Не попадитесь на разводняк! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Не попадитесь на разводняк!

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение12 Мар, Понедельник, 20:31, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndRus, немного офтопик, но. местные власти за м6 не отвечают. есть отдельная контора, финансируемая преимущественно из федерального бюджета, которая поддержанем этой дороги (и некоторых других) занимается. причем, в интервью работников и начальников этой службы, говорится о том, что денег дают "ровно столько, чтоб дорога совсем не развалилась"
потому отцы княжеств ничего не могут поделать. точнее денег то они могут дать, но нафига? у них еще не всем детям дачи построены...
а великий князь да его сотоварищи - они до автомобильных дорог не снизойдут - самолетиком сюда, самолетиком туда...

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение12 Мар, Понедельник, 21:38, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy, согласен. Есть Тамбовское отделение администрации автодороги "Дон"... Она всем и рулит.... Помнится один из форумчан (NOSFERATU) их даже об"1С"ивал... Smile
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение12 Мар, Понедельник, 23:39, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndRus писал(а):

Это чё за джип, если на газеле умудрились эвакуировать ?

Казель-эвакуатор, сначала, когда пытались заехать на него у него передние колеса в воздух поднялись Smile
а потом, когда моторный отсек оказался сразу за кабиной вроде ничего, устойчиво, ... почти Smile
колеса задние на самом краю стояли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение12 Мар, Понедельник, 23:46, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Romiy, согласен. Есть Тамбовское отделение администрации автодороги "Дон"... Она всем и рулит.... Помнится один из форумчан (NOSFERATU) их даже об"1С"ивал... Smile

Пчему же тогда "такую маленькую сумму" дают только в Тамбове, я много поездил, хуже дорог, чем в нашей области не встречал Sad

Кажется спиз..., т.е. украли просто все деньги.
Если бы каждый водитель на сумму своего налога на машину купил пару квадратных метров асфальта - у нас было бы как в Краснодарском крае.
У меня налог почти 20 тыс. рублей на одну из машин, на вторую 9500 руб, на третью и четвертую тоже около 10 тыс. каждая. ИТОГО 50 000 в год . Вот за что я их плачу - не вижу Sad я бы от Белого Бака до дома мрамором выложил бы дорогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение13 Мар, Вторник, 00:00, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Вот за что я их плачу - не вижу


Извини, но вопрос не по окладу... Smile У меня те же вопросы...

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZiperCooL
самый скромный


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 2483
Откуда: Из города Тамбова

Сообщение13 Мар, Вторник, 01:11, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Romiy, наверное и больше и крепче.... Smile Сайленты размером с моток туалетной бумаги.... Smile А к муляжу я уже привык...
А когда я летел 160 их там не было... Smile

мммм) что за мазда? Smile

_________________

Чиню ПК со словарем.
+792O2329262
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость


   





Сообщение13 Мар, Вторник, 07:34, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZiperCooL, "6"...
Вернуться к началу
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение13 Мар, Вторник, 07:45, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость - это я .... Чё та разлогинился...
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXiy
Тысяча пройдена


Репутация: 188    

Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1371


Сообщение13 Мар, Вторник, 08:58, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
хуже дорог, чем в нашей области не встречал

Исторически сложилось. Smile Всегда было, зачем сейчас что то менять.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
александр
Исписал 500 страниц


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 896
Откуда: 100лица

Сообщение13 Мар, Вторник, 13:22, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гайцы в мск отняли права и выписали временное,как долго права будут идти до тамбова?допустят ли меня к сдаче в гаи на категорию "C"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sanya
молчун


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2230
Откуда: тмб

Сообщение13 Мар, Вторник, 17:33, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
они были посланы изучать ПДД, в которых именно такой вариант схождения 4-х полос в две признаётся перекрёстком, т.е. ОТМЕНЯЕТ действие знака "Обгон запрещён


Чет не въехал.......,а как же обгон на перекрестках запрещен Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение13 Мар, Вторник, 17:50, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanya, обгон был после этого перекрёстка.
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanya
молчун


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2230
Откуда: тмб

Сообщение13 Мар, Вторник, 18:12, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все понятно Wink(перекресток отменяет действие знака)Жестко ты их
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Мар, Четверг, 00:38, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проезжал сегодня мимо этого злополучного места - стоят, родимые. Причем кого-то уже "обслуживали". Видать, лишали, судя по выражению лица "потерпевшего".
Кстати, я сегодня тоже нарвался на развод (точнее не на развод, а на выполнение плана) - выезжаю с Красноармейской на Советскую (район Динамо). Смотрю, стоят - пасут пешеходный переход. Я стою в левом ряду, пропускаю пешеходов, справа от меня - автобус. За ним ничего, ессно, не видно. С левой противоположной стороны на тратуаре толкутся пешеходы - собираются начать переходить дорогу. Автобус начинает движение к остановке. Я тоже плавно трогаюсь, следя за тем, чтоб никто из-под автобуса не выскочил. В момент проезда мной перехода с противоположной стороны дороги начинают переходить пешеходы (находясь еще не далее крайней правой полосы и помешать я им ну никак не мог). В общем, тормозит меня продавец хуев от зебры - не пропустил пешеходов, отдает права в машину другому гайцу. В машине уже сидит "клиент", так что мент в машине даже и не видел моего нарушения. Мне говорят - в очередь, сукины дети © Smile Все делаем "ку" Smile
Подходит моя очередь, сажусь к ним в машину - тут же начинает писать протокол. Спрашиваю что я нарушил - п. 14.1, не предоставил преимущества пешеходам. Говорю, что он не мог видеть моего нарушения, т.к. в этот момент был занят другим клиентом. Тупой ответ - есть показания свидетеля (кивает в сторону продавца членов). Подзываем "свидетеля". Говорит, что с противоположной стороны проезжей части пешеходы начали переходить дорогу.
Далее, цитирую свои слова: "По ПДД я обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу по нерегулируемому переходу. Если открыть ПДД, то на первых страницах в разделе "Общие положения" можно прочитать, что термин Уступить дорогу означает, что водила не должен начинать или возобновлять движение, либо совершать какой-либо маневр, если это заставит другого участника движения (в моем случае - пешехода) изменить скорость или направление движения. Пешеход, находящийся на другой стороне проезжей части в 10-15 метрах от меня не изменил ни скорости, ни направления. Так что вы мне сейчас выписываете постановление об Административном правонарушении за соблюдение ПДД. Плюс у меня имеется свидетель (жена сидела в машине), который вообще никаких пешеходов не видел. Так что, с нарушением не согласен, протокол подписывать не буду."
Ну далее последовал еще небольшой диалог. Гай понял, что он был неправ и пожелал счастливого пути Smile Но настроение подпортил на целый день - "завелся" с пол оборота.

Кстати, когда вылезал из их "зверинца", заметил, что отломана ручка открытая двери (изнутри). Клиенты постарались Smile

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение15 Мар, Четверг, 08:18, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanya, я их всегда так! Wink
Pat, 5 баллов. Тоже так делаю. Еще в правилах написано "пешеходов". Во множественном числе. Wink Т.е. одну калеку можно не пропускать.

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Killgur
Исписал 500 страниц


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 899
Откуда: теперь с севера

Сообщение15 Мар, Четверг, 09:24, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat
Молодца Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение15 Мар, Четверг, 10:10, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
одну калеку можно не пропускать

Я, когда был пешеходом, жутко бесился - стоишь у перехода с ребенком - хоть бы одна мразь остановилась и пропустила Sad А бегать через дорогу, уворачиваясь от машин, с маленьким дитем как-то... не хотелось, в общем Sad Постоишь, накопистя народу побольше, выходишь на дорогу - все следом тоже выходят, тут уж волей-неволей все машины останавливаются...
Или вот ситуация - выхожу на переход, с примыкающей дороги вылетает девятка и распугивая всех орущей музыкой и сигналом, пронисится через толпу. Жалко я ему пинком по стопарю таки не попал Sad Мож остановился б - я б его убил тогда - такое желание прям стойкое, даже щас осталось Evil or Very Mad
Когда только за руль сел, ездил тихо и каждую калеку пропускал. Да и щас стараюсь, хотя из-за одной калеки уже не останавливаюсь. Думаю в таких случаях, что тоже мразью становлюсь, становится стыдно, и на следущем переходе обязательно кого-нибудь пропущу Smile

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение15 Мар, Четверг, 10:37, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Sanya, я их всегда так! Wink
Pat, 5 баллов. Тоже так делаю. Еще в правилах написано "пешеходов". Во множественном числе. Wink Т.е. одну калеку можно не пропускать.


Во-во! Когда я учился на права 7 лет назад, препод указывал нам на этот факт, что при желании можно доказать гайцу, что он неправ... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение15 Мар, Четверг, 10:40, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy писал(а):
Колобок писал(а):
одну калеку можно не пропускать

Я, когда был пешеходом, жутко бесился - стоишь у перехода с ребенком - хоть бы одна мразь остановилась и пропустила Sad А бегать через дорогу, уворачиваясь от машин, с маленьким дитем как-то... не хотелось, в общем Sad Постоишь, накопистя народу побольше, выходишь на дорогу - все следом тоже выходят, тут уж волей-неволей все машины останавливаются...
Или вот ситуация - выхожу на переход, с примыкающей дороги вылетает девятка и распугивая всех орущей музыкой и сигналом, пронисится через толпу. Жалко я ему пинком по стопарю таки не попал Sad Мож остановился б - я б его убил тогда - такое желание прям стойкое, даже щас осталось Evil or Very Mad
Когда только за руль сел, ездил тихо и каждую калеку пропускал. Да и щас стараюсь, хотя из-за одной калеки уже не останавливаюсь. Думаю в таких случаях, что тоже мразью становлюсь, становится стыдно, и на следущем переходе обязательно кого-нибудь пропущу Smile


Пропускать пешеходов надо! Тут я с правила согласен... НО! Переход на улице Советской на остановке Московская (рядом с Детским миром)... это ПИПЕЦ!!!! Пешеходы там идут совершенно неглядя!!! Причём тянутся по одному человеку аккурат через 3 метра.... Длинной очередью........... И хрен кто шаг прибавит, чтобы пройти КУЧНО....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение15 Мар, Четверг, 10:44, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
Пешеходы там идут совершенно неглядя

зато чуть дальше стоит гай, и глядит, зараза Smile

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: