Скоро ТО-3 - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Скоро ТО-3


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение14 Июн, Среда, 13:08, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Скоро ТО-3 Ответить с цитатой

Пробег почти 30 тык....
Собираюсь ехать на ТО-3...
Авто - ВАЗ 2112

Из расходников под замену:
- передние тормозные колодки
- масляный фильтр
- топливный фильтр
- воздушный фильтр
- воздушны фильтр салона

Расходники каких производителей посоветуете брать?
и, что самое главное, ГДЕ взять, чтобы 100% не подделка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Июн, Среда, 14:17, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Скоро ТО-3 Ответить с цитатой

play писал(а):
- передние тормозные колодки
а им точно пора? мож глянуть сначала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rost
Адепт


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 430
Откуда: оттуда

Сообщение14 Июн, Среда, 14:38, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play
в ABS зайди посмотри.....

_________________
Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера. Имея два маркера можно изрисовать ВООБЩЕ ВСЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Июн, Среда, 14:44, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rost писал(а):
play
в ABS зайди посмотри.....
если денег не жалко Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpim
Восточный льстец


Репутация: 597    

Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 4848
Откуда: 31°15'15.53" северной широты и 24°15'15.30" западной долготы

Сообщение14 Июн, Среда, 14:56, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Скоро ТО-3 Ответить с цитатой

Anton писал(а):
play писал(а):
- передние тормозные колодки
а им точно пора? мож глянуть сначала...

Когда кончаться - у тебя лампочка загориться. После этого еще пару тысяч можно спокойно проехать. Зачем менять?

_________________
Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает их за такие бешенные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение15 Июн, Четверг, 07:24, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umpim Anton Менял на ТО-1 на 2 тык пробега....
думаю, лучше поменять сейчас.... Стоимость смены колодок всё равно входит в стоимость ТО, а сами колодки недорогие.... лучше сменить СЕЙЧАС, потом через пару тысяч менять уже за свой счёт....

ну а вообще, какую фирмы-производители посоветуете для колодок, свечей, фильтров?

смотрел в инете, вроде бы по колодкам народ больше склоняется к Ferrodo, свечи - Бош или NGK..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rost
Адепт


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 430
Откуда: оттуда

Сообщение15 Июн, Четверг, 07:44, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play
все правильно написал!
колодки феродо,
свечи можно бош, можно наши саратовские (очень даже неплохие)
фильтра мановские бери
масло порекомендую AGIP синтетику или полусинтетику

_________________
Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера. Имея два маркера можно изрисовать ВООБЩЕ ВСЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение15 Июн, Четверг, 10:52, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем....
Вернуться к началу
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение16 Июн, Пятница, 07:11, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера закупил все расходники, кроме масла и фильтра салона.... Всё тех фирм, что и хотел (Бош, ферродо, манн)...

насчёт масла я определился, буду заливать, какое и до этого заливал -ESSO ULTRA 10W-40...........

Остался последний вопрос: где купить ТАКОЕ масло? чтобы не напороться на подделку? на Т.Ладе покупать не хочу принципиально, к тому же у них рублей на 70 всё дороже.................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Июн, Пятница, 07:19, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
Остался последний вопрос: где купить ТАКОЕ масло? чтобы не напороться на подделку? на Т.Ладе покупать не хочу принципиально, к тому же у них рублей на 70 всё дороже.................
ну я брал ТАКОЕ масло и что, но кто тебе даст 100% гарантию что это не подделка, никто. даже продавцы в магазине... хотя вообщемто я не прав. гарантию дадут и ты будешь ездить с полной уверенностью (надеждой) что у тебя в движке эссо а не лукойл минералка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rost
Адепт


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 430
Откуда: оттуда

Сообщение16 Июн, Пятница, 07:40, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton эт точно!
play бери аджип! проверено и по цене недорого! полусинтетика 10W40 около 700 р.

_________________
Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера. Имея два маркера можно изрисовать ВООБЩЕ ВСЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение16 Июн, Пятница, 12:04, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rost писал(а):
Anton эт точно!
play бери аджип! проверено и по цене недорого! полусинтетика 10W40 около 700 р.


я не о том спрашивал... я спросил, какое более-менее проверенный магазин посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение16 Июн, Пятница, 12:07, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
rost писал(а):
Anton эт точно!
play бери аджип! проверено и по цене недорого! полусинтетика 10W40 около 700 р.


я не о том спрашивал... я спросил, какое более-менее проверенный магазин посоветуете?
abs
Вернуться к началу
Gallardo
Тут я свой


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 5120


Сообщение16 Июн, Пятница, 13:35, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в натуре АБС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rost
Адепт


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 430
Откуда: оттуда

Сообщение16 Июн, Пятница, 14:33, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

присоединюсь! Smile АБС
_________________
Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера. Имея два маркера можно изрисовать ВООБЩЕ ВСЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrus
Гость

   





Сообщение19 Июн, Понедельник, 14:46, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Скоро ТО-3 Ответить с цитатой

Anton писал(а):
play писал(а):
- передние тормозные колодки
а им точно пора? мож глянуть сначала...


Я на 21103 на 29000км уже второй раз менял накладки Smile И дискам уже мондец то-же подошел. Так и продал до ТО3. Первый раз менял родные на около 5000 км после поездки Тамбов-Туапсе, где тормоза и пропали со свистом. И за оставшиеся 24000 ещё менял раз. Накладки ставил ДАФИ или ДАФМИ (точно не помню название). Но намного лучше чем "оригинальные" Smile
Вернуться к началу
andrus
Гость

   





Сообщение19 Июн, Понедельник, 14:50, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
Вчера закупил все расходники, кроме масла и фильтра салона.... Всё тех фирм, что и хотел (Бош, ферродо, манн)...

насчёт масла я определился, буду заливать, какое и до этого заливал -ESSO ULTRA 10W-40...........

Остался последний вопрос: где купить ТАКОЕ масло? чтобы не напороться на подделку? на Т.Ладе покупать не хочу принципиально, к тому же у них рублей на 70 всё дороже.................


От тамбов-ладовского эссо гидрокомпинсаторы подстукивали Sad :D
Вернуться к началу
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение20 Июн, Вторник, 03:25, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, прошёл я ТО...
Масло ESSO купил в магазинчике на рынке, который на пересечении коммунальной и Красной...
Фильтры все MANN, колодки FERRODO, свечи Бош Платинум....

на самой ТЛаде пришлось докупить литр тосола и грузики для балансировки... Smile)

Ну что ж, результатами доволен... После замены передних колодок, подтягивания тросика сцепления и регулировки тормозов машина стала тормозить заметно лучше!!! Етить, как же я раньше тормозил??? Катался у Славы на разных Рено, так вот моя сейчас тормозит практически также... Smile

После замены масла двигатель стал работать НАМНОГО тише и мягче!!!
После замены салонного фильтра воздух в салон стал дуть ну раза в 2 сильнее - ТОЧНО!!!
Балансировка колёс и сход развал тоже оказались весьма не лишними - теперь машина на дороге просто СТОИТ!!! Опять же, как же я ездил раньше???? Smile))

Ну и протяжка авто тоже дала результаты. Машина стала собраннее... В общем, надо всё-таки кончать лениться и самому периодически заниматься машиной, а не просто доливать омывашку... Smile

По деньгам: 2300 расходники + 1920 ТО + 100 замена тормозных колодок...
По времени: приехал к 8 утра, заехал в цех в 10, заехал на подъёмник в 11, выехал с ТЛады - в 18.00... Sad
Про мастеров: в принципе, почему целый час ждал, чтобы заехать на подъёмник, так это потому, что на том подъёмнике, куда я хотел, лучший мастер на ТЛаде рулит... ВОт и ждал потому... А мастер в самом деле хороший... Изо всех моих посещений ТЛады ДО этого он - ЛУЧШИЙ... и по мастерству, и по обсдуживанию, и просто как человек...

В принципе, если бы не призрак гарантии, не поехал бы туда, потому как в любом другом месте в несколкьо раз быстрее бы всё сделали, ничуть не хуже и в 2 раза дешевле...

В общем, вот такие вот дела.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrus
Гость

   





Сообщение20 Июн, Вторник, 09:04, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот фильтр печки лучше сразу удалять на корню, ибо после пыли и дождей и особенно зимой этот бумажный фильтр разбухает и заместо того что-бы фильтровать (непонятно чего) он вообще препядствует проходу воздуха. Особенно заметен эффект разбухшего фильтра на 10-ках когда во время дождя очень сильно патеет лобовик (и особенно если он тонирован) и печка не справляется с этим Sad
Вернуться к началу
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение21 Июн, Среда, 03:09, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrus да, я в курсе...
но полтора года отъездил - полёт нормальный.... Smile
но без фильтра много всякой лажи будет лететь в салон... Sad( жалко, что элементарный фильтр салона ВАЗовцы так хреново сделали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: