Стоимость ТО - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Стоимость ТО

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение27 Фев, Вторник, 09:41, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно почему люди при выборе машины никогда не интересуются сколько стоит ТО и сколько эти ядренные 270лс будут жрать не самого дешевого бензина?
Вот и думаешь потом, глядя в газету, почему скидывают полугодовалы крайслеры 300с и всякие другие несуразно дорогие в эксплуатации машины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение27 Фев, Вторник, 12:01, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi
дело гришь, даешь Дэу-матис!
Вернуться к началу
bad
Восточный льстец


Репутация: 352    

Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 2720


Сообщение27 Фев, Вторник, 14:11, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
Интересно почему люди при выборе машины никогда не интересуются сколько стоит ТО и сколько эти ядренные 270лс будут жрать не самого дешевого бензина?


А потому что им пофик! Об этом думают люди покупающие Матизы и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение27 Фев, Вторник, 15:04, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bad писал(а):
Leshyi писал(а):
Интересно почему люди при выборе машины никогда не интересуются сколько стоит ТО и сколько эти ядренные 270лс будут жрать не самого дешевого бензина?


А потому что им пофик!


Ну может быть до первого ТО и пофик... А потом они машину "нафик"...))))

ЗЫ
Цитата:
Об этом думают люди покупающие Матизы и т.п.


не так, правильно будет -
об этом думают все здравомыслящие люди, покупающие машину чтобы ездить, а не
а) поставить машину в гараж
б) нервно ждать счета из автосервиса
в) останавливаться на заправке через каждые 200км
но при любом удобном случае
а) щеголять модной(уважаемой, громкой и т.д.) маркой
б) понтовать лошадями
в) говорить фразы "да я тебя порву", "да я тебя в снег урою" и т.п., добавляя, "только подожди, я на заправку заеду"


ЗЫЫ Это сообщение не относится к машинам из темы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение02 Мар, Пятница, 13:28, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi у тебя какая машина, дорогая? За сколько покупал? Моя стоила 250, ТО в среднем (работа + расходники) обходится тысячи 4-5... То есть около 2%...

Берём иномарку... Скажем, цена 50 тыс.$... ТО примерно будет стоит 1,5 тыс.$, что укладывается в 2,5%....

Далее, мне километр по бензину обходится примерно в 1,5 рубля...
Знакомому на Тауреге - 5 рублей.... Разница - в 3 раза... Выходит, в процентном соотношении от стоимости авто за бензин он платит меньше меня.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение02 Мар, Пятница, 13:56, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
Leshyi у тебя какая машина, дорогая? За сколько покупал? Моя стоила 250, ТО в среднем (работа + расходники) обходится тысячи 4-5... То есть около 2%...

Берём иномарку... Скажем, цена 50 тыс.$... ТО примерно будет стоит 1,5 тыс.$, что укладывается в 2,5%....

Далее, мне километр по бензину обходится примерно в 1,5 рубля...
Знакомому на Тауреге - 5 рублей.... Разница - в 3 раза... Выходит, в процентном соотношении от стоимости авто за бензин он платит меньше меня.....

Ты чёёёё, какие 1,5 тыс уёв Shocked Shocked . У меня Ауди А6 ст-сть 63 тыс. уёв-ст-сть ТО 320 уёв.
Кстати, я alex1981. На работе не могу зарегестрироваться. Crying or Very sad
На иномарку, кстати до 30 тыс$ ТО стоит 4-6 тыс. руб. У меня был Мондео, у жены сейчас Мазда 3. Так что опыт в обслуге имею. Хотя честно скажу на АУДИ и на Мазде То не разу не делал Laughing , так как машинки даже по 2 тыс. км не наездили. Cool
Вернуться к началу
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение02 Мар, Пятница, 19:24, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На иномарку, кстати до 30 тыс$ ТО стоит 4-6 тыс. руб. У меня был Мондео, у жены сейчас Мазда 3


Это нереальные цены. Такие цены только у мазды. Они в ценнике вбиты просто, потому на ТО и не добирают. А все остальные делают подругому.

2play Нет у меня никакой машины ))). Откуда у студента машина)))
Я просто высказал свое мнение и не привязал его ни к какой машине.
Кроме ТО есть понятие страховки. Допустим сколько будет стоить страховка того же Туарега по КАСКО? Не думаю что покупая дорогие машины люди их не страхуют...
ЗЫЫ А налоги на эти самые лошади? Неее... слишком много подводных камней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpim
Восточный льстец


Репутация: 597    

Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 4848
Откуда: 31°15'15.53" северной широты и 24°15'15.30" западной долготы

Сообщение02 Мар, Пятница, 21:49, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туарег стоимостью 65 k$.
ТО обходиться около 7 тыс руб. Из них 4 тыс стоит оригинальное масло.
Для особо дотошных могу посмотреть цифирьки с точностью до копейки.

_________________
Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает их за такие бешенные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S.W.A.T.
Восточный льстец


Репутация: 85    

Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 3399


Сообщение02 Мар, Пятница, 22:30, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):

Кроме ТО есть понятие страховки. Допустим сколько будет стоить страховка того же Туарега по КАСКО? Не думаю что покупая дорогие машины люди их не страхуют...
ЗЫЫ А налоги на эти самые лошади? Неее... слишком много подводных камней...

Леший по моему на такие машины люди годами деньги не копят, а следовательно их особо не интересует стоимость всего этого. Хотя конечно может они и хотят впоследствии много на это авто не тратить но все же... Если так рассуждать то нужно выпускать только машины с объемом двигателя не более 2л и не более 150 лошадей...

_________________

GoRoD в Рассказово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Мар, Суббота, 00:28, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня старенький фв пассат 94 года, ТО 2000р работа + материалы, сразу признаюсь.
вообще насчет 1500уе за ТО примеры в студию как грится, сам недавно ездил на большое ТО (200 ткм) свежего крузака 100 в москоу, ито не 1500 Smile ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение05 Мар, Понедельник, 12:41, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО в 1,5$ я привёл как МАКСИМАЛЬНУЮ цифру, и применительно к процентному соотношению ЦЕНА МАШИНА - СТОИМОСТЬ ТО...

А вообще у знакомого Таурег, так вот на каком-то ТО он около 50 штук выложил.... Так что с его слов пишу тут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.W.A.T.
Восточный льстец


Репутация: 85    

Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 3399


Сообщение05 Мар, Понедельник, 17:23, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
А вообще у знакомого Таурег, так вот на каком-то ТО он около 50 штук выложил.... Так что с его слов пишу тут...

Ждем опровержения от umpimа :D :D :D

_________________

GoRoD в Рассказово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deadnight_Warrior
Восточный льстец


Репутация: 626    

Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3433


Сообщение05 Мар, Понедельник, 20:23, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он, по-моему, и так ясно написал:
umpim писал(а):
ТО обходиться около 7 тыс руб. Из них 4 тыс стоит оригинальное масло.

_________________
to live is to die
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение06 Мар, Вторник, 00:20, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.autohansa.ru/vw_price_touareg

Стоимость запчастей не включена... И там далеко не 7тр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kom
Восточный льстец


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 4853
Откуда: Tambov

Сообщение06 Мар, Вторник, 08:23, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то1 то3 рознь. Smile поэтому и разброс цен значителен. если на то1 по большому счету меняют только масло и свечи, то на то3 например ремень ГРМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение06 Мар, Вторник, 12:39, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kom писал(а):
то1 то3 рознь. Smile поэтому и разброс цен значителен. если на то1 по большому счету меняют только масло и свечи, то на то3 например ремень ГРМ.

Ты книжку читал ? Может поставить тебе "двойку" ? Smile
ТО3 самое простое, самое дешевое, там даже компьютер подключают только если есть жалоба на работу двигателя. Smile

ГРМ - ТО4 (60000) и то оно делится на 2, можно делать не в один раз, сопутствующих работ нет, т.е. 2 раза за одно и тоже денег не возьмут.

Мы сейчас делаем договора с корпоративными клиентами, по которым все ТО стоят по $117 и им так удобнее и нам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kom
Восточный льстец


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 4853
Откуда: Tambov

Сообщение06 Мар, Вторник, 12:46, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava
книжку то я читал... я ж не про свою машину писал.. я так.. абстрактно .. чтобы мысль так сказать донести... а ты сразу "двойку" Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kom
Восточный льстец


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 4853
Откуда: Tambov

Сообщение06 Мар, Вторник, 12:48, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
по которым все ТО стоят по $117 и им так удобнее и нам.

тоже кстати нормальный ход.. во первых клиент "привязан", и клиенту удобней. ведь как известно лучше заплатить частями, чем один раз и сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение06 Мар, Вторник, 12:52, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kom писал(а):
Slava
книжку то я читал... я ж не про свою машину писал.. я так.. абстрактно .. чтобы мысль так сказать донести... а ты сразу "двойку" Smile)

ТО3 по большинству машин дешевле. Замена ремней (обычно) идет от 60000 до 80000 км.

Да и общее наблюдение - нечетные ТО всегда дешевле четных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kom
Восточный льстец


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 4853
Откуда: Tambov

Сообщение06 Мар, Вторник, 12:59, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava
ну ладно ладно.. я лоханулся. впредь буду писать достоверную инфу Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: