Советы Молодоженам - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Советы Молодоженам

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Свадебный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kanin
фотографчег


Репутация: 244    

Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 6942


Сообщение17 Апр, Пятница, 12:14, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cоветы молодоженам

Подготовка к свадьбе - это хлопоты, хлопоты и еще раз хлопоты. Встречи и сюрпризы. Не все сюрпризы могут оказаться приятными. Надеюсь, что эта информация Вам поможет.
Как хорошо выглядеть на фотографиях

Не устраивайте девичник или мальчишник накануне свадьбы, так как в день свадьбы лицо может опухнуть, а самочувствие - испортиться. Мешки под глазами также не смогут украсить ваш портрет. Постарайтесь организовать это мероприятие не меньше, чем за пару дней до главного торжества.

Обувь лучше заранее испытать, и “разносить”. В день свадьбы вам придется много ходить, поэтому новая обувь может сильно натереть ноги и заставит сократить время прогулки.

Чем больше Вы выпьете алкогольных напитков, тем чаще будете моргать.

Если Вы носите очки, подумайте о том, чтобы надеть на свадьбу контактные линзы, т.к. в ваших очках будет отражаться вспышка.

Если опасаетесь мешков под глазами, попробуйте спать, положив под голову 2-3 дополнительные подушки - так жидкость не будет собираться в области лица. А если уж так случилось, сделайте компресс из пакетиков с чаем.

Качество снимков во многом зависит и от вас. Побудьте немного артистами. Настройтесь на съемку, пусть у вас будет отличное настроение, улыбайтесь, не опускайте низко голову, будьте раскованы. Чем больше вы будете улыбаться - тем веселее и позитивнее будут снимки.
Советы невесте

Ни в коем случае не используйте в макияже блёстки.

Ешьте и пейте, т.к. нет зрелища более грустного, чем бледная невеста с низким содержанием сахара в крови.

Дышите! Иногда невесты задерживают дыхание в момент фотографирования, из-за чего выглядят испуганными на снимке.

Всегда имейте при себе (или еще лучше поручите это подружке/маме/сестре) косметичку с лаком сильной фиксации, запасными заколками, пудреницей, одноразовыми носовыми платками, маникюрными ножницами, иголкой с ниткой, запасными чулками, щеткой для одежды, помадой. Иногда необходимо быстро поправить макияж, причёску, или пришить оторвавшийся шлейф.

Когда парикмахер/стилист будет делать Вам причёску, не забудьте пристегнуть фату и проверить, как вы выглядите со всех сторон. Хорошо ли она держится? Не забывайте: люди будут Вас обнимать, таскать за руки, может быть сильный ветер… Вы уверены, что Ваша причёска и фата выдержат эти испытания?

Накануне свадьбы обязательно примерьте платье ещё раз. Ваш вес из-за тревог и волнений мог измениться. И не забудьте примерить платье с тем нижним бельём, которое наденете на праздник. Удостоверьтесь, что всё выглядит так, как Вам этого хотелось бы.

Не рассчитывайте на то, что свадебное платье останется чистым до вечера. Но, запомните: кроме Вас, никто не видит грязных пятен на платье. Также ничего не будет видно и на фотографиях!
Этикет для жениха

Начало дня для Вас будет явно не из лёгких – придётся пройти через многочисленные испытания, которые Вам уготовили подружки невесты – выкуп. Помните, что это только шутка, отнеситесь к этому, как к игре.

Наконец, тот самый момент, когда Вы увидите свою невесту… Не набрасывайтесь на неё, сделайте галантный жест: поцелуйте ей ручку. Можно встать на одно колено и преподнести ей свадебный букет.

Перед Вашей невестой должны открываться все двери: будь то двери квартиры, подъезда, ЗАГСа или лимузина. Подъехав к ЗАГСу, выйдете первым из машины, откройте дверь (если этого не сделал водитель).

Не забывайте подавать руку Вашей невесте, когда она спускается по лестнице, когда выходит из машины. Это лишний раз подчеркнёт Вашу галантность, красиво будет смотреться на фотографиях, ну и конечно, убережёт Вашу невесту от возможного падения.

Помните, что у невесты в руках букет, а также другие необходимые атрибуты женской красоты. Помогите ей на росписи в ЗАГСе – освободите ей руки, чтобы она смогла поставить подпись.

После обмена кольцами и вручения свидетельства не забудьте поцеловать красавицу-жену. Обычно лицо невесты вплоть до росписи покрыто фатой. На Вас возлагается сложная миссия – поднять фату для поцелуя. Закрывать лицо обратно не надо.

Обычно из ЗАГСа принято выносить невесту на руках (перенести через порог). Самое время продемонстрировать, что Вы не просто так ходили в спортзал!

Всегда выходите последними - позвольте гостям красиво Вас встретить у подъезда, у ЗАГСа, у ресторана и так далее. Дайте им немного времени выйти и подготовиться встретить Вас, как полагается.

На фотосессии проявите максимум артистизма. Это очень важно для Вашей второй половинки. Сделайте одолжение, улыбнитесь!

Если родители говорят тост, особенно, если это мама – проявите уважение и выслушайте её стоя…

Будьте вежливы, даже, если кто-то из гостей Вам не очень нравится. Всё равно: будьте вежливы.

Удостоверьтесь, что тамада знает имена ваших родителей и умеет произносить их без ошибок.

Не нервничайте. Кому хочется иметь нервную свадьбу?

Оставьте все обсуждения свадебного дня на потом.

Не покидайте Вашу невесту надолго. Как истинный мужчина Вы всегда должны быть рядом.

И главный совет – расслабьтесь.
В ЗАГСе

При входе в зал бракосочетаний не смотрите по сторонам, под ноги, не оглядывайтесь на родителей. Смотрите вперёд и улыбайтесь.

Как только переступили порог зала бракосочетаний, начинайте делать всё очень медленно. Особенно это относится к проставлению подписей и надеванию колец. Не отрывайте перо от бумаги секунд 10-15. Дайте время сфотографировать себя несколько раз и с разных точек.
При росписи на документах не наклоняйтесь к столу. Смотреть на лицо интересней, чем на макушку головы.

После того как вы поставили росписи необходимо передать кольца ведущей церемонии. Не делайте этого, в то время как ваша половинка ставит подпись. Перед входом в зал освободите кольца от ценников, пакетиков.

Следите за собой, когда Ваша вторая половина ставит подпись - в этот момент Вас тоже снимают. Не чешите затылок, не поправляйте одежду, не разговаривайте, не бросайте косых взглядов в сторону гостей. Не отвлекайтесь на гостей с фотоаппаратами. Лучше всего просто внимательно наблюдайте за тем, как она (он) ставит подпись. И улыбайтесь!

Очень неторопливо надевайте друг другу кольца. Сделайте так, чтобы и кольцо и кисти рук были видны фотографу и видеооператору во время надевания, а не после этого (это не так просто как кажется, потренируйтесь дома). Ну а если не получается, то не смущайтесь и пусть будет так, как есть. Неестественно выворачивать руки тоже не стоит. И помните, самое главное – улыбки на ваших лицах!
Вопросы
Как выбрать фотографа?

Лучший способ — посмотреть его свадебные фотографии. И встретится с ним лично до свадьбы.
А нужен ли мне профессиональный фотограф? У нас будут друзья с фотоаппаратами!

Решать, конечно же, вам. Посмотрите примеры работ профессиональных фотографов и любителей. Если не увидите разницы, то профессиональный фотограф вам не нужен. Важный момент: гости приходят на свадьбу праздновать, а не работать.
Что лучше - Canon, Nikon или Sony?

Это совершенно неважно, ведь снимает не камера, а фотограф. Я снимаю на цифровую фотокамеру Canon со сменными объективами. Выбирайте свадебного фотографа по свадебным фотографиям, а не по фототехнике. Вы же не выбираете платье, сшитое только швейной машиной Zinger.
Можно ли поручить одному человеку свадебную фотосъемку и видеосъемку?

Такое бывает. Но, высокого качества в этом случае ждать не приходится, так как один человек физически не может одновременно снимать, то и другое, и чем-то придется жертвовать.
Куда бы съездить сфотографироваться? Сколько выделить времени на прогулку?

Хорошие свадебные фотографии можно сделать практически в любом месте. Лучше ограничится двумя, максимум тремя неподалеку расположенными местами прогулки. Желательно, чтобы добираться туда было не очень долго. И, по возможности, как можно меньше идти пешком от автомобиля. Длительные переезды выматывают, а «прогулки на скорость» не способствуют хорошим свадебным фотографиям. В самых популярных местах обычно красиво, но и очень людно, что не на пользу съемке.
Постарайтесь, чтобы на съемку во время прогулки было выделено хотя бы полтора-два часа. Тут главное правило – меньше ездить, больше фотографировать.

Стоит также учесть, что качественная фотосъёмка на улице с наступлением сумерек становится практически невозможной.
Знакомая сказала, что в ЗАГС не пускают со своим фотографом, это правда?

ЗАГС — это госучреждение, не пускать в которое вас и ваших гостей не имеют права. В некоторых ЗАГСах сотрудники даже помогают фотографам на свадьбу!
Сколько времени продолжается торжественная церемония?

Обычно торжественная церемония продолжается около 7-10 минут. Значительно дольше, вы будете ожидать приглашения пройти в зал.
Нужно ли кормить фотографа на банкете?

По старой русской традиции, свадебного фотографа обязательно нужно хорошо покормить, тогда брак будет долгим и счастливым Wink
Главное правило

И напоследок самое главное! Это Ваш праздник, поэтому не переживайте, если что-то идёт не по плану! Улыбайтесь!

_________________
авторская фотография от Романа Канина
8(905)1243333, Skype:kanin.studio
http://kanin-photo.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHURIK
Восточный льстец


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 7732
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Апр, Воскресенье, 18:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evreychik
kanin

офтоп!!! Потер

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДАШУХА
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17


Сообщение22 Апр, Среда, 15:49, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

класс!!!!!!
я немного успокоилась..... Wink
юмор-великая штука! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
Юл@
Тысяча пройдена


Репутация: 95    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Тамбофф

Сообщение23 Май, Суббота, 10:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я что то начинаю все больше переживать
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Май, Суббота, 13:53, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kanin писал(а):
Не рассчитывайте на то, что свадебное платье останется чистым до вечера. Но, запомните: кроме Вас, никто не видит грязных пятен на платье.

а вот и неправда))) всем видно и потом это обсуждается Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oliko
Восточный льстец


Репутация: 439    

Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 9407


Сообщение23 Май, Суббота, 14:24, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kanin писал(а):
Побудьте немного артистами. Настройтесь на съемку, пусть у вас будет отличное настроение, улыбайтесь, не опускайте низко голову, будьте раскованы. Чем больше вы будете улыбаться - тем веселее и позитивнее будут снимки.

Это точно!!! Обязательно что-то получится не так как планировалось, главное улыбаться и не нервничать)))) Никогда не нравлюсь себе на фото, а свадебные постоянно просматриваем, так здорово и естественно вышло...и ничего что фата отвалилась Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Исписал 500 страниц


Репутация: 556    

Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 949
Откуда: ближе, чем можно предположить

Сообщение23 Май, Суббота, 21:18, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

советую плюнуть на всех и вся и рвануть вдвоём на какой-нибудь курорт.
_________________
​Тебе со мною будет здесь удобно, я буду исполнять любую блажь. За это в жизни тамошней, загробной ты тем же при свиданье мне воздашь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-Men
Восточный льстец


Репутация: 427    

Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2756


Сообщение01 Июн, Понедельник, 00:31, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror
+1 , гораздо больше впечатлений останется

_________________
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юл@
Тысяча пройдена


Репутация: 95    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Тамбофф

Сообщение01 Июн, Понедельник, 07:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не скажите,имхо каждый должен через это пройти!!!!и каждый сам решает нужно ему это или нет....мы вот очень хотим свадьбу...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annushka8668
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 96


Сообщение01 Июн, Понедельник, 14:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Мы сыграли свадьбу , а на следующий день улетели в египет. Впечатлений вдвое больше осталось. И фотографий вдвое больше печатать Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юл@
Тысяча пройдена


Репутация: 95    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Тамбофф

Сообщение02 Июн, Вторник, 06:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Annushka8668
полностью согласна
+1

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Indigirdi
От 200 и выше...


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 205
Откуда: Город

Сообщение15 Июн, Понедельник, 09:34, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юл@ писал(а):
а я что то начинаю все больше переживать

Вот - вот. То же самое...

_________________
Проси совета у того, кто умеет одерживать победы над самим собою.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТаХа
Знаток "дза"


Репутация: 310    

Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1839


Сообщение20 Июн, Суббота, 09:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kanin
Очень дельные советы. Спасибо, Роман! Smile

_________________
Мир вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юл@
Тысяча пройдена


Репутация: 95    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Тамбофф

Сообщение20 Июн, Суббота, 10:12, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман он вообще молодец,огромное спасибо ему что он есть...постоянно мне подсказывает что и как сделать лучше!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kanin
фотографчег


Репутация: 244    

Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 6942


Сообщение22 Июн, Понедельник, 09:20, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))) я как никто другой заинтересован в красоте моих клиентов, их великолепном настроении и чтоб все прошло без казусов и проблем.
Именно поэтому подсказываю много и помогаю, а при встрече с парой расписываем день чуть ли не по минутам, уточняя где как и кого будем фотографировать и кому уделить больше внимания.

_________________
авторская фотография от Романа Канина
8(905)1243333, Skype:kanin.studio
http://kanin-photo.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТаХа
Знаток "дза"


Репутация: 310    

Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1839


Сообщение26 Июн, Пятница, 16:44, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kanin
Роман, хотелось бы узнать твое мнение и насчет того, стоит ли употреблять молодоженам спиртное в день свадьбы. Ведь сильно "очумевшие" молодые наверное не самое красивое зрелище. Да и как-то нужно будет еще и ответный тост сказать... Вобщем надо же быть в форме.

_________________
Мир вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHURIK
Восточный льстец


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 7732
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Июн, Пятница, 17:06, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаТаХа
Мы на своей свадьбе выпили не более 2-3 бокалов шампанского. А так все зависит от организма! Есть люди и бутылку водки выпьют и по нему вообще не видно!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НаТаХа
Знаток "дза"


Репутация: 310    

Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1839


Сообщение26 Июн, Пятница, 17:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHURIK
Не, это понятно. Я вот с бутылки пива улетаю...

_________________
Мир вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHURIK
Восточный льстец


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 7732
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Июн, Пятница, 17:10, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаТаХа
Тогда 2-3 фужера шампанского не больше! А так соки, минералка...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НаТаХа
Знаток "дза"


Репутация: 310    

Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1839


Сообщение01 Июл, Среда, 11:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хи-хи-хи, я и с одного улечу Smile
Ну вобщем суть ясна - нельзя сильно много Smile

_________________
Мир вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Свадебный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: