ЧИП ТЮНИНГ, диагностика и ремонт. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

ЧИП ТЮНИНГ, диагностика и ремонт.

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 44, 45, 46  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BorC
Восточный льстец


Репутация: 2164    

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 11737


Сообщение19 Ноя, Пятница, 10:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...экологичность с вашей прошивкой станет хуже?
Динамика возрастет за счет чего? более плавная кривая момента или изменение этой кривой?
Расход у меня по трассе составляет 5,5 95го, средний 7,1 литра. на сколько ожидаемо уменьшение?
Эластичности да, не хватает немного...
Еще вопрос, бортовой компьютер при педали в пол показывает мгновенный расход 19.9 литров и больше никак...получается что ограничение по электронике? если увеличить это значение, разгон при педали в пол улучшиться?

_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тринашка
Адвокат Дьявола


Репутация: -2577    

Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 8941
Откуда: От тудва

Сообщение19 Ноя, Пятница, 10:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ипа у меня до 60 на первой доходит моментальный( я мля не экономлю блин....((( Касяк насяльника(((
_________________
Звуковое оформление багажника, расчет и изготовление коробов, подиумов.
http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?t=23814&start=0
Шумоизоляция автомобилей любых марок
https://vk.com/clubshymoff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barboss98
Исписал 500 страниц


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 764
Откуда: тамбов

Сообщение19 Ноя, Пятница, 10:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorC писал(а):
Хм...экологичность с вашей прошивкой станет хуже?
Динамика возрастет за счет чего? более плавная кривая момента или изменение этой кривой?
Расход у меня по трассе составляет 5,5 95го, средний 7,1 литра. на сколько ожидаемо уменьшение?
Эластичности да, не хватает немного...
Еще вопрос, бортовой компьютер при педали в пол показывает мгновенный расход 19.9 литров и больше никак...получается что ограничение по электронике? если увеличить это значение, разгон при педали в пол улучшиться?

да как и всегда за счет более точного дозирования ТВС и оптимизации УОЗ на разных режимах, в вашем случае расход куда уж меньше, при активном дросселинге может увеличиться, экология да страдает, МР по БК я бы не верил.он улучшится но не из-за этого.прошивка не изменяет хар-ки железа.

_________________
Автомастерская на Киквидзе 118А. Ремонт дизельных авто, в том числе грузовых.
http://dechip.ru/
http://fordiezel.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorC
Восточный льстец


Репутация: 2164    

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 11737


Сообщение19 Ноя, Пятница, 10:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barboss98 писал(а):
экология да страдает

В процентном соотношении на сколько?
barboss98 писал(а):
МР по БК я бы не верил

получается не стоить верить всему БК.
Опять таки - 19.9 литров при педали в пол ограничено железом или электроникой? Или БК не отображает МР больше 20 литров чтоб не пугать хозяина? Very Happy

_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpAl
Восточный льстец


Репутация: 584    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 6287
Откуда: Пехотка

Сообщение19 Ноя, Пятница, 11:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorC писал(а):
Опять таки - 19.9 литров при педали в пол ограничено железом или электроникой? Или БК не отображает МР больше 20 литров чтоб не пугать хозяина?

у меня до 37 доходит по БК Smile у тигуна за 50 легко выскакивает....

_________________
Возвращаясь на круги своя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorC
Восточный льстец


Репутация: 2164    

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 11737


Сообщение19 Ноя, Пятница, 11:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpAl вот мне и удивителен такой МР...отсюда и любопытство, душит это мотор или нет, если душит то электроника или железо?
_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rvm
Восточный льстец


Репутация: 1350    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 6586


Сообщение19 Ноя, Пятница, 11:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

BorC писал(а):
Или БК не отображает МР больше 20 литров чтоб не пугать хозяина?

на разных приборках по разному... в вашем случае именно так... в книжке к машине написано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barboss98
Исписал 500 страниц


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 764
Откуда: тамбов

Сообщение19 Ноя, Пятница, 11:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorC писал(а):
SpAl вот мне и удивителен такой МР...отсюда и любопытство, душит это мотор или нет, если душит то электроника или железо?

есть конкретные жалобы на работу двигателя? на динамику? если косяк по железу, то его не прошивкой надо лечить.

_________________
Автомастерская на Киквидзе 118А. Ремонт дизельных авто, в том числе грузовых.
http://dechip.ru/
http://fordiezel.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorC
Восточный льстец


Репутация: 2164    

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 11737


Сообщение19 Ноя, Пятница, 11:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barboss98 получается что вы только ставите и рассказываете про продукт только в общих чертах, точная дозировка ТВС...оптимизация УОЗ...как может улучшиться динамика без изменения момента? где он меняется - внизу, вверху? на сколько? На сколько увеличивается выброс СО?
barboss98 писал(а):
на стоковых прошивках имеются програмные косяки

Стоковые прошивки тоже дорабатываются на заводе изготовителе, по мере выявления косяков. Сколько авто откатало на ваших прошивках без единого косяка?
barboss98 писал(а):
одинаковых машин не существует

получается что и ваша прошивка неизвестно как ляжет на машину.

Почему вообще стоит ставить вашу прошивку то? Smile
ну вот правда, не хватает чего то в рекламе)

_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpAl
Восточный льстец


Репутация: 584    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 6287
Откуда: Пехотка

Сообщение19 Ноя, Пятница, 11:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barboss98 согласен. Прошивка это как полировка авто: покраску не заменит, а вот блеск придаст.
_________________
Возвращаясь на круги своя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение19 Ноя, Пятница, 11:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

говорить можно долго тут - надо попробовать и все будет ясно, тем более неделя на откат есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorC
Восточный льстец


Репутация: 2164    

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 11737


Сообщение19 Ноя, Пятница, 12:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот я не понимаю, как на одинаковых устройствах может по разному (кардинально) работать одинаковое ПО...единственное что на ум приходит, это как в компах, криво что то встало, нужно переустановить...почему если у меня сломалась виндоуз, я должен ставить линукс? Very Happy
_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rvm
Восточный льстец


Репутация: 1350    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 6586


Сообщение19 Ноя, Пятница, 12:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorC писал(а):
почему если у меня сломалась виндоуз, я должен ставить линукс?

чуть не так... если windows плохо работает, то надо сначала hotfix налепить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpAl
Восточный льстец


Репутация: 584    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 6287
Откуда: Пехотка

Сообщение19 Ноя, Пятница, 12:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorC писал(а):
И вот я не понимаю, как на одинаковых устройствах может по разному (кардинально) работать одинаковое ПО...единственное что на ум приходит, это как в компах, криво что то встало, нужно переустановить...

угу - только железо в машине так же быстро не переставишь, как в компе.
ЗЫ а софт просто подстраивается под твое железо, именно твое, а не усредненное.

_________________
Возвращаясь на круги своя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorC
Восточный льстец


Репутация: 2164    

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 11737


Сообщение19 Ноя, Пятница, 13:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpAl писал(а):
а софт просто подстраивается под твое железо

каким образом?
я сразу говорил что балбес в этом Laughing , поэтому могу задавать глупые и не очень вопросы. Cool

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:

ошибка возникает из за сбоя, значит нужно просто перезалить ПО.
Если есть какой то провал в ускорении или там УОЗ не правильный на определенных оборотах вызванный сбоем, то это надо исправить, зачем что то еще городить?
А тут заместо красного кота предлагают черного, говоря что "попробуй, он лучше" )) А чем лучше не говорят...потому что все воспринимается субъективными ощущениями. Грамотный человек никогда не потратит свои деньги, незная чего он получит в итоге.

_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kremen'
Восточный льстец


Репутация: 384    

Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2202
Откуда: Omicron-Persey

Сообщение19 Ноя, Пятница, 14:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpAl
спасибо за ответ. седня поеду к нему.

_________________
Шины KUMHO
doska.tamboff.ru/auto/tires/82343-prodam-shinyi-kumho
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barboss98
Исписал 500 страниц


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 764
Откуда: тамбов

Сообщение19 Ноя, Пятница, 17:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorC писал(а):
получается что вы только ставите и рассказываете про продукт только в общих чертах, точная дозировка ТВС...оптимизация УОЗ...как может улучшиться динамика без изменения момента? где он меняется - внизу, вверху? на сколько? На сколько увеличивается выброс СО?
именно так;если речь идёт о крутящем моменте, то это один из результирующих показателей двигателя определяющих его характеристики-в большей степени зависит от "железа" и в меньшей от ПО;внизу; если и увеличится то незначительно,но это врят ли при наличии обратной связи по ДК.
BorC писал(а):
Стоковые прошивки тоже дорабатываются на заводе изготовителе, по мере выявления косяков. Сколько авто откатало на ваших прошивках без единого косяка?
совершенно справедливо;это не мои прошивки и косяки как правило связаны с конкретными неисправностями.
BorC писал(а):
получается что и ваша прошивка неизвестно как ляжет на машину.
в целом положительно.
BorC писал(а):
Почему вообще стоит ставить вашу прошивку то?
ни в коем случае не настаиваю, просто прошивки от Paulus качественный продукт откатанный на сотнях авто.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

SpAl писал(а):
barboss98 согласен. Прошивка это как полировка авто: покраску не заменит, а вот блеск придаст.

совершенно справедливо, тюнинг-это более тонкая и точная настройка уже имеющегося и ламборджини голлардо из ваза не сделает.

_________________
Автомастерская на Киквидзе 118А. Ремонт дизельных авто, в том числе грузовых.
http://dechip.ru/
http://fordiezel.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepler
Восточный льстец


Репутация: 899    

Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 11547
Откуда: От туда..

Сообщение19 Ноя, Пятница, 17:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorC
не ипи мозги, прошейся покатайся пару дней не покатит залют твоюже обратно, написанно же в течении недели откат на старую

демогогию разводить все горазды, кому надо прошится тупо едут и пробуют разные прошивки пока не выбирут ту которая их устраивает по тем или иным критериям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
barboss98
Исписал 500 страниц


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 764
Откуда: тамбов

Сообщение19 Ноя, Пятница, 17:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

абсолютно справедливо: всё познаётся в сравнении.
_________________
Автомастерская на Киквидзе 118А. Ремонт дизельных авто, в том числе грузовых.
http://dechip.ru/
http://fordiezel.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей@
Восточный льстец


Репутация: 2009    

Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 4601
Откуда: Экваториальная Гвинея

Сообщение19 Ноя, Пятница, 17:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turbo-quattro писал(а):
Алексей@ а ту калину которую прошивали помнишь? есть что то новее под нее?

Там М 73 блок, свежей пока не было под нее, как будет свистну. Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 44, 45, 46  След.

Страница 2 из 46

 
Перейти: