - коммерческой организации, я из-за этого к ней непримыкать хочу, но в Бога при этом верю, а венчание - это очередная оплачиваемая услуга. Я и так соображу, куда деньги деть, да хоть пивка выпью вон, а для толпы венчание - это дань моды. Я с толпой в одном стаде бечь не собираюся...Воть...хотя женат 3 года, венчаться нафиг. Язычество исповедую Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voroshilov
Постоянный клиент


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 489
Откуда: Вагонное депо

Сообщение24 Май, Воскресенье, 20:49, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

"Господь не требует храмов и дыма кадильного..." в Ветхом Завете кажись написано. В церковь не хожу с 14 лет,но в Бога верю,хотя верование моё отличается от всеобщего... А венчаться не хочу,мне достаточно и благословения родителей.
_________________
Хардбол в Тамбове http://vkontakte.ru/club12134889
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
evreychik
Халявщик


Репутация: 2714    

Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 26745


Сообщение24 Май, Воскресенье, 20:51, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voroshilov +1
вера в бога должна быть в душе а не выставленая на показуху........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monti
Восточный льстец


Репутация: 238    

Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 3101
Откуда: Славный град Тамбов

Сообщение30 Май, Суббота, 06:10, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще многие мои знакомые говорят, что если муж и жена обвечены, то после смерти они на небесах будут вместе, а если не обвенчены, то со своими родителями!
Повенчаную пару нельзя развенчать! Поэтому прежде чем венчаться нужно серьезно подумать, если конечно венчаются не для галочки!

_________________
Уборка дачных участков,ремонт компьютеров, мелкий ремонт авто,алмазное бурение отверстий в железобетоне! 89537026096
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение30 Май, Суббота, 12:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monti писал(а):
Вообще многие мои знакомые говорят, что если муж и жена обвечены, то после смерти они на небесах будут вместе

я тоже это читала. И продумав решили, что на небесах тоже хотим быть вместе.
monti писал(а):
а если не обвенчаны, то со своими родителями!

вот про это не слышала. буду искать.

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akula
Разговариваю


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39


Сообщение01 Июн, Понедельник, 12:58, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению в городах венчание поставлено на поток. Хоть и не должен так говорить, но это есть, Требы несут под собой материальную подоплеку, все спешат, и проводится для галочки, а не для души. Освещать брак надо. Другое дело слишком много развенчаний, причем последующие вскоре после венчания. А это не игрушки. Мой совет если вы хотите жить не во грехе, но проникнутся этим священодейством, выбирете себе духовного отца, поговорите с ним, решите прониклись вы в душе этим, нужно ли вам это. Лучше в деревне. Там вас никто не будет торопить. Вы сможете это осознать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тэтс
Знаток "дза"


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1562


Сообщение02 Июн, Вторник, 10:17, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все церковные книги написаны людьми, будь это Новый или Ветхий Завет, поэтому где-что написано - не факт, что это Слово Божие. Про развенчание можно сказать то же, что и про венчание - обряд придуманный людьми. Я венчаная (во второй раз) и кто может сказать, что мой второй брак неправильный? Кто станет утверждать, что я живу во грехе? Все дело в вере. Для меня было важно жить с мужем в церковном браке, поэтому я верю, что наш брак освящен Господом, и не важно, что этот брак не первый. Между прочим почитав Ветхий Завет, находим немало интересных подробностей про многоженство наших святых... глаз-за глаз - это ж тоже из Библии...
_________________
Во имя Винды, и Ворда, и святого Модератора. Админ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gevara
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 58


Сообщение02 Июн, Вторник, 10:19, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тэтс писал(а):
глаз-за глаз - это ж тоже из Библии...

око за око?

Тэтс писал(а):
Я венчаная (во второй раз)

не надо об этом всем рассказывать

_________________
Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 3 из 6

 
Перейти: