Ошибки человечества, то, что было сделано не так - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Ошибки человечества, то, что было сделано не так


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dont Panic!
Восточный льстец


Репутация: 241    

Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 6811
Откуда: Город Черных Акул (из ОБСТРЕ"Л"а)

Сообщение09 Июн, Вторник, 15:09, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ошибки человечества, то, что было сделано не так Ответить с цитатой

Тема сперта с другого форума, потому что ее обсуждение показалось мне интересным и познавательным.

Предлагаю обсудить все то, что, по вашему мнению, люди когда-либо сделали не так.
Ну, к примеру, римляне зря убили Архимеда, американцы не должны были стрелять всех странствующих голубей, или вообще - зря затеяли космическую гонку, потому что практических результатов ноль, а на потраченные деньжищи можно было столько всего на Земле обустроить...

Давайте, о каких досадных упущениях истории, отразившихся на нас и нашем будущем, вы больше всего сожалеете?

_________________
Ухожу навсегда, прощай. Твоя крыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey68rus
Восточный льстец


Репутация: 454    

Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 2274


Сообщение09 Июн, Вторник, 15:20, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: andrey68rus (30 Мар, Вторник, 14:45, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магала
Ведьма


Репутация: 2680    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 9998
Откуда: от верблюда

Сообщение09 Июн, Вторник, 16:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey68rus писал(а):
Ничего не было ошибочно. Развитие и познание. Все что произошло - все было нужно. Если бы что-то не произошло ни меня ни Вас не было бы. Просто ваши родители не встретили бы друг-друга))


поддерживаю. многие ошибки полезны, хотя бы как память, что б так не делали. а я с мужем вообще познакомилась по ошибке, а не случись этого не было б у меня такого сынишки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гномяра
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 23    

Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 3355


Сообщение09 Июн, Вторник, 16:15, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ошибочным было выбрать ельцина президентом
_________________
Занафталиненный медикаментами доктор
двенадцатью щипцами
сделал мне аборт памяти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andruxin
Восточный льстец


Репутация: 1339    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 7781
Откуда: из 80-огого

Сообщение09 Июн, Вторник, 16:42, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зря гитлер затеял повоевать. зря наполеон затеял повоевать. вообще татаро-монголам никчему надо было в наши края лезть. китайцы и индусы зря столько людей наплодили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борзаковский
Восточный льстец


Репутация: 241    

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 3837


Сообщение09 Июн, Вторник, 16:49, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey68rus писал(а):
Ничего не было ошибочно. Развитие и познание. Все что произошло - все было нужно. Если бы что-то не произошло ни меня ни Вас не было бы. Просто ваши родители не встретили бы друг-друга))

Это Вы фильма "Назад в будущее пересмотрели" ))) Не согласен в корне. Несмотря на все видимые материалные доказательства развития, развития не происходит. Абсурд? Вот именно. А развития нет, потому что история движется по спирали и раз в определенный период новое поколение совершает ошибки, которые допустили их предки. Самый яркий пример - войны и революции. Несмотря на развитие и цивилизованность, общество так и не научилось по настоящему ценить человеческую жизнь.

Главными ошибками мне кажутся:
1) Разделение народов по религиозному принципу. Каноны веры разобщили не только разные народы, но и некоторые народы изнутри. Они стали причиной взаимной ненависти, войн
2) Весь процесс эволюции оружия уничтожения (от каменного топора до ядерного оружия)
3) Изобретение наркотиков
4) Введние в оборот бумажных денег, не обеспеченных золотом

_________________
Человек с мутным прошлым и запутанным будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astra12
Восточный льстец


Репутация: 189    

Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 2145
Откуда: альфа-центавра

Сообщение09 Июн, Вторник, 18:18, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борзаковский писал(а):

Главными ошибками мне кажутся:
1) Разделение народов по религиозному принципу. Каноны веры разобщили не только разные народы, но и некоторые народы изнутри. Они стали причиной взаимной ненависти, войн
2) Весь процесс эволюции оружия уничтожения (от каменного топора до ядерного оружия)
3) Изобретение наркотиков
4) Введние в оборот бумажных денег, не обеспеченных золотом


Сдается мне, что это не ошибки:
1. в вопросе разделения канонов веры всегда использовался только один принцип: кругом все пи...сы, один я - дартаньян". Других аргументов ни у кого нет.... так что иного развития и быть не могло.
2. эволюция оружия уничтожения - это эволюция оружия охоты. В любом случае оно должно было быть применено на аналогичном хозяину виде. Разница в том, что оно стало убивать не ради пропитания....
3. неизбежность при опробовании веществ как лекарственных средств. знаменитый ЛСД так и открыли.
4. а куда деваться было? стране нужно бабло, проще напечатать.... Very Happy

с четвертым вашим пунктом согласен на 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлуша
От 200 и выше...


Репутация: 193    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 263


Сообщение09 Июн, Вторник, 20:59, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня самая фатальная ошибка в России 20 века это участие в Первой мировой войне. Отсюда все проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездарность_5092
политрук


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -346    

Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 10110
Откуда: СССР

Сообщение10 Июн, Среда, 17:19, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Христа зря распяли. Надо было в психушку прятать.
_________________
бездарность писал(а):
И я с удивлением узнал, что Н.И.Махно во время ВОВ был политруком. Какой странный сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гномяра
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 23    

Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 3355


Сообщение10 Июн, Среда, 18:20, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бездарность писал(а):
Надо было в психушку прятать

не было тогда психушек...наверно....

_________________
Занафталиненный медикаментами доктор
двенадцатью щипцами
сделал мне аборт памяти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Июн, Среда, 21:49, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andruxin писал(а):
зря гитлер затеял повоевать. зря наполеон затеял повоевать

А у этих выбора другого не было.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiMaSiK
Адепт


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 356
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Июн, Вторник, 14:56, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

бездарность писал(а):
Христа зря распяли. Надо было в психушку прятать.


Обоснуйте пожалуйста ваше мнение.

Добавлено спустя 41 минуту 36 секунд:

Pronin писал(а):
andruxin писал(а):
зря гитлер затеял повоевать. зря наполеон затеял повоевать

А у этих выбора другого не было.


Ленинов, Гитлеров, Наполеонов, Марксов мог породить только наш безбожный, абсурдный мир.
Разве финансовый кризис не абсурд?
Разве не абсурд то что преподают сегодня в школах, в ВУЗах?
Разве не абсурд современная ситуация в России?
Разве не абсурд, что современная культура учит нас уподобляться животным?

Наш мир абсурден, наша горе-цивилизация безнадежна. Все попытки горе-политиков, горе-экономистови мыслителей создать рай на Земле потерпели фиаско. Вместо мира и изобилия благ получили страдания, войны, социальную несправедливость. Хотели свободы, а получили рабство. Хотим комфорта, а получаем лишения. Наша цивилизация набирая обороты катиться туда, куда ей и должно. А ведь правильно говорит русская поговорка все "горе от ума". Правда люди сегодня и думать разучились. Сегодня за людей думаю СМИ. Голубой экран - вот наш идол, царь и "бог". Оттуда мы узнаем, что у нас "О! Ужас!" финансовый кризис, там предоставляют подробную инструкцию как жить. Что удивительно, что большинство с удивительной точностью ей следует. Народными проповедниками сегодня стали шуты: Задорнов, П.Воля, Харламов и прочие.
Сегодня стало модно вспоминать "старые добрые советские времена", которые полностью были построены на лжи. Стало модно поливать грязью правителей, а соотвественно и своих предков. И вообще люди больше нравиться копаться в чужом грязном белье, чтоб свое не видеть. "Какая же она плохая Ксения Собчак, а я такая хорошая, ой ну я вообще такая праведная по сравнению с ней, фу какая бяка".
Может свое белье нужно постирать как следует, тогда времени копатся в чужом белье не будет.
И почему это мода, временная и переходящая, за которой невозможно угнатся определяет мою жизнь?

Нужно говорить, не что плохого было, а куда несет это течение прогресса, цивилизации, свобод и прав личности и задуматся о том, что может стоит плыть против течения.

_________________
"И произрастал Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая". Бытие 2:9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GugoKapet
Знаток "дза"


Репутация: 396    

Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 1844
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Июн, Четверг, 14:58, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понял из истории, в каждой конкретной ситуации отдельные люди, правители, целые народы поступали так, как поступали бы на их месте любые другие. Каждый преследовал либо свои узко личные интересы, либо интересы довольно узкой, в мировом масштабе, группы людей. В любом случае, каждый в тот момент был уверен в своей правоте и не думал. что совершает ошибку. Это стало известно гораздо позднее. Увы, история не терпит сослагательного наклонения. Как говорит мой коллега. если бы у бабушки был ..., то она была бы дедушкой. Так что предполагать что было бы если было бы - удел фантастов. Однако, на мой взгляд, изучение истории очень полезно. Оно помогает нам в будущем избегать ошибок прошлого. Исповедуя тот принцип, что если при определенных сложившихся обстоятельствах было то-то и то-то, то есть все основания полагать, что если обстоятельства снова сложатся так же, то и события повторятся. Разумеется, в масштабе больших чисел. Так что, слушая в очередной раз красноречивого политикана, задайтесь вопросом, а какие у него основания утверждать, что "теперь все будет по-другому".
_________________
Питер Джойс: "Разумеется, хорошо, когда все делается миром и сообща. Меня несколько смущают овцы..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andruxin
Восточный льстец


Репутация: 1339    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 7781
Откуда: из 80-огого

Сообщение25 Июн, Четверг, 15:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiMaSiK писал(а):
Разве не абсурд то что преподают сегодня в школах, в ВУЗах?

ну да, 2+2=4 это абсурд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netrofun
Тысяча пройдена


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 1364
Откуда: город-герой Тамбовск

Сообщение25 Июн, Четверг, 16:58, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andruxin писал(а):
китайцы и индусы зря столько людей наплодили.

согласна +

_________________


Nobody can make you feel inferior without your permission.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: