Хочу новую 10-ку, ставить ее на гарантию В Тамбов-лада? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Хочу новую 10-ку, ставить ее на гарантию В Тамбов-лада?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kom
Восточный льстец


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 4853
Откуда: Tambov

Сообщение05 Мар, Понедельник, 08:45, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только у ино называется не ТО1 а ТО0

нет такого понятия у иностранцев ТО0. не найдете ни в одной сервисной книжке. это все игры разума бывших вледельцев ваза. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voter
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 827


Сообщение05 Мар, Понедельник, 09:42, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kom писал(а):
это все игры разума бывших вледельцев ваза

"субдиллеры" любят так говорить, мол надо сделать ТО0, а в сервисной книжке такого понятия не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kom
Восточный льстец


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 4853
Откуда: Tambov

Сообщение05 Мар, Понедельник, 10:18, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voter
и бывает что и дилеры так говорят. или просто типа "дарят" то самое ТО0 в целях пиара.
в сервисной книжке кстати тоже не особо понятно написано. по крайней мере у меня. типа:
1. "межсервесный интервал составляет 15000"
2. "елси типа машина работает более 30% времени на холостом ходу, или 50% времени при температурах ниже -10, а также в пыльных условиях, то межсервисный интервал - 7500"
как то так. идти за сервисной книжкой лень, что б процитировать.
при этом у меня возникает вопрос: почему производитель не укомплектовал машину специально обученным сервисменом, который бы следил сколько там процентов на холостом ходу, и сколько там ниче, и сколько тама пыли, что б знал када ж мне всетаки делать ТО .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voter
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 827


Сообщение05 Мар, Понедельник, 10:27, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kom писал(а):
2. "елси типа машина работает более 30% времени на холостом ходу, или 50% времени при температурах ниже -10, а также в пыльных условиях, то межсервисный интервал - 7500"
как то так. идти за сервисной книжкой лень, что б процитировать.

тоже написано че то про это, наверно просто "желательно" так делать, а в т-ладе другу на 10 действительно сказали сделать ТО0 на 3000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение05 Мар, Понедельник, 10:43, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackwolf писал(а):
AlexE247TT писал(а):
Получается нет смысла ставить авто на гарантию! Рона Т по моему, продает авто без гарантии, хочешь поставить на гарантию платишь сумму в Тамбов-Лада и становишься (это конечно если я не ошибаюсь) И авто у них дешевле!

Ни фига себе прикол, машина без гарантии. Тут на днях вообще говорили, что ВАЗ на самары и выше будет (или уже дает ) гаринтию три года или 45000 км.

У меня на 5ку гарантия 75тыс или 5 лет гарантии при условии прохождения всех ТО в ИнкомАвто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voter
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 827


Сообщение05 Мар, Понедельник, 10:58, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
У меня на 5ку гарантия 75тыс или 5 лет гарантии при условии прохождения всех ТО в ИнкомАвто

какая получается сумма всех ТО?
мне в ТАК предложили тоже все ТО делать у них и тогда они дают гарантию на авто, но диллерами шевроле не являются, машину брал тоже не у них, цены на ТО такие же как в москве. Вопрос: так что все в Тамбове делают кроме улея-авто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение05 Мар, Понедельник, 11:02, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voter
Вообще то сумма на ТО ВАЗа должна быть одинаковая что в Москве что в Тольятти или не так ? Я сравнивал ТО по стоимости у Инкома и на Тамбов Ладе - цена была одинаковая - около 2300. Но делать мне удобнее в Москве так как большую чать времени я именно там -))

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voter
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 827


Сообщение05 Мар, Понедельник, 11:11, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
Вообще то сумма на ТО ВАЗа должна быть одинаковая что в Москве что в Тольятти или не так ?

незнаю, поэтому и спрашиваю, 2300 это без расходников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kom
Восточный льстец


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 4853
Откуда: Tambov

Сообщение05 Мар, Понедельник, 11:13, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
так что все в Тамбове делают кроме улея-авто?

в смысле кроме улья? улей-авто официал митсу и хундая. их печать в сервисной книжке "правильная". или что вы имели в виду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kom
Восточный льстец


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 4853
Откуда: Tambov

Сообщение05 Мар, Понедельник, 11:16, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще-то есть рекомендованная производителем стоимость ТО для дилера. придерживаться ее или нет- - вопрос дилера. если не ошибаюсь, больше можно, меньше нельзя Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voter
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 827


Сообщение05 Мар, Понедельник, 11:18, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kom писал(а):
в смысле кроме улья? улей-авто официал митсу и хундая. их печать в сервисной книжке "правильная". или что вы имели в виду?

ну это я и имею ввиду, что только у них "правильная" печать в серв. книжке? а как делают ТО в ТАК, Реал-Сервисе, ТТЦ и т.д., типа просто развод? или реально поменяют че нить по гарантии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kom
Восточный льстец


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 4853
Откуда: Tambov

Сообщение05 Мар, Понедельник, 11:23, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voter
в реалсервисе тоже "правильная" печать для рено покрайней мере. для вольво тоже кажись правильная. точно не знаю. про остальных не знаю. не особо интересовался. думаю Slava знает полную картину. если захочет - расскажет. насколько я знаю - для шевроле (не нива) "правильно" сервиса в тамбове нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение05 Мар, Понедельник, 11:25, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voter писал(а):
TechnoMCJ писал(а):
Вообще то сумма на ТО ВАЗа должна быть одинаковая что в Москве что в Тольятти или не так ?

незнаю, поэтому и спрашиваю, 2300 это без расходников?

Да , но эти сволочи на расходниках деньги и делают - хотя никто не запрещает привезти свои расходники -)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voter
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 827


Сообщение05 Мар, Понедельник, 11:29, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kom писал(а):
в реалсервисе тоже "правильная" печать для рено покрайней мере

статуса диллера нет, на сайте тамбова нет, как она может быть "правильная" или ТО могут делать и НЕдиллеры, типа представители, субдиллеры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kom
Восточный льстец


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 4853
Откуда: Tambov

Сообщение05 Мар, Понедельник, 11:35, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voter
могут и субдилеры. насколько я понимаю это отображено в субдилерском договоре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение05 Мар, Понедельник, 11:42, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как на 7-ки, но у меня на 12-шку ТО1 - 2000 км, ТО2 - 15000 км, ТО3 - 30 тык и так далее через 15 тык....
Масло, правда, меняю через каждый 7,5 тык...

О стоимости: на ТО1 меняли масло, фильтр масляный, релурировали фары, сход-развал, протяжка, осмотр, проверка тормозов, проверка уровней жидкостей, компьютерная диагностика и ещё там чего-то... БЕЗ расходников заплатил... м-м.... не помню уже точно... качется, чё-то в районе 1200... Из расходников - масло + фильтр.. ВСЁ!!!!

ТО2 - вообще чисто для галочки... Замена масла, масляного фильтра, фильтра салона, проверк электрики, тормозов, протяжка и ещё чё-то там.... стоило чуть меньше 900 рублей без расходников....

ТО3 - пока самое дорогое... Опять же масло, масляный фильтр, топливный фильтр, замена свечей, сход-развал, балансировка колёс, проверка электрики, регулировка фар, компьютерная диагностика, проверка тормозов, регулировка ручника, проверка жидкостей, проверка натяжения и регулировка ремня ГРМ и ещё дохера всего... стоило оно 1900 + расходники....

ПО всем сделанным ТО претензий почти нет... Единственно, что раздражало - очень большие очереди!!! Приезжаешь на Т.Ладу в 7-30, уездаешь часов в 5 вечера... В после ТО3 вообще в 7 уехал!!! Везде прихожится ждать... Много машин очень... Sad

Скоро буду делать ТО4 - 45000... Надеюсь сделать его у Славы. Почему? Потому что, надеюсь, у него не будет такой толкучки, как на Т.Ладе, + личное знакомство с директором и его контроль над происходящим (а сколько я заезжал к Славе - он всегда ЛИЧНО контролирует, что делают мастера, и это ОЧЕНЬ хорошо, я считаю) всё-таки гарантия хорошего качества... Smile Да и вроде как уже пару раз (ой, или 1 раз всего???) уже что-то делал у него... Вот... Ну, конечно, если цена на полное ТО4 у него будет по цене примерно как на Т.Ладе... Smile


Собственно, не знаю, откуда у народа берутся дикие цифры, типа, купил авто и вложил на этих ТО ещё столько же.... Если чисто стоимость ТО, то у меня за 2 года эксплуатации вышло - считайте сами, 4000 рублей... А расходники - расходники ОТДЕЛЬНО, ибо их в ЛЮБОМ случае надо менять на ЛЮБОЙ машине.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dma
Восточный льстец


Репутация: 3443    

Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 6602


Сообщение05 Мар, Понедельник, 20:44, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу только предостеречь о проведении "нерегламентных" работ во время ТО: мне во время ТО-1 один местный деятель предложил "смазки в шрусы набить - они типа сухие, как правило, с завода". Ну думаю, хуже не будет - дал денег он набил, а у меня через какое-то время защелкала внешняя граната. На ТЛаде менять отказались по причине того, что узел открывался. На мой вопрос - "Что же вашим спецам и машину доверять нельзя, с гарантии снимают?" только пожали плечами. В двух словах, этот вопрос у меня так и не получилось решить по гарантии - менял гранату у знакомого механика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение05 Мар, Понедельник, 23:20, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voter писал(а):
kom писал(а):
это все игры разума бывших вледельцев ваза

"субдиллеры" любят так говорить, мол надо сделать ТО0, а в сервисной книжке такого понятия не нашел.

Это стандартный развод на Тамбов-Ладе (мы у них Ниссан "покупали") они нам столько наврали, я даже усомнился, что простой покупатель может в это поверить.

Действительно, по некоторым маркам иномарок имеется такое понятие как ТО0 или "малое"обслуживание. Например по автомобилям КИА - 2500км; по автомобилям Тойота - 1000км и потом каждые 10000 (поэтому она и в рейтинге неломающихся)


Вот на РЕНО Символ тоже можно сделать одно ТО за 75000км. и ничего, живой автомобильчик. На Меган ни одного ТО за 60000км. и тоже бегает. А вот если б делали - Мазду победили бы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение05 Мар, Понедельник, 23:24, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kom писал(а):
1. "межсервесный интервал составляет 15000"
2. "елси типа машина работает более 30% времени на холостом ходу, или 50% времени при температурах ниже -10, а также в пыльных условиях, то межсервисный интервал - 7500"

На Логан сейчас увеличат межсервисный интервал до 20 тыс. км.
машинка показывает себя очень хорошо в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение05 Мар, Понедельник, 23:28, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voter писал(а):
Вопрос: так что все в Тамбове делают кроме улея-авто?

Не знаю как сейчас обстоят дела в Улей-Авто Хюндай (надо в гости съездить), но в первый год работы они обязывали делать ТО на автомобили Хюндай через 7500км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 3 из 4

 
Перейти: