Маленькие хитрости больших дядей и тетей. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Маленькие хитрости больших дядей и тетей.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Июн, Четверг, 10:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Маленькие хитрости больших дядей и тетей. Ответить с цитатой

Хочу призвать мамочек к взаимопомощи. Пока наши детки не читают форум, поделиться разными приемами и хитростями как добиться того или иного желаемого результата от своего чада. Успокоить, отвлечь, покушать, уснуть и т.д.
У меня дочка очень не любит стричь ногти. Вырывается уползает. Мы теперь берем книжку, читаем стихи и попутно подстригае ноготки на ручках и ножках.
Прогулочная коляска напоминает цирковой балаганчик. Very Happy Долго там находиться мы не любим, а еще нравится снимать с себя шапку и выкидывать ее. Отвлекаемся игрушками, которые прицеплены, привязаны, чтобы не падали.
Очень не любим есть из бутолочки, это на ночь. Поэтому на помощь приходит музыкальный канал. Меня, наверное, осудят. Embarassed Но деть слушает и кушает.

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение04 Июн, Четверг, 11:14, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка писал(а):
а еще нравится снимать с себя шапку и выкидывать ее.


Very Happy Very Happy Very Happy Вот почему то это у них начинается именно в возрасте 8 месяцев, тоже хорошо помню этот цирк с шапкой Very Happy Very Happy Very Happy .

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение04 Июн, Четверг, 12:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка писал(а):
на помощь приходит музыкальный канал. Меня, наверное, осудят. Но деть слушает и кушает.


Лично не я не буду осуждать, т.к. сама так делаю Smile Включаю своему телевизор, когда очень нужно сделать что-то по дому (полы помыть, обед приготовить, маме душ принять в конце концов), а малыш категорически не согласен, что это всё будет происходить без его участия. И пока он смотрит на экран с открытым ртом (причем всё равно, что там идёт - хоть мультики, хоть политические новости...), мне много дел переделать удаётся Rolling Eyes Стараюсь не злоупотреблять, конечно, но и без телека, к сожалению, никуда!

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Июн, Четверг, 14:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие детки музыку любят, танцуют как умеют. Млоя пока не реагирует, может, рано еще.
А вот чтобы спокойно поесть нужны игрушки. Даю маленькую ложку, большую ложку и все, что под руку попадется. Тогда уминаем с аппетитом.

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение04 Июн, Четверг, 14:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот мы телек не любим смотреть, все делаем с мамой и папой, и в душ ходим и в туалет, и и полы моем, и гвозди вбиваем...сначала тоже мучалась чем отвлечь, а сейчас просто беру с собой в душ ставлю рядом с ванной и играем через шторку в куку Laughing полы моем, даю тряпочку или чаще берет свои ползуны и повторяет все за мной Laughing с папой вдвоем ответртку крутит и попробуй отбери что то сразу крик такой стоит, вообщем хозяйственник Smile а вот в игрушки почти совсем не играет Confused
_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Бочаров
культурный чиновник


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1397


Сообщение04 Июн, Четверг, 14:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему только для мамочек? Папы тоже в этом активно участвуют. Например, старшему стригли ногти так: папа исполняет "концертную программу" с танцами и песнями, а мама стрижёт отвлекшему малышу.
Еду привозит поезд или самолёт, бывает специальная каша для водителей.
И т.д., и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение04 Июн, Четверг, 14:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ест только перед мультиками. Спать ложимся без проблем, но теперь перед сном обязательно надо посидеть у папы на коленях и постучать по клавиатуре, тогда ложиться спокойно, а вот с вовкой сложнее, как спать то ему попить, то поесть, находит кучу дел. Обещаешь на следующий день включить игру - ложиться. Ногти стрижет у нас только бабушка, у нее на руках она сидит спокойно, у меня как веретено.
_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение04 Июн, Четверг, 14:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP-IRKA писал(а):
с вовкой сложнее, как спать то ему попить, то поесть, находит кучу дел. Обещаешь на следующий день включить игру - ложиться. Ногти стрижет у нас только бабушка, у нее на руках она сидит спокойно, у меня как веретено.

У нас до сих пор такая ситуация. Только ногти стричь папина прерогатива. С готовкой и мытьем посуды мне было проще. Раннее детство Киры пришлось на съемную квартиру, где на кухне были крашеные стены. Он много времени проводил с мелками в руках, рисуя поезда. Вроде и под присмотром и делом занят "запретным", на стенах рисует. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение04 Июн, Четверг, 14:54, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VaлеriЯ писал(а):
н много времени проводил с мелками в руках, рисуя поезда. Вроде и под присмотром и делом занят "запретным", на стенах рисует. Smile

вот прочитала и вспомнила, когда еще полтора годика Вовке было, а у меня сессии, мне учить надо, чертить, его надо чем то занять, у нас на кухне была ... песочница. В углу кухни отгорожено. Лишь бы дал тогда доучиться Laughing Laughing

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение04 Июн, Четверг, 15:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Бочаров писал(а):
Папы тоже в этом активно участвуют. Например, старшему стригли ногти так: папа исполняет "концертную программу" с танцами и песнями, а мама стрижёт отвлекшему малышу.

у нас точно так же Laughing куда же мы без пап Wink

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение04 Июн, Четверг, 15:06, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viva писал(а):
а сейчас просто беру с собой в душ ставлю рядом с ванной и играем через шторку в куку
мы тоже так делали некоторое время назад Smile
GIROSKOP-IRKA писал(а):
Спать ложимся без проблем, но теперь перед сном обязательно надо посидеть у папы на коленях и постучать по клавиатуре, тогда ложиться спокойно
а у нас ритуал - мама кормит после купания/одевает и доча вытерев ротик (сама! Smile иначе папа не берет на колени) и бежит к папе смотреть Спокойной ночи, если ротик грязный, папа не берет к себе и доча бежит вытирать вновь Smile Спокойной ночи записаны насколько выпусков и спасают, когда надо в неурочное время спать положить (позже/раньше) и в выходные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RX3RC
Восточный льстец


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 2020


Сообщение04 Июн, Четверг, 15:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раскрученная люстра на кухне дает 1-2 мин "занятости" ребенка с открытым ртом. В это время и запихивали еду. Эх, а время-то прошло уже Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стрелка
Восточный льстец


Репутация: 838    

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 2246


Сообщение05 Июн, Пятница, 14:27, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня сын очень любит мыть посуду Embarassed )) Иногда приходится прибегать к угрозам (будешь себя плохо вести, не будешь мыть посуду), чтобы как то утихомирить моего разбойника)) Very Happy
_________________
Какая есть. Желаю вам другую. Получше.
А. Ахматова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Июн, Суббота, 10:37, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сегодня дочкин шкаф разбирали. Ей кучу барахла и мне. Так потихоноку и справились. Правда, вместо 20 минут это заняло час, но главное результат. Very Happy
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: