Строительство колокольни. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Строительство колокольни.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 220, 221, 222  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете ли вы необходимым ли строительство 100-метровой колокольни возле памятника Зои?
Да, считаю
45%
 45%  [ 324 ]
Мне все равно
9%
 9%  [ 68 ]
Нет, эта колокольня не нужна.
45%
 45%  [ 323 ]
Всего голосов : 715

Автор Сообщение
Slider
Восточный льстец


Репутация: 338    

Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2799
Откуда: Тамбов-Сити

Сообщение30 Июн, Вторник, 12:17, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Бочаров писал(а):
Вы - лично - поедете? Давно там были? Или просто будете критиковать и обсуждать?

Лично я там был две недели назад.
А Вы знаете, что многие люди посещают Свято-Никольскую Мамонтову пустынь и их не останавливают километры?



pustyn.jpg
 Описание:
 Размер файла:  25.84 KB
 Просмотрено:  12 раз(а)

pustyn.jpg



_________________
Высшее образование в Тамбове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Бочаров
культурный чиновник


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1397


Сообщение30 Июн, Вторник, 12:28, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slider писал(а):
А Вы знаете, что многие люди посещают Свято-Никольскую Мамонтову пустынь и их не останавливают километры?

Естественно, я об этом знаю. Кстати, Фонд "Возрождение православных святынь" был создан в первую очередь для восстановления Мамонтовой пустыни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slider
Восточный льстец


Репутация: 338    

Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2799
Откуда: Тамбов-Сити

Сообщение30 Июн, Вторник, 12:29, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Бочаров писал(а):
Естественно, я об этом знаю.

А Вы говорите не будут посещать?!!

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Кто-то строит огромные башни в надежде бриблизится к Нему, а кто-то перемещается на огромные расстояния с той же целью.

_________________
Высшее образование в Тамбове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Бочаров
культурный чиновник


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1397


Сообщение30 Июн, Вторник, 12:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, всё-таки Мамонтова пустынь - это особое место, вдобавок там раньше был монастырь. Но самое главное - при ее восстановлении сошлись сразу несколько важных моментов: искреннее народное почитание, святость места, желание самих людей и поддержка власти. Если это же будет, скажем, по отношении к Ахтырскому храму или еще какому-то, то вполне может получиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрaнник
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 2196
Откуда: Вега

Сообщение30 Июн, Вторник, 12:58, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 4 Ответить с цитатой

Канешна нужна эта злоеб...я колокольня..... кудаж без нее
нах, в нашем городе парки и скверы где так приятно побродить с девушкой, да и мамаши с колясками никогда не откажутся почитать книжечку в тени деревьв мерно покачивая своих чад?
нах пенсионерам пройтись по зеленым насаждениям???
Вместо этого будем биться лбами в цэркгви, проворовавшейся и утопшей во всех смертных грехах уголовного кодекса РФ.

Искренне презираю церкофь как институт, который лезет во все дела государства и общего. Оглянитесь, уж давно нет ниче общего между верой и этим экономическим институтом.

_________________
там по периметру горят фонари...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kstmb
Адепт


Репутация: 58    

Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 414


Сообщение30 Июн, Вторник, 13:14, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo_Mopar писал(а):
в самый разгар кризиса, перед его очередной волной

При чем тут кризис-то? Строительство даст работу, так что это наоборот хорошо Very Happy
Turbo_Mopar писал(а):
А сейчас возле в непосредственной близости от неё расположено 3 школы, 2 жилих дома и муз. училище.

Угу. Я вот когда по Мичуринской еду мимо телевышки, каждый раз на измене, как бы не упала.
Turbo_Mopar писал(а):
строительство подобного сооружения невозможно в подобном месте

Всё возможно, было бы желание.
Turbo_Mopar писал(а):
образом ограничивая и без того скудное свободное пространство, необходимое школам, расположенным рядом.

Зачем оно школам-то? Там физру что ли проводят?
Turbo_Mopar писал(а):
А теперь среди города будет фаллический символ!

Laughing ну это как тест Роршарха, у каждого свои ассоциации
Turbo_Mopar писал(а):
В городе итак нехватка зеленых насаждений и парковых зон.

Лес недалеко, там зеленых насаждений хоть ж* жри.
Turbo_Mopar писал(а):
поставили памятник какого-то грузинского пенсионера и назвали это памятником Петру I

Кстати сказать, в Мамонтовой Пустыне стоит памятник Николаю Чудотворцу работы этого пенсионера Very Happy

По-моему, кроме неприязни к РПЦ и вообще к вере, остальные причины надуманы. Строительство храма на б.Энтузиастов я не ободряю, а эта затея мне по душе. Освежит облик города, я считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Бочаров
культурный чиновник


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1397


Сообщение30 Июн, Вторник, 13:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kstmb писал(а):
Кстати сказать, в Мамонтовой Пустыне стоит памятник Николаю Чудотворцу работы этого пенсионера.

Памятник работы Зураба Константиновича (точнее, его мастерской) стоит в Тамбове на ул.Кронштадской, у католического костела. В Мамонтовой пустыни установлен памятник совершенно другого автора, это подарок из Московского фонда имени святителя Николая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slider
Восточный льстец


Репутация: 338    

Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2799
Откуда: Тамбов-Сити

Сообщение30 Июн, Вторник, 13:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kstmb писал(а):
ну это как тест Роршарха, у каждого свои ассоциации

А вы вообще с историей знакомы? Знаете откуда пошла такая форма куполов у храмов? Smile

_________________
Высшее образование в Тамбове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kstmb
Адепт


Репутация: 58    

Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 414


Сообщение30 Июн, Вторник, 13:44, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slider писал(а):
А вы вообще с историей знакомы? Знаете откуда пошла такая форма куполов у храмов?

Слышал несколько версий. Мужской половой х.. там увидеть сложно. Нужна богатая фантазия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Бочаров
культурный чиновник


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1397


Сообщение30 Июн, Вторник, 13:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что пишут знающие люди: "Византийский купол над храмом изображает собою свод небесный, покрывший землю. Напротив, готический шпиль выражает собою неудержимое стремление ввысь, подъемлющее от земли к небу каменные громады. Наконец, "луковичное" завершение древнерусского храма, пришедшее в XVI в. на смену "шлемовидному", воплощает в себе идею глубокого молитвенного горения к небесам, благодаря которому наш земной мир становится причастным потустороннему богатству. Это завершение русского храма, как бы огненный язык, увенчанный крестом, и к кресту заостряющийся. ...Всякие попытки объяснить луковичную форму куполов древнерусских церквей какими-либо утилитарными целями не объясняют в ней самого главного — религиозно-эстетического значения луковицы в нашей церковной архитектуре. Ведь существует много других способов добиться тех же практических результатов (не допустить залеживание снега и влаги)... Такое завершение (наряду с шатровым) производило некоторое эстетическое впечатление, соответствующее определенному религиозному настроению, православнорусскому духовному опыту. Это религиозное переживание прекрасно передается народным выражением, "жаром горят", в описании церковных глав".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vity
Титулярный советник


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 98


Сообщение30 Июн, Вторник, 13:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детсады строить надо! и школы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slider
Восточный льстец


Репутация: 338    

Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2799
Откуда: Тамбов-Сити

Сообщение30 Июн, Вторник, 14:01, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vity писал(а):
Детсады строить надо! и школы!

Согласен!!!
И деньги платить учителям и воспитателям.

_________________
Высшее образование в Тамбове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo_Mopar
Восточный льстец


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3388


Сообщение30 Июн, Вторник, 14:09, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kstmb писал(а):
При чем тут кризис-то? Строительство даст работу, так что это наоборот хорошо

Это даст всего ничего рабочих мест и то временно.
kstmb писал(а):
Угу. Я вот когда по Мичуринской еду мимо телевышки, каждый раз на измене, как бы не упала.

В том то и дело, что она построена на удалении от всего, хотя и рядом есть постройки, но до них куда большее расстояние...
kstmb писал(а):
Всё возможно, было бы желание.

Кто бы сомневался.
kstmb писал(а):
Зачем оно школам-то? Там физру что ли проводят?

Ещё как проводят, лето и зимой. А у вас что, в школе её не было или только в зале сидели?
kstmb писал(а):
ну это как тест Роршарха, у каждого свои ассоциации

Да тут она может быть только одна.
kstmb писал(а):
Лес недалеко, там зеленых насаждений хоть ж* жри.

Пустырей в Тамбове навалом - там и стройте свои колокольни.
kstmb писал(а):
Кстати сказать, в Мамонтовой Пустыне стоит памятник Николаю Чудотворцу работы этого пенсионера

Вы бы еще монумент 9/11 вспомнили.
kstmb писал(а):
По-моему, кроме неприязни к РПЦ и вообще к вере, остальные причины надуманы. Строительство храма на б.Энтузиастов я не ободряю, а эта затея мне по душе. Освежит облик города, я считаю

Не без этого. Но все остальные выходки РПЦ я еще готов стерпеть - жить мне не мешают. А вот колокольня, увы, мне поперек горла и городу совершенно не нужна, и уж тем более она не решит надуманную проблему нехватки места для прихожан, ибо туда их все равно не пустять, не для того предназначена.

_________________

"... Лада Калина, вроде тоже тачка, но пипец как обидно!" © БандЭрос
"Я верю в допустимую норму прибыли" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Июн, Вторник, 14:27, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo_Mopar писал(а):
Не без этого. Но все остальные выходки РПЦ я еще готов стерпеть - жить мне не мешают. А вот колокольня, увы, мне поперек горла и городу совершенно не нужна

Сразу признаюсь, что всю ветку прочитать не осилила. Но хочу усугубить ваше плохое настроение: колокольня - это только начало. Будет полностью восстановлен исторический вид монастыря. В Епархиальных ведомостях аж за август 2008 года можно было посмотреть проект. И школам это не помешает - не будет там школ. А вокруг архитектурного ансамбля монастыря - красивый каменный забор поставят.

P.S. Кстати, на какой-то странице в начале читала про Кирсанов, что там Собор строят не построят, а имеющийся храм не восстанавливают. Это неправда. 9 июля состоится первое богослужение в подготавливаемом сейчас храме бывшего Тихвинского женского монастыря, как раз на празднование Тихвинской иконы Божией Матери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Turbo_Mopar
Восточный льстец


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3388


Сообщение30 Июн, Вторник, 14:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Сразу признаюсь, что всю ветку прочитать не осилила. Но хочу усугубить ваше плохое настроение: колокольня - это только начало. Будет полностью восстановлен исторический вид монастыря. В Епархиальных ведомостях аж за август 2008 года можно было посмотреть проект. И школам это не помешает - не будет там школ. А вокруг архитектурного ансамбля монастыря - красивый каменный забор поставят.

Да мне уже объснили в общих чертах, что жопа полная теперь будет в этом районе. Спрашивается, какого черта, ради РПЦ разогнали две школы, которых сейчас и так не хватает... Да и весь данный проект ярко олицетворяет захватническую политику церкви в отношении земли и наплевательства на все и вся.

Добавлено спустя 54 секунды:

Надеюсь, ещё не все потеряно для этого города... и хоть что-то еще можно будет сделать не во благо церкви, а людей...

_________________

"... Лада Калина, вроде тоже тачка, но пипец как обидно!" © БандЭрос
"Я верю в допустимую норму прибыли" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dez
Восточный льстец


Репутация: 2484    

Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 5957
Откуда: ТамбовЪ

Сообщение30 Июн, Вторник, 14:42, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Crash'82 писал(а):
Кроме того - без свай-то уж точно не обойдешься, да и котлован придется делать глубокий.
ну либо сваи, либо глубокий котлован Wink

Crash'82 писал(а):
Монументальные сооружения должны стоять на открытых площадях. Где много место вокруг.
в-общем и целом так, но колокольня должна быть при храме, а не в "чистом поле"

Это Я писал(а):
ну вот я своим умишкой не могу понять разве может строение высотой 100 метров стоянь на основании площадью 10*10 метров?
если постараться - может

Колобок писал(а):
Да и вообще, со слов геологов, на Тамбовских грунтах нельзя строить выше 12 этажей...
можно, разные технологии есть... другое дело - цена вопроса Cool

Crash'82 писал(а):
Все-таки 30этажное здание площадью 100м2 среди низких малоэтажных построек - не айс!
нельзя оценивать просто по соизмерности высоты, да и не здание это, а СООРУЖЕНИЕ

l1970 писал(а):
Зачем ее восстанавливать? Это же беспонтово. А тут в центре города, такую 100 метровую дуру выстроить. Этож как круто. Вообщем одни понты, под благовидным предлогом. Это как подземный переход. Строения разные, а суть одна - попонтоваться, ну и распил бабла ессно.
ну да, собственно сермяжная правда... Sad
_________________
Как грустно жить без светлой сказки... ©

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Июн, Вторник, 14:45, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo_Mopar
Да что вы, радуйтесь, что все так обходится. А то вот установят, что ваш дедушка от монастырского комплекса кирпичики таскал - и заставят выплатить компенсацию Wink А то непорядок получается: рушили, грабили, ссылали и расстреливали, кладбища закатывали под скверы и не смотрели на то, что имущество-то чужое. Все в казну пошло да по частным дворам.

Dez писал(а):
l1970 писал(а):
Зачем ее восстанавливать? Это же беспонтово. А тут в центре города, такую 100 метровую дуру выстроить. Этож как круто. Вообщем одни понты, под благовидным предлогом. Это как подземный переход. Строения разные, а суть одна - попонтоваться, ну и распил бабла ессно.
ну да, собственно сермяжная правда... Sad

Если бы вы видели проект монастыря - так не говорили бы. Это станет украшением города, даже в чисто культурном плане, со скверами внутри монастыря - ворота которого открыты для каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
poligraf
Исписал 500 страниц


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 877
Откуда: дровишки? Из леса, вестимо.

Сообщение30 Июн, Вторник, 14:47, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Если бы вы видели проект монастыря - так не говорили бы.

Где его можно увидеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baldr
Исписал 500 страниц


Репутация: 128    

Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 999


Сообщение30 Июн, Вторник, 14:53, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo_Mopar писал(а):
Спрашивается, какого черта, ради РПЦ разогнали две школы,

спрашивается какого черта большевики разогнали духовную семинарию которая выполняла не только функции духовного учебного заведения но и функции вуза, духовные семинарии во времена царской россии закончили многие выдающиеся ученые в т.ч. и Менделеев.

размер колокольни небольшой, может место и получше былобы поискать, но лучше возмущатся тем, что творит власть строя свои великолепные дома в историческом центре чем колокольней. в этой теме вижу только веронетерпимость, видителе колокольня упадет, а смешнее ничего придумать не могли?
по опросу не голосовал, т.к. вопрос задан не корректно. кстати меня больше смущает каменный забор нежели колокольня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Июн, Вторник, 15:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

poligraf писал(а):
Где его можно увидеть?

Номер 8 за 2008 год Тамбовских епархиальных ведомостей

А школы не разгоняли. Седьмую уже перевели. Не знаю куда, но у меня племянница туда идет, где-то в центре, может, отремонтированное здание старой пятой? А эти городские развалины (школьные здания я имею ввиду) будет реставрировать ненавидимая всеми РПЦ.

Фото что-то не могу вставить, сейчас еще попробую.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Вот фото



monastyr.JPG
 Описание:
Проект комплекса Казанского мужского монастыря
 Размер файла:  150.21 KB
 Просмотрено:  62 раз(а)

monastyr.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 220, 221, 222  След.

Страница 11 из 222

 
Перейти: