Комендантский час!!! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Комендантский час!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли Комендантский час?!
ДА! (я совершеннолетний)
67%
 67%  [ 104 ]
Нет! (я совершеннолетний)
21%
 21%  [ 33 ]
Мне всё равно.(я совершеннолетний)
4%
 4%  [ 7 ]
Мне всё равно.(я несовершеннолетний)
1%
 1%  [ 2 ]
ДА!(я несовершеннолетний)
0%
 0%  [ 1 ]
Нет!(я несовершеннолетний)
3%
 3%  [ 6 ]
Всего голосов : 153

Автор Сообщение
astra12
Восточный льстец


Репутация: 189    

Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 2145
Откуда: альфа-центавра

Сообщение15 Май, Пятница, 20:31, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che писал(а):

Про владение оружием. Считаю, что в России разрешение гражданским лицам иметь оружие - крайне необходимая мера.


Убрал бы слово "разрешение" ......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che
Восточный льстец


Репутация: 285    

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 3848
Откуда: г. Глупов

Сообщение15 Май, Пятница, 20:38, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astra12
Восточный льстец


Репутация: 189    

Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 2145
Откуда: альфа-центавра

Сообщение15 Май, Пятница, 20:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому как правило "каждый сам за себя" становится все более и более актульно..... Sad
_________________
У меня иногда такое ощущение, что люди читают совсем не то, что я пишу...
Linux/FreeBSD бесплатен только если ваше время ничего не стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skywalker
Джедай


Репутация: 659    

Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 5473
Откуда: мать твою, ты меня знаешь? 0_о

Сообщение15 Май, Пятница, 21:46, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che писал(а):
...Про владение оружием. Считаю, что в России разрешение гражданским лицам иметь оружие - крайне необходимая мера.


согласен. с необходимыми поправками к законам истессно Smile
причем если человек, имеющий оружие, находится в неадекватном состоянии (наркотики, алкоголь) и угрожает оружием другим людям, он автоматически становится преступником и любой другой с оружием имеет право его пристрелить, что будет классифицироваться как самооборона.
Такой закон вроде уже есть в некоторых странах, не помню в каких. Или в одной стране? Точно где-то есть, я видел документальный фильм.

ТОлько для такого закона надо иметь менталитет другой, осознание ответственности и уважительное отношение к людям, что, увы, у нас нету.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение15 Май, Пятница, 22:01, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che писал(а):
ED, уважаемый, да именно так. Мы с вами живём в разных странах и параллели при сравнении их неуместны ни разу. Полицейский в США - это не то же самое, то патрульный ППС в России - это раз. В России реалии жизни состоят в том, что люди не торопятся обращаться в милицию в случае проблем - это два. Причино-следственная связь, приведённая Вами - суть выдумка. Я не это имел ввиду, а имелось в виду, что наши страны разные и не стоит их связывать между собой. Ну да, возможно в штатах и контролируют продажу алкоголя несовершеннолетним. Ну и что? Это решило проблемы подростковой преступности? Ну не знаю. Возможно, Вам стоит приехать в Комптон 242 (кажется так) после 10:00 pm и объяснить это тамошним тинейджерам?


я согласен что страны разные, но люди, как ни странно, везде одинаковы.
Они просто ведут себя по разному в зависимости от обстановки.
Ни один запрет хоть на что не может решить полностью проблему.
Все мы видим знаки ограничения скорости на дорогах и где бы то ни было гинбнут от превышения скорости.

Кстати со знаками наглядный пример - и в России и в Америке ограничение скорости примерно одинаковое. Только вот в России самая популярняя тема как быстро твоя машина может ехать. В Америке я таких деискуссий ни разу не слышал. Может быть потому что за превышение более 36 миль в час одевают наручники.
Так я вот и говорю что люди везде одинаковы. И если за продажу спиртного закрывать бизнес, за издевательства над животными сажать на 5 лет, а за превышение скороси поднимать страховку в два раза на 3 года, то может быть и будут результаты...

Кстати, если уж сравнивать
как ведут себя подростки в массе, то мне пришлось походить по молодёжным клубам. 17-летних там конечно не было, но 20-25 большинство и спиртного хоть упеиься... НО. Такого пьяного куража или даже агрессии сколько можно увидеть на любой дискотеке или клубе в Тамбове - видеть не приходилось. Естесственно, случаи везде бывают всякие, но это просто обшее впечатление.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Che писал(а):
ED писал(а):
Нарушение законов проишодит в любой стране - это не означает что их поэтому не надо принимать и им следовать.

Согласен на все сто, нет, даже на стопятьдесят процентов. Но есть разные законы. Есть конституция, есть Федеральные законы, есть местные законы. Даже более того есть законы, противоречащие друг-другу. Как быть?


Очень просто - соблюдать законы того места в котором Вы находитесь...Вы же не можете одновременно совершать правоправное действие в одном месте и находиться там где это действие правомочно...

С противоречщаими законами сложнее ответить - нужна конкретика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che
Восточный льстец


Репутация: 285    

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 3848
Откуда: г. Глупов

Сообщение15 Май, Пятница, 22:20, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ED писал(а):
Очень просто - соблюдать законы того места в котором Вы находитесь...
Это про Комптон? В РФ не живут по законам, если Вы забыли. В РФ живут по понятиям.
Кстате, вот уж раз речь про возраст зашла. А не кажется ли вам, уважаемый ED
, что этот параметр тоже важен? Вот в США стоит проблема болезни Альцгеймера, в то время как в России такой проблемы сегодня быть не может, так как люди эллементарно не доживают. Так может жизнь у нас "быстрее" чтоли? Может наши дети, которым 15-17 лет - это американцы 25-30 лет?
Про законы. Закон для всех един - это не про Россию.

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:

ED писал(а):
Ни один запрет хоть на что не может решить полностью проблему.

золотые слова. Это канва всех моих постов разделе "взгляды на жизнь".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
creocoder
Тысяча пройдена


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 1365


Сообщение18 Май, Понедельник, 03:49, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che писал(а):

ED писал(а):
Ни один запрет хоть на что не может решить полностью проблему.

золотые слова. Это канва всех моих постов разделе "взгляды на жизнь".

+1000000 Прогибиционизм нужно давить в любом его проявлении!

До 14 лет ввести такое ограничение ещё со скрежетом можно, после уже опасно для самих же родителей. Хотите получить обозленных подростков ненавидящих страну? Вы их уже получили давно. Будем увеличивать количество? Давайте, за ними будующее, а значит и ответный ход.

_________________
19 лет в плену цифровых технологий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisicka20
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 127


Сообщение26 Май, Вторник, 17:47, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, ввести, чтобы стража порядка еще и с несовершеннолетних взятки брали, еси поймают их Very Happy
_________________
Лиса Лиса, рыжий хвост, быстренькие ножки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магала
Ведьма


Репутация: 2680    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 9998
Откуда: от верблюда

Сообщение03 Июн, Среда, 15:37, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

У того кто против наверное нет детей, потому что мне, как маме 12 летнего охламона очень интересно знать где его носит. И если я буду знать, что после 22,00 он будет дома, у меня на голове будет меньше седых волос
_________________
— Чтобы быть счастливой, нужно в полночь сварить чёрного кота.
— Пробовала, не помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skywalker
Джедай


Репутация: 659    

Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 5473
Откуда: мать твою, ты меня знаешь? 0_о

Сообщение03 Июн, Среда, 15:47, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магала писал(а):
У того кто против наверное нет детей, потому что мне, как маме 12 летнего охламона очень интересно знать где его носит. И если я буду знать, что после 22,00 он будет дома, у меня на голове будет меньше седых волос

+1

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Минус
Восточный льстец


Репутация: 112    

Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 2074


Сообщение03 Июн, Среда, 15:57, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магала писал(а):
У того кто против наверное нет детей, потому что мне, как маме 12 летнего охламона очень интересно знать где его носит. И если я буду знать, что после 22,00 он будет дома, у меня на голове будет меньше седых волос


А для этого обязательно Медведев должен подписать закон?
Иначе ребенок никак дома не останется?

_________________
Potemkin bedrog bara sin kejsarinna, hur mycket föraktligare är det icke att bedraga sig själv.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey68rus
Восточный льстец


Репутация: 454    

Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 2274


Сообщение03 Июн, Среда, 16:06, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: andrey68rus (30 Мар, Вторник, 13:42, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магала
Ведьма


Репутация: 2680    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 9998
Откуда: от верблюда

Сообщение03 Июн, Среда, 16:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минус писал(а):
Магала писал(а):
У того кто против наверное нет детей, потому что мне, как маме 12 летнего охламона очень интересно знать где его носит. И если я буду знать, что после 22,00 он будет дома, у меня на голове будет меньше седых волос


А для этого обязательно Медведев должен подписать закон?
Иначе ребенок никак дома не останется?


Да закон обязателен, что бы я не объясняла сыну: почему какому-то Васе Иванову можно сидеть на лавочке, а ему нет. И нечего шататься по городу по ночам, искать приключения на одно место

Добавлено спустя 52 секунды:

andrey68rus писал(а):
ПРОТИВ. Был студентом, работал и до часа ночи. Ничего плохого не делал и не делаю. Менты не могут навести порядок с употреблением пива в гор парке Evil or Very Mad Если родителям пофигу где их дети, то и закон ничего не изменит.


Это как это в соответствии с законодательством несовершеннолетние работают до часу ночи?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Вы зайдите в любой клуб ночью и посмотрите возраст посетителей, половине давно пора спать, потому что наутро в школу, а не вилять задницами перед пузатыми мужиками!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrey68rus
Восточный льстец


Репутация: 454    

Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 2274


Сообщение03 Июн, Среда, 16:53, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: andrey68rus (30 Мар, Вторник, 13:42, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магала
Ведьма


Репутация: 2680    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 9998
Откуда: от верблюда

Сообщение03 Июн, Среда, 17:03, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey68rus писал(а):
Магала Так я еще и без трудового договора работал. Распространение рекламы по почтовым ящикам. Я еще раз скажу. Приняли закон о борьбе с курением. А еще пиво нельзя пить в общественных местах. И водители в автобусах курят. НУЖНО ИСПОЛНЯТЬ УЖЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЗАКОНЫ!!!
Exclamation А так следующий закон комендантский час для родителей Wink Arrow все вышедшие после 22 00 расстреливаются.

Может не в тему, но, государство не желающее тратить деньги на культуру и образование своих граждан будет тратить их на защиту СЕБЯ от СВОИХ ГРАЖДАН.


Не надо утрировать. Я говорю с позиции матери. Спросите любого родителя нормального не пьющего и послушайте ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bobo B
Разговариваю


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 38


Сообщение03 Июн, Среда, 17:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey68rus писал(а):
Приняли закон о борьбе с курением.

можно ссылку? интересно как курящему. А комендантский час считаю бессмысленным, можно принять миллион законов, но толку, если их никто не придерживается, даже те, кто должен следить за их выполнением? Что, вы будете вызывать милицию если у вас во дворе будет пьяная компания подростков которая шумит, чтобы их забрали по положению о комендантском часе? А чтобы не беспокоиться за своего ребенка то нужно не говорить ему, что "нельзя и всё тут", а объяснить почему не следует шляться где попало после 22-х, в этом наверно будет и воспитательный момент, которого так не хватает сегодняшним подросткам

_________________
Bobo the Добрый Troll
Bobo comes back and rocks!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey68rus
Восточный льстец


Репутация: 454    

Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 2274


Сообщение03 Июн, Среда, 17:20, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: andrey68rus (30 Мар, Вторник, 13:41, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Минус
Восточный льстец


Репутация: 112    

Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 2074


Сообщение03 Июн, Среда, 17:28, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магала писал(а):
Минус писал(а):
Магала писал(а):
У того кто против наверное нет детей, потому что мне, как маме 12 летнего охламона очень интересно знать где его носит. И если я буду знать, что после 22,00 он будет дома, у меня на голове будет меньше седых волос


А для этого обязательно Медведев должен подписать закон?
Иначе ребенок никак дома не останется?


Да закон обязателен, что бы я не объясняла сыну: почему какому-то Васе Иванову можно сидеть на лавочке, а ему нет.


А сможете потом объяснить почему Вася Иванов продолжает сидеть на лавочке?

_________________
Potemkin bedrog bara sin kejsarinna, hur mycket föraktligare är det icke att bedraga sig själv.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dez
Восточный льстец


Репутация: 2484    

Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 5957
Откуда: ТамбовЪ

Сообщение03 Июн, Среда, 17:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магала писал(а):
У того кто против наверное нет детей, потому что мне, как маме 12 летнего охламона очень интересно знать где его носит.
а те кто "за" похоже напрочь забыли свое собственное детство Twisted Evil

Минус писал(а):
А для этого обязательно Медведев должен подписать закон?
Иначе ребенок никак дома не останется?
+Много! Wink Странноватая однако у мамы позиция Rolling Eyes
_________________
Как грустно жить без светлой сказки... ©

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bobo B
Разговариваю


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 38


Сообщение03 Июн, Среда, 17:56, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey68rus писал(а):
Федеральный закон от 10 июля 2001 г. N 87-ФЗ "Об ограничении курения табака"

спасибо, на улице значит можно продолжать пыхтеть Very Happy

_________________
Bobo the Добрый Troll
Bobo comes back and rocks!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 14, 15, 16  След.

Страница 7 из 16

 
Перейти: