Малыш встаёт на цыпочки... - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Малыш встаёт на цыпочки...


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светочек
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 93
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Июн, Четверг, 20:30, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Малыш встаёт на цыпочки... Ответить с цитатой

Дочка встает на цыпочки, делаем второй курс массажа, массажистка сказала, что стало хуже Sad
У кого была такая проблема? и как долго? Это как-нибудь влияет на начало ходьбы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение04 Июн, Четверг, 21:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочек
это вам к неврологу детскому надо! а вообще похоже на мышечный тонус, котрый бывает у деток и лечется он массажем, можно купать с успокоительным сбором №3 и уж если все так же и останется, то скорее всего вам назначат что то типа пантогама, мидокалма, когитума и пр. все же попробуйте покупать дочу в травках успокаивающих! у деток такое часто бывает

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Light
От 200 и выше...


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 238
Откуда: издалека

Сообщение05 Июн, Пятница, 15:51, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам и невролог и педиатр сказали, что это нормально для детей, которые только учатся ходить. А потом само все пройдет. У нас прошло без всякого массажа. А то мы сначала тоже беспокоились.
_________________
Se non e' vero, e' molto ben trovato.

Ну наконец-то и в моей репе отметился неадекват )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaina
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 338
Откуда: город, которого нет

Сообщение05 Июн, Пятница, 21:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю нормально или нет конечно) по-моему, у врачей сейчас всее ненормально уже. Дочка тоже на цыпочки становилась. Сейчас стала за ручки ходить уже нормально, не становится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Июн, Суббота, 10:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю сколько вам. У нас в 5-6 мес. такое было. Мы у невропатолога наблюдаемся. После массажа лучше стало. И сама я каждый раз стопочки по вечерам массировала. Стандартные поглаживания и разминания, в любой книжке есть. Думаю, нужно к невропатологу.
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение06 Июн, Суббота, 15:58, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaina писал(а):
по-моему, у врачей сейчас всее ненормально уже

в точку! Мы, когда стоим, пальчики поджимаем (иногда). Неврологи все уши прожужжали... Нет, ну я понимаю массаж! От него, расслабляющего и общеукрепляющего, еще никому вреда не было. Но зачем назначать полугодовалому крохе мидокалм, у которого в противопоказаниях "возраст до 1 года"?!?!? Shocked А нам назначили. Я, разумеется, давать ничего не стала, а когда снова пришли к невропатологу на приём, сказала, что лекарство пропили Wink Она поставила пацана на ноги и говорит: "Ну вот видите, сразу заметно лучше стало! А вы противились лекарствам...."
Дальнейшие комментарии излишни Laughing Laughing

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светочек
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 93
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Июн, Понедельник, 11:27, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были позавчера у нервопатолога, она сказала пока массаж поделать, можно парафиновые прогревания, потом через месяц показаться, возможно проколоть витамины группы В. Но ничего страшного в её глазах я не увидела! Smile

Добавлено спустя 2 минуты:

Кстати нам 7,5 месяцев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение08 Июн, Понедельник, 12:29, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочек
ну вот видите) а то вас тут запугали врачами, мы тоже ходили к врачу с этой проблемой, никто просто так назначать ничего не будет, уж если улучшения есть, то вам ничего и не назначат, а если лучше не становиться, то конечно лучше пропить лекарства! к тому же лучше сейчас уделить этому внимание, чем потом думать отчего у ребенка неврологические заболевания! так что удачи, у вас обязательно все будет хорошо)

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светочек
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 93
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Июн, Понедельник, 15:36, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viva
Спасибо большое! Very Happy
А что за травки входят в успокоительный сбор №3? Я так понимаю он действует расслабляюще... Может и спать лучше от него станет? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение08 Июн, Понедельник, 15:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочек
состав: Валерианы корневища, донника трава, душицы трава, пустырника трава, чабреца трава
спать точно будет лучше Wink знаю по своему опыту, у нас тоже тонус был в ножках и еще засыпали плохо! только купайте через день примерно 2 недели! потом перерыв сделайте, при необходимости повторите курс Smile

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светочек
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 93
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Июн, Понедельник, 16:59, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуем! а то порой раз 6 за ночь просыпается! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Июн, Вторник, 10:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viva, а почему купать через день? Сколько раз в день давать и по скольку? Дочка спит беспокойно, хочу попробовать. Нам назначали микстуру с цитралью там тоже валерьянка, но толку мало.
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение09 Июн, Вторник, 11:28, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка
Еленочка писал(а):
Сколько раз в день давать и по скольку?

что давать? и возраст ваш?
Еленочка писал(а):
а почему купать через день?


купать через день - чтобы не было привыкания! любые седативные ср-ва, даже казалось бы безобидную валериану нужно принимать с осторожностью, особенно у деток! так как все это может дать и побочные эффекты, чрезмерную сонливость и привыкание! к тому же нужно смотреть на реакцию кожи малыша, у некотрых на травки бывает алергия!
так же я заваривала этот сбор и поила малыша, когда у нас было сильнейшее расстройство пищеварения, травки успокаивали его! но давала совсем немного и малыш много спал, но этот курс у нас был всего 3 дня! так что лучше купайте! еще могу дать совет, если вы кормите грудью , то можете пропить этот сбор сами, вот увидите малыш станет спокойнее!

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Июн, Вторник, 14:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка писал(а):
Сколько раз в день давать и по скольку?

Сразу не поняла. Embarassed Купать с добавлением сбора! Embarassed Дочке 8 месяцев.

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: