Сколько должен стоить литр бензина, чтобы вы отказались - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Сколько должен стоить литр бензина, чтобы вы отказались

На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько должен стоить литр бензина, чтобы вы отказались от автомобиля?
более 30 рублей
8%
 8%  [ 6 ]
более 50 рублей
20%
 20%  [ 14 ]
более 100 рублей
16%
 16%  [ 11 ]
никогда не откажусь, сколько бы бензин не стоил
27%
 27%  [ 19 ]
уже отказался, дорого выходит
1%
 1%  [ 1 ]
у меня нет автомобиля
25%
 25%  [ 17 ]
Всего голосов : 68

Автор Сообщение
POSTIGENIE
Восточный льстец


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 2093


Сообщение19 Ноя, Пятница, 19:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Сколько должен стоить литр бензина, чтобы вы отказались Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Сколько должен стоить литр бензина, чтобы вы отказались от автомобиля?


МОСКВА, 19 ноября. Потребительские цены на автомобильный бензин в среднем по России с 8 по 14 ноября 2010 года повысились на 0,5% в сравнении с предыдущей неделей. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Напомним, что неделей ранее цены на бензин выросли на 0,3%, до этого — на 0,2%.


На 15 ноября средняя потребительская цена на автомобильный бензин в целом по стране составила 22,54 рубля за литр (подросла на 11 копеек в сравнении с данными на 8 ноября). Стоимость бензина марки А-76 (АИ-80 и т.п.) повысилась на 8 копеек до 19,80 рубля. Бензин марки АИ-92 (АИ-93 и т.п.) подорожал на 13 копеек до 23,14 рубля. Цена на бензин марки АИ-95 выросла на 12 копеек до 25,02 рубля. Литр дизельного топлива на 15 ноября в среднем по России стоил 19,75 рубля, — по сравнению с данными на 8 ноября его цена повысилась на 53 копейки.

По информации Росстата, увеличение средних цен на автомобильный бензин зарегистрировано в 49 центрах субъектов РФ. В 29 центрах субъектов РФ цены на бензин остались на уровне предыдущей недели. Удешевление бензина было зафиксировано в 5 центрах субъектов РФ.

В Москве и Санкт-Петербурге автомобильный бензин в среднем за неделю подорожал соответственно на 1,1% и 0,4%.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/4812892/

Ps, опрос как буд-то путинсом подготовлен..
Сколько должен стоить литр бензина, чтобы вы отказались от автомобиля?
более 30 рублей
более 50 рублей
более 100 рублей
никогда не откажусь, сколько бы бензин не стоил
уже отказался, дорого выходит
у меня нет автомобиля



Pps.. А вот несколько комментариев, хотелось бы услышать и вашу точку зрения!? Так какого черта в самой богатой стране, а живем как в прорве???....




Цитата:

Эмиль Гатин
Бензин в России стремительно дорожает
А куды ж ему деваться только дорожать ведь впереди новый год корпоративы и прочие каникулы надо олигархам чинушам и прочей мерзости денег под копить



Вадим Повод
Re[2]:
"правительство" и "воры" - одно и то же. Как же они себя обидеть могут?? И главный "пахан" - ВВП




Шамиль Бикмухаметов
Re[2]:
правительство и воры это одно лицо.




Re:
в самой богатой нефтью стране бензин зашкаливает ,нашими ресурсами пользуется кучка воров а правительство это поощряет








ВОт такая она, современная раша....


Последний раз редактировалось: POSTIGENIE (20 Ноя, Суббота, 23:47, 2010), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Избиратель
Тысяча пройдена


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 1088


Сообщение20 Ноя, Суббота, 11:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бензин в Египте стоит в переводе на наши деньги 8 рублей за литр. Издержки от продажи бензина внутри Египта покрываются за счет его продажи за рубеж. На нас же явно хотят нажиться приравнивая стоимость литра у нас к стоимости литра в Америке. Дорогое толиво тормозит развитие собственной промышленности и лишь стимулирует вкладывание денег в добывающие отрасли экономики. Цена литра должна соответствовать уровню жизни внутри страны, тогда и не будут такими грабительскими и тарифы ЖКХ. На мой взгляд давно должны быть введены квоты на продажу нефти за рубеж, по которым количество вывозимой нефти должно на прямую зависеть от количества проданой внутри страны. Тогда внутренний рынок не будет так сильно зависеть от скачков цен на внешних рынках. Мне непонятна политика, когда мы стимулируем белорусов, украинцев, но своему населению при этом продаем горючие по мировым ценам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Ноя, Суббота, 14:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется оптимально повысить стоимость бензина только с условием отмены транспортного налога и повышением акциз на бензин, во-первых избавимся от ненужной расчетов налоговых служб и оплаты квитанций, во-вторых это будет не сильно заметно, а то на машину с чуть большим двигателем налог 15 тысяч.
_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрaнник
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 2196
Откуда: Вега

Сообщение20 Ноя, Суббота, 22:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
а то на машину с чуть большим двигателем налог 15 тысяч.


Мне всегда было непонятно наличие налога на авто по лошадкам... Езду ли я в год на авто с 4-х литроым двиглом 10 тысяч или в месяц 5.... Правда государству приятнее сразу фиксироанную сумму заполучить чем высчитывать по бензу....

_________________
там по периметру горят фонари...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александров Артем
Тысяча пройдена


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 1105


Сообщение20 Ноя, Суббота, 23:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
Мне кажется оптимально повысить стоимость бензина только с условием отмены транспортного налога и повышением акциз на бензин, во-первых избавимся от ненужной расчетов налоговых служб и оплаты квитанций, во-вторых это будет не сильно заметно, а то на машину с чуть большим двигателем налог 15 тысяч.

А мне кажется, что надо делать деньги не за счет простых смертных, повышения или цены на бензин или пошлины, а за счет повышения налогов в отношении нефтяных магнатов...

_________________
Моя биография http://kprf.tmb.ru/people/294-artem
Мой блог http://www.taminfo.ru/expert/artem-aleksandrov/
Моя страница «Вконтакте» http://vkontakte.ru/alexandrov.kprf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vysota
А я заговорил...


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 15


Сообщение20 Ноя, Суббота, 23:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александров Артем писал(а):
А мне кажется, что надо делать деньги не за счет простых смертных, повышения или цены на бензин или пошлины, а за счет повышения налогов в отношении нефтяных магнатов...


Это приведёт к другому витку цен.
То, что творится с ценовой политикой на бензин в России - парадокс. Нефтедобывающая страна имеет цены выше, чем покупающая. Дешевле нефть продавать, чем перерабатывать. Очень высокие издержки из-за значительного износа оборудования. Потом, картельный сговор, как бы ни старалась ФАС, во всю опять работает. Вот эти проблемы надо решать.

_________________
"Рвусь из сил, из всех сухожилий..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александров Артем
Тысяча пройдена


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 1105


Сообщение20 Ноя, Суббота, 23:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vysota писал(а):
Это приведёт к другому витку цен.

Контроль должен быть... Не сговор власти и магнатов, а жесткое регулирование данного процесса...

_________________
Моя биография http://kprf.tmb.ru/people/294-artem
Мой блог http://www.taminfo.ru/expert/artem-aleksandrov/
Моя страница «Вконтакте» http://vkontakte.ru/alexandrov.kprf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hard
Восточный льстец


Репутация: 546    

Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 5039
Откуда: Wild West of the Tambow

Сообщение21 Ноя, Воскресенье, 02:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

не зря Ленин первым делом национализировал транспорт, связь и энергетику...
_________________
Среди спорящих минимум два дурака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение21 Ноя, Воскресенье, 18:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не откажусь.
С одной стороны ситуация, когда транспортный налог входит в цену топлива, шаг правильный и нужный, но с другой стороны его не отменили а лишь снизили, вообщем как всегда в России полумера. А с ценой на топливо вопрос совсем другой, который тоже необходимо решать, например предоставлять квоту на вывоз нефти, только при условии определенной отпускной цены внутри страны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtChery
Ваш Кэп


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2246    

Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 29331
Откуда: -=Т@мБ0W=-

Сообщение21 Ноя, Воскресенье, 23:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже отказался..
_________________
Ну пробьёшь ты головой стену и что будешь делать в соседней камере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POSTIGENIE
Восточный льстец


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 2093


Сообщение21 Ноя, Воскресенье, 23:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtChery писал(а):
я уже отказался..

Можно узнать по какой причине ? И поддерживаете ли вы правительство в желании сделать нас нищими и всех пересадить на троллейбусы ?

_________________
1. Помочь тому, кто нуждается в помощи.2. Защитить того, кто беззащитен и третье, самое лучшее что Вы можете сделать в жизни — подарить надежду тому, кто её лишился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtChery
Ваш Кэп


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2246    

Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 29331
Откуда: -=Т@мБ0W=-

Сообщение22 Ноя, Понедельник, 00:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POSTIGENIE
Цитата:
сделать нас нищими

вы где то в другой стране были последние 20 лет... они уже сделали!!
Цена бенина - 15 рублей максимум.
Выручит только война..

_________________
Ну пробьёшь ты головой стену и что будешь делать в соседней камере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POSTIGENIE
Восточный льстец


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 2093


Сообщение22 Ноя, Понедельник, 00:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtChery писал(а):
Выручит только война..

Врятли... Опять же на нас всё спишут и нас же за свои косяки вперед пошлют....
Я для себя давное принял решение, потихоньку искать место пмж в нормальной стране, в которой чинуши и народ дружат со своей головой!

_________________
1. Помочь тому, кто нуждается в помощи.2. Защитить того, кто беззащитен и третье, самое лучшее что Вы можете сделать в жизни — подарить надежду тому, кто её лишился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Ноя, Понедельник, 07:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POSTIGENIE писал(а):
И поддерживаете ли вы правительство в желании сделать нас нищими и всех пересадить на троллейбусы ?


Это они с пробками так борятся. Пользоваться авто должны иметь возможность только очень обеспеченные люди. Laughing

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POSTIGENIE
Восточный льстец


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 2093


Сообщение22 Ноя, Понедельник, 08:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
Это они с пробками так борятся. Пользоваться авто должны иметь возможность только очень обеспеченные люди. _________________

собчачки

_________________
1. Помочь тому, кто нуждается в помощи.2. Защитить того, кто беззащитен и третье, самое лучшее что Вы можете сделать в жизни — подарить надежду тому, кто её лишился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viko82
Тысяча пройдена


Репутация: 209    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 1184


Сообщение22 Ноя, Понедельник, 09:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y
Стрaнник
Машины с такими движками могут позволить себе богатые люди, они же и в состоянии заплатить соответствующий налог.
Я в другой ветке про авто налог говорил, среднее авто населения до 100 л.с.
приведу пример на себе, авто 95 л.с. налог 950р в год, так вот при стабильном пробеге около 15 тыс км в год и при ввлде налога в стоимость бензина хотя бы 1 р. то налог будет около 1500р, что уже больше прежнего налога.
Так кому это выгодно? выгодно богачам, Налог крузака около 45000р. хотят понизить в два раза. Расход топлива у крузака ну в два раза больше, соотв. налог будет около 3000 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skepticism
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5327


Сообщение22 Ноя, Понедельник, 10:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Избиратель писал(а):
Мне непонятна политика, когда мы стимулируем белорусов, украинцев, но своему населению при этом продаем горючие по мировым ценам.
Да власть об этом даже не думает.
Подозреваю, что дело в том, что белорусы и украинцы имеют возможность закупить ГСМ у кого-то кроме России, и цены им повысить непросто, а россияне - только на РФ-овских заправках. Т.е. мы - гарантированный безальтернативный рынок сбыта.
Ну а если есть овцы, то почему бы их не стричь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladshnurkoff
Восточный льстец


Репутация: 3272    

Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 21601


Сообщение22 Ноя, Понедельник, 10:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сабжу - 50 рэ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сунцов Денис
Исписал 500 страниц


Репутация: 125    

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 997
Откуда: Кирсанов

Сообщение23 Ноя, Вторник, 13:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, как изменится цена на сжиженый газ после повышения цены на бензин? На него тоже к-л акциз придумают?

Если цена газ:бензин 1:2, есть смысл переделки а/м под газ

На газ труднее будет накинуть цену, все-таки "социальный продукт" Smile

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТовариСЧ
АЦЦКИЙ СОТОНА


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 3375
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Ноя, Вторник, 14:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не откажусь никогда, т.к. есть возможность данные затраты переложить со своих плеч на чужие.

А вообще, если капнуть немного глубже (так сказать не совсем по теме), то в принципе заявления подобного рода:
Александров Артем писал(а):
А мне кажется, что надо делать деньги не за счет простых смертных, повышения или цены на бензин или пошлины, а за счет повышения налогов в отношении нефтяных магнатов...

раздражают не только своей популистичностью, но и безграмотностью! И на это хочется ответить грубо: Артем! Когда кажется креститься нужно! Как же надоело, что у нас все делают по «чутью» а не со знанием дела!!

Александров Артем, вы как-никак являетесь новым лицом КПРФ не только на форуме, поэтому прежде чем комментировать не мешало бы ознакомиться с данной темой поподробнее, по-гуглить и почитать последние федеральные новости. А не выставлять себя безграмотным борцом за права "бедных". Этим вы только отпугиваете их.

Что бы не быть голословным, вот Вам пара фотографий и одна единственная новость:



*Здесь стоит отметить что 22% это прибыль всей цепочки от добывающей компании до розничной АЗС (если по минимуму, то между ними еще завод переработчик и оптовый продавец). Т.е. в среднем по 5,5% на каждого.

НОВОСТЬ: дефицит бюджета будет на уровне 4,6% (при официальном прогнозе в 5,3%) /А.Кудрин/ (активная ссылка на rbc.ru)

Отсюда делаем недвусмысленный вывод о том, каким образом будет "лататься" федеральный бюджет и кто на самом деле виноват в поднятии цен на бензин. Впрочем эти деньги "идут" (в большем случае разворовываются (активная ссылка на rbc.ru)) в основном на бюджетников. Поэтому первопричиной дефицита бюджета, высоких акцизов и налогов является воровство бюджетных средств. И именно с этим нужно бороться, тогда и остальное не будет столь раздрожительным социальным фактором раздражающим население в нашей стране.

P.S. На правах оффтопа: вот еще одна интересная картинка:

_________________
ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО (с) Белое солнце пустыни
Эту страну спасут только массовые расстрелы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: