C чего начать? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

C чего начать?

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Биржевая торговля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mirror
Исписал 500 страниц


Репутация: 556    

Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 949
Откуда: ближе, чем можно предположить

Сообщение10 Ноя, Среда, 18:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: C чего начать? Ответить с цитатой

имеется некая сумма денег, хочу купить акции т.н. "голубых фишек", иногда (не каждый день) продавать/покупать всё те же акции. Так вот с чего начать? Я ноль - полный, совсем ничего не знаю в этом направлении. Открыл Демо-счет, юзаю его, скачал Quik, так же его юзаю - почти всё непонятно. Может я в дебри лезу?
Посоветуйте, люди добрые, пошагово, для "чайников", плиз.

_________________
​Тебе со мною будет здесь удобно, я буду исполнять любую блажь. За это в жизни тамошней, загробной ты тем же при свиданье мне воздашь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_denis
Исписал 500 страниц


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 622


Сообщение11 Ноя, Четверг, 15:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для начала нужно определить
1) сколько ты хочешь потерять и не заводить на счет больше этой суммы (в некоторых случаях убыток может быть больше),
2) у какого брокера ты будешь это делать (у всех все одинаково).

если хочешь растянуть удовольствие, то нужно
1) выбрать тариф без абонентской платы (без депозитария), там комиссия чутка выше, но у тебя мало сделок на малой сумме, так что этот вариант будет долгоиграющим,
2) держаться ближе к голубым фишкам и первому эшелону, потому как неликвид за неделю ходит по 30% в любую сторону без каких-либо проблем и предупреждений (гепом).

все остальное расскажет и покажет брокер. В Тамбове их много. Выбирай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Исписал 500 страниц


Репутация: 556    

Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 949
Откуда: ближе, чем можно предположить

Сообщение13 Ноя, Суббота, 19:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_denis писал(а):
для начала нужно определить
все остальное расскажет и покажет брокер. В Тамбове их много. Выбирай.

можно поподробнее: много? Где? Какие? И чем отличаются?

_________________
​Тебе со мною будет здесь удобно, я буду исполнять любую блажь. За это в жизни тамошней, загробной ты тем же при свиданье мне воздашь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rush89
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 16


Сообщение14 Ноя, Воскресенье, 14:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можешь открыться в атоне. Там по депозитам до 50000 нет депозитарного сбора. Есть Алор и Финам. У обоих брокеров есть депозитрка, но в финаме минимум депозит 30000 рублей, в Алор+ комиссия меньше. Почитай нужную литературу по финансовым рынкам. Советую Технический анализ от А до Я, автор Стивен Акелис; Александр Элдер "Как играть и выигрывать на бирже"; Ливермора можешь прочесть любую книгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение14 Ноя, Воскресенье, 15:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
Какие?

http://www.tamboff.ru/organization/index/category_id/181
последние три организации в каталоге

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение15 Ноя, Понедельник, 00:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo писал(а):
Mirror писал(а):
Какие?

http://www.tamboff.ru/organization/index/category_id/181
последние три организации в каталоге

Паш, представительство ИК "Открытие" сейчас переезжает.... Smile Телефон останется тем же.

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lukkyn
Мало говорю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 25


Сообщение15 Ноя, Понедельник, 06:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: C чего начать? Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
имеется некая сумма денег, хочу купить акции т.н. "голубых фишек", иногда (не каждый день) продавать/покупать всё те же акции. Так вот с чего начать? Я ноль - полный, совсем ничего не знаю в этом направлении. Открыл Демо-счет, юзаю его, скачал Quik, так же его юзаю - почти всё непонятно. Может я в дебри лезу?
Посоветуйте, люди добрые, пошагово, для "чайников", плиз.

Привет!

Как правило все так начинают и на этом этапе больше всего теряют.

Дружеский совет, возь 1/10 от суммы что запланировал вложить в акции и только ее отнеси к брокеру, а все остальное 9/10 положи на полгода на депозит в банк.

Через полгода торговили возьми 4/10 от суммы и добавь к управляемым тобой на фонде.

Еще через полгода вложи оставшиеся.

И еще, очень важно! Перед тем как купить акции возьми листок и честно себе ответь на вопросы:
Почему я хочу купить именно эти акции.

И второе по какой цене я их продам и почему я ожидаю именно эту цену.

Это очень дисциплинирует.

Удач! Они вам понадобятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Исписал 500 страниц


Репутация: 556    

Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 949
Откуда: ближе, чем можно предположить

Сообщение15 Ноя, Понедельник, 20:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за советы, честно говоря ожидал стёб и насмешки.
_________________
​Тебе со мною будет здесь удобно, я буду исполнять любую блажь. За это в жизни тамошней, загробной ты тем же при свиданье мне воздашь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
finsovetnik
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщения: 5


Сообщение06 Дек, Понедельник, 09:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во что вкладывать деньги.
Читайте раздел Финансы/ Финансовая грамотность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonoff
Титулярный советник


Репутация: -9    

Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 91
Откуда: г. Тамбов Тамбовской обл.

Сообщение24 Фев, Четверг, 11:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на деле с чего начать,блин тут голова кругом курсы видео есть какие?
_________________
А че я то блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cooler_99
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 1


Сообщение19 Апр, Вторник, 22:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начни с компании Атон, биржа ММВБ, голубые фишки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
treyder
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 2


Сообщение13 Июн, Среда, 17:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компания "Инвестиционная палата" - брокерское обслуживание. Здесь можно получить консультации по торговле на бирже ценными бумагами.

www.investpalata.ru

Представительство в г. Тамбов
ул. М.Горького/К. Маркса 17/1
ТЦ "Галерея", офис 713
тел. 29-18-31, 29-18-06
8-800-775-1945 (звонок бесплатный)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
treyder
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 2


Сообщение03 Авг, Пятница, 11:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как покупать и продавать акции российских предприятий ?
Чтобы покупать или продавать акции на бирже ММВБ по биржевым ценам, необходимо и достаточно заключить брокерский договор и открыть брокерский счет.
Для заключения договора необходимо прийти к любую брокерскую компанию, например, в Инвестиционную палату с паспортом. Вы подпишете договор, получите на руки свой экземпляр договора, номер счета и пароль для подключения к биржевому терминалу QUIK.
Далее необходимо установить торговый терминал на свой компьютер, перечислить деньги на свой брокерский счет и начать торговлю.
Если Вы решили заняться биржевой торговлей Вам необходимо знать:
1.Все акции по современному российскому законодательству выпускаются в бездокументарной форме. Права на акции учитываются специализированными организациями- реестродержателями и депозитариями. Реестродержатели и депозитарии имеют лицензию Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР РФ).  Для простоты понимания, реестродержатель (депозитарий) регистрирует сделки с акциями примерно так же, как ГИБДД регистрирует сделки продажи автомобилей, а Росреестр- сделки с недвижимостью. Регистратор (депозитарий) не является контрагентом по сделке, он только регистрирует факт сделки.
2.Право перехода права собственности на акции регистрируется в депозитарии. Эту процедуру осуществляет брокерская компания. Также брокерская компания перечислит за вас налоги, при необходимости перечислит причитающиеся вам деньги на ваш банковский счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hudson
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 3


Сообщение29 Янв, Вторник, 15:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonoff писал(а):
А на деле с чего начать,блин тут голова кругом курсы видео есть какие?

обратитесь к профессионалам. вон тут же целый список написали)) я еще подкину. тут прям инструкция http://bit.ly/126w1Jn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R2dx
Исписал 500 страниц


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 743
Откуда: ЦАО

Сообщение30 Янв, Среда, 16:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитай А.Элдер. Как играть и выигрывать на бирже
все рекомендуют

_________________
спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше!
спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!
спасибо тем, кому вообще на меня пофиг - вы мне нужны для массовки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XuTMaH
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 523
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Янв, Среда, 17:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем больше книг читаешь, тем больше шума в голове, а отсюда больше непоняток. Пока сам не вдуплишь - никакие книги не помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hudson
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 3


Сообщение01 Фев, Пятница, 10:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XuTMaH писал(а):
Чем больше книг читаешь, тем больше шума в голове, а отсюда больше непоняток. Пока сам не вдуплишь - никакие книги не помогут.

Книги может и не помогут. Практика-то конечно лучше. Но все же книги лишними точно не будут, хотя бы просто для общего развития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XuTMaH
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 523
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Фев, Пятница, 14:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем-то да. Но опять же, всех книг не перечитаешь, а так.. сколько людей столько и мнений. Я к тому что каждый будет советовать прочитать ту или иную книгу. Я когда-то давно лазил на форуме броко. Так там один советовал одну книгу, другой советовал другую книгу. Причем в каждой по 300-500 листов мелкого текста. Моё мнение таково: лучше прочитать одну книгу про основы трейдинга, и ещё одну по психологии какую-нить. Психология является главным аспектом в торговле. Можно иметь хорошую стратегию, но никудышную дисциплину и тогда вся торговля идет в минус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_denis
Исписал 500 страниц


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 622


Сообщение04 Фев, Понедельник, 16:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XuTMaH писал(а):
Можно иметь хорошую стратегию, но никудышную дисциплину и тогда вся торговля идет в минус.
а как считали "хорошесть" стратегии? Smile ну я как бы намекаю: если есть тесты, значит есть алго, значит осталось прикрутить исполнение и будет робот. А значит нет должно быть никаких проблем с дисциплиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XuTMaH
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 523
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Фев, Вторник, 11:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я торгую без роботов. Руками как-то надежнее. Да и я для новичков рассказывал Smile Про роботов им пока рано знать Very Happy
Хорошесть стратегии считал априори и это всё лишь моё мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Биржевая торговля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Страница 1 из 12

 
Перейти: